[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Форум «Академия» / От новичка до тахиона за 10 лет

qw10fing Сообщение #749 29 февраля 2020 в 06:32
Кибергонщик
6
un4given писал(а):
некая группа лиц за денежку рекорды фейковые рисует?

надо изображать прогресс
там не знаю за месяц из гонщика в киберы или из маньяка в киберы, а то один выход(да и тот в квале!!) не впечатляет
вот додумались бы до этого самперы их бы сразу банить перестали(ведь теперь похожи на честных)
Nowhereman42nd Сообщение #750 29 февраля 2020 в 06:56
Организатор событий
41
MightySan писал(а):
Ну ёкарный бабай, ну хотя бы всего на 60 зн/мин результат хуже фонаря показал спустя два года, ещё был бы разговор.

Кстати, отличная идея для квалификации - допуск, меньший всего на 1 знак в секунду.

Немножко о статистике. Нормальное распределение неприменимо к результатам заезда. Здесь применимо логнормальное распределение, потому что отрицательные скорости невозможны, а большие скорости - малореальны.

Теперь, как можно попытаться вычислить фонарность результата? Надо взять 15 заездов: один с рассматриваемым результатом, 7 заездов, которые были до него, и 7 заездов, которые были после него. С помощи этих 15 заездов следует вычислить среднеарифметическую от логарифма скоростей, показанных на них (напоминаю, что распределение у нас - логнормальное). Так вот, если предполагаемый фонарный результат более чем 2,5*СКОдоп (надо повнимательнее перечитать ОСТ, в котором я это выкопал - кажется, этот допуск соответствует P=95 %) отличается от рассматриваемого среднего, то это считается выбросом, то есть по сути - фонарём.

Труднее всего вычислить СКОдоп. Следует его считать своим для каждого промежутка средних скоростей от V до V+10 зн/мин. А вычислить на основе результатов тех игроков, чьи результаты считаются честными.
Последний раз отредактировано 29 февраля 2020 в 07:35 пользователем Nowhereman42nd
qw10fing Сообщение #751 29 февраля 2020 в 07:36
Кибергонщик
6
Nowhereman42nd писал(а):
MightySan писал(а):
Ну ёкарный бабай, ну хотя бы всего на 60 зн/мин результат хуже фонаря показал спустя два года, ещё был бы разговор.

Кстати, отличная идея для квалификации - допуск, меньший всего на 1 знак в секунду.

нет смысла усложнять квалификацию(тем более из-за одного человека) без её улучшения(легче читать/допуск по ошибкам/etc.)
Nowhereman42nd Сообщение #752 29 февраля 2020 в 08:06
Организатор событий
41
qw10fing писал(а):
нет смысла усложнять квалификацию(тем более из-за одного человека) без её улучшения(легче читать/допуск по ошибкам/etc.)

Так неплохо бы 1 ошибку разрешить. Везде позволяют немного ошибаться: в БО, на Интерстено, в упражнениях Хруста, на передаче у Якубовича... Вопрос только в том, как это реализовать. Немного бы разобраться как вообще квалификация работает...
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #753 29 февраля 2020 в 09:06
Организатор событий
115
Новхереман, раньше так и было, капча была допускала 1 ошибку, но потом Артч сделал квалификацию для полных безошибочников. Тогда и стали тренироваться в обычных текстах без подсветки, чтобы чувствовать ошибку, во всяком случае было такое направление.

По поводу основной темы и странных фонарей, это выплыло на огромном результате плюсом сама личность. Но вот у меня была знакомая совсем начинающая, радовалась когда доросла до уровня любителя, а дальше она начала психовать вот по какой причине. Один раз проехалась, показало результат 436, для отмены надо покупать премиум, напоминаю, чел в начале обучения, тренировал навыки для другого сайта, ей хотелось всего лишь выйти за 300, написала в техподдержку, дождалась, отменили эти 436, обрадовалась, стала дальше учиться, поставила рекорд 198 знаков, решила в один прекрасный день выйти за 200, поехала, и что, снова сайт показывает 436 знаков. Нервы не выдержали, человек ушел. Это снова обращаться в техподдержку, ждать когда это отменят? Я так понимаю, баги отследить сложно, все упирается в отсутствие разработки, но сделать возможность самому удалять результат на +100 и выше текущего рекорда, без всякого премиума, разрешить эту функцию в рамках сайта было бы неплохо. Не все любят шумиху, чего-то там отстаивать, да еще если и стенку засрут, а кстати на первый 436 ей и понаписали, откуда у любителя 436, даже обсуждение началось, стали обвинять в читерстве и накрутке. А так вместе с липовым рекордом удаляются и срачные комменты. Я тут постоянно, мне купить премиум не в лом, но чтобы заинтересовать человека, надо чтобы баги не отравляли ему жизнь.
Antokoff Сообщение #754 29 февраля 2020 в 12:10
Маньяк
26
Advisor писал(а):
Так как я вижу одинаковые слова, то у меня будут абсолютно одинаковые ответы. Ещё неделю, месяц, 50 лет. До бесконечности. Я в любом случае и при любых сроках рассмотрения вопроса буду полагаться на регламент Клавогонок, официальный между прочим. Так вот, доказанности фонаря до сих пор не было.

Вы щас издеваетесь? о_О
Фонарь – это последствие. Это результат, выбивающийся из остальных. За форму зубца его так и называют.

Фонарь был. А вот чем он был вызван – мы не знаем.

Но сам фонарь был, собственно, его-то изначально все и обсуждают. Фонарь – отражение засчитанного системой значительно более высокого результата, чем остальные, на плоскость графика.

Так что...

скрытый текст…

Не всегда хорошо ингибиторы АПФ переносятся + надо подбирать дозу и понимать, показано ли.
Лучше пусть терапевт/кардиолог после осмотра и обследования назначает, да.[/hide]
Последний раз отредактировано 29 февраля 2020 в 12:13 пользователем Antokoff
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #755 29 февраля 2020 в 12:30
Организатор событий
115
скрытый текст…


Антокофф, я вот все же оставлю нашего героя за кадром, мусолить больше не имею намерения. А вот по поводу ложных и всегда одинаковых 436 у меня есть предположения, что дело в серверных часах, возможно включена какая-то синхронизация времени, а так как у людей обычно четкое расписание. Заезды они создают в удобное им время и часто в одно и то же, возможно в этот момент произошла посекундная синхронизация и засчитало меньшее время печати, чем было на самом деле. Возможно произошел какой-то вылет реального времени печати. Вот для таких случаев и неплохо бы предусмотреть отмену самим игроком, бесплатную, так как чел не виноват, что у него такие часы
Antokoff Сообщение #756 29 февраля 2020 в 12:46
Маньяк
26
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
скрытый текст…


Антокофф, я вот все же оставлю нашего героя за кадром, мусолить больше не имею намерения. А вот по поводу ложных и всегда одинаковых 436 у меня есть предположения, что дело в серверных часах, возможно включена какая-то синхронизация времени, а так как у людей обычно четкое расписание. Заезды они создают в удобное им время и часто в одно и то же, возможно в этот момент произошла посекундная синхронизация и засчитало меньшее время печати, чем было на самом деле. Возможно произошел какой-то вылет реального времени печати. Вот для таких случаев и неплохо бы предусмотреть отмену самим игроком, бесплатную, так как чел не виноват, что у него такие часы

скрытый текст…


Да, конечно, я бы тоже одобрил появление если не самостоятельно удаляющего механизма, то хотя бы кнопки "сообщить модеру о баге". Вешается флажок, модер видит, приходит, удаляет.
Speedyman Сообщение #757 29 февраля 2020 в 21:44
Тахион
54
Speedyman писал(а):
Даниэль, что скажете про этого прыгуна с 512 на 718(набирает со средней 400). Честный парень?

Кстати, этот товарищ вёл себя максимально тихо и скромно, насколько это возможно. Даже не стал хвалиться, что перепрыгнул Адвизора
(206 против 175). И мало кто слышал и знал о его молчаливом двухсотшестизнаковом фонаре.
Последний раз отредактировано 29 февраля 2020 в 21:57 пользователем Speedyman
Nowhereman42nd Сообщение #758 29 февраля 2020 в 23:10
Организатор событий
41
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
По поводу основной темы и странных фонарей, это выплыло на огромном результате плюсом сама личность. Но вот у меня была знакомая совсем начинающая, радовалась когда доросла до уровня любителя, а дальше она начала психовать вот по какой причине. Один раз проехалась, показало результат 436, для отмены надо покупать премиум, напоминаю, чел в начале обучения, тренировал навыки для другого сайта, ей хотелось всего лишь выйти за 300, написала в техподдержку, дождалась, отменили эти 436, обрадовалась, стала дальше учиться, поставила рекорд 198 знаков, решила в один прекрасный день выйти за 200, поехала, и что, снова сайт показывает 436 знаков. Нервы не выдержали, человек ушел. Это снова обращаться в техподдержку, ждать когда это отменят? Я так понимаю, баги отследить сложно, все упирается в отсутствие разработки, но сделать возможность самому удалять результат на +100 и выше текущего рекорда, без всякого премиума, разрешить эту функцию в рамках сайта было бы неплохо. Не все любят шумиху, чего-то там отстаивать, да еще если и стенку засрут, а кстати на первый 436 ей и понаписали, откуда у любителя 436, даже обсуждение началось, стали обвинять в читерстве и накрутке. А так вместе с липовым рекордом удаляются и срачные комменты. Я тут постоянно, мне купить премиум не в лом, но чтобы заинтересовать человека, надо чтобы баги не отравляли ему жизнь.

Добавлю, что наличие премиума позволяет накручивать среднюю.
Capr Сообщение #759 29 февраля 2020 в 23:39
Профи
8
Nowhereman42nd писал(а):
Добавлю, что наличие премиума позволяет накручивать среднюю.
а также недоезды и прогноз сложности.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #760 1 марта 2020 в 09:52
Организатор событий
115
И чо я не поняла, теперь премиум что ли отменять?
Just Сообщение #761 11 марта 2020 в 17:49
Супермен
61
Advisor писал(а):
Уважаемые клавогонщики!

Я попросил Переборыча забанить меня до 31.3.2020 включительно в чате.

Бан уже реализован, я не могу писать в чат. Несмотря на доступность оставлять сообщения в чате заездов — их там не появится, я не буду ничего писать. На форуме отдельного бана быть не может, поэтому я принял решение до 31.3.2020 включительно ничего и здесь не писать (на всём форуме, в том числе не создавать новые темы). Надеюсь, это сделает вас счастливее (без стёба). Желаю всем успехов! Зла не держите.


Балабол ты, Эдя, даже удержаться не смог (11.03.2020). Впрочем, как обычно.
AstonMartinDB10 Сообщение #762 24 марта 2020 в 01:29
Экстракибер
42
Одна из причин фонарей некоторых клавонщиков заключалась в следующем: во время заезда операционная система начинала синхронизацию времени. И если время убежало вперёд со времени последней синхронизации, то тогда операционка отматывала его назад. И в итоге скрипт клавогонок считал, что клавогонщик набрал текст быстрее, хотя в реальности печатал медленнее.

Ну а кто-то сам крутил часы :)
Nowhereman42nd Сообщение #763 24 марта 2020 в 18:41
Организатор событий
41
AstonMartinDB10 писал(а):
Одна из причин фонарей некоторых клавонщиков заключалась в следующем: во время заезда операционная система начинала синхронизацию времени. И если время убежало вперёд со времени последней синхронизации, то тогда операционка отматывала его назад. И в итоге скрипт клавогонок считал, что клавогонщик набрал текст быстрее, хотя в реальности печатал медленнее.

Ну а кто-то сам крутил часы :)

Это настолько классика, что уже баян)) Мне кажется, что эти факты уже упоминались во многочисленных обсуждениях. В любом случае, это уже почти не актуально.
carmero Сообщение #764 24 марта 2020 в 21:35
Маньяк
50
Nowhereman42nd писал(а):
В любом случае, это уже почти не актуально

А что, это уже пофиксили на КГ?..
Последний раз отредактировано 24 марта 2020 в 21:35 пользователем carmero
un4given Сообщение #765 24 марта 2020 в 22:17
Клавокодер
120
carmero писал(а):
А что, это уже пофиксили на КГ?..

Нет, крикуну уже нарисовали ранг, а через месяц он его ещё и сам подтвердил, поэтому и неактуально.
Supersonic Сообщение #766 24 марта 2020 в 23:18
Организатор событий
55
Такими темпами, не дай бог, он и тахионство подтвердит. Чо делать то будем?
Just Сообщение #767 24 марта 2020 в 23:19
Супермен
61
Supersonic писал(а):
Такими темпами, не дай бог, он и тахионство подтвердит. Чо делать то будем?

Что делать, что делать... Эде ранг приделать!
un4given Сообщение #768 24 марта 2020 в 23:37
Клавокодер
120
Так уже приделали ж

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена