[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 20

Форум «Клубы» / Клуб безошибочной езды (КБЕ) "А+"

stradetch Сообщение #161 27 января 2011 в 17:09
Маньяк
34
Smuglik писал(а):
Конечно, решать будет Пилли, но нынешнее "пестрое" разнообразие немного не в тему, согласитесь. Может, и не получится идентичного однообразия, но все же следует максимально приблизиться.
Например, А+ красного цвета (установить допустимые пределы) с белой кромкой самих символов. Так, во всяком случае, без труда можно будет определить ребят из нашего клуба в, скажем, иксах, когда листаешь результаты заезда.

"А+" и регламентированный цвет -- достаточно максимально приближает. Про цвет мной уже было сказано, что я не против его регламентации по статусу.
Так же вполне могу сказать, необходимо регламентировать такие вещи, как читаемость (не использовать какую-нибудь сложнопредставимую закорючку), размер (не делать маленькой, едва заметной даже под экранной лупой) и расположение на двери (позволяет максимальный размер без нарушения эстетической красоты остальной машины и без обрезания буквы в неподходящих местах). В идеале желаемая для установки аэрография должна проходить аккредитацию у того же Пиллигримма. (Который может заносить их в базу, откуда дозволено брать пользователям, которые не хотят заморачиваться с самостоятельным рисованием аэрографии).

Если пользователь не имеет премиум-аккаунта, то надо регламентировать наличие А+ на аватаре, возможно, так же, стоит регламентировать цвет машины. Для пользователей с премиум-аккаунтом аватар свободный.
DIgorevich Сообщение #162 27 января 2011 в 17:24
Новичок
62
Последнее замечание stradetch'a по поводу символики, полностью совпадает с моим мнением. Прошу это учесть. Естественно Пиллигримму придется и утверждать и представлять к какому-либо общему виду символику.
Asmy Сообщение #163 27 января 2011 в 17:25
Маньяк
21
Поддерживаю stradetch`a
Регламентированный символ А+, с цветовой дифференциацией
stradetch Сообщение #164 27 января 2011 в 17:27
Маньяк
34
Наконец-то отпишу свои замечания по уставу:
1.3 - "настоящим уставом И правилами сайта".
1.4 - не хватает записи о ежемесячных членских взносах.
1.6 - можно убрать, это всегда подразумевается, если не сказано обратного.
1.9 - местонахождение пишется слитно.
2.2 - "объединение людей, желающих выработать безошибочную печать" вместо "владеющих навыками слепой печати".
2.3 - "Для достижения целей и задач Клуба осуществляет в установленном законом порядке следующие виды деятельности:" - предложение рассогласовано. "Клуб осуществляет следующие виды деятельности:" - так будет лучше. Очевидно, что это для достижения целей (из раздела), очевидно, что в рамках закона (из пункта 1.3).
Так же можно изменить первый пункт на "• организация и проведение обсуждений для членов Клуба, реализуемых на сайте и за пределами сайта;"

3.8 Убрать из устава точные цифры взносов. Взнос может меняться, но при каждом таком изменение придётся менять устав, что есть плохо. Сумму взносов надо указывать в отдельном положении.
Пункт про голоса выделить в отдельный пункт.

Так же необходимо углубить ранжировку. Во-первых, в таких пунктах, как 2.2, 2.3, 3.6, 3.7, 3.8, 3.11 список надо обязательно представить в виде углублённой ранжировки (2.2.x). Во-вторых, схожие пункты объеденить под один пункт в форме углублённой ранжировки (такие, например, как пункты о ПЧК).

Пункт 3.8 вообще можно перенести в пятый раздел.
Седьмой раздел убрать к чертям. Мы оптимисты. Клуб будет жить вечно.
stradetch Сообщение #165 27 января 2011 в 17:29
Маньяк
34
И дополню себя на тему аватар:

У тех, у кого нет премиум-аккаунта, должны на аватаре иметь "А+" так, чтобы был читабельным в малом размере.
Для узнаваемости членов КБЕ на форуме так же предлагаю пару вариантов:
Для обладателей премиум-аккаунтов "А+" добавить хотя в таком виде, чтобы было читабельно в большой форме аватара.
Либо в конце каждого сообщения подписываться "Член КБЕ".
Последний раз отредактировано 27 января 2011 в 17:31 пользователем stradetch
Smuglik Сообщение #166 27 января 2011 в 18:17
Маньяк
26
Пилли, обрати, пожалуйста внимание, на предложения от stradetch. Те предложения, что можно не обсуждать, внеси сразу. От себя бы внес предложение - устав хорош, но нуждается в шлифовке, а также добавлении новых пунктов. Поэтому его нужно сократить. Думаю, четверть букаф можно смело пустить под нож. Сделай пересмотр, плззз...
Последний раз отредактировано 27 января 2011 в 18:17 пользователем Smuglik
Пиллигримм Сообщение #167 27 января 2011 в 20:15
Маньяк
36
Завтра отредактирую Устав, и выложу образцы аэро.
квадрат Сообщение #168 28 января 2011 в 06:32
Маньяк
29
Ребята, у меня тут вопрос возник... как быть с ошибками в других режимах? К примеру в таких популярных, как "Короткие", "Частотный", по тому же "Марафону". В обычном режиме любой, при желании может сделать себе менее одного процента ошибок, при этом имея множество ошибок в других. Или и там должно быть менее 1%? м?

И ещё, я думаю надо выбрать клубное авто, и уже неподсредственно под него рисовать аэро и букву "А+". На всех совместных мероприятиях, заездах и гонках, появляться только на этом авто и только с этим аэро. А в другое время, думаю, стоит оставить некую свободу выбора, на чем ездить, что и как рисовать.
stradetch Сообщение #169 28 января 2011 в 10:01
Маньяк
34
Клубное авто - плохой план. Слишком дорого.
Пиллигримм Сообщение #170 28 января 2011 в 10:55
Маньяк
36
Вот мое решение.

Членам клуба, которые имеют премиум, установить аэрографию с буквой "А+". Шрифт буквы Forte, размер сопоставимый с размерами машины (максимально возможный полный размер буквы и знака +).
Цвет буквы - в зависимости от категории (смотреть Устав) Красный (1.00-0.70), Желтый (0.7-0.4) и Зеленый (0.4-0.00). Цвет фона контрастирующий, т.е. не сливающийся с цветом буквы.

Члену клуба, который не_имеет премиум, установить букву А+ соответствующего категории цвета на аватар.


Почему пришел именно к этому варианту?. Судя по всему, большинство членов клуба будет в категории 1.00-0.70% ошибок в "обычном", что соответствует красному цвету (наиболее заметной).
Однотипная аэро (фона) будет очень многим не по душе. В связи с этим иду на такие уступки. Благо, цель Клуба научиться печатать без ошибок, а внешний вид считаю второстепенным. Главное быть заметными.

вот образец буквы

В дальнейшем, можно будет в профиле Кл_безошибочный выложить образцы аэрографий для разных машин, кто самостоятельно не сможет их сделать.
Smuglik Сообщение #171 28 января 2011 в 11:22
Маньяк
26
Пилли, спасибо за аэро, а также за редакцию устава. Прошу всех ознакомиться и высказать мнения. Устав будет принят до 31-го января. 1 февраля он вступает в полную силу.
С завтрашнего дня платим взносы на февраль.
Как вам идея во вторник организовать ПАРАД в честь правомочного официального открытия нашего клуба? Скажем, в 18:00 МСК?
Кстати, на параде можно было бы сдать на квалификацию всем, кто хочет желтую букафку )))
Последний раз отредактировано 28 января 2011 в 11:31 пользователем Smuglik
Пиллигримм Сообщение #172 28 января 2011 в 11:41
Маньяк
36
Как вам идея во вторник организовать ПАРАД в честь правомочного официального открытия нашего клуба? Скажем, в 18:00 МСК?

Я только ЗА, время для меня самое подходящее )).
stradetch Сообщение #173 28 января 2011 в 13:17
Маньяк
34
Выложите файл в векторе или лучше сам шрифт.
Пиллигримм Сообщение #174 28 января 2011 в 13:28
Маньяк
36
Аэрография в формате *.psd (Фотошоп), с возможностью замены фона и размера буквы.
http://files.mail.ru/RN07SX
КЛ_БЕЗОШИБОЧНЫЙ Сообщение #175 28 января 2011 в 13:33
Новичок
1
Самое главное в ближайшие два дня - это принять Устав. Так что, отписывайтесь. Кстати, голос "за" позволяет также и вносить предложения по коррекции Устава. Прошу не затягивать с этим, потому что, если для принятия устава не соберется достаточно людей, то Устав будет принят советом ПЧК, а все невысказавшиеся будут автоматически выражать согласие.

Кто не помнит - чтобы дать голос, отправьте личное сообщение в клубный профиль.
stradetch Сообщение #176 28 января 2011 в 13:38
Маньяк
34
Во-первых, вы мне предлагает в срочном порядке покупать фотошоп только для того, чтобы нарисовать себе клубное аэро?
Во-вторых, шрифт Forte принадлежит The Monotype Corporation и не является бесплатным. Вы уже купили лицензию на использование этого шрифта, как логотипа клуба?
В-третьих, не забудьте положение об аэрографии добавить в устав.
Пиллигримм Сообщение #177 28 января 2011 в 13:43
Маньяк
36
Во-первых, вы мне предлагает в срочном порядке покупать фотошоп только для того, чтобы нарисовать себе клубное аэро?
Во-вторых, шрифт Forte принадлежит The Monotype Corporation и не является бесплатным. Вы уже купили лицензию на использование этого шрифта, как логотипа клуба?
В-третьих, не забудьте положение об аэрографии добавить в устав.

Ну что же у вас все так сложно-то.

Нарисуй похожую, да и всё. :) (образец-то есть)
stradetch Сообщение #178 28 января 2011 в 13:51
Маньяк
34
Нарисуй похожую, да и всё. :) (образец-то есть)

У меня УЖЕ нарисована похожая...

Ну что же у вас все так сложно-то.

Это не у меня. Таковы законы.
Smuglik Сообщение #179 28 января 2011 в 14:36
Маньяк
26
Нарисуй похожую, да и всё. :) (образец-то есть)


Пилли, извини, но это не разговор. Аэро должно быть юзабельным. Чтобы даже такой как я смог его себе поставить без лишней возни... Я, например, не умею Фотошопом... Аватарку делал Диспетчером рисунков Майкрософт Офис...
Последний раз отредактировано 28 января 2011 в 14:37 пользователем Smuglik
DIgorevich Сообщение #180 28 января 2011 в 15:52
Новичок
62
По поводу буковков на машине. Вот мой варианты, естественно, для моей модели машины. Каждый вариант представлен на разные категории, а также с обводкой и без оной.
- (1.00-0.70)
- (0.7-0.4)
- (0.4-0.00)

Членам клуба могу под заказ изготовить аналогичные аэро под их модельки.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 20

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена