[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 31

Форум «Общий» / Приёмная

Даниэль Сообщение #219 1 декабря 2021 в 14:05
Клавомеханик
21
Ladex писал(а):
Всем снова привет.
я не понимаю, зачем есть Клавогонки, если их админы банят каждого игрока...
На днях забанили этого челика -->https://klavogonki.ru/u/#/680015/
вроде не ругался матом, имел ранг профи...
так за что его забанили?
А ещё, почему забанили игрока solfa?
Даниэль, жду разъяснений (потому-что Даниэль переборщил слишком...)



Этот персонаж - клон, за что и был забанен.

Jvcki_Wai Сообщение #220 2 декабря 2021 в 23:30
Новичок
38
Jvcki_Wai писал(а):
Даниэль, будьте добры перевести мои 30к обратно, пожалуйста. Я уже жду ответа приличное кол-во времени, но раз появилась более актуальная тема, решил написать тут.
Вот скрин: https://wampi.ru/image/RqQuqlc
SURA_WORLD - мой прошлый ник.

?!
Сударушка Сообщение #221 6 декабря 2021 в 09:20
Организатор событий
65
Диктатор писал(а):
Раз такое дело, есть ли возможность войти в редакторскую группу для исправления ошибок в книгах?


Даниэль писал(а):
Да, однозначно можно! Благодарю за помощь проекту!


Так это не работает.
35 сообщений об опечатках в разделе «Сообщения об ошибках» форума «Редакторская», начиная с сообщения #4053 на 200-й странице,
Диктатор, ждут исправления тобой.
Вот когда ты их исправишь, тогда можно будет сказать, что ты проекту начал помогать.
А так все это – пустой звук. И твое намерение, и слова благодарности Даниэля.
gevis Сообщение #222 6 декабря 2021 в 14:18
Профи
33
Сударушка писал(а):
Диктатор писал(а):
Раз такое дело, есть ли возможность войти в редакторскую группу для исправления ошибок в книгах?


Даниэль писал(а):
Да, однозначно можно! Благодарю за помощь проекту!


Так это не работает.
35 сообщений об опечатках в разделе «Сообщения об ошибках» форума «Редакторская», начиная с сообщения #4053 на 200-й странице,
Диктатор, ждут исправления тобой.
Вот когда ты их исправишь, тогда можно будет сказать, что ты проекту начал помогать.
А так все это – пустой звук. И твое намерение, и слова благодарности Даниэля.


Как же хорошо и спокойно прошла вся предыдущая неделя! Никто ни к кому не докапывался!
Последний раз отредактировано 6 декабря 2021 в 17:27 пользователем gevis
Healingproof Сообщение #223 8 декабря 2021 в 16:54
Кибергонщик
23
HelixOfTheEnd писал(а):
Даниэль писал(а):
Набор модераторов будет объявлен в ближайшее время.

какие критерии будут к модераторам?

Даниэль писал(а):
а часть пойдет во благо проекта и его развития.

значит, будут обновления? что на данный момент является приоритетным по Вашему мнению?

Даниэль, по поводу обновлений 8-го числа и т.п.. сейчас не об этом, был слух про модераторов, ведется ли какой-то рекрутинг их? Или мы так и будем наблюдать срач за срачем в вкладке общее?
Jump Сообщение #224 19 декабря 2021 в 18:24
Новичок
8
Подскажите, пожалуйста, почему персонаж https://klavogonki.ru/u/#/669921/ сейчас сидит в бане?
Advisor Сообщение #225 19 декабря 2021 в 18:28
Тахион
62
Jump, он не то что сейчас сидит, он будет сидеть там вечно судя по всему.
Причина бана — открытая провокация, сознательный шаг к окончательной блокировке через грубейшее нарушение правил проекта.

А именно — демонстративная (показушная) реклама строго запрещенных правилами КГ ресурсов.
Бан полностью поддерживаю, этому игроку делать здесь нечего, вопрос можно считать закрытым.
Игрок3 Сообщение #226 19 декабря 2021 в 18:49
Организатор событий
31
Даниэль, прошу объяснить, почему меры по противодействию атакам привели к недовольству организаторов событий. Что можно сделать, чтобы его прекратить?
Последний раз отредактировано 19 декабря 2021 в 18:49 пользователем Игрок3
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #227 19 декабря 2021 в 19:14
Организатор событий
115
Игрок в марафонах было то же самое, выручил игрок, печатающий с одного браузера, с двух участились вылеты. Почти все мероприятия проводятся с профиля ведущего, а со своего клавогонщик играет, в этом случае связь с сервером прерывается и один из них вылетает из заезда, если это не сохраняющий браузер это можно пережить, а если сохраняющий - то нужно вставлять заезд, сохраненного другим игроком. Можно как-то решать проблему с запросами на сайт не за счет мероприятий?
pashkhan Сообщение #228 19 декабря 2021 в 19:15
Новичок
96
Игрок3, скорее всего, сделать ничего нельзя. И принятые меры - будут носить не временный характер, а постоянный. Тут простой выбор: либо сайт работает, с противодудосными мерами (из-за которых нельзя запускать кг с нескольких эккаунтов и массово собирать статистику) - либо сайт тормозит и падает от постоянных атак. Очевидно, что первый вариант предпочтительней. По сути, есть проблемы только с ботом-ведущим, программа "рэйс криэйтор лайт", но проводить конкурсы можно и в ручном режиме (особых сложностей с этим нет). У парсеров нет возможности собирать статистику по пользователям (если требуется узнать рекорды по каким-то режимам-словарям) ; нет возможности сделать массовую рассылку призов и подарков, т.к. это делается через "рэйс-криэйтор" ; нет возможности провести конкурс free-time, т.к. для этого нужно специальной программой собираться статистику по многим игрокам*.

Конечно, хочется услышать официальный ответ, но я думаю, чтобы решить проблему "красиво" - чтобы и сайт работал четко и стабильно, чтобы и статистику можно было легко собирать по всем игрокам как раньше, и чтобы злоумышленники не могли легко ломать сайт и замедлять его работу - тут поможет только полное переписывание Клавогонок на современные технологии, которое никто делать не будет. Буду рад ошибаться, потому что конкурсы фри-тайм мне очень нравятся, да и сам хочу провести такой, но пока имеем то что имеем.
*этот момент я не проверял еще, возможно и можно настроить парсер Кеничи так, чтобы он отправлял запросы таким образом, чтобы все результаты доставались без потерь.
Последний раз отредактировано 19 декабря 2021 в 19:20 пользователем pashkhan
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #229 19 декабря 2021 в 19:17
Организатор событий
115
Пашкан я не пользуюсь ботом, но с двух браузеров вылеты в основном меня, а не ведущего, с сохранением все в порядке, если повезет остаться в заезде
Jovany Сообщение #230 19 декабря 2021 в 19:19
Новичок
80
Ну почему же нельзя сделать? Всегда можно и даже нужно вносить правки если что-то по тем или иным причинам не соответствует требованиям. Тут важно грамотно сформировать техническое задание дабы все заинтересованные стороны были довольны. Скажем, на первых порах оформить реестр организаторов, так называемый "белый список" на которых не распространяются антидудосные ограничения. А в дальнейшем можно и внести правки в алгоритмы защиты, дабы и другие игроки не сталкивались с этими проблемами в ходе обычных сценариев пользования ресурсом.
Книголюб Сообщение #231 19 декабря 2021 в 20:01
Организатор событий
31
pashkhan писал(а):
Игрок3, скорее всего, сделать ничего нельзя. И принятые меры - будут носить не временный характер, а постоянный. Тут простой выбор: либо сайт работает, с противодудосными мерами (из-за которых нельзя запускать кг с нескольких эккаунтов и массово собирать статистику) - либо сайт тормозит и падает от постоянных атак.

Что значит, нельзя ничего сделать? Нужно просто сделать ограничения не для зарегестрированных пользователей, а для гостей, наверняка это возможно. Или, например сделать исключение для аккаунтов ведущих. Сейчас сделали ограничения по запросам по времени. Это хорошо, а ограничения по количеству ботов есть? Ведь можно атаковать не 1000 ботами, а например 10000, тогда эта защита ничем не поможет. Ну а что касается того, чтобы проводить турниры создавая заезды вручную, то многие организаторы не захотят заниматься подобным издевательством над собой.
Последний раз отредактировано 19 декабря 2021 в 20:21 пользователем Книголюб
Даниэль Сообщение #232 20 декабря 2021 в 10:34
Клавомеханик
21
Насчет ограничений и не только.

Все скрытые обновления ( особенно по безопасности ) которые получают клавогонки диктуются почти всегда только одним - стабильностью работы проекта.

Сейчас мы занимаемся созданием более гибкой системы защиты, которая не будет так резко стопорить работу автоматики у организаторов.

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #233 20 декабря 2021 в 17:21
Организатор событий
115
Еще с запросами сломалась рассылка и скрипт отправки очков не дает отправить за итоги мероприятия более, чем двоим. Это очень замедляет организацию
Книголюб Сообщение #234 20 декабря 2021 в 18:13
Организатор событий
31
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Еще с запросами сломалась рассылка и скрипт отправки очков не дает отправить за итоги мероприятия более, чем двоим. Это очень замедляет организацию

Это всё из той же оперы, хотя здесь, в скрипте, можно добавить задержку между запросами и таким образом решить эту проблему. Но раз Даниэль, говорит, что работа над этим ведётся, то будем надеяться, что в скором времени всё решится и без правки скрипта.
Анна_Банановна Сообщение #235 20 декабря 2021 в 18:24
Супермен
66
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Еще с запросами сломалась рассылка и скрипт отправки очков не дает отправить за итоги мероприятия более, чем двоим. Это очень замедляет организацию

У меня с ведуна отправилось.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #236 20 декабря 2021 в 18:55
Организатор событий
115
Обычный скрипт без бота видимо работает без задержки. Иногда забываешь сделаешь как обычно по три человека, ибо бывает не всем отправляет, обязательно красным выдаст ошибку. Ладно, не привыкать к сбоям. В этот раз молодец программист, запросы по выдаче призовых картинок идут без задержек. Когда же Унч спасался от спамера на форуме, картинки отправлялись по две через каждые 3 минуты, половину выдавать вообще забывала. Так и висели в окнах не отправленные.
TONIGHT_ Сообщение #237 25 января 2022 в 17:44
Новичок
20
Доброго времени суток, уважаемый Даниэль!
Во-первых, хочу извиниться за свое поведение на форуме с основного моего профиля, Jvcki_Wai! Я понимаю, что атмосферу, которую я лично создал, взбудоражила публику, мягко говоря. Поэтому, я искренне извиняюсь перед Вами за все эти неудобства созданные мною.
Во-вторых, многие клавогонщики в курсе того, что мой родной язык вовсе не русский, а английский. Поэтому, я бы хотел узнать, могу ли я поработать над редакцией над редакцией английских словарей/книжек, пожалуйста? Мне действительно нравится работать над английскими текстами, и, если вы дадите мне еще одну попытку показать свое истинное "Я", то я Вас не подведу! Обещаю!
В-третьих, я бы также хотел устроить один годовой книжный конкурс летом 2023 года. Я понял, что, если хочу что-нибудь реализовать, то я должен рассчитывать, прежде всего, именно на себя. Поэтому я пока отправляю на хранения другим клавогонщикам свои личные клавоочки. Пожалуйста, разрешите мне снова катать словари и общаться с другими участниками проекта, хорошо?
Я обещаю извиниться перед Адвизором и Дофой, а также искренне обещаю больше их не трогать!
Заранее большое спасибо!
С уважением, Кореан!
Игрок3 Сообщение #238 25 января 2022 в 19:15
Организатор событий
31
(НЕ ОТВЕТ ДАНИЭЛЯ.)
Вот "официальная" причина бана:
Даниэль в теме соревнования TONIGHT_/ТОМЫ-АТОМНОЙ писал(а):
Организатор турнира заблокирован за массовые нарушения правил проекта в том числе массовую регистрацию клонов и махинации с очками

Причины, о которой пишет TONIGHT_, по сути, нет (официально):
скрытый текст…

Неофициально? Да, были инциденты (Korean - Даниэль, Korean - dopha, Korean - некоторые клавогонщики, недовольные им, Korean - Advisor (?)). Но это всё неофициально.

Причина бана другая.

Дополнение: мнение Игрока3 по поводу фразы:
скрытый текст…

...Даниэль?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 31

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена