[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 45

Форум «Академия» / "АЗ" или "Авто Замены"

HRUST Сообщение #620 19 августа 2016 в 18:24
Тахион
62
подскажи, пожалуйста, что означает :c?*:
Виталька Сообщение #621 19 августа 2016 в 18:29
Экстракибер
95
Reset82 писал(а):
Ох, и многострадальная же тема, эти АЗ.
Отменять АЗ, представьте себе, была бы большая глупость со стороны разработчиков. Ведь на клавогонках большой контингент профессиональных наборщиков, которые прогрессируют и ищут методы делать свою работу быстрее. А как же мы будем смотреться на соревнованиях запретив АЗ-шникам оттачивать мастерство? Вот разделить бы результаты, это другое дело. Хотя и так понятно при некотором опыте, был ли соперник с АЗ или нет.
Думаю для любого клавогонщика исчерпавшего свой ресурс без АЗ ждет освоение данного мастерства.
С другой стороны, не понимаю почему таксиста волнует данная тема? До этого нужно еще как-то дорасти по скорости, иначе никак.

Спасибо за этот пост))) весело стало сразу так))
Переборыч Сообщение #622 19 августа 2016 в 21:59
Клавомеханик-Организатор событий
55
Инженер555 писал(а):
Позволяют ускоряться на стыке предложений и практически забыть про Шифты. Кто-нибудь что-то подобное использует?

С помощью автозамен я имитирую стандартное залипание клавиш, с той лишь разницей, что имеет значение какой шифт нажат. Например, [a] превратится в [А] только после правого шифта, а [о] в [О] только после левого.

С точкой я пошёл несколько другим путём: тчк заменяется на тчк+пробел+залипание.

sideShift =
caps(key,side) {
    global sideShift
    if ((sideShift = side) || (sideShift = "A")) && (A_TimeSincePriorHotkey < 3000) {
        Send +%key%
    } else {
        Send %key%
    }
    sideShift =
}
SendMode, InputThenPlay
RShift::sideShift = R
LShift::sideShift = L

;а/f
sc021::caps("{sc021}","R")
;п/g
sc022::caps("{sc022}","R")
;р/h
sc023::caps("{sc023}","L")
;о/j
sc024::caps("{sc024}","L")
;...

;тчк+пробел+залипание
sc035::
    Send {sc035}{Space}
    sideShift = A
Return
HRUST писал(а):
подскажи, пожалуйста, что означает :c?*:

См. "Hotstrings and Auto-replace (ru)".
Voronov Сообщение #623 20 августа 2016 в 05:55
Кибергонщик
54
подскажи, пожалуйста, что означает :c?*:

http://www.script-coding.com/AutoHotkey/Hotstrings.html раздел Опции
Инженер555 Сообщение #624 20 августа 2016 в 07:58
Маньяк
14
С точкой я пошёл несколько другим путём: тчк заменяется на тчк+пробел+залипание.

Эффектное решение) А как ты справляешься с инициалами, которые часто написаны без пробелов? Например: "А.Ю.Васюхин" так набрать не получится, поскольку скрипт будет вставлять пробелы между инициалами. Я ушел от этой проблемы с помощью модификатора чувствительности к регистру "с".
подскажи, пожалуйста, что означает :c?*:

"*" сразу же запускает автозамену как только она напечаталась, не надо жать на пробел, а "?" запускает автозамену являющуюся частью слова, т.к. последняя буква предложения перед точкой всегда является частью слова.
"с", как писал выше - чувствительность к регистру. Если встречаем в тексте инициалы без пробелов - АЗ поставит между ними пробелы, что нам не нужно. С опцией "с" АЗ на заглавные буквы не срабатывает.
В общем получается так: пишем - "конец.начало" - получаем "конец. Начало", пишем "А.М.Васюхин" - получаем "А.М.Васюхин".
Еще вопрос к Переборычу. Куда у тебя определена запятая? Я сделал так :?*:8::,{Space}. Если нужна запятая без пробела (это очень редко, но встречается), то как обычно через шифт. Немного смущает, что если в тексте попадается цифра 8, то значит не повезло и я не доеду)), т.к. она меняется на запятую с пробелом)
Переборыч Сообщение #625 20 августа 2016 в 12:00
Клавомеханик-Организатор событий
55
Инженер555 писал(а):
А как ты справляешься с инициалами, которые часто написаны без пробелов?

Можно заморочиться и предусмотреть в скрипте всякие разные случаи, но пока обхожусь обычной пассивной точкой. Назначаем её где нравится - и пользуемся в заковыристых случаях.

Инженер555 писал(а):
Куда у тебя определена запятая?

См. Раскладка "Twelve"
iChessKnock Сообщение #626 26 августа 2016 в 15:38
Маньяк
30

Вы давайте Антика только ну тулите сюда. Автозамены это халтура. Давайте еще скрипт чтоб за вас весь текст набрал.
Последний раз отредактировано 26 августа 2016 в 20:05 модератором Переборыч
Reset82 Сообщение #627 26 августа 2016 в 15:44
Маньяк
42
давай не будем развивать эту тему... просто мне кажется, человек, который всю жизнь набирает тексты (по крайней мере клавогоночную) уж как-то умеет набирать и с АЗ и без... и рекорд его искренне доверчиво показывает и он сам расписал пользу АЗ. Так что, не будем раздувать, а наоборот нужно рационально оценить и поддержать!
Я мало верил в движение пальцев к за800ту, но убедился... но это ведь на других словарях.
Антик на любом с АЗ тащит.

а я из жопы вон лезу... тащя... и не понимая как... у меня 590 рек на быстрых, более как-то не получается. Но откуда берутся 100 человек в рейтинге, для меня загадка... ппц ушлые же видимо.
Avtan_phone Сообщение #628 26 августа 2016 в 16:16
Таксист
24
Болойонь писал(а):
Автозамены это халтура. Давайте еще скрипт чтоб за вас весь текст набрал.

Автозамены - и скрипт, набирающий весь текст? Ну и смешали! Насмешили! ;(
Правила сайта Антиком соблюдаются. Достижения его настоящие. Попробуйте "скриптом" досягнуть на произвольном тексте без перехвата, ха-ха!..

Reset82 писал(а):
Антик на любом с АЗ тащит.

Да, и без АЗ - тоже. Антик прежде экстракибером стал на КГ. Антик на Интерстено входил в первую тройку, и победителем в том числе, ещё в те годы, когда на Интерстено софт запрещал АЗ.

Reset82 писал(а):
наоборот нужно рационально оценить и поддержать!

100+
А то, что на сайте отсутствуют раздельные рейтинги, - так это беда самого сайта. Не прятать же рекордсменам свои великолепные и совершенно честные рекорды.
Just Сообщение #629 26 августа 2016 в 16:33
Супермен
61
А я, как обычно, поспорю относительно "труъ" или не "тру".

Вопрос, как верно подчеркнула Автандилина, в отсутствии раздельных рейтингов, подозреваю, оттого, что АЗшников ничтожно мало относительно общего числа клавогонщегов.

Вот в пауэрлифтинге есть разные дивизионы: те, кто выступает без экипировки, те, кто использует однослойную экипировку и те, кто используют многослойную экипировку. Ясен пень, что безэкипные товарищи покажут результат ниже экипников и уж гораздо более низкий, чем многослойники. Но на соревнованиях эти ребята не пересекаются. Насчет экипировки до сих пор не утихают споры и срачи, но факт есть факт: ребятишки разделены по дивизионам, хотя и не утихают срачи о том, что круче - 335 без экипы или 500 в многослойной экипе.

И также любители экипы орут, что экипой нужно уметь пользоваться, и что выступление в экипе сложнее, чем без экипы, но тем не менее, никто не спорит о том, что экипировка дает прибавку, хоть и требует определенного навыка.

Поэтому единственная претензия к антику - то, что он катается с простыми смертными, АЗ не использующими.
Reset82 Сообщение #630 26 августа 2016 в 16:45
Маньяк
42
а я считаю - вообще нецелесообразно учитывать достижения с аз и без... есть определенный порог и человек достиг его доступным методом. Тут тебе и стеномаска, и чтения мозгов... корорче. человек хреначит быстрее всех и все! а как это сделать - это уже исскуство!
typeracert Сообщение #631 26 августа 2016 в 20:29
Новичок
2
Это начала стенографии

- способа письма посредством особых знаков и целого ряда сокращений, дающий возможность быстро записывать устную речь. Скорость стенографического письма превосходит скорость обычного в 4—7 раз.

Loyaluna Сообщение #632 26 августа 2016 в 20:37
Супермен
54
typeracert писал(а):
Это начала стенографии

- способа письма посредством особых знаков и целого ряда сокращений, дающий возможность быстро записывать устную речь. Скорость стенографического письма превосходит скорость обычного в 4—7 раз.

Ага, у меня знакомая изучает...
Там мало того, что для каждой буквы свой знак, так еще и для часто встречающихся сочетаний букв свои значки... те же автозамены, короче говоря.
И ничего, пользуются уже даже не один век. И не вопят про читерство, как отдельно взятые клавогонщики
Reset82 Сообщение #633 26 августа 2016 в 20:57
Маньяк
42
мы глядим в разные углы круглой комнаты! даже стенограмма, и та требует расшифровки, а ведь все так просто и быстро... но все не так как кажется на первый взгляд.
AlViNic Сообщение #634 26 августа 2016 в 21:03
Профи
18
В 80-е годы ХХ века шведские лыжники на этапах Кубка мира стали использовать "коньковый" ход. "Классиков" они обгоняли на 2-5 минут. Естественно, было очень много недовольных. Через некоторое время на чемпионатах часть гонок стали проводить "коньковым" стилем, часть - "классическим". И споры утихли.
Так что нужно совершенствовать сайт, вводить раздельный зачёт для "классиков" и "автозаменщиков". Только кто это сделает?
Reset82 Сообщение #635 26 августа 2016 в 21:08
Маньяк
42
AlViNic писал(а):
В 80-е годы ХХ века шведские лыжники на этапах Кубка мира стали использовать "коньковый" ход. "Классиков" они обгоняли на 2-5 минут. Естественно, было очень много недовольных. Через некоторое время на чемпионатах часть гонок стали проводить "коньковым" стилем, часть - "классическим". И споры утихли.
Так что нужно совершенствовать сайт, вводить раздельный зачёт для "классиков" и "автозаменщиков". Только кто это сделает?

какой смысл?

Самое интересное, что по всей видимости, мы (страна РФ, широкая и могучая), не пустили сами своих параолимпийцев туда, и теперь ведь списывается все на ненависть... а ведь это глупо... ну, даже не естественно! За-то, мы великая страна... ппц.
любой клавопечатник увидет АЗ-шника... а АЗ нужно для развития клавопечати... короче, замкнутый круг! вообще, я и сам хотел бы освоить АЗ после преодоления рамки в 600 знаков. но софт весьма скуден. Я вообще поражаюсь, как им пользуются успешно.
Последний раз отредактировано 26 августа 2016 в 21:17 пользователем Reset82
Voronov Сообщение #636 27 августа 2016 в 04:10
Кибергонщик
54
))) Каждый раз все по новой, недовольные тем, что их обошли с АЗ-шками). Я только порадоваться могу за человека и немного позавидовать тому, что сам не могу использовать АЗ. У Антика нет потребности в кроссплатформенности по части ОС и, соответственно, единого решения для 3 платформ. На сколько мне известно, во всяком случае я искал и не нашел, нет единого ПО для Linux, Windows, OS X. Я бы уже давно начал осваивать АЗ, если было что-то кроссплатоформенное и такое же мощное как Autohotkey.
Последний раз отредактировано 27 августа 2016 в 06:17 пользователем Voronov
Reset82 Сообщение #637 27 августа 2016 в 07:35
Маньяк
42
на линукс есть autokey, но вероятно из-за неистовой злобы на русский язык, данная прога его просто не воспринимает. Даже танцы с бубном выведут в никуда. Всю прогу нужно с нуля переписывать, чтобы она робила. Так что, о кроссплатформенности - это было бы неплохо!
Voronov Сообщение #638 27 августа 2016 в 14:03
Кибергонщик
54
Пробовал autokey, хрень полная по сравнению с autohotkey и по части удобства, и по части функционала. Когда смотрел ее, она на python 2 была написана, поэтому проблемы с юникодом, скорее всего, коих в 3 нет.
Последний раз отредактировано 27 августа 2016 в 14:04 пользователем Voronov
Reset82 Сообщение #639 27 августа 2016 в 14:04
Маньяк
42
Voronov писал(а):
Пробовал autokey, хрень полная по сравнению с autohotkey и по части удобства, и по части функционала. Когда смотрел ее, она на python 2 была написана, поэтому проблемы с юникодом, скорее всего, коих в 3 нет.

т.е. данная прога учится русскому???

кстати, о ранге таксиста - мне кажется, что определенно название не канает! таксисты сейчас вымудреные, обгоняют и ездят быстро... даже по обочинам...(пока не схлопочут)... ну это мелочи.
Последний раз отредактировано 27 августа 2016 в 14:08 пользователем Reset82

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 45

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена