[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 20

Форум «Клубы» / Клуб безошибочной езды (КБЕ) "А+"

Smuglik Сообщение #181 28 января 2011 в 16:58
Маньяк
26
Мне кажется, что без обводки смотрится лучше )))
Пиллигримм Сообщение #182 28 января 2011 в 17:41
Маньяк
36
Пилли, извини, но это не разговор. Аэро должно быть юзабельным. Чтобы даже такой как я смог его себе поставить без лишней возни... Я, например, не умею Фотошопом... Аватарку делал Диспетчером рисунков Майкрософт Офис...

Я бы не против даже нарисовать аэро на каждую машину. Но есть два "но".
1. У меня нет всех машин в гараже.
2. Не всех устроит цвет фона. (кроме того, формат фотошопа не всем подходит, а в другом я не умею).

Можно внести такое предложение, что кто умеет, может за небольшую плату (очки) взяться и нарисовать подходящую аэро. Либо те кто уже сделает, выкладывать в профиле КЛ_БЕЗОШИБОЧНЫЙ уже готовые свои работы, кому понравится может и себе поставить.
Еще раз повторю, я смогу нарисовать и выложить аэрографию под ЗАЗ, болид и феррари, (других у меня нет). Но всех ли устроит фон?
Давайте искать какой-то компромисс.
DIgorevich Сообщение #183 28 января 2011 в 18:04
Новичок
62
Пиллигримм писал(а):
... смогу нарисовать и выложить аэрографию под ЗАЗ, болид и феррари, (других у меня нет). Но всех ли устроит фон?
...


Пилли, это делается проще. Под любую машинку. Смотрим исходный текст страницы профиля пользователя, у которого надо изменить аэрогарфию. Ищем строку с
<div class="imgcont
далее в этой строке следует два адреса на картинки *.gif. Нас интересует второй адрес.
К примеру, у Пиллигримма, адрес его аэро: http://img.klavogonki.ru/aero/230333-1.gif
Таким образом, мы получаем аэро, и в любом редакторе можно дорисовать в нее буковку.

А чтобы точнее наложить буковку, можно использовать и первый адрес на картинку (это остов машинки).
Последний раз отредактировано 28 января 2011 в 18:08 пользователем DIgorevich
LadyIrina Сообщение #184 28 января 2011 в 18:37
Маньяк
38
Полностью устраивает шаблон буквы сделанный Пилли, сама смогу установить ее на аэро, только цвет фона выберу свой, поставлю буквочку после соревнований, чтобы два раза не менять... :)
LadyIrina Сообщение #185 28 января 2011 в 18:48
Маньяк
38
Классная буквочка, нормально скачивается, открывается. А каждому менять аэро под их машинки подбирать, Пилли замучается... Кто не может, пусть тогда обращается за помощью... Считаю, все правильно, каждый ставит свое аэро и просто на него лепит буквочку, как принадлежность к клубу. Потому что, например, мне сегодня нравится один цвет машинки, завтра захочу поменять другой, под настроение... :)
КЛ_БЕЗОШИБОЧНЫЙ Сообщение #186 29 января 2011 в 02:13
Новичок
1
Да, так и планировалось. Цветовая палитра (цвет или аэро) у каждого свой. Главное, чтобы поверх этого виднелось лого клуба, и сама буква была одинаковой! Пилли ее выше выложил. Если у кого трудности - в индивидуальном порядке решаем...

Думаю, что вопрос с аэро можно считать решенным.
stradetch Сообщение #187 29 января 2011 в 02:26
Маньяк
34
У меня трудности. Я не хочу ездить с ворованной буквой на борту. Покажите мне лицензию на использование этого шрифта в символике клуба.

И это уже не говоря о том, что А и + в этом шрифте совершенно не сочетаются.
Последний раз отредактировано 29 января 2011 в 02:27 пользователем stradetch
Smuglik Сообщение #188 29 января 2011 в 04:59
Маньяк
26
Покажите мне лицензию на использование этого шрифта в символике клуба.


???

Насколько я помню, шрифты - весчь бесплатная...
stradetch Сообщение #189 29 января 2011 в 09:09
Маньяк
34
Насколько я помню, шрифты - весчь бесплатная...

Это с чего бы им вдруг быть бесплатными? Чтобы производители шрифтов разорились?
Нет, не спор, есть целая группа шрифтов, которые можно использовать бесплатно, но шрифт Forte к ним не относится. Он продаётся по цене от 23 $ за минимальную лицензию.
LadyIrina Сообщение #190 29 января 2011 в 09:48
Маньяк
38
Предложи, пожалуйста, свой вариант. Обсудим.
stradetch Сообщение #191 29 января 2011 в 10:52
Маньяк
34
Мой вариант уже был предложен, "обсужен" и, судя по всему, отвергнут.
А на тему шрифта, я не знаю ни одного бесплатного шрифта, в котором бы А+ выглядело бы лучше, чем рукописью.
Если у вас красивый каллиграфический почерк, можете организовать нам вариант.
Пиллигримм Сообщение #192 29 января 2011 в 11:08
Маньяк
36
Давайте сделаем для stradetch исключение.
Пусть он сделает себе индивидуальную А+, с которой ему будет комфортно.
Как я понял проблема установкой буквы появилась только у него. (Щас раздуем из одной буквы целую трагедию).
Я уже предложил stradetch в личке сделать индивидуально для него, устраивающую аэро, но все опять уперлось в этот лицензионный шрифт. Видимо есть желание развести полемику, а не сделать аэро.
У меня даже в Paint получилось нарисовать абсолютно идентичную букву... Видимо, пока мы не утвердим вариант аэро stradetch, он не успокоится.
Просто не хочется делать из мухи - слона.
stradetch Сообщение #193 29 января 2011 в 11:35
Маньяк
34
Как я понял проблема установкой буквы появилась только у него. (Щас раздуем из одной буквы целую трагедию).

Мной было сразу сказано, что если буква будет регламентирована, то возникнет вопрос о том, как именно должна выглядеть эта буква.
У меня даже в Paint получилось нарисовать абсолютно идентичную букву...

Это считается плагиатом и тоже является нарушением лицензии использования шрифта.
Давайте сделаем для stradetch исключение.

Делая исключение одному, придётся делать исключение и другим. Не, так не пойдёт.
Видимо, пока мы не утвердим вариант аэро stradetch, он не успокоится.

Я успокоюсь, когда устав будет окончательно принят. А так же окончательно будет принят вариант аэро.
А сейчас у нас же вроде как бы стадия обсуждения, нет? Вот я и обсуждаю.
DIgorevich Сообщение #194 29 января 2011 в 12:32
Новичок
62
Уважаемый, stradetch!
Я работаю на компьютере с Ubuntu. Соответственно у меня лицензия GPL. Свои аэро делаю в Gimp'e (также GPL). Шрифт использую совершенно не Forte. Сейчас не могу сказать, какой именно, т.к. нахожусь на работе с Виндой. Поэтому прошу обратить внимание, на то, что все абсолютно легально. Без нарушения прав, и все довольны. :)
Могу предложить нарисовать тебе аэро, которое ты сможешь использовать без каки-либо угрызений совести.
Последний раз отредактировано 29 января 2011 в 12:34 пользователем DIgorevich
Smuglik Сообщение #195 29 января 2011 в 13:24
Маньяк
26
Пилли, может, правда - сменим Форте на что-то другое и все дела? Не нужно нападать на stradetch, ведь если у нас в странах дибильное отношение к интеллектуальной собственности, это не значит, что порядочное (и правильное) отношение нужно забивать...
Можешь предложить что-то реально бесплатное?

Могу предложить нарисовать тебе аэро

Можешь выложить что-то сюда? Только поспешите, ребята - 1 февраля на носу...
DIgorevich Сообщение #196 29 января 2011 в 13:29
Новичок
62
Smuglik писал(а):
Можешь выложить что-то сюда? Только поспешите, ребята - 1 февраля на носу...

я для своей машинки уже выкладывал
А для других машинок мне не проблема сделать, даже не нарушив установленную уже аэрографию. Просто добавлю букву.
Smuglik Сообщение #197 29 января 2011 в 13:35
Маньяк
26
Точно... память плохая (((
Если это бесплатно, может стоит подумать над ней? Народ, что скажете?
Slavasim Сообщение #198 29 января 2011 в 13:37
Маньяк
48
Поставил букву, предложенную Пилли, без проблем. Поменьше паники ребята. =)
stradetch Сообщение #199 29 января 2011 в 14:30
Маньяк
34
Могу предложить нарисовать тебе аэро, которое ты сможешь использовать без каки-либо угрызений совести.

Я, честно говоря, могу вполне самостоятельно нарисовать аэро, которое я смогу использовать без каких-либо угрызений совести. Главное, чтобы был материал. По регламенту используется Forte без лицензии,
А на ваших вариантах я вижу всё тот же форте, но скошенный в курсив.
DIgorevich Сообщение #200 29 января 2011 в 14:33
Новичок
62
Форте вряд ли будет в Гимпе использоваться...
stradetch, а вы в какой ОС работаете?
Последний раз отредактировано 29 января 2011 в 14:34 пользователем DIgorevich

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 20

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена