[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 30

Форум «Общий» / Приёмная

haze22 Сообщение #137 22 ноября 2021 в 22:15
Новичок
7
Последний раз отредактировано 23 ноября 2021 в 03:05 пользователем haze22
Reset82 Сообщение #138 22 ноября 2021 в 22:23
Маньяк
42
Расскажи принцип вычисления по айпи

Все просто. Постишь картинку со своего сервера и смотришь с каких айпи ее просматривают.
veda_cong Сообщение #139 23 ноября 2021 в 00:36
Новичок
41
Я прошу администрацию либо забанить наконец Дофу - тот, кто стер последнюю страницу, прекрасно видел, что этот персонаж пишет, и что он никак не лучше забаненного Расиста.

Либо удалите, пожалуйста, мой аккаунт. Я не желаю на этом сайте оставаться ни секунды. Он потерял с такой модерацией любую развлекательную ценность, а своих целей я достигла. Это уже не то, что троллям территорию не сдавать. Это просто бессмысленно. Если у вас вместо совести денежный мешок, разговор бесполезен.
haze22 Сообщение #140 23 ноября 2021 в 00:44
Новичок
7
veda_cong писал(а):
Я прошу администрацию либо забанить наконец Дофу - тот, кто стер последнюю страницу, прекрасно видел, что этот персонаж пишет, и что он никак не лучше забаненного Расиста.

Либо удалите, пожалуйста, мой аккаунт. Я не желаю на этом сайте оставаться ни секунды. Он потерял с такой модерацией любую развлекательную ценность, а своих целей я достигла. Это уже не то, что троллям территорию не сдавать. Это просто бессмысленно. Если у вас вместо совести денежный мешок, разговор бесполезен.

извиняюсь за свои слова, сказанные в твой адрес, про глупую и старую пенсионерку. просто не нужно со мной ругаться, и все будет хорошо.
Даниэль Сообщение #141 23 ноября 2021 в 03:30
Клавомеханик
21


Хотел в порядке живой очереди из сложных случаев ответ дать сначала по ситуации с Сударушкой, но видимо Дофа тут покритичнее будет по крайней мере в моменте.

Итак..

Чтобы описать происходящее, пожалуй воспользуюсь некоторыми цитатами.

«В основе всех наших поступков лежат желание стать великим и сексуальное влечение» (с) Зигмунд Фрейд

Интернет — он такой. Читаешь комментарии, думаешь: «Одни идиоты!» Начинаешь с ними спорить и не замечаешь, как на одного идиота стало больше (с) Народный анекдот

«Хочешь узнать человека? Тогда задень его. Человек — это сосуд. Чем он наполнен, то и начнет из него выплескиваться». (с) индийская мудрость

И это правда… Часто, поливая грязью других, мы забываем, что в этот момент показываем, из чего состоит наша душа… Из апельсина льется апельсиновый сок, а из человека то, чем он наполнен. (с) народная мудрость

"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ". (с) Михаил Задорнов

----------


Кратко уже изложено в цитатах, а теперь к сути.


Представьте ситуацию, идёте вы по своим делам, как вдруг замечаете мужчину, который встал посреди улицы и кричит "Народ! На колени! Я великий!"... Ваши действия?

Предположу, что скорее всего, нормальный человек просто пройдёт мимо, ибо "мало ли у кого вдруг случилось обострение, богом себя возомнил или Наполеоном"..
( напомню, что у нас только по официальной статистике около 5,6 млн граждан России страдают психическими расстройствами, а если посчитать СНГ? Вы просто вдумайтесь в эти цифры.. )

Вряд-ли вы увидите картину, при которой вокруг такого человека на улице станет собираться толпа и доказывать ему:
- Кто великий, ты великий? Да ты головой поехал, вот Эйнштейн, Колумб, Суворов и Королева Елизавета - вот они Великие, а ты так.. не более, чем городской сумасшедший"

И вот начинают они ему доказывать.. Доказывают и доказывают, доказывают и доказывают.. а он им в ответ "Нет.. я великий".. и бросили люди все дела свои.. надо же доказать человеку, что он неправ.

Ничего не напоминает??


Пришел на проект клавогонщик Dopha и с порога всем прям в приветственной теме заявил "Я легенда!! Знайте это прям сразу с порога!"..

Ну легенда и легенда, господь бы с ним.. Улыбнулись и прошли мимо, но нет же..

Надо было обязательно вступить с ним в драку, объясняя, что он неправ.
Кто-то это сделал в более корректной форме, а кто-то прям с порога ему понапихал перечислив всех от Хруста до Оксанет..

И давай друг-другу доказывать, он вам, что он легенда, а вы ему всё с точностью до наоборот. И всё бы хорошо, если бы не переходило во взаимные оскорбления.


У Парня объективно много недостатков, он и сам о них знает. Главный, это непомерное ЧСВ ( Чувство Собственной Важности / Чувство Собственного Величия )
Молод, горяч, все дела.. , но, как я писал в топике с благодарностью, ему не всё равно и он несмотря на своё ЧСВ захотел помочь проекту, что еще больше подлило масло в огонь.

Теперь, к тем, кто пытался доказать "ты не легенда" добавились еще и те, кто начал попрошайничать и получив отказ бегать хвостом по каждой теме и требовать то блокировки, то просто тролить и вступать в противовес, заодно подключились те, кто в принципе не любит "богатых выскочек" ( ну исторически у нас так сложилось, не любит народ тех, у кого деньги водятся ).

Скверти на удивление правильную картинку подобрал в своём посте - очень чётко отражает суть.


В порыве страсти от толпы начало в очередной раз лететь и в сторону администрации: "Вы продались, Даниэль раб Дофы" и много другого говна тут повыливали..
То Дофа ддосит сайт ( ну бред же ), то Дофа стал модератором и теперь всех банит, то это всё масонский заговор и мой личный эксперимент.

Мне не привыкать, многие "добрые люди" льют эти реки много лет и вполне себе целенаправленно. Чего я только не начитался за эти дни в свой адрес как на форуме, так и в личке, ибо в стрессовой ситуации человек часто снимает личину и начинает говорить то, что думает, а там полный мрак.

Кто-то вдруг возомнил себя борцом за чистоту рядов и срочно бросился защищать эти самые ряды тем же методом, матом и угрозами расправы в реале (что вообще уже за гранью добра и зла ) .. Короче.. как с цепи сорвались.

До какого-то момента я в личке пытался вразумить попеременно то Дофу, то особо активную его оппозицию ( и тут надо сказать Адвизор на удивление понял с первого раза, поэтому всё еще в проекте, а не в блоке ).. А вот остальным повезло меньше, ибо к сожалению прислушаться они не хотели и договориться мы не смогли.



Дофа - не ангел. Это персонаж с завышенным ЧСВ, который еле держит себя в руках, тригерится практически на любую хрень и в ответ может сходу наговорить грубостей, если в принципе не послать, мотивируя это тем, что "вы в мою тему пришли, значит это мой дом и тут мои правила"..

В принципе, его позиция тоже ясна, если он начинает какую-то тему, которая не интересна другим, то зачем эти другие заходят в неё и хейтят? Ну написал и написал.. пройдите мимо - такова его позиция. Имеет на неё право? Имеет конечно.

Имеет ли он право на столь жесткие оскорбления участников проекта? Нет - не имеет.
Как показывает опыт, он всё-таки вполне нормально идёт на диалог, в состоянии признавать свои ошибки и в общем, теперь более-менее понимает куда пришел.

Как относимся к этому мы, как модерация проекта:
Очень просто и сложно одновременно. Мы понимаем, что тут все нарушают правила, большинство из тех, кто участвует в подобных срачах в конечном итоге переходят грани.
Что в сраче на тему Сударушки, что в сраче на тему Дофы .. там очень много людей отличились и где-то формально, а где-то прямо нарушали множество положений правил сайта.

И тут либо действительно начинать банить всех, либо попытаться вразумить хотя бы для начала. Я всегда выбираю вразумить, только потом, если понимаю, что "ваш звонок очень важен для нас".. идёт бан. ( если конечно речь не идёт о совсем уж тяжелых нарушениях, там можно и без предупреждения сразу в бан )

Следовательно, при больших столкновениях мы стараемся сначала понять и разобраться и только потом принимать решения и тем более кого-то исключать из проекта.


Я слукавлю, если скажу, что мы не обращаем внимание на персоналии, обращаем конечно и часто то, что кому-то может вообще не сойти с рук, другому сойдёт..
Просто потому что какого-то персонажа пользователи сайта любят, ценят, он многое сделал для сайта и т.д. Все мы люди, можем войти в положение.. Поэтому бывает, что определенный персонаж "косячит" и ... не отлетает в бан. Или отлетает, но формально, ненадолго.. мол "не зарывайся"..

Я сейчас не про Дофу.. он тут новенький, я совершенно о других персонажах говорю, которые тут годами жестили и отлетают уже только тогда, когда "все грани пройдены".

Дофа ощутимо помог проекту - это правда и мой ему респект за это, хоть это никоим образом не даёт ему прав на мат и оскорбления. Но, у него на одной чаше весов большая помощь, а на другой неадекватное поведение. Что даёт модерации право не банить слепо, а хотя бы поговорить, попробовать вразумить, исправить, объяснить. Чем мы и занимаемся все эти дни. ( поможет или нет, не знаю, но надеюсь )

Само-собой, если окажется, что "пациент неизлечим" аккаунт будет заблокирован не взирая ни на какие заслуги.

Еще до его помощи проекту, я четко объяснил, что донат не даёт никаких преимуществ и не избавляет от соблюдения правил сайта. Только после согласия с этим, была принята помощь.


Но искренне меня поражает всё-таки не Дофа.. а именно те, кто ему оппонирует, вы то взрослые, уважаемые люди и во что вы превратились??

Вы действительно думаете, что его можно переубедить?
Зачем опускаться до такого же уровня диалога?
Почему используем манипуляции, оскорбления, подлог?

Но даже эти вопросы мне никогда не объяснят, почему при любом удобном случае, вы начинаете на чем свет стоит хаять администрацию проекта.

Забавно, есть закономерность, громче всех как правило хаят те, кто меньше всего вложил в проект (в том числе и финансово) - проверялось по базе неоднократно, но об этом я напишу отдельно, не в этом посте.

Честно? Мне не хочется просто так слушать голословные обвинения в свой адрес. Я не для того помогаю этому проекту.
Если всё так плохо, что человек оскорбляет администрацию, ему видимо проект не мил, я в этом случае отпускаю с чистым сердцем куда-нить в "страну забаненных" и баню аккаунт согласно пункту 8 правил пользования сайтом



В процессе конфликта мы потеряли:

https://klavogonki.ru/u/#/606049/ - Просил у Дофы 10 000 000 очков, а когда получил отказ, начал в личке вести себя по-хамски.
Затем преследовал в каждой теме, хейтил, требовал забанить, всячески провоцировал.

Персонаж и ранее был известен своим попрошайничеством и враждебностью. Был забанен временно, затем были забанены клоны.
Зарегистрировал еще одного клона, побежал по рунету публиковать негативные отзывы о проекте. Скорее всего далее будет бессрочный бан всех персонажей.



https://klavogonki.ru/u/#/371356/ - Сначала был Забанен временно Переборычем, так как перешел малость границы, но был разбанен мной по просьбе уважаемой Томы Атомной.

Когда я разбанил, я просил остыть и не влезать далее в конфликт, но.. к сожалению, человек напрямую проигнорировал мою просьбу и с удвоенной силой принялся оскорблять Дофу.. ( они там стоили друг-друга ). Я еще раз в теме попросил вести себя корректно и в рамках на что получил от персонажа прямое хамство уже в свою сторону.

Тут стало понятно что дальнейший диалог бесполезен, персонаж ушел в бан.
Потом создал клона и из под него написал тираду из оскорблений в мой адрес..

В общем.. маска снята, реальность видна ))


https://klavogonki.ru/u/#/446599/ - Не хотел её бана, но пришлось забанить согласно пункту 9 правил.

Тут до бана её довела видимо горячая кровь и внутреннее чувство справедливости, которое орало в каждом посте.

Единственное что, персонаж не гнушался писать постоянно какую-то непроверенную муть, разводить сплетни и призывать к восстаниям еще со времен конфликта Адвизора и Сударушки.. Уж очень хотелось Веде влезть на броневик, она на него влезла..

Ну влезла и влезла, я в целом на это нормально реагировал, даже несмотря на то, что с её стороны в меня уже летели не то, то камни, а прям таки булыжники, включая прямые оскорбления.

Но.. конфликт с Дофой конечно окончательно подорвал тормоза, зачем она что-то там пыталась объяснить непонятно, но еще более мне непонятно, зачем нужно было у себя в био публиковать ссылки на запрещенные ресурсы.. за этим последовал бан согласно пункту 9.



И вот хочется спросить: стоило оно того?

Вы осознаете, что на улице стоит человек и кричит "Я великий", а вы не то, что мимо не проходите, вы еще с ним спорите, а кто-то умудряется еще и бить ногами..

Особенно комично это выглядит, с учетом, что у нас тут в проекте каждый второй "Великий", великий модератор, великий организатор, великий экстракибер, сотрудник банка, предприниматель, меценат, да кто угодно.. Все кругом великие и ничего, живём же как-то ;)


Мой респект тем, кто поняв это, просто сразу не ввязался в этот срач или вовремя его покинул!



Update:
https://klavogonki.ru/u/#/606049/ - Осознал, пообещал более не нарушать, удалил статью - разблокирован.
Последний раз отредактировано 23 ноября 2021 в 05:05 модератором Даниэль
Надзор-Шизов Сообщение #142 23 ноября 2021 в 07:57
Новичок
1
В этом сообщении в очередной раз была написана тирада с оскорблениями от клона raceeast

R.I.P
Последний раз отредактировано 23 ноября 2021 в 09:37 модератором Даниэль
Sobek Сообщение #143 23 ноября 2021 в 08:04
Гонщик
17
https://klavogonki.ru/u/#/446599/ - Не хотел её бана, но пришлось забанить согласно пункту 9 правил.

Тут до бана её довела видимо горячая кровь и внутреннее чувство справедливости, которое орало в каждом посте.

Единственное что, персонаж не гнушался писать постоянно какую-то непроверенную муть, разводить сплетни и призывать к восстаниям еще со времен конфликта Адвизора и Сударушки.. Уж очень хотелось Веде влезть на броневик, она на него влезла..

Ну влезла и влезла, я в целом на это нормально реагировал, даже несмотря на то, что с её стороны в меня уже летели не то, то камни, а прям таки булыжники, включая прямые оскорбления.

Но.. конфликт с Дофой конечно окончательно подорвал тормоза, зачем она что-то там пыталась объяснить непонятно, но еще более мне непонятно, зачем нужно было у себя в био публиковать ссылки на запрещенные ресурсы.. за этим последовал бан согласно пункту 9.

Что мы имеем. Поздно вечером dopha пишет про veda_cong такое, что объективно заслуживает пермаментного бана. В итоге с утра все оскорбительные сообщения стерты, а veda_cong забанена по формальному признаку. Извините, но с такой политикой администрирования еще много людей покинет проект.


sqwerty Сообщение #144 23 ноября 2021 в 11:49
Супермен
29
Надзор-Шизов писал(а):
Я слукавлю, если скажу, что мы не обращаем внимание на персоналии, обращаем конечно и часто то, что кому-то может вообще не сойти с рук, другому сойдёт..
Просто потому что какого-то персонажа пользователи сайта любят, ценят, он многое сделал для сайта и т.д. Все мы люди, можем войти в положение.. Поэтому бывает, что определенный персонаж "косячит" и ... не отлетает в бан. Или отлетает, но формально, ненадолго.. мол "не зарывайся"..

Я сейчас не про Дофу.. он тут новенький, я совершенно о других персонажах говорю, которые тут годами жестили и отлетают уже только тогда, когда "все грани пройдены".


Мутная политика. Мутная, потому что она опирается на твои субъективные ощущения, на твою систему ценностей, на твою неполную картину того, что вообще на сайте происходит. Отсюда и "непоследовательность" действий, которая создает хорошую почву для всяких теорий заговора.

И главное, что и народ эту политику поддерживает. Например, в ситуации с Сударушкой, все хотели (в том числе и я), чтобы ее ультиматум был удовлетворен, с оглядкой на ее заслуги перед сайтом. Но ты, со своей колокольни, каких-то явных заслуг Сударушки не увидел.
Но в тоже время, ультиматум Дофы удовлетворяется целиком и полностью: "Пишите мни только хорошее, иначе я имею полное право вас оскорблять. Не верите - спросите у Даниэля.".
И так оно и происходит: Переборыч подтирает его посты и приговаривает, что "Нарушение устранено. Все ОК.".
И таких несостыковок - вагон и маленькая тележка.

Оба ультиматума не имеют право на существование, потому что закон един для всех. Но НЕТ.

Игра в псевдодемократию полностью убивает все демократические ценности, и превращает сайт в тоталитарную токсичную помойку. Не верю я, что народ дружно и самоорганизованно схавает это насаждаемое неравенство, а значит, The Srach Must Go On.
Книголюб Сообщение #145 23 ноября 2021 в 12:13
Организатор событий
31
Даниэль, я еще раз повторяю, что дело не в Дофе. После того, как он объявил себя легендой, я понял, что это душевнобольной человек и естественно никогда не писал ему, что сделаешь-то с убогим. Так же не обращал, внимания на его сподвижников, видимо из той же палаты. Я говорю о Вас и Вашем отношением к проекту и его участникам. Возьмём последнюю ситуацию, возможно, Веда нарушила правила, я этого не видел, но поверю Вам на слово. Пускай она заслужила, этот бан, не вопрос... Но этот убогий, вылил на неё вчера ведро грязи, я это видел, своими глазами и он как никто другой заслуживает бана, однако его нет... Более того, этот душевнобольной, оскорблял, вашего сподвижника Переборыча. Я понимаю, Вы нас не уважаете, но его-то по идее Вы должны уважать... Проблема, не в душевнобольном пациенте, а Вас и Вашем отношении проекту и его участникам.
Последний раз отредактировано 23 ноября 2021 в 12:15 пользователем Книголюб
Даниэль Сообщение #146 23 ноября 2021 в 12:58
Клавомеханик
21
sqwerty писал(а):
Мутная политика. Мутная, потому что она опирается на твои субъективные ощущения, на твою систему ценностей, на твою неполную картину того, что вообще на сайте происходит. Отсюда и "непоследовательность" действий, которая создает хорошую почву для всяких теорий заговора.

И главное, что и народ эту политику поддерживает. Например, в ситуации с Сударушкой, все хотели (в том числе и я), чтобы ее ультиматум был удовлетворен, с оглядкой на ее заслуги перед сайтом. Но ты, со своей колокольни, каких-то явных заслуг Сударушки не увидел.
Но в тоже время, ультиматум Дофы удовлетворяется целиком и полностью: "Пишите мни только хорошее, иначе я имею полное право вас оскорблять. Не верите - спросите у Даниэля.".
И так оно и происходит: Переборыч подтирает его посты и приговаривает, что "Нарушение устранено. Все ОК.".
И таких несостыковок - вагон и маленькая тележка.

Оба ультиматума не имеют право на существование, потому что закон един для всех. Но НЕТ.

Игра в псевдодемократию полностью убивает все демократические ценности, и превращает сайт в тоталитарную токсичную помойку. Не верю я, что народ дружно и самоорганизованно схавает это насаждаемое неравенство, а значит, The Srach Must Go On.



До ситуации с Сударушкой я тоже обязательно доберусь, по ней будет отдельный ответ.

То, что ты называешь "мутной политикой" по-факту у нас в мире всё юридическое право так строится. Слишком много условий, которые неравнозначные в каждом конкретном случае.

Обрати внимание, как прописана любая статья в кодексе.. Куча подпунктов, а при перечислении наказания может быть всё, начиная от штрафа и заканчивая сроком, притом этот срок тоже всегда "от и до".

За одну и ту же провинность, кому-то впаяют срок, кому-то штраф, кому-то условное, кому-то общественные работы, а кого-то оправдают или отпустят и так далее.

Всё потому, что есть тысяча и один фактор почему судья принял то или иное решение.


Фиксировано у нас в стране только одно, это налоги и бытовые штрафы, хотя там тоже есть куча нюансов.


Если бы модерация проекта при разборе ситуаций не учитывала персоналии, то тут так много людей было бы забанено еще много лет назад, что я думаю никого бы не обрадовало.

А так.. у нас например человек мог несколько лет херами крыть администрацию везде где мог и при этом нормально ходить внутри проекта, его же ценят, топики для его реабилитации открывали.. как это так.. нашего "другана" забанили.. верните назад.. или забыто уже всё?

Если действовать по букве закона, пермач выписался бы в первый же день.. году эдак в 2017-2018 улетел бы точно и следом по цепочке. ;)



Я уже говорил, тут - бесплатный клавиатурный тренажер в игровой форме, и походу многие об этом забывают, думая, что модерация тут будет круглосуточно сидеть и разбирать "острые жизненные ситуации форумных срачей".

К сожалению друзья - этого сделать невозможно. У нас помимо проекта есть и другая жизнь, это очевидно, количество времени, которое мы можем потратить на участие в проекте - ограничено.

Говорю это к тому, что например в момент конфликта с Сударушкой меня в принципе толком в проекте не было. Мне потом приходилось перечитывать уже по 20-30 страниц текста в каждой теме ( но о ней повторюсь, отдельно напишу ).

В ситуации с Дофой я тут был больше времени, поэтому эту ситуацию видел полностью и поэтому тут есть четкая причинно-следственная связь

Дофа не ставил никаких ультиматумов.. Точнее ставил, один в самом начеле и он был отклонён, этот ультиматум был "Забанить Адвизора и тогда я сделаю перевод"..
На что я сказал, что при такой постановке вопроса никакие переводы не нужны, ибо у нас нет лицензии на "бан персонажа", которую можно было бы купить деньгами.

Дофа этот момент понял и более к нему не возвращались. В последствии он уже не просил кого-то банить, куда-то вмешиваться и т.д.
Тем более нет ультиматума в стиле "пишите мне только хорошее"..

Единственное, чего он действительно видимо хочет, чтобы те, кому не нравится его деятельность, не ходили к нему домой и не кидались какашками.

Яркий пример был с темой о музыке.

Дофа публикует тему, в которой спрашивает мол "под какие треки вы катаете?" и следом скидывает свой список треков.
Следующим же сообщением что к нему прилетело?

Сейчас покажу, под хайдом:
скрытый текст…


Это нормально?

Повторюсь, человек ничего грубого не писал в теме, он просто создал тему с вопросом и скинул список своих треков.

Можно долго рассуждать о моих нормах морали, но я не считаю адекватным приходить в такую тему и говном кидаться в того, кто её начал.

Даже если тебе этот человек не нравится, пройди мимо. А раз пришел в тему и начал кидаться какашками, то следом полетели другие какашки..



Еще раз напомню, Дофа когда пришел на проект, он не послал никого на йух.. он в стиле ЧСВшника написал "Привет, Я легенда!"..

Это нарушает какие-то правила сайта? Нет конечно.. Он этим кого-то оскорбил? - Нет конечно ..

Когда наши завсегдатаи не смогли пройти мимо и в обязательном порядке захотели ему рассказать что он никто и звать его никак.. то следом в них полетел мат, переход на личности и все прелести лексикона Дофы.

Начал не он, его метод ведения диалога мне не близок, я ему об этом много уже сказал и повторюсь, продолжит переходить грани, к сожалению, несмотря на заслуги перед проектом, персонаж заблокируется.


В том мире где он живёт и где он катает, на тех ресурсах где катает возможно и легендарен, мы же не знаем.. Так или иначе, спорить с этим бессмысленно, если человек себя считает таковым - пусть считает, это его полное право.

Какахами то зачем кидаться? Не поддерживаете его - это ваше полное право, прошли мимо и всё.

Примерно это же я много раз пытался объяснить завсегдатаям чата, когда они друг-друга каждый день обкладывали и мне сыпалось по 50 сообщений в сутки "приди, разберись".

А мне понимаете ли, заняться больше нечем, чем ходить и выяснять, какой взрослый дядька, у какой взрослой тётки в песочнице лопатку отобрал и наоборот..

Соответственно всем было сказано.. Друзья, все взрослые люди, пожалуйста, решайте между собой.. Не нравится, есть функция игнора, игнорируйте пожалуйста.

Но правда в том, что всем нравится, срачи видимо все любят, раз игнорировать не хотят.
Даниэль Сообщение #147 23 ноября 2021 в 13:12
Клавомеханик
21
Книголюб писал(а):
Даниэль, я еще раз повторяю, что дело не в Дофе. После того, как он объявил себя легендой, я понял, что это душевнобольной человек и естественно никогда не писал ему, что сделаешь-то с убогим. Так же не обращал, внимания на его сподвижников, видимо из той же палаты. Я говорю о Вас и Вашем отношением к проекту и его участникам. Возьмём последнюю ситуацию, возможно, Веда нарушила правила, я этого не видел, но поверю Вам на слово. Пускай она заслужила, этот бан, не вопрос... Но этот убогий, вылил на неё вчера ведро грязи, я это видел, своими глазами и он как никто другой заслуживает бана, однако его нет... Более того, этот душевнобольной, оскорблял, вашего сподвижника Переборыча. Я понимаю, Вы нас не уважаете, но его-то по идее Вы должны уважать... Проблема, не в душевнобольном пациенте, а Вас и Вашем отношении проекту и его участникам.


Веда знала на что шла, она совершенно сознательно опубликовала запрещенный контент, это случайно не делается. Там всё четко, человек осознавал зачем и что он делает.

Веда и до этого вела себя мягко говоря провокационно, опускаясь до оскорблений в мой адрес в том числе, но наказаний не получала, хотя конечно при таком поведении это было лишь вопросом времени, я понимал, что там уже запущен маховик, который скорее всего не остановится, а будет только раскручиваться.

Она вроде педагог, инженер, должна вроде быть сдержанной ( иначе как преподавать то ).. но на практике оказалось, что видимо не хватает в жизни эмоций и эти эмоции через борьбу она тут добирала. Но не суть.

После бана конечно же двойные стандарты, тут - она борец за справедливость и чистоту рядов, правильное так сказать поведение.. А попав туда, куда она попала сейчас, где мат в чате ежедневное явление и даже не модерируемое, никто конечно же ни за какую "чистоту рядов не борется", это только на КГ мы все из себя правильных изображаем ;)


Дофа - конкретно неправ по отношению к Веде. Лекция ему на эту тему прочитана, он написал Веде извинения.

Повторяю еще раз, он неправ, неправ и еще раз неправ. Так нельзя, такие вещи говорить нельзя, и я его конкретно осуждаю на личностном уровне.


Почему не забанен? Я объяснял буквально несколькими постами выше..
Попытка вразумить, не поможет - будет забанен.

Just Сообщение #148 23 ноября 2021 в 13:12
Супермен
61
Даниэль писал(а):
За одну и ту же провинность, кому-то впаяют срок, кому-то штраф, кому-то условное, кому-то общественные работы, а кого-то оправдают или отпустят и так далее.


Не совсем так. За провинность не оправдают и не отпустят. В любом случае будет наказание, если доказана вина.
Другое дело, что суд может назначить "ниже низшего", отсрочку наказания или вообще применить "крайнюю необходимость" - грубо говоря, ты без прав сел за руль и отвёз товарища при смерти в больницу. Вроде бы формально и нарушение, но при этом спас жизнь.

Фиксировано у нас в стране только одно, это налоги и бытовые штрафы, хотя там тоже есть куча нюансов.

Тоже сравнивать не стоит - налоги должны платить все, а штрафы и прочие наказания только для провинившихся. Да и штрафы тоже могут иметь вилки и нюансы.

К сожалению друзья - этого сделать невозможно. У нас помимо проекта есть и другая жизнь, это очевидно, количество времени, которое мы можем потратить на участие в проекте - ограничено.

Но при этом можно назначить модераторов. Наши верховные вожди тоже сами не разбирают ситуации (хотя прямая линия доказывает обратное).

Дофа публикует тему, в которой спрашивает мол "под какие треки вы катаете?" и следом скидывает свой список треков.
Следующим же сообщением что к нему прилетело?

Странное утверждение. Человек создал себе мерзковатую репутацию, а потом его должны цветами встречать? Отвяжем сообщения от персоналий? Так не бывает, что и доказывают многие форумы, чаты, имиджборды и прочее. Общался бы нормально, и подсказывали бы ему, как это делают новичкам. Другое дело, что народ специально преследует персонажа, что я тоже не приветствую, например.

Еще раз напомню, Дофа когда пришел на проект, он не послал никого на йух.. он в стиле ЧСВшника написал "Привет, Я легенда!"..

Но когда потом начал крыть х*ями всех - это норма. Взял бы, да и не отвечал кидающимся какахами, правда? ;-)

Но правда в том, что всем нравится, срачи видимо все любят, раз игнорировать не хотят.

Само собой. Большинство печатать уже давно научилось. Но срачи нужны и администрации, исходя из линии поведения.
Последний раз отредактировано 23 ноября 2021 в 13:22 модератором Даниэль
carmero Сообщение #149 23 ноября 2021 в 13:14
Маньяк
50
Вообще, странно всё это выглядит. Сударушка просила забанить Адвизора, Дофа просил забанить аж за деньги - и всё без толку. Что за персонаж-то такой непотопляемый?..
Даниэль Сообщение #150 23 ноября 2021 в 13:25
Клавомеханик
21
Но при этом можно назначить модераторов. Наши верховные вожди тоже сами не разбирают ситуации (хотя прямая линия доказывает обратное).


Глобально модераторский состав сейчас недееспособен, из модераторов объективно только Переборыч и я.

Безусловно, нужно назначить дополнительно модераторов, в ближайшее время этим займемся но тут тоже есть нюанс, модераторы среди игроков, это ангажированное 100% мнение, а модераторы извне, это финансовый расход с непонятным результатом.


Но когда потом начал крыть х*ями всех - это норма. Взял бы, да и не отвечал кидающимся какахами, правда? ;-)


Тат.. Дядь, ты чего эт материшься на форуме )) У тебя иммунитет что-ли ? ) (пришлось звездочкой намазать )

А что до сути, то еслиб он не отвечал - был бы идеальным.. Но.. нет, ему в 21 год конечно не хватает мудрости, чтобы просто улыбнуться и пройти мимо.


Само собой. Большинство печатать уже давно научилось. Но срачи нужны и администрации, исходя из линии поведения.


Нет, вот администрации точно не нужны. Отнимает очень много времени. Надо вчитываться, вникать, выяснять, расследовать, кого-то там наказывать..

Мало того, что это слишком затратно по ресурсам и нам за это не платят, так еще и при любом раскладе, мы всегда виноваты..

Поэтому нет, администрации эти срачи точно не нужны.
sqwerty Сообщение #151 23 ноября 2021 в 13:26
Супермен
29
Даниэль писал(а):
То, что ты называешь "мутной политикой" по-факту у нас в мире всё юридическое право так строится. Слишком много условий, которые неравнозначные в каждом конкретном случае.

Обрати внимание, как прописана любая статья в кодексе.. Куча подпунктов, а при перечислении наказания может быть всё, начиная от штрафа и заканчивая сроком, притом этот срок тоже всегда "от и до".

За одну и ту же провинность, кому-то впаяют срок, кому-то штраф, кому-то условное, кому-то общественные работы, а кого-то оправдают или отпустят и так далее.

Всё потому, что есть тысяча и один фактор почему судья принял то или иное решение.


В правоохранительной системе задействовано много всяких структур, в которых задействованы тысячи людей. Если ты хочешь возложить на себя все эти функции, то это как-то слишком амбициозно

Лучше ориентироваться на ГИБДД. Превысил - штраф. Сильно превысил - лишение прав.
А чтобы было проще, можно попробовать укомплектовать бригаду модераторов
Даниэль Сообщение #152 23 ноября 2021 в 13:35
Клавомеханик
21
carmero писал(а):
Вообще, странно всё это выглядит. Сударушка просила забанить Адвизора, Дофа просил забанить аж за деньги - и всё без толку. Что за персонаж-то такой непотопляемый?..


А с ним всё на удивление просто. У него хорошо работает инстинкт самосохранения.

Раньше он у него был отключен и персонаж разок улетел в пермач, притом довольно длинный.

Но каким бы ни был Адвизор, он ценит для себя проект и либо понимает, либо делает вид, что понимает результат своих действий.

Короче, может осознать, извиниться, сделать выводы.


+ У него хватает мозга, чтобы действовать "на грани" то есть так, что формально не докопаешься.. Матом не орёт, оскорблять конечно местами оскорбляет, но очень лайтово..

У него тоже очень высокое ЧСВ.. Дофе я тоже сказал, что они в этом плане как с одного завода.. ну разве что Дофа помоложе и поуспешнее, чем Адвизор, но психотип идентичен, поэтому они и сцепились.


Так вот Адвизор на удивление крайне быстро схватывает посылы.. Если он косячит, ты к нему приходишь и говоришь "остановись, иначе следом будет ай-ай-ай" и мгновенно будет стоп.
Он остановится..

Проверять будет ли следом бан он не будет, ибо знает, что будет, а так как персонажа он ценит, то вот эту грань, за которую точно прилетит он не переходит.

Конечно он обидел Сударушку, вне всякого сомнения, независимо от того, права она или нет, можно было не говорить ей гадостей, но он за это тоже извинился..

Та ситуация точно не заслуживает пермача как просила Сударушка, она и сама это понимает.

Адвизор бесит людей тем же, чем и Дофа, своим ЧСВ и самомнением, а люди не любят выскочек.. Нас с детства обучают "будь тише" и это мы наследуем.. ( хотя по правде сказать, это не совсем правильная установка )


Поэтому резюмируя по Адвизору, его инстинкт самосохранения позволяет ему вовремя остановиться.

Сударушка просила его забанить за фразу "Девушка без чести".. При всём уважении, эта фраза не может являться основанием для бана персонажа

Дофа пытался его заблокировать деньгами, а мы бан персонажей не продаём..

А когда они сцепились, Адвизор вовремя понял, что это не его конфликт и лезть туда ненадо, они переговорили в личке и мирно разошлись..

Сейчас Адвизор не трогает Дофу, Дофа не трогает Адвизора и всё в этом плане спокойно.


Адвизора нельзя назвать непотопляемым.. Если он будет серьезно нарушать правила проекта, отлетит за милую душу. Он это прекрасно знает и главное, уже наизусть выучил, за что в этом проекте точно банят, а где можно ходить "по грани".

Он не один такой.. тот же Вольдемар2008 ( или как его там) в своё время тоже блестяще использовал эту стратегию, да и многие другие.. Когда ты вроде как всех тролишь и везде присутствуешь, в каждом сраче, но делаешь это так, что по букве закона комар носу не подточит.
Даниэль Сообщение #153 23 ноября 2021 в 13:37
Клавомеханик
21
sqwerty писал(а):
Даниэль писал(а):
скрытый текст…


В правоохранительной системе задействовано много всяких структур, в которых задействованы тысячи людей. Если ты хочешь возложить на себя все эти функции, то это как-то слишком амбициозно

Лучше ориентироваться на ГИБДД. Превысил - штраф. Сильно превысил - лишение прав.
А чтобы было проще, можно попробовать укомплектовать бригаду модераторов



Нет, наоборот НЕ хочу.. Я это писал уже много раз. Мы тут не для того, чтобы быть судьями.

Я лишь говорю, что любой модератор будет субъективен, каким бы он ни был.

Назначим модераторов среди участников, я тебя уверяю, когда ты накосячишь, к тебе будут применяться те санкции, в зависимости от того, какие у тебя отношения с этим модератором.

Так устроены люди, мы ничего с этим не сделаем..

Ты им показываешь "Вот смотрите, персонаж конкретно занимается терроризмом, материт на чем свет стоит всё и вся вокруг, в общем уже в конец охреневший дебошир", а они тебе в ответ "Да, но не бань его, он ведь хороший, мы его любим" ))
Последний раз отредактировано 29 августа 2023 в 20:48 пользователем Nowhereman42nd
Just Сообщение #154 23 ноября 2021 в 14:08
Супермен
61
Даниэль писал(а):
Тат.. Дядь, ты чего эт материшься на форуме )) У тебя иммунитет что-ли ? ) (пришлось звездочкой намазать )

А что до сути, то еслиб он не отвечал - был бы идеальным.. Но.. нет, ему в 21 год конечно не хватает мудрости, чтобы просто улыбнуться и пройти мимо.

Вроде бы "хаями" написал из трейдерской терминологии, но, видимо, недосмотрел. Пардоньте.
Конкретно на иммунитет без разницы - уподобляться большинству непотопляемых не хочется, могу и в бане посидеть.

Но дело не в мудрости. Дело в том, что кому-то советуют пройти мимо, а кому-то нет. Не прошёл мимо простой смертный - получил предупреждение и бан. Не прошёл мимо сабж - погрозили пальчиком.


Нет, вот администрации точно не нужны. Отнимает очень много времени. Надо вчитываться, вникать, выяснять, расследовать, кого-то там наказывать..

Мало того, что это слишком затратно по ресурсам и нам за это не платят, так еще и при любом раскладе, мы всегда виноваты..

Поэтому нет, администрации эти срачи точно не нужны.


Тем более странно. Закрыли/перенесли тему/часть сообщений в Пит-стоп, влепили день бана спорящим - всем без разбора на правых и виноватых. Повторили при повторе срача. И смысл сраться будет?
Неотвратимость наказания - величайшая вещь.
А раз уж администрация точно виновата при любом раскладе, ничего такой подход не изменит.
sqwerty Сообщение #155 23 ноября 2021 в 14:39
Супермен
29
Just писал(а):
Тем более странно. Закрыли/перенесли тему/часть сообщений в Пит-стоп, влепили день бана спорящим - всем без разбора на правых и виноватых. Повторили при повторе срача. И смысл сраться будет?
Неотвратимость наказания - величайшая вещь.

Можно даже не банить, если нет каких-то явных нарушений.

Даниэль, просто перенесите вы всякие срачи в Пит-стоп и все. Масштаб срачей резко сократится. Перенос в Пит-стоп - это тоже своего рода наказание.
Эта тема с писькомерствами, плавно перетекающими в срач, что в общем разделе делает?
И если ты за индивидуальный подход, то ты должен понимать, что темы от дофы, с высокой долей вероятности, превратятся в помойку, и надо быть готовыми сностиь их в Пит-стоп.
Ladex Сообщение #156 23 ноября 2021 в 14:50
Профи
1
Ну, что же, погнали
Я незнаю что за шумиха поднялась с этим дофой, но скажу:
я не до конца прочитал сообщения Даниэля
и ничего не понял (мне летит 3.14зда от Даниэля видимо) но понял:
дофа - профессиональный идиот с ЧСВ, который шлёт каждого нафиг, и сам типо не виноват
История с Даниэлем - у меня раньше был старый аккаунт, сам прокачал до Профи - и вот удалили...
Я не хочу чтобы меня забанили, но если меня забанят, то к новичкам такая инструкция по выживанию на Клавогонках:
*
ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЫЖИВАНИЮ НА ПРОЕКТЕ КЛАВОГОНКИ
1)Не вступать в контакт со всеми администраторами сайта.
2) не писать ничего на форумах. Абсолютно ничего - и вы в безопасности.
3) Не вступать в контакт с подозрительными личностями
4) Знать ВСЕ правила назубок. Если ты забудешь хоть пару слов из правил - ВЕЧНЫЙ БАН
5) Донатить. Надо обязательно донатить проекту Клавогонок, иначе у вас будет меньше функций, чем у других пользователей.
6) Нигде не спамить и не при каких обстоятельствах.
7) не заводить речь о: Забаненных игроках, и о администраторов сайта.
*
Вот и все правила для выживаний.
А для людей, которые тут уже находятся. НЕ ПИСАТЬ ПОД ЭТИМ ФОРУМОМ!
Надеемся, чтобы меня не забанили.
не бань меня даниэль пжлст
rest in peace.
~18.09.2022

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 30

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена