[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 45

Форум «Академия» / "АЗ" или "Авто Замены"

gard Сообщение #414 11 февраля 2011 в 16:59
Профи
9
В-третьих, скажите, когда ж появится законченная версия ПС_мо?

Ну, я же просил не пользоваться самодельными терминами. Если вы о мультимодальном наборе (не только по буквам, но и по слогам, словам и фразам), то я уже давно пользуюсь законченной русской версией, и если бы у меня было побольше мотивации, харизмы и спортивных качеств, то уже давно бы был как минимум "суперменом". :)

Просто жаль, что никто из молодых клавогонщиков-харизматиков не захотел стать первым мультимодальным кибером. Почему этого не случилось — до сих пор для меня загадка, если честно...
Во-вторых, пробовал, причем файлы присылали вы же мне.

Я не вижу по вашим общим рассуждениям, что вы разобрались.
Тут речь не о ПС_мо, а о АЗ, попрошу все-таки за рамки не уходить.

Где я тут хоть раз упоминал про "ПС_мо"?
Последний раз отредактировано 11 февраля 2011 в 17:05 пользователем gard
Pcholka Сообщение #415 11 февраля 2011 в 16:59
Супермен
82
AlexeiD писал(а):
Это напрямую противоречит правилам сайта. Если кто-то будет делать себе клонов, потрудитесь написать мне ники, чтобы хоть глобальную статистику на засирать, спасибо.

Однако это весьма распространенная практика - при всевозможных переучках люди создают второй аккаунт, и никто их не банит, и они уважаемыми людьми остаются, а часть из них даже модераторы, а другая часть - активные участники форума, причем в т.ч. и этой ветки.

В правилах это не запрещено, если человек не гоняет с разных аккаунтов одновременно, а ждет, пока слетит предыдущий рекорд.
Другое дело - что может это нравиться кому-то или нет. Зато решится вопрос о смешивании результатов в топе и рейтинге (висит, допустим, в топе результат - Скай-АЗ 883, и все понятно. Это рекорд, который поставил скай, с автозаменами, и можно его поздравлять с этим или нет - но рекорд есть рекорд... никто уже не скажет что он сжульничал и прочее.

Ладно, проехали, на нет и дела нет.
PROcent Сообщение #416 11 февраля 2011 в 17:02
Кибергонщик
63
Когда создают новый профиль - то на старом уже на ездят. Потому что в правилах написано, что нельзя занимать своими профилями в рейтинге позиции одновременно. Только один профиль активный должен быть. А в глобальной статистике есть все, кроме этих самых читеров)
ShavgaStas Сообщение #417 11 февраля 2011 в 17:26
Гонщик
9
Как по мне, так идея Пчелки очень хорошая. А то что в правилах запрещено ездить несколькими аккаунтами сразу, это имеется в виду, что не получать корысти какой. А здесь же будет (у тех, кто захочет попробовать АЗ) всего еще 1 акк кроме его личного. Это не так уж много.
Да и суровые времена требуют суровых мер. Это будет скорее не нарушение правил, а наоборот - спасение сайта от мелкого жульничества. Так каждый будет чувствовать себя защищенным и заодно поглядим на рекорды с этим АЗ...
PROcent Сообщение #418 11 февраля 2011 в 17:42
Кибергонщик
63
Ну, значит - наплевать на правила, придумаем свои правила КГ - так?)
ShavgaStas Сообщение #419 11 февраля 2011 в 18:08
Гонщик
9
PROcent писал(а):
Ну, значит - наплевать на правила, придумаем свои правила КГ - так?)


Не совсем... Приведу аналогию. Конституцию никогда не отменяют и не нарушают, однако почти в каждой стране в нее периодически вносят поправки. Этого требует течение времени, иначе она устареет и станет неактуальной. Тоже самое и с Клавогонками... Время от времени требуются какие-то модификации как раз для того, чтобы жизнь клавогонщиков как минимум не ухудшалась.
Если бы автор проекта уделял больше времени сайту, то скорее всего вводил бы подобные поправки.
Pcholka Сообщение #420 11 февраля 2011 в 18:17
Супермен
82
AlexeiD писал(а):
начнется Переборыч-АЗ, AlexeiD-спьяну, olimo-наработе, gard-ПИСЬмо, AstonMartin-ЧИТОРГ и пр.
одно дело, когда человек катается на работе или спьяну, и дабы не засирать (пардон) неважными результатами родной профиль - создает профиль-клон. Гостем ездить не хочет, потому что это а) неудобно (не всегда можно покататься по словарю, лишь когда кто-то из списка игр такую игру создаст) б) скучно (не пообщаться в чате) в) невыгодно (не набираются очки).
Так вот, это одна ситуация.

Совсем другое дело, когда человек проводит эксперименты с набором, результаты которых могут быть важны не только ему (что само собой), но и окружающим (т.к. эти результаты пионерные). Это по сути те же акки, созданные для переучки, для оптимизации... и прочее.
Ничего никто не нарушает... Правилами не запрещено иметь 2 аккаутна, запрещено лишь ездить одновременно под 2-мя аккаунтами. А неодновременно - можно.
Как быть с центральной статистикой - вообще непонятно. Видимо, все же можно оставить разные аккаунты одного и того же человека (допустим, скай и скай-АЗ), вот тогда будет очень интересно, вылезут ли АЗ-аккаунты в первую десятку, или там останется все по-прежнему.

Думайте, думайте, какие еще варианты?)))
Переборыч Сообщение #421 11 февраля 2011 в 19:03
Клавомеханик-Организатор событий
55
Afonych писал(а):
#388> В посте #313 ты одной фразой изложил суть взгляда qq01 на ситуацию.

Суть взгляда в рамках конкретного вопроса демо-анкеты: чем являются АЗ в идеологическом плане? Подытоживание "гонять в отдельном словаре, чтобы не смешивать рейтинги" просто не относится к данному пункту. Параллельно в личке она подтвердила, что хоть интерпретация и неточная, но пусть будет, ибо суть её взгляда, на самом деле, нельзя выразить одной строчкой. Однако попробую скорректировать свой пример, исходя из новых сведений.

Старый вариант: эффективным избавлением от рутинных операций.
Новый: повышением комфорта и на ускорении, и при размеренности.

Насколько я понял, Автандилину больше интересует техническая составляющая, чем иделогическая. Т.е. повышение точности при повседневном наборе, ускорение на высоких скоростях, некоторое облегчение физической нагрузки... Для психологической анкеты такой вариант ответа малополезен. Т.о. подойдёт любая формулировка, отражающая, что АЗ - не более чем полезная фишка, как в хозяйстве, так и для игр.
Afonych Сообщение #422 11 февраля 2011 в 19:29
Маньяк
30
Переборыч писал(а):
Afonych писал(а):
#388> В посте #313 ты одной фразой изложил суть взгляда qq01 на ситуацию.

Суть взгляда в рамках конкретного вопроса демо-анкеты: чем являются АЗ в идеологическом плане? Подытоживание "гонять в отдельном словаре, чтобы не смешивать рейтинги" просто не относится к данному пункту.

Переборыч, её заключительная мысль в посте и относилась к "идеологическому" моменту. А то, что ты вывел одной фразой был как раз технический момент, на который она указала. Не надо всё ставить с ног на голову. Ты смешиваешь все удобные для подтверждения своей позиции высказывания в своеобразный винегрет. Такие передёрги ещё раз показывают нечестное ведение дискуссии с твоей стороны.
Последний раз отредактировано 11 февраля 2011 в 19:33 пользователем Afonych
gard Сообщение #423 11 февраля 2011 в 19:32
Профи
9
Как быть с центральной статистикой - вообще непонятно.

Пардон, давно хотел узнать — а в чём смысло центральной статистики? Кому она вообще нужна? Рекламировать сайт?
Последний раз отредактировано 11 февраля 2011 в 19:33 пользователем gard
HRUST Сообщение #424 11 февраля 2011 в 20:13
Тахион
62
Гард, Вам она не нужна, поскольку Вы не гонитесь ни за скоростью, ни за рейтингом, ни за своим положением в общем топе. А другим людям интересно, каково расположение и расстановка сил в целом по сайту (а не только за неделю). Здесь люди не только следят за своим ростом, но и "болеют" за своих друзей да и прочее прочее.
AvtandiLine Сообщение #425 11 февраля 2011 в 20:32
Кибергонщик
61
Насколько я понял, Автандилину больше интересует техническая составляющая, чем иделогическая. ... Для психологической анкеты такой вариант ответа малополезен.

Не_знаю про особенности именно "психологической" анкеты. :) Просто попробую ответить более развернуто про "идеологический план". Извините за "много букв".

Думаю, что вообще в идеологическом плане АЗ являются одним из средств или путей повышения скорости набора и в этом качестве заслуживают всяческого внимания и разработки.

А конкретно в идеологии Клавогонок - АЗ являются, имхо, одним из незанятых пока слотов или, при оценочном подходе, скажем - одним из "белых пятен" в постановке соревнований. С одной стороны, разработчик оговорил, что применять специальный софт для набора текста разрешено. Значит, он видит сайт, в том числе, в качестве экспериментальной площадки, - это прекрасно! С другой стороны, эта заявка (пока?) не_поддерживается самой постановкой соревнований. Всё в один поток - спорт, игра-развлечение и эксперименты. А нам просто вменяется считать любые смешанные соревнования правомерными и честными. Но - легко сказать, сердцу не_прикажешь (и разуму, между прочим, тоже). Довольно большая часть нас, видимо, не_может так считать. В силу человеческой природы вообще и в силу спортивных амбиций в частности.

Коллеги, согласитесь, амбиции имеют право присутствовать в любом - подчеркну, в любом ранге и на любой из строчек рейтинга. Почему кто-либо из нас, будь он хоть в топе, хоть далеко, почему он должен откатиться еще назад на некое количество позиций из-за того, что кто-то экспериментирует с технологией набора?
(А вдобавок и неинтересно это - кот в мешке. Нужно знать, кто набирал руками, кто как. Но даже ведь индикацию рядом с результатом нам реально не_сделать. Пчолка придумала подход, вполне работающий в обход :) но вряд ли его станут применять АЗшники).

Если бы ввели два раздельных рейтинга и оба рядом - вот где интерес и ценность для сопоставлений. Какая технология быстрее? Кто в какой технологии быстрее?.. Кто что придумал?.. АЗ, по крупному счету, это "соревнование умов" в более явном виде, чем то можно сказать про ручной набор. Амбициям здесь свой простор. Да и как целое, как сообщество, разве мы не_заинтересованы наблюдать и/или участвовать в развитии технологий набора, в создании и распространении полезных в этом деле новшеств (или не_новшеств, но пока мало применяемых), малого ли, большого ли калибра - не_суть, но которые вызвали бы скачок скорости!
[добавлено : ...Да, а Клавогонки в таком виде показали бы себя как единственный в своем роде сайт соревнований, первопроходец.]

- - -
Но, увы, раздельного учета нет. Только поэтому я и высказалась за то, чтобы с автозаменами выступать только в определенном каком-либо словаре. В комменте кто-то сравнил это с призывом загнать АЗшников в своего рода гетто. Да я бы и сама в такое гетто пошла!!! Ну раз мы не_можем ввести концептуальное изменение, то почему не_постараться приспособиться к имеющейся среде. :)
Последний раз отредактировано 11 февраля 2011 в 20:49 пользователем AvtandiLine
Dimast17 Сообщение #426 11 февраля 2011 в 20:40
Маньяк
47
Эээ... Неужели только мне пофигу на место в рейтинге по скорости за день/неделю?

По-моему важна только моя фактическая скорость, а не чья-то реальная и АЗ-скорость (для него-то они важны, но ему, в его очередь, нет дела до моих).
gard Сообщение #427 11 февраля 2011 в 20:42
Профи
9
Гард, Вам она не нужна, поскольку Вы не гонитесь ни за скоростью, ни за рейтингом, ни за своим положением в общем топе. А другим людям интересно, каково расположение и расстановка сил в целом по сайту (а не только за неделю). Здесь люди не только следят за своим ростом, но и "болеют" за своих друзей да и прочее прочее.

Хм. Я так понял, что центральная статистика — это общая статистика по сайту в разделе "Статистика", а не топы. Я ошибался?
Какая технология быстрее?

Ну когда мне удастся, наконец, сдвинуть мышление с этой мёртвой точки и показать, что нет "быстрых" и "медленных" технологий, что та технология "быстрее", у которой более шустрые, мотивированые и одарённые сторонники?
Последний раз отредактировано 11 февраля 2011 в 20:49 пользователем gard
Переборыч Сообщение #428 11 февраля 2011 в 20:46
Клавомеханик-Организатор событий
55
Afonych писал(а):
Переборыч, её заключительная мысль в посте и относилась к "идеологическому" моменту.

Ты бы мог сформулировать пункт, к которому она (эта мысль) относилась? Эти варианты ответов к примерному вопросу анкетки я делал навскидку и сразу же обратился к Автандилине за советом: как можно грамотно сформулировать авторский пункт. Я же тебе выше написал, что консультировался с ней, а ты опять язвишь, будто я занимаюсь самодурством.

Сейчас вот созрел ещё один пункт: *бессмысленной тратой времени. Не знаю, правда, стоит ли передавать второй раз привет zenz'у, ведь от него уже есть вариант. Есть желающие пригреть этот пунктик?

Кстати, почему ты слово "идеологическому" взял в кавычки? Анкетируемому предлагается обозначить в трёх словах свой личный взгляд на АЗ как часть общей картины клавонабора. Ты считаешь, что я здесь что-то иное подразумевал?
DuracellTurbo Сообщение #429 11 февраля 2011 в 20:53
Экстракибер
21
Пчолка придумала подход, вполне работающий в обход :) но вряд ли его станут применять АЗшники

Я как "Азшник" стал бы его применять, потому что, как вы сказали, мне сайт клавогонки интересен сейчас с точки зрения экспериментальной площадки, но другое дело, что надпись в конце ника "АЗ" не изменит отношение противников АЗ и в конце концов, все равно посыпятся обвинения в наш адрес.
Переборыч Сообщение #430 11 февраля 2011 в 21:12
Клавомеханик-Организатор событий
55
qq01 писал(а):
Если бы ввели два раздельных рейтинга и оба рядом - вот где интерес и ценность для сопоставлений.

Обратите внимание на ситуацию. За отдельный топ выступали по большей части противники АЗ, а когда я указал им на противоречие (#287), то, в частности PROcent и ShavgaStas тут же ретировались, что мол отдельный от клавогоночных топов. Так что ваше предложение - создать (непубличный?) словарик и в нём кататься, - это не только подстроиться под невозможность концептуальных изменений, но и способ скрыться от ярых единомышленников по выпиныванию автозаменщиков с сайта или куда подальше, главное - чтобы не высовывались.
Afonych Сообщение #431 11 февраля 2011 в 21:13
Маньяк
30
Переборыч писал(а):
Ты бы мог сформулировать пункт, к которому она (эта мысль) относилась? Эти варианты ответов к примерному вопросу анкетки я делал навскидку и сразу же обратился к Автандилине за советом: как можно грамотно сформулировать авторский пункт. Я же тебе выше написал, что консультировался с ней, а ты опять язвишь, будто я занимаюсь самодурством.

Дело в том, что в разделе анкеты об идеологической составляющей АЗ, ты решил выбрать именно то высказывание Автандилины, которое является по своей сути технической стороной этих АЗ. Очень хорошо, что ты советовался параллельно с ней. Вполне понимаю, что одной прямой фразой такое тактичное мнение не передашь. Однако, из двух высказываний (про удобство/плюсы АЗ, и про некорректность смешивания рейтингов) ты выбрал наиболее выгодное для твоей позиции. Хотя, несомненно, ближе всего именно к той анкете (про идеологию) подходит то, что я уже отмечал: "смешивать рейтинги, имхо, неправильно, некорректно.".
Кстати, почему ты слово "идеологическому" взял в кавычки? Анкетируемому предлагается обозначить в трёх словах свой личный взгляд на АЗ как часть общей картины клавонабора. Ты считаешь, что я здесь что-то иное подразумевал?

Я подчеркнул/сделал упор на это слово. Надо было, конечно, просто выделить жирным. Кавычки туда не подходят, согласен.
Afonych Сообщение #432 11 февраля 2011 в 21:40
Маньяк
30
Переборыч писал(а):
За отдельный топ выступали по большей части противники АЗ, а когда я указал им на противоречие (#287),

Переборыч, ты поигрался в "соломенное чучело" (довольно изящно, кстати), а не указал на противоречия.
Последний раз отредактировано 11 февраля 2011 в 21:54 пользователем Afonych
AvtandiLine Сообщение #433 11 февраля 2011 в 22:03
Кибергонщик
61
Переборыч, мое имхо - это имхо моё :) не_выбирала из мнений, к которому примкнуть... и не_выискиваю примиренческую позицию... просто делюсь, какое одно решение казалось бы мне правильным при существующих условиях.

Как таковое выпинуть автозаменщиков с сайта за то, что якобы разбойники :) , - этой цели нет у меня, а возможно, ее нет и у тех, к кому Вы обращаетесь в #287.

ваше предложение - создать (непубличный?) словарик и в нём кататься

Почему же непубличный? О_О Очень даже публичный!..

И не-АЗшники тоже бы в нём могли кататься, по желанию. Сама бы попробовала - и с АЗ, и без АЗ.

Кстати, благодаря этой вот теме узнала про AutoHotKey. Еще не_знакома ведь. А из тех, с которыми знакома, - у каждого своя изюминка, один в одном сильней, другой в другом... значит, от AutoHotKey тоже ожидаю что-то особенное, чего у других нет.

Последний раз отредактировано 11 февраля 2011 в 22:19 пользователем AvtandiLine

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 45

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена