[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 45

Форум «Академия» / "АЗ" или "Авто Замены"

Morrikon Сообщение #393 11 февраля 2011 в 00:38
Экстракибер
27
Короче говоря, опять очень много пустого сора ни о чем. Срачи бы вообще пора было бы прекратить, но тут я бессилен, хоть и создатель данной темы)
Пустого трепа завались)

Понятна позиция обоих. И что самое ужасное - золотая середина просто не может быть найдена.
Я бы предложил всем перейти или хотя бы попробовать перейти на АЗ, но это невозможно, слишком много ленивых "негодователей" и не_во_всем разумных принципиалистов неожиданно появилось.

Мое мнение на сегодняшний момент: пусть используют кто хочет, я пообщался в личке с зензом, очень культурно сразу же скажу, и просто по его просьбе, даже нет, неправильно выразился, не по просьбе, а советы, вполне обоснованному не его личными интересами, а моими, заключающимися в том, что уважение и "дизреспектос" от не_последователей данной техники набора, а я это именно техникой склонен называть, будет масса. И он абсолютно прав, в этом самая большая проблема.

Таким образом: я не прекращаю развиваться данную тему, не прекращаю искать новые сокращения, не прекращаю дебаты (хотя, господи, как же это бесполезно)) в данной теме, но обещаю, что каждый мой последующий рекорд будет установлен без АЗ. То есть - прекращаю в данный момент пользоваться Автозаменами. До определенной "степени мастерства")
И когда будет достигнут порядочный уровень, мне ничто не помешает точно так же как сейчас, продолжить использовать АЗ для личных экспериментов/нужд/благ, как угодно трактовать можно, потому что, вопреки мнению многих этому научиться гораздо легче, у меня получилось меньше чем за день.

Кому интересно, расскажу как. Я составил список, немного дополнил то, что выложил скай, слов на 30.
Самые частотные слова - сокращение по первой букве. "Только", "Ничего", "Потому", "Конечно".
Менее частотные слова - по двум-трем - "Несколько", "Понятно", "Особенно"
Ну и так далее, по 4ем - ударные слова - "Обязательно", "Возможность", "Обязанность", "Удивительно" и тд. Конечно со своими исключениями для удобства, но эти исключения запомнить как нечего делать.
Научиться нажимать пробел после нужного количества прописанных букв я думаю не составит труда))
Smuglik Сообщение #394 11 февраля 2011 в 00:39
Маньяк
26
а можно поинтересоваться, что это за система пробелов о которой все говорят? Очень заинтересовался. Потому что если нет необходимости пользоваться большим пальцем, будет вообще прикольно...
Cheatah Сообщение #395 11 февраля 2011 в 00:43
Маньяк
16
Smuglik писал(а):
а можно поинтересоваться, что это за система пробелов о которой все говорят? Очень заинтересовался. Потому что если нет необходимости пользоваться большим пальцем, будет вообще прикольно...


Кажется добавление пробела после запятых и/или точек автоматически (то есть нажимаешь запятую или какую-то другую специально назначенную кнопку - а компьютер печатает не только запятую, но и пробел после нее).

Совсем без больших пальцев все равно не обойдешься. Хотя можно конечно сделать какую-нибудь фишку вроде гардовских аккордов, которая заменялась бы автоматически на пробел, но зачем? Большим пальцем попадать по одной большой кнопке удобнее, чем зажимать несколько кнопок другими пальцами.
InToTheSorrow Сообщение #396 11 февраля 2011 в 00:45
Маньяк
32
Smuglik писал(а):
а можно поинтересоваться, что это за система пробелов о которой все говорят? Очень заинтересовался. Потому что если нет необходимости пользоваться большим пальцем, будет вообще прикольно...

Да нет, так не получится, конечно) Можно просто переназначить, например, клавишу энтер под ", " - и одним нажатием ты будешь набирать запятую и пробел. А обычные промежутки между словами всё равно набирать придётся.
Pcholka Сообщение #397 11 февраля 2011 в 02:11
Супермен
82
скрытый текст…


По сабжу. Предложение.
Раз уж некоторые из наших клавогонщиков-новаторов всерьез решили попробовать свои силы в автозаменах, а большинство ортоксальных клавогонщиков против, есть 2 варианта:
1) автозаменщикам можно забить на чужое мнение и делать так, как они считают нужным, постоянно в свой адрес получая реплики типа "а честный ли это рекорд?" "а сколько бы там было без автозамен?" и прочее.
2) рацпредложение
Можно ведь клавогонщикам-новаторам создать себе по аккаунту (скажем- Переборыч-АЗ, Morrikon-АЗ и т.п.) и тренироваться на этом аккаунте с автозаменами. Тогда и в топе будет такой результат висеть (и понятно будет что человек на автозамене поставил рекорд), и всегда можно будет сходить сравнить результаты человека "голые" и "в кроссовках". Удобно, или я не права?
С_Ошибками Сообщение #398 11 февраля 2011 в 02:37
Кибергонщик
7
Пчелка, это удобно+1, но очевидно, что все равно не решит проблему, потому что если Переборыч-АЗ, Morrikon-АЗ и другие-АЗ пользователи прорвутся в ТОП рейтинг их погонят метлой. Единственный способ отключать статистику и ездить. Но записывать в тетрадке свой прогресс с АЗ совершенно никому не захочется.. Предлагаю, разрешить пользоваться ездить с АЗ во всех режимах кроме обычного. Очевидно, что АЗ не принимают на сайте только потому, что ТОП на главной странице для многих является чем-то священным в особенной мере для тех кто в нем висит.
Последний раз отредактировано 11 февраля 2011 в 03:34 пользователем С_Ошибками
AlexeiD Сообщение #400 11 февраля 2011 в 06:27
Супермен
51
Pcholka писал(а):
Удобно, или я не права?


Это напрямую противоречит правилам сайта. Если кто-то будет делать себе клонов, потрудитесь написать мне ники, чтобы хоть глобальную статистику на засирать, спасибо.
Последний раз отредактировано 11 февраля 2011 в 06:27 пользователем AlexeiD
Dimast17 Сообщение #401 11 февраля 2011 в 07:07
Маньяк
47
AlexeiD писал(а):
Это напрямую противоречит правилам сайта. Если кто-то будет делать себе клонов, потрудитесь написать мне ники, чтобы хоть глобальную статистику на засирать, спасибо.

Уж сколько было подобных случаев, и ни разу пользователь не был забанен.)
Alexey89 Сообщение #402 11 февраля 2011 в 07:36
Маньяк
22
скрытый текст…


Можно ведь клавогонщикам-новаторам создать себе по аккаунту (скажем- Переборыч-АЗ, Morrikon-АЗ и т.п.) и тренироваться на этом аккаунте с автозаменами.
классная мысль +100501. Всем ресурсом скинем им по 50к очей на смену ника )
Just Сообщение #403 11 февраля 2011 в 08:27
Супермен
61
скрытый текст…
AlexeiD Сообщение #404 11 февраля 2011 в 08:55
Супермен
51
Dimast17 писал(а):
Уж сколько было подобных случаев, и ни разу пользователь не был забанен.)

Тем не менее предлагать на форуме нарушать это правило в открытую как-то некорректно в моём понимании.
Мне жуть как не нравится идея забивать статистику мультоводами. Лучше уж пусть используют замены/читерят/делают что угодно на своем родном аккаунте. Иначе начнется Переборыч-АЗ, AlexeiD-спьяну, olimo-наработе, gard-ПИСЬмо, AstonMartin-ЧИТОРГ и пр.
Dimast17 Сообщение #405 11 февраля 2011 в 09:00
Маньяк
47
AlexeiD писал(а):
Иначе начнется Переборыч-АЗ, AlexeiD-спьяну, olimo-наработе, gard-ПИСЬмо, AstonMartin-ЧИТОРГ и пр.

Жжешь!
Кстати, у меня тоже был/есть аккаунт что-то вроде Dimast17-work, только не пользуюсь им давно уж, да и не собираюсь пользоваться.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #406 11 февраля 2011 в 11:37
Организатор событий
115
об автозамене спорят так, как будто деньги забирать или не забирать, вопрос решается. Прочитала даже, что кто-то дружбой угрожает, если друг не разделяет его мнение. Частенько у меня сходится мнение с оппонентами на форумах гораздо больше, чем с друзьями. Никто из нас не обижается, все заслуживают того, чтобы их выслушали. Не могу представить чтобы технические разногласия могли встать преградой для дружеских отношений. Слегка коробит.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #407 11 февраля 2011 в 11:39
Организатор событий
115
Morrikon, постарайся раз завел тему, найти золотую середину, думаю сейчас очень это важно.
Morrikon Сообщение #408 11 февраля 2011 в 14:45
Экстракибер
27
Ну для себя я уже нашел и написал, каковы мои последующией действия. Вроде волну возмущения не вызвал своим сообщением (да впрочем там ничего такого и не было).
Сейчас пользоваться неразумно АЗ, какой смысл? Стать одиночкой-читером никому не хочется, как Дюраселл. Чтобы в комментах писали "да ну, нечестный результат" - не айс совсем, что не говори, это неприятно.
Поэтому сейчас я пользоваться никому им не советую, или пользоваться но не в Обычном/Частотном/Коротких. В мини-марафоне можно тренировать навык или в марафоне, там АЗ также часто встречаются, просто прибавку дают гораздо меньшую.
В будущем я обязательно буду использовать АЗ в в Обычке.
Только когда вырасту до уровня ская/зенза/неба, ему, если бы он начал сейчас пользоваться никто бы и слова не сказал, более того, думаю многие это бы приняли.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #409 11 февраля 2011 в 15:41
Организатор событий
115
Коля, насколько я пониимаю зенз высказался против автозамены, а скай за. Мнения реально разные. Не будем торопить события. Время покажет. что лучше.
Morrikon Сообщение #410 11 февраля 2011 в 16:01
Экстракибер
27
Ну вот я, даже если бы был №1 в топе клавогонок высказался бы "за".
gard Сообщение #411 11 февраля 2011 в 16:39
Профи
9
Да, тут могут быть оговорки, например к системе Владимира, (которая до конца-то и не разработана, но не это главное) которая очень сложна для освоения. Автозамены же (или то, что использует Сергей-Переборыч, или же Моррикон) должны быть просты для освоения.

На чём основывается ваше мнение о неразработанности и сложности? Вы хоть ЧТО-ТО пробовали? Или, может, у Зенза узнали? Представляю, что он вам там понарассказывал... :)
Хотя можно конечно сделать какую-нибудь фишку вроде гардовских аккордов, которая заменялась бы автоматически на пробел, но зачем?

Я просто поражаюсь, как можно так развязно рассуждать о том, о чём понятия не имеешь? :)
Тогда и в топе будет такой результат висеть (и понятно будет что человек на автозамене поставил рекорд), и всегда можно будет сходить сравнить результаты человека "голые" и "в кроссовках".

Неужели вы не понимаете, что эти результаты можно регулировать по желанию наборщика?? Зенз, например, создаёт профиль Зенз АЗ и показывает в нём 200 знаков в Обычном. И все говорят — какая лажа эти автозамены — по результатам статистики самого Зенза они, оказывается, не ускоряют, а значительно тормозят набор! :)
Последний раз отредактировано 11 февраля 2011 в 16:54 пользователем gard
Dimast17 Сообщение #412 11 февраля 2011 в 16:43
Маньяк
47
gard писал(а):
На чём основывается ваше мнение о неразработанности и сложности? Вы хоть ЧТО-ТО пробовали? Или, может, у Зенза узнали? Представляю, что он вам там понарассказывал... :)

Владимир, вы же сами говорили, что не стоит тут обсуждать вашу систему.
Во-первых, если бы она была законченной, то где-то было бы полное ее описание, однако его нет.
Во-вторых, пробовал, причем файлы присылали вы же мне. Зенз не сказал мне ни слова про ПС_мо (собственно, мы с ним и не общались на эту тему), так что не надо тут наговаривать.
В-третьих, скажите, когда ж появится законченная версия ПС_мо?
Morrikon Сообщение #413 11 февраля 2011 в 16:51
Экстракибер
27
Гард хватит разводить сор.
Тут речь не о ПС_мо, а о АЗ, попрошу все-таки за рамки не уходить.
И то, что АЗ изучить легче, чем ПС-мо, хоть я понятия не имею что это такое - это 100%, если бы было бы не так, ПС-мо разработалось и имело конечную форму, как сказал Димаст уже давным давно.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 45

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена