[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 45

Форум «Академия» / "АЗ" или "Авто Замены"

ДядяСаша Сообщение #700 24 января 2017 в 10:32
Маньяк
48
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Что-то работа у тебя на мою смахивает

Я конкретно этим не занимаюсь, у меня более организационная деятельность. Но тема актуальная сейчас. Спасибо, Тома. Там есть еще 16-й человечек, который перечитывает это всё дело и исправляет недочеты операторов. Здесь еще вопрос экономической целесообразности покупки коммерческой ОС ради использования AHK. В принципе, можно составить примитивные бинды без этой программы, программируя клавиши. Цена работ это в переводе на рубли.
Последний раз отредактировано 24 января 2017 в 10:33 пользователем ДядяСаша
GoodLoki Сообщение #701 24 января 2017 в 12:03
Гонщик
30
AlexZP писал(а):
Вид работ на текущий момент не предсказуем (автозамены затачиватся под конкретный вид деятельности - медицина, политика и т.д.) и под Linux AHK использовать нет возможности. Также, актуализировать список АЗ под конкретный вид деятельности работа кропотливая и требующая времени.

Под линуксом есть хороший механизм: Compose
Позволяет вводить не только необычные символы, но целые фразы. Есть возможность подключить пользовательский файл, и добавлять замены в него.
lins Сообщение #702 24 января 2017 в 13:36
Новичок
1
AlexZP писал(а):
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Что-то работа у тебя на мою смахивает

Здесь еще вопрос экономической целесообразности покупки коммерческой ОС ради использования AHK.

Вообще-то, любой приличный редактор (а в Линухе их ровно два) прекрасно позволяет использовать "замены" (или как вы там их называете) безо всяких дополнительных костылей. Кстати, кажется мне что-то, что Тома тоже не AHK пользует - какие-нибудь "ворды" мелкософтовские... И если хотя бы чего-то толковое получается, почему бы, как раз, пример не взять с неё? Аналогов "вордов" в линухах хватает.
Но вообще, невладение редактором (в том числе и "заменами) - это такая отстойность, такая безграмотность... Только в заезды клавогонные послать, больше некуда! ;)
ДядяСаша Сообщение #703 24 января 2017 в 14:36
Маньяк
48
линс, можно сделать что хочешь и как хочешь, даже без вордов, это вообще не проблема...я же здесь не советуюсь ни с кем . То, как специалист будет решать свои проблемы это их дело, а может и преимущества. Но пользователей знающих линух и прикладное ПО к нему (либру и т.д.) очень мало, в основном это сисадмины.
lins Сообщение #704 24 января 2017 в 14:39
Новичок
1
Если чел работал в ворде, то либрой его всяко не испужаешь :)
патлатый писал(а):
я же здесь не советуюсь ни с кем

Виноват, не понял сходу-то...
патлатый_чуть_ранее писал(а):
Может у вас есть какие-то житейские истории, делитесь и не стесняйтесь, это поможет более тщательно проанализировать аспекты скоропечатания с использованием АЗ.
Последний раз отредактировано 24 января 2017 в 14:42 пользователем lins
ДядяСаша Сообщение #705 24 января 2017 в 14:51
Маньяк
48
lins писал(а):
Если чел работал в ворде, то либрой его всяко не испужаешь :)

Практика показывает совершенно противоположное, люди готовы даже на криминал ради ворда и экселя.
lins писал(а):
Виноват, не понял сходу-то...

Ну и что ты поведал? кроме троллинга...
Поведай как ты это реализовал в либреофис, что конкретно и в каких целях используешь. Может чё достойное будет. Ни о чем, честно...
lins Сообщение #706 24 января 2017 в 15:00
Новичок
1
А я, знаешь, как-то Vim пользую! ;) Мне либра без надобности. Вроде, не машинистка...
Поспрошай у Томы, как-то она делает свои замены... И похоже, довольна. Пожалуй, она как раз что-то сможет подсказать. "Кроме троллинга"! :)
Последний раз отредактировано 24 января 2017 в 15:01 пользователем lins
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #707 24 января 2017 в 15:07
Организатор событий
115
Я тоже поняла как и Линс, делитесь, мол кто как и где использует... ИСПОЛЬЗУЕТ. А оказывается, их надо еще создавать, я точно этого не умею. Программа, о которой я рассказала, никакого отношения к ворду или ексель не имеет, все словари и АЗ без нас внесли, нам остается только их использовать на практике. Конечно, можно их и не использовать, но вероятность ошибки тогда повышается и всю работу забракуют. Патлатый, ты как то неясно сформулировал, что от народа хочешь. Если хочешь чтобы разработчики и установщики Автозамен для найма других работников откликнулись, так и пиши. Мы как раз таки на практике проверяем, кто чего насоздавал.
lins Сообщение #708 24 января 2017 в 15:28
Новичок
1
Ну, Офис, не Офис, полезная же штука? Хотя бы имена полностью вбивать не надо! Уже неплохо... Не вредно, по любому.
патлатый писал(а):
Может чё...

Может, и "чё"...
Вот и Libre с чужой машины - мне как-то без надобности. Пара секунд на поиск, где живут эти "замены". Не надо быть "админом", чтобы "разобраться". От Офиса, полагаю, отличается незначительно... Берёшь, да делаешь, как тебе надо. То понаставить линухов норовишь, то жалуешься, что разбираются там только "админы"... Какие тут нафиг админы?! Пользователь весьма и весьма средней квалификации требуется!
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 24 января 2017 в 15:38 пользователем lins
ДядяСаша Сообщение #709 24 января 2017 в 15:51
Маньяк
48
как это все работает я и так понимаю, в линухе это можно реализовать не только на уровне текстовых редакторов, правильно Тома подметила.
Мне интересны житейские истории и практика использования АЗ в поф. сфере. В разных сферах деятельности: учебе, соц.сфере, программировании, журналистике и т.д.
Вот Тома поделилась, спасибо. Антик тоже использует их весьма эффективно.
Кто еще может чё скажет, где использовал помимо клавогонок. Это своего рода соц. опрос, чтобы понять насколько они действительно необходимы в игровой сфере, не только для накручивания рейтинга.
AlexZP писал(а):
Друзья, предлагаю сменить риторику повествования данной темы и рассмотреть жизненные реалии использования АЗ.
Каким образом данная программа позволяется вам решать житейские проблемы связанные с вашей проф. деятельностью? Если вы программист, то привести пример где эффективно было бы использовать АЗ. и т.д.

Вот же линс, чего не понятно то! Если ты программист, то где их используешь эффективно, если сисадмин, то тоже поделись опытом, если ты пользователь, то где их используешь?
Последний раз отредактировано 24 января 2017 в 15:56 пользователем ДядяСаша
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #710 24 января 2017 в 15:57
Организатор событий
115
В игровой сфере они полезны будут в конкурсе устройства на работу программистам: берется средний статистический человек вроде меня и проверяет, в чьей программе АЗ грузятся быстрее, кто создал более удобные и экономичные АЗ, с учетом специфики данной области и т.д. Если рядовой оператор, в одной программе шпарит лучше, чем в другой, того программиста и возьмут. Не знаю, в клавогонках наверное тоже интерес представляют автозаменщики в соревнованиях друг с другом, чьи АЗ круче, кто чего или создал или откопал от других создателей, самое удобное, но это вещи все равно индивидуальные, одному одно удобнее, другому другое. Так что конкурс среди Аз-менщиков, кто талантливее на клавогонках, тоже неплох.
Мы же соревнуемся на разных раскладках, особенно диктаторы сейчас рекламируют хорошо своего диктора, у кого какой выигрыш в скорости от тех или иных сочетаний на определенных раскладках, так и Аз-щики скорее всего.
ДядяСаша Сообщение #711 24 января 2017 в 16:06
Маньяк
48
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
в клавогонках наверное тоже интерес представляют автозаменщики в соревнованиях друг с другом, чьи АЗ круче, кто чего или создал или откопал от других создателей, самое удобное, но это вещи все равно индивидуальные, одному одно удобнее, другому другое. Так что конкурс среди Аз-менщиков, кто талантливее на клавогонках, тоже неплох.

Вот именно об этом я и говорю, что нужно как-то их разделить. Получается что АЗ-шники сейчас соревнуются с обычными наборщиками. Почему бы им не предоставить некую платформу, чтобы они во-первых не скрывали использование АЗ, во-вторых смогли адекватно составить свой рейтинг, где бы мы тоже могли оценить те или иные технологии использования АЗ. То есть нужна некая базовая подплатформа для этого дела. Может отдельный режим игры где можно прокачивать автозамены. Но кроме AHK здесь вряд ли кто-то и что-то использует. Может я тоже хочу подучиться печатать с АЗ, но как-то использовать их против обычных наборщиков рука не поднимается...
Последний раз отредактировано 24 января 2017 в 16:09 пользователем ДядяСаша
lins Сообщение #712 24 января 2017 в 16:12
Новичок
1
если сисадмин, то тоже поделись опытом, если ты пользователь...

Я не программист, не админ. Пользователь. Ну, разумеется, приходилось по жизни общаться с компом. Разумеется, замены пользовались. Прежде всего, в редакторе. Их два всего, напоминаю, приличных-то! И не похоже, что число их изменится. И ни в коем случае замены и дополнения не подразумевали увеличение скорости. Не машинистка я, не сдельщица. Удобство! Ни к чему нажимать десяток клавиш, когда можно обойтись парой. Возможно, где и побыстрее выходит. А что касается увеличения скорости при заменах, здесь пахоты просто немеряно! Уже хотя бы потому, что каждый раз приходится успевать принимать решение - а нужно ли здесь заменять, или быстрее отработать все клавиши. И это вопрос совсем нетривиальный. Но меня, как я уже сказал, скорость интересует не сильно. При написании программ (если точно знаешь, что пишешь), получаю реальную скорость в интервале 200-300, при отработке какого-либо текста (скажем, на форуме - интервал 300-400, если опять же чётко представляешь себе, что ты пишешь). Ну, и куда мне более?
Кстати, тот же Антик - вовсе не показатель. И вызывают сомнения теоретические изыскания дядя_Паши, которые, вроде, как-то укладываются в достижения Антика с заменами. Антик очень поздно начал использовать замены. Он - один, спросить ему было не у кого, ни как сделать, ни как формировать замены. Всё сам. Это - пахота! Временами неблагодарная. И вообще, одиночки - неэффективны. Так что, ресурс при заменах явно выше, чем то, что показывает Антик. Просто занимается вопросом людей не так уж много.
Но кроме AHK здесь вряд ли кто-то и что-то использует.

То-то и оно, что "здесь". А вообще-то, "замены" - это обычный рабочий навык. А не некий клавогонный скил! :) И используется он достаточно широко. Про программеров и разработчиков (всякая Web-требуха) можно, наверно, даже не упоминать.
ДядяСаша Сообщение #713 24 января 2017 в 16:30
Маньяк
48
lins писал(а):
А я, знаешь, как-то Vim пользую! ;)

Ну знаешь . Рядовые пользователи даже не слышали о нём )))). Не говоря уже о тех фокусах, которые ты на нем исполняешь. )))
Последний раз отредактировано 24 января 2017 в 16:30 пользователем ДядяСаша
lins Сообщение #714 24 января 2017 в 16:39
Новичок
1
Рядовые...
Vim - что, по-твоему, генералы пользуют? Вот я - не генерал, и даже не светит...
Любой программер знает (вне зависимости от среды, в которой он работает), что, скажем, набивание "for" тут же может быть развёрнуто во что-нибудь типа:
for(i = 0; i < count; i++)
{
    
}

Ну, вот у меня так получилось, у кого-то чуть иначе получится. Но ведь пользуют почему-то?! А что с обычным текстом не так?
"Не так" лишь то, что опять же, чтобы подготовить и выучить все нужные "замены", их как-то обновлять, не забывать, поддерживать в нужном состоянии требуется время. То есть, опять же пахота! И немалая. Но эффективность есть. Так что, отказ от замен серьёзно можно воспринимать лишь как лень. Особенно, если речь идет об увеличении скорости печати. Натыкать всеми пальцами и усиленно это дело раздрачивать проще, как ни крути.

ЗЫ Вот работа, хоть и со специфическим, но достаточно свободным текстом:
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
на наиболее распространенные слова (имена, улицы, города) есть словари, которые можно приравнять к АЗ, так как набирая какую-то комбинацию, или даже одну букву в случае Н - можно жмакать энтер улетает Наталья, М - Марина, А- Александр...

Так и неужели плохо, одну букву вместо целой грядки? :) Вопрос лишь в том, что кому-то здесь придётся поработать. Но эффективность очевидна.
Последний раз отредактировано 24 января 2017 в 16:44 пользователем lins
ДядяСаша Сообщение #715 24 января 2017 в 16:56
Маньяк
48
lins писал(а):
Так и неужели плохо, одну букву вместо целой грядки? :) Вопрос лишь в том, что кому-то здесь придётся поработать. Но эффективность очевидна.

Мы возвращаемся назад. В проф. сфере это эффективно, не спорю. Но какое это имеет отношение к игре? Здесь кроме программеров (хоть для хоткея не нужно быть особым профи.) просиживают люди других специализаций.
Всё вы говорите относительно правильно, но только в разрезе "как бы это было эффективно" Кроме Томы-Атомной и Антика пока никто ничего не рассказал. И всё-таки я буду ждать кто напишет как их использует в реалиях, кроме клавогонок. Желательно с примером. Почему-то мне кажется что еще максимум два человека чего напишут. Остальных и так устраивает мухлежка в ограниченных словарях.
Последний раз отредактировано 24 января 2017 в 16:57 пользователем ДядяСаша
Переборыч Сообщение #716 24 января 2017 в 17:06
Клавомеханик-Организатор событий
55
Если руководствоваться твоей логикой: "ты не профессиональный автозаменщик, - значит мухлежук!", то кто набирает на Клавогонках больше текста, чем в реале, тот тоже мухлежук.
ДядяСаша Сообщение #717 24 января 2017 в 17:13
Маньяк
48
Переборыч писал(а):
Если руководствоваться твоей логикой: "ты не профессиональный автозаменщик, - значит мухлежук!", то кто набирает на Клавогонках больше текста, чем в реале, тот тоже мухлежук.

ну да, так и есть. Какой смысл соточку долбить с АЗ. Чтобы быть наверху в рейте словаря или что? В реалиях короткие слова можно печатать и без АЗ. Они отрабатываются на рефлекторном уровне.

Переборыч писал(а):
ты не профессиональный автозаменщик

Скорее профессионал, который использует АЗ в своей сфере деятельности, а не для игры.
Вот, как-то так!
Почему бы на работе использовать АЗ, а здесь просто погонять для души, отработать реально сложные слова.
Ну то такое, это всего лишь моё мнение...
Последний раз отредактировано 24 января 2017 в 17:19 пользователем ДядяСаша
Переборыч Сообщение #718 24 января 2017 в 17:18
Клавомеханик-Организатор событий
55
Без всяких АЗ, кто набирает на Клавогонках больше текста, чем в реале, и про АЗ никогда не слышал, тот тоже мухлежук, получается, по логике "не специалист (не писатель) = мухлежук".
Проще говоря, клавогонить для соревнования, а не для работы, то же самое, что изучать сокращения, менять раскладки, покупать клавиатуры и прочее именно для соревнования, а не для работы. Поэтому твой опрос обосновать АЗ вне контекста игры - это двойные стандарты.
Последний раз отредактировано 24 января 2017 в 17:28 модератором Переборыч
ДядяСаша Сообщение #719 24 января 2017 в 17:29
Маньяк
48
Переборыч писал(а):
Без всяких АЗ, кто набирает на Клавогонках больше текста, чем в реале, и про АЗ никогда не слышал, тот тоже мухлежук, получается, по логике "не специалист (не писатель) = мухлежук".

у вас как-то логика работает противоположно, скорее вот так Без всяких АЗ "не специалист (не писатель) = игрок, хоббист, учится слепому набору"
Я думаю так понятней?
Если вы АЗ поддерживаете как инструмент для эффективного игрового процесса, то развивайте его на уровне сайта, создавайте режимы игры, обучайте. Ведь за "Тренажер и обучение" много кто голосует. Или что имеется ввиду? http://klavogonki.ru/fuel/#/vote/201702

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 45

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена