[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 45

Форум «Академия» / "АЗ" или "Авто Замены"

Grevozin Сообщение #680 23 января 2017 в 22:25
Маньяк
9
Очень странно выглядят все эти наезды на АЗ, честно говоря. На этот сайт приходят затем, чтобы научиться быстро печатать, и чем быстрее, тем лучше. Стандартный инструмент печати на русском - это клавиатура с раскладкой ЙЦУКЕН и драйвером, установленном в вашей ОС, преобразующим нажатия клавиш и комбинаций клавиш в буковки на экране.

Но тот факт, что он стандартный, совершенно не означает, что все должны его использовать. Можно заменить клавиатуру на стеномаску с клавиатурой, ЙЦУКЕН на другую раскладку, а можно просто программно поменять способ преобразования ударов клавиш в буковки на экране (последнее и есть АЗ). Всё это лишь изменения инструмента и метода набора: с какой радости одни из этих способов более честные, чем другие? Ведь каждый из них даёт точно такой же процентный прирост на КГ, как при наборе в реальных условиях, когда вы набираете текст из головы. В отличие, скажем, от выдирания текста из кода странички и последующим автоматическим набором или авторасшифровки капчи в квалификации.

Разделение рейтингов по методу набора? А какие для них есть реальные основания? Ну давайте разделим всех на кучу разных категорий по типу используемой клавиатуры (обычная/ноутбучная/эргономическая), раскладке (ЙЦУКЕН/Диктор/что там ещё бывает), методу набора (2-х/4-х/10-ти/12-типальцевый), стилю набора (статика/динамика), ну и на закуску АЗ/без АЗ. В итоге получаем замечательное разделение на 3*3*4*2*2=144 категории, и пусть для каждой будет свой топ. А то ведь неспортивно же, что все в разных условиях)
Я тебе об этом уже пол часа говорю. Это и есть читерство. И этот мухлеж происходит с той же самой программой.

А это уже аргумент из разряда анекдота про "инструмент-то ведь имеется".
dogs_life Сообщение #681 23 января 2017 в 22:39
Маньяк
34
скрытый текст…
ДядяСаша Сообщение #682 23 января 2017 в 23:11
Маньяк
48
Grevozin писал(а):
А это уже аргумент из разряда анекдота про "инструмент-то ведь имеется".

Вот те еще один анекдот:
Организатор спрашивает участника ТС, а участник говорить мол пользуется Linux, MacOS, PCBSD, Solaris, но про виртуальные машины ни-ни! В общем чем угодно ).
Grevozin писал(а):
Очень странно выглядят все эти наезды на АЗ, честно говоря. На этот сайт приходят затем, чтобы научиться быстро печатать, и чем быстрее, тем лучше.

Поиграть! приходят... ).
Но вы можете и поучиться, не участвуя в рейтинге. Для себя, так сказать.
Grevozin писал(а):
Очень странно выглядят все эти наезды на АЗ, честно говоря.

А ведь ничего странного нет, на самом деле!
Если профессионально заниматься скоропечатанием, то это гуд!
Если играть, то это бэд!
Ведь математика то проста, пример:
Сейчас :*:Сс::Сейчас ` (экономия 4 удара + пробел = 5 зн. экономии).
соответствовать :*:свт::соответствовать ` (12 ударов + пробел = 13 зн. экономии).
А можно и вот так, прямо в квале:
:*:123::
(
Очень странно выглядят все эти наезды на АЗ, честно говоря. На этот сайт приходят затем, чтобы научиться быстро печатать, и чем быстрее, тем лучше. Стандартный инструмент печати на русском - это клавиатура с раскладкой ЙЦУКЕН и драйвером, установленном в вашей ОС, преобразующим нажатия клавиш и комбинаций клавиш в буковки на экране.
)
Grevozin писал(а):
Разделение рейтингов по методу набора? А какие для них есть реальные основания?

Для того, чтобы ты не оправдывался ) используя программное обеспечивание помогающее тебе печатать. Основания см. выше.
Так смотри через год будут читера с читерами соревноваться ).
Последний раз отредактировано 23 января 2017 в 23:39 пользователем ДядяСаша
Grevozin Сообщение #683 23 января 2017 в 23:47
Маньяк
9
Если профессионально заниматься скоропечатанием, то это гуд!
Если играть, то это бэд!

Арифметика со знаками - это, конечно, замечательно, (а теперь посчитай частоту употребления этих слов и сколько в среднем сэкономленных знаков придётся на каждую обычку) только вот бэд это или гуд определяется правилами игры, которые явно разрешают использование программ, помогающих при печати, а не твоими фантазиями насчёт того, насколько легко и просто экономить знаки таким образом. Примерно в таком же стиле можно посчитать расстояние, проходимое твоими пальцами, например, при десятипальцевом и двупальцевом наборах и заключить, что десятипальцевый - жуткое читерство. Т.е. если профессионально заниматься печатанием - это гуд. А вот если играть - то бэд, не все же могут в десятипальцевый.
используя программное обеспечивание, помогающее тебе печатать.
Ой, а ты, стало быть, на аналоговой печатной машинке печатаешь? И таки да, я лично сейчас АЗ не использую, хотя и пробовал как-то раз.
ДядяСаша Сообщение #684 23 января 2017 в 23:56
Маньяк
48
AlexZP писал(а):
Но тот факт, что он стандартный, совершенно не означает, что все должны его использовать. Можно заменить клавиатуру на стеномаску с клавиатурой, ЙЦУКЕН на другую раскладку, а можно просто программно поменять способ преобразования ударов клавиш в буковки на экране (последнее и есть АЗ). Всё это лишь изменения инструмента и метода набора: с какой радости одни из этих способов более честные, чем другие? Ведь каждый из них даёт точно такой же процентный прирост на КГ, как при наборе в реальных условиях, когда вы набираете текст из головы. В отличие, скажем, от выдирания текста из кода странички и последующим автоматическим набором или авторасшифровки капчи в квалификации.

Друг, всё познаётся в сравнении. Когда у тебя в столе носовой платочек, то нет проблем... Для перепечатывания текста можно применить и более изощренные инструменты. Но когда ты в полевых условиях, все это становится не важно.
Последний раз отредактировано 23 января 2017 в 23:58 пользователем ДядяСаша
ДядяСаша Сообщение #685 24 января 2017 в 00:00
Маньяк
48
Grevozin писал(а):
И таки да, я лично сейчас АЗ не использую, хотя и пробовал как-то раз.

Ну знаешь, раз не пи...
Grevozin писал(а):
только вот бэд это или гуд определяется правилами игры, которые явно разрешают использование программ, помогающих при печати, а не твоими фантазиями насчёт того, насколько легко и просто экономить знаки таким образом.

Покажи в правилах где это явно указано?
AlexZP писал(а):
Примерно в таком же стиле можно посчитать расстояние, проходимое твоими пальцами, например, при десятипальцевом и двупальцевом наборах и заключить, что десятипальцевый - жуткое читерство. Т.е. если профессионально заниматься печатанием - это гуд. А вот если играть - то бэд, не все же могут в десятипальцевый.

Нет, это физический труд, как в первом случае, так и во-втором... А программно можно еще и круче "печатать".
Grevozin писал(а):
Арифметика со знаками - это, конечно, замечательно, (а теперь посчитай частоту употребления этих слов и сколько в среднем сэкономленных знаков придётся на каждую обычку)

Да? Ведь это пример только двух слов, а можно взять и сто ))).
Ты мне объясни как это соотносится ко всем остальным людям и словарям здесь. Ведь не все такие умные как ты. Что делать с рейтингом?
Я понимаю, что трудные слова трудно печатать, легче ассоциировать автозамену, но всё же спорт есть спорт, на мотоцикл всегда пересесть успеешь..)))
Если хочешь сменить правила игры, то нужно менять стратегию, то бишь рейтинг и т.д...
В танках есть интересный мод, который убирает деревья и здания, это тоже не читерство, ведь я мышкой стреляю ))). Это игра...
Последний раз отредактировано 24 января 2017 в 00:16 пользователем ДядяСаша
Grevozin Сообщение #686 24 января 2017 в 00:29
Маньяк
9
Ну знаешь, раз не пи...
Не понял намёка.
Покажи в правилах где это явно указано?

Запрещается:
накручивать результаты с помощью любых посторонних программ, скриптов, либо инъекций в код (за исключением специального ПО для набора текста);

Нет, это физический труд, как в первом случае, так и во-втором...
А в третьем нет, что ли? Ну хотя да, в третьем надо ещё напрягать память, чтобы быстро соображать, на какую же АЗ ты поставил это слово.
Да? Ведь это пример только двух слов, а можно взять и сто ))).

А ты сам-то пробовал брать сто слов? Это совсем не так просто, знаешь ли, помнить, какое слово на чём стоит. Перепутаешь - удачи в быстром исправлении написанного. В теории оно всё-то легко, а вот на практике между скиллом набора с АЗ и обычным десятипальцевым набором большая разница, причём не в пользу последнего.
Ты мне объясни как это сотносится ко всем остальным людям и словарям здесь.
Ну вот смотри: есть условный Вася Пупкин, который без АЗ был обычным маньяком, а с АЗ стал суперменом (а большего прогресса он навряд ли добьётся чисто за счёт автозамен, без увеличения реальных ударов по клавишам) И таких Вась наберётся штук 30 от силы во всех рангах от профи до кибергонщика. Что от этого изменится для всех? А ничего. И будет соревноваться т.н. "читер" не с "читерами", а с обычными суперменами. И есть отдельный антик, который действительно влияет на расклад сил в самом топе. Но, как уже было сказано выше, ради одного антика какое-то разделение, что ли, проводить?

Это было про обычку, марафоны, и прочие режимы со стандартным распределением слов, разумеется. Использование же отдельной системы АЗ для набивания рекордов в конкретном словаре - это читерство и должно пресекаться.
Переборыч Сообщение #687 24 января 2017 в 00:53
Клавомеханик-Организатор событий
55
AlexZP писал(а):
Ведь математика то проста, пример:
Сейчас :*:Сс::Сейчас ` (экономия 4 удара + пробел = 5 зн. экономии).
соответствовать :*:свт::соответствовать ` (12 ударов + пробел = 13 зн. экономии).
Grevozin писал(а):
а теперь посчитай частоту употребления этих слов и сколько в среднем сэкономленных знаков придётся на каждую обычку

Посчитал:
Сейчас - встречается в каждом 42-м тексте Обычного режима.
В 80% случаев после слова идёт пробел, соответственно в 20% - "сейчас" со знаком, поэтому "+ пробел" считать некорректно. Итого 4 удара экономия.
Средняя длина отрывка с "сейчас" не отличается от других и составляет 261 знак, добавление шифтов (пересчёт в удары) не существенно.

4/261 = 1.5% выигрыш. Например, теоретически скорость на отрывке с "сейчас" с 600 зн/мин увеличится до 609 зн/мин.

***
Соответствовать встречается в каждом 6682 отрывке, выигрыш 12/261 = 4,6% (600 → 628 зн/мин).

***
"Сейчас" и "соответствовать" ни в одном из отрывков Обычного вместе не встречаются.

ДядяСаша Сообщение #688 24 января 2017 в 00:54
Маньяк
48
Grevozin писал(а):
Запрещается:
накручивать результаты с помощью любых посторонних программ, скриптов, либо инъекций в код (за исключением специального ПО для набора текста);

т.е. хоткей является не посторонняя программа, но специализированное ПО, оригинально, давно не заглядывал в правила )))).
Grevozin писал(а):
А в третьем нет, что ли? Ну хотя да, в третьем надо ещё напрягать память, чтобы быстро соображать, на какую же АЗ ты поставил это слово.

ну да, это же не запоминать геометрию длинных слов :(.
Grevozin писал(а):
А ты сам-то пробовал брать сто слов? Это совсем не так просто, знаешь ли, помнить, какое слово на чём стоит. Перепутаешь - удачи в быстром исправлении написанного. В теории оно всё-то легко, а вот на практике между скиллом набора с АЗ и обычным десятипальцевым набором большая разница, причём не в пользу последнего.

А мне это незачем у меня на 1 ноуте линух, на 2-м Мак, на компе винда и смарты под андроидом, где мне применять аутохоткей? и зачем, если для нормальной работы хватает 400 зн., но причем здесь игра, объясни? Если мне надо будет это профессионально, я могу использовать, нет проблем. Или тебе привести список самых частотных слов и их автозамен? но ты то и сам знаешь...
Grevozin писал(а):
Ну вот смотри: есть условный Вася Пупкин, который без АЗ был обычным маньяком, а с АЗ стал суперменом (а большего прогресса он навряд ли добьётся чисто за счёт автозамен, без увеличения реальных ударов по клавишам) И таких Вась наберётся штук 30 от силы во всех рангах от профи до кибергонщика. Что от этого изменится для всех? А ничего. И будет соревноваться т.н. "читер" не с "читерами", а с обычными суперменами. И есть отдельный антик, который действительно влияет на расклад сил в самом топе. Но, как уже было сказано выше, ради одного антика какое-то разделение, что ли, проводить?

Здесь есть ключевой момент, зачем ВасеПупкину становиться суперменом?
Grevozin писал(а):
И будет соревноваться т.н. "читер" не с "читерами", а с обычными суперменами.

Это как я подтягиваюсь на перекладине 200 раз и возле меня рядом стоит чувак на стульчике и тоже делает вид что подтягивается, или как на олимпийских играх стрельба с лука и возле них стоит чувак с калашом.
Да учи себе автозамены, я не против, зачем ты мне это все рассказываешь. Но не забывай предъявлять ТС, если у тебя требуют...)))
ДядяСаша Сообщение #689 24 января 2017 в 00:56
Маньяк
48
Переборыч, математика математикой, а когда пальцы заплетаются на этих словах, то потеря будь любезен! Тысяча тоже так себе слово, можно АЗ-шку ляпнуть на неё ). А если ошибся на них, то нужно еще учесть время на исправление. Это всего лишь примеры, они никак не относятся к реалиям, можно взять частотку и проработать ее как следует. А вообще АЗ-шки делаются под "себя", если на частотных словах я пролетаю очень быстро, то на АЗ-шки оставляю самые трудные для СЕБЯ слова. Но я ими не пользуюсь, а зачем собственно?
Последний раз отредактировано 24 января 2017 в 01:06 пользователем ДядяСаша
Переборыч Сообщение #690 24 января 2017 в 01:10
Клавомеханик-Организатор событий
55
Можно сделать допущение, что средняя условная сложность сокращаемых слов равна средней сложности несокращаемых. Тогда дополнительные подсчёты не требуются.
AvtandiLine Сообщение #691 24 января 2017 в 01:17
Кибергонщик
61
AlexZP писал(а):
Grevozin писал(а):
Запрещается:
накручивать результаты с помощью любых посторонних программ, скриптов, либо инъекций в код (за исключением специального ПО для набора текста);

т.е. хоткей является не посторонняя программа, но специализированное ПО, оригинально, давно не заглядывал в правила )))).

Правила сайта на Клавогонках сформулированы, имхо, не таким уж строго юридическим языком, а жизненным, и читать их надо "в лоб", по написанному.
- "любых посторонних ... за исключением специального ПО для набора". Ясно же, что AHK, хотя и является "посторонней" программой, но входит в разрешённое исключение.

Другое дело, что формулировка "накручивать результаты" в этом контексте не лучший выбор, но это не меняет сути о правомочности "специального ПО для набора". Сюда подпадает любое ПО для набора . Читерские программы разве для набора? они для перехвата, копипаста, имитации, ну всего эдакого. :)
Последний раз отредактировано 24 января 2017 в 01:23 пользователем AvtandiLine
ДядяСаша Сообщение #692 24 января 2017 в 01:21
Маньяк
48
Переборыч писал(а):
Можно сделать допущение, что средняя условная сложность сокращаемых слов равна средней сложности несокращаемых. Тогда дополнительные подсчёты не требуются.

Тогда нужно к автозаменам приплюсовать количество знаков, которое бы он набрал без автозамен и таким образом вычислить скорость. Слова то попадаются разной длинны. Нужно как-то просчитать математику расчетов адекватной скорости печати с автозаменами, не равной скрости классической печати, а с некой погрешностью что ли. Сейчас (Сс) получается, что скорости приравниваются как АЗ-шников, так и обычных геймеров, что есть не совсем правильно.
ДядяСаша Сообщение #693 24 января 2017 в 01:28
Маньяк
48
AlexZP писал(а):
Правила сайта на Клавогонках сформулированы, имхо, не таким уж строго юридическим языком, а жизненным, и читать их надо "в лоб", по написанному.
- "любых посторонних ... за исключением специального ПО". Ясно же, что AHK, хотя и является "посторонней" программой, но входит в разрешённое исключение.

Я с помощью данной программы, когда не занимался слепой печатью, автоматизировал некоторые процессы установки ПО, вызов диалоговых окон и даже мышкой кликал в тех местах где нужно. Т.е. эта программа более широка в использовании. Но да, ею можно и сокращать слова, это является одна из функций данной программы.
Я думаю что в правилах нужно явно указать какое ПО можно использовать для печати т.к. это порождает инакомыслие.
Хотя являюсь противником вообще использования ПО для рейтинговых игр. "И никому никакого предпочтения, они от него хиреют" (Мастер и Маргарита)
Последний раз отредактировано 24 января 2017 в 01:40 пользователем ДядяСаша
Переборыч Сообщение #694 24 января 2017 в 01:30
Клавомеханик-Организатор событий
55
AlexZP писал(а):
адекватной скорости печати с автозаменами, не равной скорости классической печати

Посчитай скорость в уд/мин, - вот тебе и желаемый срез выигрыша скорости у сокращателей.
AvtandiLine Сообщение #695 24 января 2017 в 02:44
Кибергонщик
61
AlexZP писал(а):
Я с помощью данной программы ... автоматизировал ... вызов диалоговых окон и даже мышкой кликал в тех местах где нужно. Т.е. эта программа более широка в использовании. Но да, ею можно и сокращать слова, это является одна из функций данной программы.
Я думаю что в правилах нужно явно указать какое ПО можно использовать для печати т.к. это порождает инакомыслие.

Ну да, здесь-то AHK используется для набора. А если бы был режим "редакторский", то и другие возможности AHK по автоматизации пригодились бы. И тоже НЕ были бы читерством, имхо.

Правила, конечно, написаны очень кратко и не с целью подвести полноценный юридический фундамент.

Переборыч писал(а):
Посчитай скорость в уд/мин, - вот тебе и желаемый срез выигрыша скорости у сокращателей.

Удары при использовании автозамен происходят в общем-то медленнее, чем без автозамен. Потому что сформировать удар для автозамены (сгенерировать и отправить команду "из головы на пальцы") гораздо сложнее. Резкие переходы от линейного, последовательного характера обработки к взрывному, изматывающие сбои ритма, постоянная перенастройка рук на меняющуюся частоту движений. А значит - в том числе и скачкИ в подаче питания, в отводе шлаков. (С физиологической стороны, движение рук это ведь работа, деятельность мозга - тоже.)
...Короче говоря, по ударам сравнение должно быть тоже не напрямую, а с какими-то пересчётами. Сложно всё. Может, лучше и не заморачиваться. :)

Даже смена раскладки, безусловно, даёт некоторое технологическое преимущество на определённых текстах, но уж настолько дробить рейтинги - гротеск. Это когда-нибудь в будущем, может, изобретут невероятно интегральный показатель для таких утончённых сравнений. :)
А набор с автозаменами, против смены раскладки, дело иное: это другой даже вид деятельности. Вот он-то, имхо, просится в отдельный рейтинг. (Общий, смешанный рейтинг тоже нужен, само собой! но наряду с ним и отдельный.)
AvtandiLine Сообщение #696 24 января 2017 в 03:07
Кибергонщик
61
Теперь скажу с соревновательной стороны.
1. В соревнованиях я за раздельные рейтинги "автозаменщиков" и "ручников". На Клавогонках не использую АЗ, и вот если знать, что в заезде кто-то, примерно сопоставимой силы, едет с АЗ, то мне бы не хотелось, чтобы наши с ним результаты были в итогах поданы/оформлены как-либо похоже на "соревнование". Катать-то вместе - да, но соревноваться, с расстановкой мест?!..
Подчеркну: примерно сопоставимой силы. Тот же Антик и без автозамен сразу меня обгонит, так что не переживаю. Зато переживают ли те, кто выдаёт на КГ без автозамен 850+, это надо у них спросить.

2. Но и приветствую, от всей души приветствую, решение Антика выступать на Клавогонках с автозаменами, т. е. так, как он набирает в жизни. Чтобы свои рекордные достижения показывать ! С какой стати их скрывать? Блестящие результаты должны быть на виду! Правила сайта соблюдены, а то, что рейтинг смешанный, - вот, се ля ви.
ant1k Сообщение #697 24 января 2017 в 09:49
Гиперион
38
Прокомментирую.

Несмотря на ощутимый опыт набора с автозаменами, до сих пор, если зайду в частотный режим, мои результаты не сравнятся с прошлыми рекордами (целенаправленно частотку с автозаменами не прорабатывал). Конечно же, ситуация изменится, если я ежедневно буду уделять частотке 30-60 минут с автозаменами на протяжении 20-30 дней .

Тогда нужно к автозаменам приплюсовать количество знаков, которое бы он набрал без автозамен и таким образом вычислить скорость.


Спустя полтора года работы с автозаменами могу сказать следующее.
Раньше без автозамен скорость в Обычном достигала 850. Спустя 1,5 года после начала использования автозамен, при внушительном количестве практики (около 100-120 млн. набранных символов) количество ударов с автозаменами в лучшем случае достигает 95% от скорости без автозамен 1,5-летней давности. В большинстве случаев результат хуже. На пиковых скоростях использование автозамен дает прирост только при очень долгой их проработке, на автомате набираются только самые привычные комбинации. А если подряд встречается несколько автозамен, то приходится снижать скорость. Повторюсь, в частотке я себя чувствую некомфортно, еду относительно медленно, несмотря на то, что многие слова у меня давно внесены в список автозамен.

Недавно расшифровал 20-минутную аудиозапись без автозамен на чужом компьютере, чужой клавиатуре. Безусловно, иногда автоматически вставляешь ненужные сокращения там, где нужно вводить знаки последовательно, но все равно набор происходит очень быстро, по ощущениям, быстрее, чем с АЗ, потому что не приходится задумываться. Было удобно, даже комфортно. Последовательный поклавишный набор, ничего не мешает, пальцы бегают на полном автоматизме.
ДядяСаша Сообщение #698 24 января 2017 в 10:13
Маньяк
48
AvtandiLine писал(а):
Тот же Антик и без автозамен сразу меня обгонит, так что не переживаю.

Всё верно, Антик и без АЗ экстракибер. Поэтому я ни в коем случае не опираюсь на его результаты, но восхищаюсь ими. Тем более он их использует не в игровой, а в профессиональной деятельности, что вдвойне восхищает.

Друзья, предлагаю сменить риторику повествования данной темы и рассмотреть жизненные реалии использования АЗ.
Каким образом данная программа позволяется вам решать житейские проблемы связанные с вашей проф. деятельностью? Если вы программист, то привести пример где эффективно было бы использовать АЗ. и т.д.
Я приведу свой житейский пример:
Не так давно, мне пришлось оформить одну совсем маленькую, но весьма полезную фирмочку. Цель деятельности данной организации состояла в том, что нужно было анкеты (дисконтные программы и т.д.) клиентов крупных предприятий переводить в электронный вид и заносить в учетную систему. Клиенты заполняют анкеты и опросники, которые в последствии людям нужно было перепечатывать, а там где роспись клиента - сканировать. Объем анкет составлял от 15к до 150к. Заказчиками выступали разные промышленные и социальные организации (аптечные сети, больницы, пищевые промышленные комплексы и т.д.). Было принято решение нанять 15 человек для работы и закупить соответственно 16 ПК. Покупать лицензии на программное обеспечение естественно никто не будет, но нарушать законодательство тоже никто не будет (ответственность), поэтому пользовательская система была выбрана Linux Mint + RDP клиент для удаленного подключения к учетной системе. Вид работ на текущий момент непредсказуем (автозамены затачиватся под конкретный вид деятельности - медицина, политика и т.д.) и под Linux AHK использовать нет возможности. Также, актуализировать список АЗ под конкретный вид деятельности работа кропотливая и требующая времени. Цена обработки одной анкеты составляет 2-2.5 р.. Стал вопрос: каких людей набирать на работу? Как по мне, я отдаю предпочтения таким профессионалам как например Резет, который может сутками печатать без существенной потери в скорости (400 зн.) и ему не нужны АЗ в полевых условиях.

Может у вас есть какие-то житейские истории, делитесь и не стесняйтесь, это поможет более тщательно проанализировать аспекты скоропечатания с использованием АЗ.
Последний раз отредактировано 24 января 2017 в 12:26 пользователем ДядяСаша
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #699 24 января 2017 в 10:21
Организатор событий
115
Что-то работа у тебя на мою смахивает, только у нас все проще, сидим тоже весь день за этой работой, но сложность там тоже в рукописном тексте, очень плохо заполняют, на наиболее распространенные слова (имена, улицы, города) есть словари, которые можно приравнять к АЗ, так как набирая какую-то комбинацию, или даже одну букву в случае Н - можно жмакать энтер улетает Наталья, М - Марина, А- Александр, набираешь побольше, выскакивает первым нужный вариант, который на скрине. У нас анкеты стоят на 1 руб. дешевле, поэтому и расценки операторам низкие. Набирать информацию, к которой не привязан словарь намного сложнее, так как существует возможность при быстрых скоростях перестановки букв и следовательно ошибки. Со словарем не ошибешься. Не знаю считаются ли привязанные в программе словари за АЗ, но если есть экономия в наборе знаков, то я считала бы, но что профессионалы сисадмины или программеры скажут не знаю, для меня экономия и страховка значат немало, страховка от перестановки букв для меня даже в приоритете. И еще момент со страховкой, когда забываешься и слвоарик подвисает на считанные доли сек, продолжаешь набор и если буквы переставляются местами или какая-то не пробита, уходит твой вариант, а словарь пропадает, тоже понимаешь что ошибся, возвращаешься поправляешь, так что думаю в АЗ важнее всего страховка от ошибки.
Последний раз отредактировано 24 января 2017 в 10:25 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 45

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена