[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 45

Форум «Общий» / Квалификация

Fenex Сообщение #398 10 мая 2012 в 22:34
Клавомеханик
49
Поэтому предложение такое: до какого-то уровня подтверждать - НЕ НАДО! Например, до 500 (например!!).
Сейчас до 400 такое.
Я вот хотел предложить рейтинговые заезды по данному режиму, но чувствую, что с набором народа то будут проблемы

Сохранить квалификационные заезды в /gamelist/ не получается. Сохраняется стандартный режим.
olimo Сообщение #399 10 мая 2012 в 22:40
Супермен
51
Клаус писал(а):
А теперь что? Ну, сделаю я рекорд или хотя бы высокий результат - и милости просим подтвердить?
И раньше так же было при рекорде от 500 зн/мин (в обычном режиме). Нерекордный «высокий результат» не нужно подтверждать, если уже имеется подтверждение рекорда.

Клаус писал(а):
Отсутствие ошибок в наборе - удел людей избранных.
Не путайте исправления и ошибки.

Чтобы пройти квалификацию, нужно набрать текст со скоростью приблизительно 83% от рекорда. Это не так уж и много. Вполне можно печатать и посматривать в поле ввода. Да, чем выше скорость, тем сложнее это сделать. Ну так и навык уже намного лучше, гораздо больше ошибок замечаешь сразу же, даже не глядя в поле ввода.

Кроме того, как уже неоднократно говорилось, тренировать контроль ошибок полезно. Покатайте какое-то время в режиме квалификации, и научитесь прекрасно ловить ошибки на лету и сразу же исправлять их. Никто не требует набора без единой опечатки, просто главное — исправить ошибки.
скрытый текст…

Я не отличаюсь запредельной безошибочностью. Безошибочный мини-марафон для меня — огромная редкость (один точно есть, не помню, есть ли еще, а всего накатано 813 текстов). Однако ж квалификацию я набрала совершенно спокойно с комфортной для себя скоростью, при которой успевала смотреть в поле ввода и исправлять опечатки — они были, естественно. Не верю, что это не сможет сделать гонщик, которому для квалификации нужно набрать 348 зн/мин при рекорде 417 зн/мин. Не гони, набери спокойно. Думаю, если технических проблем в виде лагов и зависонов нет, без проблем сделаешь свои 348.
Последний раз отредактировано 10 мая 2012 в 22:44 пользователем olimo
турандот Сообщение #400 10 мая 2012 в 22:44
Супермен
77
Клаус писал(а):
Автор обновлений! Извините, но рекорд - это, как правило, легкий текст и минимум ошибок. Довольно редкое совпадение легкого текста, ясной головы и легкости в пальцах. А теперь что? Ну, сделаю я рекорд или хотя бы высокий результат - и милости просим подтвердить? Идем дальше. Отсутствие ошибок в наборе - удел людей избранных. Одаренных даже. Вот они пройдут квалификацию быстро. А остальные? Будут после набора квалификации ковырять ошибки: хватать мышь, ставить курсор куда нужно, ставить руки на клаву, исправляться, опять хватать мышь и опять ставить курсор в нужное место, снова руки на клаву? Так, что ли? Да никогда я не подтвержу свою скорость, даже среднюю! Время-то идет!
Потом, вы не предположили, что зрение у людей разное. Квалификация предлагается некрупным текстом, который не все видят (у меня тахома 26-я стоит везде!), да еще и перечеркнутая сикось-накось! Я запятую не увидел, или перепутал ее с этой самой античитерской косой чертой - и кукен квакен, как говорят французы! Исправление в нормальном режиме, на ходу, всего лишь одного знака - это минус от результата 5-6 знаков (для меня, естественно). Запятая - еще больше!
Так, далее. Кого бесят здесь читеры? Тех, кто набирает за 700 знаков? Или таксистов-профи-гонщиков? Кого жаба душит, сорри? Тока честно! :-))
Поэтому предложение такое: до какого-то уровня подтверждать - НЕ НАДО! Например, до 500 (например!!).
Извините за эмоциональность и не ругайте сильно, лады? :-))

Подписываюсь.
Я ни одного своего запицота подтвердить не смогу. И точка.


PROcent писал(а):
Прохождение квалификации:

скрытый текст…



Ага. Еще вот на это очень похоже:
скрытый текст…
Тарья Сообщение #401 10 мая 2012 в 22:48
Маньяк
68
прЭлесть такая... при рекорде в "Горячей 20-ке" в 458 знаков, после прохождения квалификации - у меня теперь новый "рекорд" - аж целых 408!
* Пойду верну Переборычу картинку за "Последний рывок" в конкурсе и очки, ага....

как теперь Формулу-2 проводить? Там бонусный словарь всегда новый. Как теперь людям давать каждую неделю новый словарь, если у них там квалификации нет?
Книжки - отдельный разговор вообще. Я себе представила только прохождение квалификации по "Ветхому завету" % или по книге, выложенной со 100500 ошибок изначально....
Нет, вы хоть убейте, но квалификация для абсолютно ВСЕХ словарей - это бред, ИМХО. Ладно бы только для основных режимов. И то - большой вопрос.

Pyromaniac Сообщение #402 10 мая 2012 в 22:51
Супермен
33
Полностью поддерживаю предыдущие 2 сообщения!
Кот_Черныш Сообщение #403 10 мая 2012 в 22:52
Маньяк
60
верните квалификацию рангу "профи", мне без нее плохо.
Lesbi Сообщение #404 10 мая 2012 в 22:53
Кибергонщик
13
))
Artch Сообщение #405 10 мая 2012 в 22:53
Клавомеханик
15
gluckss писал(а):
Очень удачно Арч подгадал ты со своими обновлениями - просто слов нет!
Самые скоростные ошибочные соревнования - куда приходят и не заморачиваются с ошибками, теперь невозможно провести. Все результаты надо подтверждать. Ну, ладно, ты поднял под напором общественности с десяти до двадцати процентов результат засчета рекордов после "безошибочной квалификации". НО по сути квалификация - это безошибочность! Твои слова, что делайте сколько хотите ошибок и потом судорожно исправляйте - ну это же издевательство. Как ты рекорды еще успевал делать - феерично :)
Искать и исправлять ошибки, просто невероятно неудобно и долго после завершения набора капчи!
Причем во всех словарях это делать - кто будет тратить столько времени на ломание глаз, я удивляюсь.
Здесь на сайте уже предлагались лучшие идеи на Смерть клавогонкам. Поздравляю, у тебя создателя сайта - получилась лучшая идея! Гликодин перечисляй очки :)
В итоге при проведении соревнования Стритрейсер сегодня у всех было бы - пройдите квалификацию, ваш результат временно заблокирован.

К сожалению, за обилием эмоций, угроз и сарказма я не увидел смысла сообщения. Стритрейсер проходит по одним и тем же словарям, квалификацию в них достаточно пройти один раз и можно забыть, если сам режим не нравится. Как уже отметили многие здесь, за час-два можно подтвердить все свои рекорды по всем ключевым словарям.

Бета-тестинг не судьба была устроить в закрытом разделе?

Когда у меня будет своя компания и штат сотрудников, занимающихся исключительно этим проектом, я обязательно так и буду делать, обещаю вам. Пока что я занимаюсь Клавогонками в свободное от основной работы время.


Pcholka писал(а):
Баг, баг. В Безошибочном нормально едешь, засчитывают беспрекословно результаты. А в Абракадабре просят подтвердить квалификацию на 400 с чем-то (она у меня сдана в Обычном на 518). Все равно в каждом заезде просят подтвердить. И подтверждала, а все равно просят уже в следующем заезде.

Извиняюсь, действительно баг. Исправил.

Клаус писал(а):
Автор обновлений! Извините, но рекорд - это, как правило, легкий текст и минимум ошибок. Довольно редкое совпадение легкого текста, ясной головы и легкости в пальцах. А теперь что? Ну, сделаю я рекорд или хотя бы высокий результат - и милости просим подтвердить? Идем дальше. Отсутствие ошибок в наборе - удел людей избранных. Одаренных даже. Вот они пройдут квалификацию быстро. А остальные? Будут после набора квалификации ковырять ошибки: хватать мышь, ставить курсор куда нужно, ставить руки на клаву, исправляться, опять хватать мышь и опять ставить курсор в нужное место, снова руки на клаву? Так, что ли? Да никогда я не подтвержу свою скорость, даже среднюю! Время-то идет!
Потом, вы не предположили, что зрение у людей разное. Квалификация предлагается некрупным текстом, который не все видят (у меня тахома 26-я стоит везде!), да еще и перечеркнутая сикось-накось! Я запятую не увидел, или перепутал ее с этой самой античитерской косой чертой - и кукен квакен, как говорят французы! Исправление в нормальном режиме, на ходу, всего лишь одного знака - это минус от результата 5-6 знаков (для меня, естественно). Запятая - еще больше!
Так, далее. Кого бесят здесь читеры? Тех, кто набирает за 700 знаков? Или таксистов-профи-гонщиков? Кого жаба душит, сорри? Тока честно! :-))

Специально для этого всего и существует запас в 20%, который покрывает всё перечисленное вами.

Поэтому предложение такое: до какого-то уровня подтверждать - НЕ НАДО! Например, до 500 (например!!).
Извините за эмоциональность и не ругайте сильно, лады? :-))

Сейчас этот уровень - 400 зн/мин. Если сделать его 500, то найдется следующий, кто скажет - надо 600.


immigrant_song писал(а):
абсолютно прав. я уж молчу про рекорды в книжках, которые, как справедливо сказал Корнер, подтвердить почти нереально.
С книгами я буду позже разбираться, с ними трудная ситуация, действительно. Скорее всего, придется переводить книги также на квалификацию в "Обычном".
Последний раз отредактировано 10 мая 2012 в 23:00 модератором Artch
Korner Сообщение #406 10 мая 2012 в 22:54
Экстракибер
65
верните квалификацию рангу "профи", мне без нее плохо.

Верните меня в ранг "профи", мне там будет хорошо! :)))
Скорее всего, придется переводить книги также на квалификацию в "Обычном"

Вот за это спасибо большое.
Последний раз отредактировано 10 мая 2012 в 22:54 пользователем Korner
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #407 10 мая 2012 в 22:56
Организатор событий
115
спасибо всем, кто закачал книги без ошибок, капча по книге в знакомых словах все же слегка проще, чем в незнакомых, но с ошибками - действительно тяжело, мне в моей пока повезло. Ребята, кто проходил уже книги, проходит сейчас, не стесняйтесь писать об ошибках на стенках словарей, чтобы автор исправлял. Потом пригодится для прохождения квалификации. Кстати, кто спрашивал о книге, подтверждение отрывка за отрывком идет в зачет, заново эти отрывки перечитывать нормальным шрифтом не нужно, убедилась окончательно.
Последний раз отредактировано 10 мая 2012 в 22:56 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Artch Сообщение #409 10 мая 2012 в 22:56
Клавомеханик
15
Тарья писал(а):
Нет, вы хоть убейте, но квалификация для абсолютно ВСЕХ словарей - это бред, ИМХО. Ладно бы только для основных режимов. И то - большой вопрос.

Вы не представляете, как много людей просили именно что капчу для каждого словаря отдельно. Всем не угодишь.
Андруша Сообщение #410 10 мая 2012 в 22:57
Кибергонщик
68
Мда... Как и предполагалось, мой "сверхмедленный" инет и прохождение Квалификации - вещи несопоставимые.

Изображение загружается в лучшем случае на 7-10 секунде (не полностью, а только верхушка, и пока печатаешь первую строку - понемногу загружается все остальное), а в основном с 15-й или вообще не загружается.
Пытался поиграться с тайм-аутом, увеличив его, думал поможет, но нифига - загрузка картинки начинается за 2 секунды до старта.

Из двух десятков попыток - засчитали только две (при безошибочном прохождении со скоростью около 600 зн/мин - потери 13-15 секунд, и соответственно скорости по 300 с чем-то).
В остальных случаях - "Результат засчитан. Подождите..." (но это уже не только моя проблема).

В простых заездах - результат тоже засчитывается очень и очень редко.

Вот такие дела у Андруши...
Последний раз отредактировано 10 мая 2012 в 22:55 пользователем Андруша
6-o_o-9 Сообщение #411 10 мая 2012 в 22:57
Маньяк
31
Листал, листал тему, так и не нашел, а может и не заметил ответа от машинистов первой десятки, самых-самых, ну и самого конечно. Подкосила реформа некоторых, а не жалуются?

П.С. Суперэкстракибер отменятся?

Вообще, наверное, я один из немногих довольных нововведением. Думаю, что нужно сознавать что набираешь, а не от балды топить до рекорда.

Я заниматься пошел, маньяка хочу получить! =) Ну и подтвердить конечно, я ведь умею набирать, а не просто так на халявку звезды совпали :В
Uncle_Sam Сообщение #412 10 мая 2012 в 23:01
Кибергонщик
43
Вообще, наверное, я один из немногих довольных нововведением. Думаю, что нужно сознавать что набираешь, а не от балды топить до рекорда.

На самом деле довольных больше, просто некоторые помалкивают, а прочие отсылают баг-репорты, которые выглядят как жалобы на нововведения :)
Тарья Сообщение #413 10 мая 2012 в 23:04
Маньяк
68
Artch писал(а):
Вы не представляете, как много людей просили именно что капчу для каждого словаря отдельно. Всем не угодишь.

насколько я помню, действительно просили. Именно в цифрах капчу - для режима "Цифры". И в английском - для английского. И это - правильно. Тут даже не оспаривается.
Но, Вы меня извините, как-то слабо верится, что нашлись уникумы, которые просили бы спецкапчу для словаря "ВСТВ и ТСТВ" или для "Мизинцев", например. Хотя... кто знает...
Последний раз отредактировано 10 мая 2012 в 23:02 пользователем Тарья
nosferatum Сообщение #414 10 мая 2012 в 23:04
Супермен
34
В квалификации, на удивление, набирается психологически проще, чем просто в заезде. Хоть и медленее.

А вырвиглазный дизайн с тыщей аляповатых цветово несочетаемых иконок надо отменить, просто глаза вянут. Лучший дизайн — текстовый; иконки должны помогать идентифицировать, а не отвлекать на себя все внимание на странице из-за огромных размеров и кислотных цветов.
Pcholka Сообщение #415 10 мая 2012 в 23:04
Супермен
82
Листал, листал тему, так и не нашел, а может и не заметил ответа от машинистов первой десятки, самых-самых, ну и самого конечно. Подкосила реформа некоторых, а не жалуются?


Кстати, Хруст только что жаловался, что у него не отправляются ни сообщения на форум, ни личные сообщения, ни записи в БЖ. Перезагрузка браузера и вход/выход из акка не помогли. Браузер ГуглХром.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #416 10 мая 2012 в 23:05
Организатор событий
115
Artch, почему результат в марафонах вообще не засчитывается, ведь в других режимах с этим проблем нет? Жаль 10 минут на ветер, да и очков за такой пробег не получила. Кстати не засчиталось не только у меня, но и у всех, кто со мной ездил, то есть это не вина инэта или браузера, это лаг сайта. Есть шансы исправить? Если капча единая марафона и обычки - просто здорово, но предел прохождения видимо как и в капче разный, не 100 разницы а 50 скорее всего. Можно это узнать, так как шанса пройти квалификацию в марафоне по вышенаписанным причинам не выпало.
MMMAAANNN Сообщение #417 10 мая 2012 в 23:06
Супермен
36
Pcholka писал(а):
Листал, листал тему, так и не нашел, а может и не заметил ответа от машинистов первой десятки, самых-самых, ну и самого конечно. Подкосила реформа некоторых, а не жалуются?


Кстати, Хруст только что жаловался, что у него не отправляются ни сообщения на форум, ни личные сообщения, ни записи в БЖ. Перезагрузка браузера и вход/выход из акка не помогли. Браузер ГуглХром.


Может он KTS не отключил?
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #418 10 мая 2012 в 23:06
Организатор событий
115
Пчелка, пусть отключит КЛАВОТУЛС. Я также не могла нигде написать, пока не отключила. Потом включишь, когда Фенекс его адаптирует к нововведениям.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 45

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена