[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16

Форум «Академия» / Мышление тахиона

Advisor Сообщение #82 14 апреля 2020 в 23:03
Тахион
62
AstonMartinDB10, готова, но нужно больше времени на практику. А я буквы катаю крайне редко.
Advisor Сообщение #83 17 декабря 2020 в 03:21
Тахион
62
Друзья!

Я давно планировал это видео. Впервые я записал видео про автозамены где-то год назад. Но тогда это было с плохим качеством звука и худшей картинкой, чем теперь. Сейчас, когда купил хороший микрофон, записываю видео про АЗ вновь. Но теперь уже и с практическим опытом. Так как вопросов про АЗ сыплется каждый день очень много, то я отобрал самые популярные за последние 9 месяцев. Всего в видео разбираем 16 тем. Может быть интересно как новичкам, так и старичкам.





Под простые видео вроде этого я не увидел смысла делать монтаж и заранее писать текст. Воды в видео нет, но некоторые моменты можете поставить на ускорение. Так как информацию сочинял и проговаривал на ходу, из-за этого где-то приходилось подумать. Если вопросы остались — спрашивайте.

Offtop: я принял решение закрыть тему «Секреты печати от Адвизора». Вместо той темы продолжать буду здесь. Это не новая тема, а старая.
Соответственно, обещание не публиковать новые темы в Академии выполняется на 100%. Приятного просмотра.


С уважением, Advisor.
Последний раз отредактировано 17 декабря 2020 в 03:21 пользователем Advisor
un4given Сообщение #84 17 декабря 2020 в 05:14
Клавокодер
120
Advisor писал(а):
Воды в видео нет

Небольшая поправочка: «Воды в 3% видео нет»

Ребята, честное слово, просмотрел весь видос от начала до конца, не на перемотке и у меня возник только один вопрос: зачем я потратил 22 минуты своего времени?

Ладно, кроме шуток: рецензию я провожу без оглядки на наши какие-то тёрки с Адвизором, имейте это в виду.

1) отсутствует какая-либо чёткая логическая связь между освещаемыми вопросами (при этом список вопросов можно было бы безболезненно сократить);

2) на все вопросы можно было ответить горааааааааааааааааааааааааааааздо быстрее и при этом получилось бы гораааааааааааааааааааааздо информативнее;

3) СпидименСпидиГегемон − это один и тот же человек, его не нужно было упоминать для массовки как АЗшника (при этом он АЗ использует только на каком-то одном акке, вроде), а вот антика можно было бы упомянуть, ведь он всё-таки удерживает АЗшный абсолют 1070 знмин в обычке;

4) для демонстрации набора вне клавогонок можно было использовать окошко блокнота, не обязательно светить свой вк, чтобы использовать его как блокнот, это отвлекает;

5) «об этом я расскажу чуть позже» − известная тема, после которой никто позже ничего не говорит. использовалось в видео как минимум дважды.

Ну а так − да: качество видео − ок. качество звука − ок, поздравляю с новым микрофоном!

Успехов в записи новых видео! Желательно − гораздо лаконичнее, ибо только у таких бездельников как я, найдётся 20+ минут времени, которое можно потратить впустую
Последний раз отредактировано 17 декабря 2020 в 05:17 пользователем un4given
Advisor Сообщение #85 17 декабря 2020 в 06:25
Тахион
62
Пишу с телефона, потом поподробнее отвечу в теме. Подписываюсь под каждым словом Унча насчёт замечаний, это будет учтено в будущем. Изначально видео планировалось на 3 балла максимум из 5 возможных. Монтажа нет, текст заранее написан не был. Плюс может сказываться забывчивость опыта, так как последний раз на свою 20000-аудиторию Ютуба я рассказывал что-либо в 2015 году. Уже потерял сноровку. Но это видео — это лучше чем ничего. Да и аналогов ему на Клавогонках вроде как нет сейчас. Будем считать видео экспериментальным. По максимуму стараться по видео я бы стал, ожидая от 100,000 просмотров.
Долька_Арбуза Сообщение #86 17 декабря 2020 в 07:39
Новичок
2
тебя учили разговаривать на курсах бизнесменов или ты сам учился у бьюти блогерш?
HelixOfTheEnd Сообщение #87 17 декабря 2020 в 09:15
Организатор событий
1
Адвизор, назови 10 АЗшников в Соточке, которые Тебя обгоняли. желательно Гонщиков-Суперменов, как Ты упоминал в видео. (или хотя бы 5).
Doctorisimus Сообщение #88 17 декабря 2020 в 14:22
Супермен
61
О, качественный контент подъехал!

записываю видео про АЗ вновь. Но теперь уже и с практическим опытом.
С опытом в чем? В использовании АЗ? А последние 9-1=8 месяцев ты что делал? Или с опытом в записи? Тогда почему "информацию сочинял и проговаривал на ходу"? Непоняня.

Под простые видео вроде этого я не увидел смысла делать монтаж и заранее писать текст.
То есть ты потратил двадцать три (23) минуты на запись этого видео, залил его на ютуб (плюс пара минут) и все? А на аэрку сутки тратишь. И при этом ты "давно планировал это видео" и позиционируешь его как "может быть интересно как новичкам, так и старичкам"? Нет, не интересно; и давай, скажи, что потратил на него девять месяцев.

По максимуму стараться по видео я бы стал, ожидая от 100,000 просмотров.
Вот это ты насмешнил конечно. Ты закрываешь комментарии, ты убираешь лайки, ты делаешь видео АНЛИСТЕД! О каких ты просмотрах говоришь? Нет столько людей, увлекающихся слепым набором настолько, чтобы еще о каких-то автозаменах думать. Но это для максимума, как ты сказал. Окей, опустим.

По видео:
  • Сразу включил на скорость полтора, ряльно медленно говоришь
  • Где качество? Почему я вижу это в 720? Почему черные полосы по бокам? Если у тебя монитор 16:10, то это мало кого волнует, потому что у большинства он 16:9 и сам ютуб расчитан на такое соотношение
  • "Руки прохладные, результаты будут смешные" - зачем тогда ты показываешь это и вообще никто у тебя не спрашивает пример печати, это видео о чем?
  • Несколько вариантов зачем на одно слово у тебя потому, что слово частостное, вероятно, имеет много форм, а чтобы его заучить ты время не выделил, вот и путаешься постоянно при виде его, то так сокращаешь, то так, отсюда и несколько замен (через пару минут ты это сам и подтвердил)

Абсолютно неинформативное видео, которое может быть полезно только тому, кто впервые услышал об автозаменах, да и то только в плане понимания что такое автозамены и которое можно заменить одним предложением: "набираешь, например, "ств", а у тебя набирается "соответственно", понял?"
Рассказал бы лучше о том, как их делать, о синтаксисе ахк, о том, как его вообще установить, а то: "вы создаете простой документ... ну... вот так... открываем... пишем... сохраняем... запускаем... вуаля!"
Для того, кто впервые об автозаменах слышит нужно объяснить каждое действие и каждую точку с запятой.
Куча личных загонов: ой меня обогнали, ой меня гонщик обогнал, ой да я, да я! да вы знаете кто я! как они посмели! я буду устанавливать все автозамены!!! И про тысячи потраченных часов на них конечно есть.
Это видео про автозамены или как обычно про тебя?
Где-то там ты сказал, что будешь "утрировать", вероятно это было о приложенных тобой усилиях для изучения автозамен. И уж точно наверняка о тысяче потраченных часов.


К просмотру строго НЕ рекомендую!
Ничего полезного вы там не найдете. На любой вопрос по теме вам лучше ответят в чате.

P.S. Адвизор, в следующий раз напиши сценарий и сделай монтаж. А еще говори как-то... Пораскрепощенней, а то как-то стесняешься, шепчешь, ну ряльно. И прокашляйся, попей. Поэтому дубль два, камера, мотор...
Осирис Сообщение #89 17 декабря 2020 в 15:56
Гонщик
16
Почему под этим видео на Youtube скрыты лайки/дизлайки и отключены комментарии? Скромность?
Последний раз отредактировано 17 декабря 2020 в 16:07 пользователем Осирис
un4given Сообщение #90 17 декабря 2020 в 16:26
Клавокодер
120
Представляю вашему вниманию версию «взгляд нуба на автозамены».
Я НЕ являюсь ни профессиональным стримером, ни профессиональным автозаменщиком, просто взял и записал это дело ради лулзов! Но даже с таким подходом, имхо, это более полезный видос, который подтолкнёт других к использованию автозамен (или оттолкнёт навсегда − как повезёт)

Осирис Сообщение #91 17 декабря 2020 в 16:49
Гонщик
16
un4given писал(а):
Представляю вашему вниманию версию «взгляд нуба на автозамены».
Я НЕ являюсь ни профессиональным стримером, ни профессиональным автозаменщиком, просто взял и записал это дело ради лулзов! Но даже с таким подходом, имхо, это более полезный видос, который подтолкнёт других к использованию автозамен (или оттолкнёт навсегда − как повезёт)

Хорошо, лаконично и с юмором объяснил. Хотел было под видео коммент оставить, да тоже, оказца, "низзя". Жаль :)
Последний раз отредактировано 17 декабря 2020 в 16:51 пользователем Осирис
pashkhan Сообщение #92 17 декабря 2020 в 17:16
Новичок
96
Хорошие видео, и у Адвизора, и у Унча С вашей подачи, т.е. рекламы АЗ - теперь новых адептов легального читерства наплодится, у-у-у скока!

з.ы. если глобально на всю тему посмотреть, то можно сделать неутешительный вывод: что все мышление и стратегии экстракиберов, в конце концов скатывается к поиску программ и читов, легальных или не очень
Последний раз отредактировано 17 декабря 2020 в 17:19 пользователем pashkhan
un4given Сообщение #93 17 декабря 2020 в 17:20
Клавокодер
120
pashkhan писал(а):
теперь новых адептов легального читерства наплодится, у-у-у скока!

Ну может быть к тому времени как раз Артч вернётся и наконец-то скажет, что под «специальным ПО для набора текста» он на самом деле имел в виду какой-нибудь Punto Switcher, который переключает язык на лету, а не AHK с автозаменами...

Но это, конечно, утопия.
Doctorisimus Сообщение #94 17 декабря 2020 в 17:23
Супермен
61
un4given писал(а):
Представляю вашему вниманию версию «взгляд нуба на автозамены».
Вот это качественный контент! (за исключением некачественных черных полос)
С хорошей подачей и дикцией.
От себя добавлю по поводу слов с многообразием окончаний: можно использовать мгновенную замену - :*:заменаОсновнойЧастиСлова::основнаяЧастьСлова - таким образом набирая замену она применяется мгновенно и можно вручную дописать окончание. Немного специфическая вещь, но вполне применима для того чтобы не делать по десять строк на одно слово ну или там еще чего. Свои замены потерял, не могу примеров привести, но думаю вполне понятно и можно поэкспериментировать.
pashkhan Сообщение #95 17 декабря 2020 в 20:36
Новичок
96
Секретный гаджет тахионов:
скрытый текст…
Долька_Арбуза Сообщение #96 17 декабря 2020 в 21:31
Новичок
2
АЗ круто
Последний раз отредактировано 18 декабря 2020 в 01:08 пользователем Долька_Арбуза
un4given Сообщение #97 17 декабря 2020 в 22:23
Клавокодер
120
Зеда, а Ты всегда так быстро говоришь? Я Тебя замедлил на 22%, а Ты всё равно там быстро шпаришь. Шайтан какой.
pashkhan Сообщение #98 17 декабря 2020 в 22:27
Новичок
96
Долька_Арбуза, уже третье шикарное видео в коллекцию культа АЗ!
А вот этот маленький нюанс, с просмотром текста заездов заранее - это у нас официально считается читерством или не считается? Администрация как то может отследить, что кто-то увидел невидимое, или любой юзер может так же смотреть тексты через консоль (если знать что открывать)?
JustSo Сообщение #99 17 декабря 2020 в 22:36
Кибергонщик
49
Долька_Арбуза, отличный пример того, как "недо-тахионы" накручивают себе рекорды. Если пофиксят возможность простого получения текста заезда, бьюсь об заклад, многие ребята из топа типа "подзабьют" на клавогонки или самовыпилятся)
Advisor Сообщение #100 17 декабря 2020 в 22:37
Тахион
62
Долька_Арбуза, ты хоть понимаешь, что делаешь? Не нужно пропаганду читерства сюда внедрять. А тем более в мою тему. Убирай, или уберут другие.
Создал / скачал где-то себе чит какой-то — вот используй его сам в режиме «выключить занесение данных в статистику».
Последний раз отредактировано 17 декабря 2020 в 22:43 пользователем Advisor
un4given Сообщение #101 17 декабря 2020 в 22:40
Клавокодер
120
JustSo писал(а):
Если пофиксят возможность простого получения текста заезда, бьюсь об заклад, многие ребята из топа типа "подзабьют" на клавогонки или самовыпилятся


вообще-то, пофиксили )
раньше можно было получать текст простым game.text

теперь, конечно, «усложнили», лол

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена