[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 45

Форум «Общий» / Квалификация

Pcholka Сообщение #419 10 мая 2012 в 23:07
Супермен
82
Ага, щас сказал что уже отключил и все стало работать. Странно, а у меня с KTS все работает нормально.
Простите за оффтоп, ага.
Последний раз отредактировано 10 мая 2012 в 23:06 пользователем Pcholka
Dron Сообщение #420 10 мая 2012 в 23:07
Гонщик
6
Нравится режим, только не понял, это так задумано, что текст после набора висит, не предлагая перехода к новой игре?

И ещё. У меня рекорд 495, квалификация пока 395, но ничего не пишется о том, что рекорд не засчитан. Это для новых рекордов только действует?
olimo Сообщение #421 10 мая 2012 в 23:08
Супермен
51
Вы не представляете, как много людей просили именно что капчу для каждого словаря отдельно. Всем не угодишь.
Угодить довольно легко: дать возможность авторам словаря выбирать, как проходится квалификация — по обычному режиму или в этом словаре.

Для большинства словарей на русском языке подошла бы квалификация обычного без всяких пересчетов. Для самых разгонных словарей была бы собственная квалификация. Для иностранных языков — тоже собственная, естественно.
Artch Сообщение #422 10 мая 2012 в 23:09
Клавомеханик
15
Тарья писал(а):
Но, Вы меня извините, как-то слабо верится, что нашлись уникумы, которые просили бы спецкапчу для словаря "ВСТВ и ТСТВ" или для "Мизинцев", например. Хотя... кто знает...

И такие были, ведь это действительно честно, когда капча на сложном тексте сложнее, чем капча на простом.

Pcholka писал(а):
Кстати, Хруст только что жаловался, что у него не отправляются ни сообщения на форум, ни личные сообщения, ни записи в БЖ. Перезагрузка браузера и вход/выход из акка не помогли. Браузер ГуглХром.


Тут уже писали, что такой баг есть при наличии расширения Firebug в Хроме. Надо попробовать отключить все расширения (не только клавогоночные).

ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Artch, почему результат в марафонах вообще не засчитывается, ведь в других режимах с этим проблем нет? Жаль 10 минут на ветер, да и очков за такой пробег не получила. Кстати не засчиталось не только у меня, но и у всех, кто со мной ездил, то есть это не вина инэта или браузера, это лаг сайта. Есть шансы исправить? Если капча единая марафона и обычки - просто здорово, но предел прохождения видимо как и в капче разный, не 100 разницы а 50 скорее всего. Можно это узнать, так как шанса пройти квалификацию в марафоне по вышенаписанным причинам не выпало.

Квалификация марафона общая с обычным. Но с марафоном действительно наблюдаются какие-то проблемы, я с ними еще не разобрался. Наберитесь терпения, пожалуйста.
Artch Сообщение #423 10 мая 2012 в 23:11
Клавомеханик
15
olimo писал(а):
Угодить довольно легко: дать возможность авторам словаря выбирать, как проходится квалификация — по обычному режиму или в этом словаре.

С вероятностью в 90% это приведет просто к тому, что во всех без исключения словарях квалификация будет отключена.

Dron писал(а):
Нравится режим, только не понял, это так задумано, что текст после набора висит, не предлагая перехода к новой игре?

И ещё. У меня рекорд 495, квалификация пока 395, но ничего не пишется о том, что рекорд не засчитан. Это для новых рекордов только действует?

Не очень понял, видимо, это какие-то технические проблемы. Опишите их, пожалуйста, подробно в обратную связь.
турандот Сообщение #424 10 мая 2012 в 23:11
Супермен
77
Pcholka писал(а):
Листал, листал тему, так и не нашел, а может и не заметил ответа от машинистов первой десятки, самых-самых, ну и самого конечно. Подкосила реформа некоторых, а не жалуются?


Кстати, Хруст только что жаловался, что у него не отправляются ни сообщения на форум, ни личные сообщения, ни записи в БЖ. Перезагрузка браузера и вход/выход из акка не помогли. Браузер ГуглХром.

У меня со второго раза отправляются. ГуглХром, "семерка".
MMMAAANNN Сообщение #425 10 мая 2012 в 23:14
Супермен
36
Artch писал(а):
olimo писал(а):
Угодить довольно легко: дать возможность авторам словаря выбирать, как проходится квалификация — по обычному режиму или в этом словаре.

С вероятностью в 90% это приведет просто к тому, что во всех без исключения словарях квалификация будет отключена.


Думаю, что в английских словарях не будет отключена, а также она будет иметь смысл во всяческих кибертекстах и частотках.

К тому же, необязательно делать вариант отключения ее полностью. Просто дать автору словаря выбор: либо квалификация делается по данному словарю, либо учитывается квалификация, пройденная в режиме Обычный. Это выглядит вполне компромиссно и непротиворечиво. Опять же, при желании сделать капчу по сложному словарю, можно будет включить там квалификацию только по нему.
olimo Сообщение #426 10 мая 2012 в 23:16
Супермен
51
С вероятностью в 90% это приведет просто к тому, что во всех без исключения словарях квалификация будет отключена.
Стоп, а где я говорила об отключении? Я говорю о квалификации из обычного режима. В идеале — со сложностью (как раньше).

Таким образом получаем, например:
Обычный режим — рекорды до 120% от квалификации
Мини-марафон — рекорды до 110% от квалификации обычного
Частотный словарь — рекорды до 150% от квалификации обычного
Кибертекст — собственная квалификация
Цифры — собственная квалификация при рекорде от 400 или от 500 зн/мин
Иностранные языки — собственная квалификация

MMMAAANNN писал(а):
Просто дать автору словаря выбор: либо квалификация делается по данному словарю, либо учитывается квалификация, пройденная в режиме Обычный. Это выглядит вполне компромиссно и непротиворечиво.
Да, да, я именно об этом и говорю :)
Последний раз отредактировано 10 мая 2012 в 23:16 пользователем olimo
Artch Сообщение #427 10 мая 2012 в 23:17
Клавомеханик
15
MMMAAANNN писал(а):
К тому же, необязательно делать вариант отключения ее полностью. Просто дать автору словаря выбор: либо квалификация делается по данному словарю, либо учитывается квалификация, пройденная в режиме Обычный.

Да, именно над таким вариантом я сейчас и думаю.
Pcholka Сообщение #428 10 мая 2012 в 23:17
Супермен
82
Артём, по-прежнему невозможно пройти квалификацию в Цифрах. Я всегда набирала в режиме Цифры вместо запятой точку, и это срабатывало. В квалификации точки выделяются как ошибки. Будет ли исправлено это, или придется переучиваться набирать запятую как запятую?
турандот Сообщение #429 10 мая 2012 в 23:18
Супермен
77
Artch писал(а):
Тарья писал(а):
Но, Вы меня извините, как-то слабо верится, что нашлись уникумы, которые просили бы спецкапчу для словаря "ВСТВ и ТСТВ" или для "Мизинцев", например. Хотя... кто знает...

И такие были, ведь это действительно честно, когда капча на сложном тексте сложнее, чем капча на простом.

Просьбы сделать специальную капчу для английского и цифр вполне обоснованы - есть много клавогонщиков, набирающих по-английски гораздо быстрее, чем по-русски. Или цифры быстрее тыкающих, чем буквы. Тут все понятно. А вот интересно, чем руководствовались "уникумы", настаивающие на "квалификации" для ВСТВ? Мазохисты, что ли?
olimo Сообщение #430 10 мая 2012 в 23:19
Супермен
51
В самом-самом идеале сделать бы еще «Обычный in English» вторым стандартным словарем для квалификации. Т. е. чтобы можно было для других английских режимов устанавливать квалификацию по «Обычному in English». Тогда не нужно будет подтверждать рекорды отдельно для обычного английского, коротких английских текстов, мини-марафона на английском и т. п.

А вот интересно, чем руководствовались "уникумы", настаивающие на "квалификации" для ВСТВ? Мазохисты, что ли?
Да не было таких, но вот по кибертекстам было много недовольных, т. к. есть профи, выбивающие там за 800, но не умеющие набрать в обычном за 400.
Последний раз отредактировано 10 мая 2012 в 23:19 пользователем olimo
Artch Сообщение #431 10 мая 2012 в 23:20
Клавомеханик
15
Pcholka писал(а):
Артём, по-прежнему невозможно пройти квалификацию в Цифрах. Я всегда набирала в режиме Цифры вместо запятой точку, и это срабатывало. В квалификации точки выделяются как ошибки. Будет ли исправлено это, или придется переучиваться набирать запятую как запятую?

Будет, позже.

турандот писал(а):
Просьбы сделать специальную капчу для английского и цифр вполне обоснованы - есть много клавогонщиков, набирающих по-английски гораздо быстрее, чем по-русски. Или цифры быстрее тыкающих, чем буквы. Тут все понятно. А вот интересно, чем руководствовались "уникумы", настаивающие на "квалификации" для ВСТВ? Мазохисты, что ли?

Ну, не все люди руководствуются исключительно соображениями выгоды.
Тарья Сообщение #432 10 мая 2012 в 23:21
Маньяк
68
ну, про ВСТВ - я для примера сказала, потому что как раз тренирую их для Гран-при. Но, как оказывается, и такое кому-то надо.
Ну, чьто же... нищие не выбирают, как говорится :) будем привыкать. )))))
Pcholka Сообщение #433 10 мая 2012 в 23:21
Супермен
82
Спасибо большое. Тогда пока с Цифрами подождем-с.
Аромат Сообщение #435 10 мая 2012 в 23:24
Супермен
53
Вам не кажется, что для кибертекстов капча сама по себе это что-то немыслимое?

Копипастом вставляю текст и всё?
olimo Сообщение #436 10 мая 2012 в 23:25
Супермен
51
Кстати...

Artch писал(а):
Сейчас этот уровень - 400 зн/мин. Если сделать его 500, то найдется следующий, кто скажет - надо 600.
Массового недовольства не будет, т. к. к капче начиная с маньяков все привыкли. А вот гонщиков вы изрядно полихорадили))

Аромат, нда, для кибертекстов я адекватного варианта капчи не вижу вообще)) Вразброс слова давать — скорость резко упадет, фиг подтвердишь всякие тыщи и больше. От обычного считать — опять же, самым ретивым профи и гонщикам не хватает. Получается, для кибертекстов остается только отключать капчу...

Кстати, зря вы говорите, что для 90% словарей капча будет выключена, если дать возможность ее выключать совсем. В популярных словарях такого не будет, там не любят читеров и квалификацию оставят.
Последний раз отредактировано 10 мая 2012 в 23:26 пользователем olimo
Artch Сообщение #437 10 мая 2012 в 23:26
Клавомеханик
15
Аромат писал(а):
Вам не кажется, что для кибертекстов капча сама по себе это что-то немыслимое?

Копипастом вставляю текст и всё?

А вы попробуйте ;-)
olimo Сообщение #438 10 мая 2012 в 23:34
Супермен
51
Попробовала, результата не дождалась. При вставке текста включаются зависоны?))

Заодно честно прошла капчу для кибертекста))
Андруша Сообщение #439 10 мая 2012 в 23:35
Кибергонщик
68
Мой предыдущий пост уехал уже далеко, ну и ладно :)
Только что в квалификации удалось показать результат примерно 640 зн/мин (по TS), без ошибок. Засчиталось 427 зн/мин. Это же сколько мне нужно сделать для необходимых (на перспективу) 580-600 зн/мин в квалификации Обычного?..
Банальный вопрос - что делать? (менять провайдера не предлагать и т.д. :)
Конечно, подобных случаев очень и очень мало, но все равно на фоне этого обновления (имхо очень интересного и полезного) чувствуешь себя ущемленным...
скрытый текст…

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 45

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена