[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16

Форум «Академия» / Мышление тахиона

pashkhan Сообщение #122 20 декабря 2020 в 14:27
Новичок
96
Doctorisimus, мега ржака! Пасибо)
pashkhan Сообщение #123 20 декабря 2020 в 22:26
Новичок
96
Advisor, судя по твоему ролику, ты почему то все еще не используешь замечательный скрипт для фиксированного списка заездов (в котором так же присутствует функция колонок) - мега полезная штука! Советую немедленно установить тебе и всем кто еще про него не знает: http://klavogonki.ru/forum/software/48/
Biba Сообщение #124 21 декабря 2020 в 19:32
Новичок
52
Фиксирую фиксацию
Advisor Сообщение #125 25 декабря 2020 в 06:21
Тахион
62
Дорогие клавогонщики, с наступающим Новым годом!

В целом я уже писал про это здесь. Что касаемо будущего этой темы: она вскоре будет переименована в «Мышление и стратегии тахиона». Насколько именно «вскоре» сказать не могу, но рассчитываю, что до конца января 2021 года. Стараюсь приблизить этот момент. Ничего обещать не могу. В своем бортжурнале я написал про достигнутые цели и планы на будущее. К чему я это говорю? К тому, чтобы вы понимали, что происходит с человеком, который в принципе достиг всех целей. И заодно предостерегаю вас от совершения ошибок. Например, как я сейчас понимаю, не было смысла идти до 2000 выходов на 700 плюс. Достаточно было сделать 100, максимум 500. А дальше как пойдет. Этого более чем достаточно, чтобы подтвердить свой ранг в глазах окружающих. И, самое главное, в глазах собственных.

Теперь о стратегиях на момент конца 2020 года: как показывает практика, ничего нового из стратегий в голову не приходит. Я это связываю с тем, что моих текущих стратегий достаточно. Ничего нового придумывать не нужно. Например, Юрий Алексеевич сейчас следует моему совету по длинным словам. Нужно научиться набирать их метрономично и безошибочно. Тогда короткие слова вовсе будут получаться легче. Ну а дальше работать над безопасной скоростью.

Из своих последних наблюдений:

1. Хотя бы 1 раз в день проезжайте марафон, желательно в начале тренировочного дня.
2. Сделайте уклон на мизинцы и безымянные — у вас будет преимущество в навыке перед 99% клавогонщиков. Speedyman тому пример.
3. Развивайте метрономичность через волнообразные ускорения, в этом поможет мой словарь — один из самых популярных среди частотных.
4. Не отвлекайтесь на те словари, которые не несут пользы. Например, словарь «Кровать» или какой-нибудь «АААААА!». Пустая трата времени.
5. Регулярно контролируйте свою статистику через премиум-режим, чтобы видеть — в правильном направлении движетесь или нет.

Если останутся вопросы — пишите в личные сообщения или на форуме.
С уважением, Advisor.
Последний раз отредактировано 25 декабря 2020 в 06:28 пользователем Advisor
Chita Сообщение #126 25 декабря 2020 в 13:56
Кибергонщик
16
Advisor,думаю, в очередной раз писать о том, что всем плевать на твои достижения, смысла нет. (Всем плевать)

Лично я хотел бы верить, что в 2021 ты одумаешься и перестанешь засорять своими темами форум и своими сообщениями - чат. Одно ты сказал верно, "главные цели уже давно достигнуты", а конкретно - "Топ-1 балабол сайта" и статус самого токсичного человека на проекте
Advisor писал(а):
Например, как я сейчас понимаю, не было смысла идти до 2000 выходов на 700 плюс. Достаточно было сделать 100, максимум 500. А дальше как пойдет. Этого более чем достаточно, чтобы подтвердить свой ранг в глазах окружающих. И, самое главное, в глазах собственных.

Раз уж ты так любишь поговорить о своих успехах, подведем итог твоего 10-ти летнего нахождения на проекте: официальный ранг кибергонщика и его неоднократное подтверждение, с чем я тебя поздравляю. Хотелось бы конечно увидеть хотя бы официальные 800, но стратегии ультразвуковой печати по-видимому дали сбой, немножко не фортануло. Но к чему все это... ведь главное - мыслить как тахион. Зачем официальные 800, если психологически ты уже на ранг выше? Стоило ли оно 10 лет жизни, окупится ли потраченное время, это уже дело твое.
Ооочень хотелось бы верить, что в будущем твой ник будет как можно реже фигурировать на сайте. Но все же жаль новичков, которые впервые приходя на проект, будут всерьез воспринимать твои "стратегии скоростной печати", не зная про Эдвайсора и его дурную славу.

Еще раз вставлю ролик, который как нельзя лучше опишет сложившееся о тебе мнение у большинства клавогонщиков:
Последний раз отредактировано 25 декабря 2020 в 14:17 пользователем Chita
tucvbif Сообщение #127 25 декабря 2020 в 15:57
Маньяк
23
Кстати, могу дать бесплатный совет бесплатному советчику: чтобы сэкономить время, можно использовать генератор креативных поздравлений
Advisor Сообщение #128 27 декабря 2020 в 09:40
Тахион
62

Я задумался о том, что может быть главнее всех моих стратегий печати. То есть как бы я описал главную особенность высокоскоростной слепой печати, если потребовалось бы уложиться в 5 минут. И, кажется, мне удалось это сделать. Решил немного разнообразить формат своих сообщений в этой теме. Аудиозапись можно скачать на компьютер, чтобы не потерять. Потому что не исключено, что однажды она пропадет с моего сервера.

Что обсуждаем:

— почему не надо смотреть на брутто;
— какие два типа клавогонщиков есть на Клавогонках;
— можно ли использовать безошибочный режим для высоких результатов в будущем.

Главная суть — безошибочность и точность. Вы должны быть уверены в каждом нажатии. Не должно быть мыслей вроде «так, вроде бы я попадаю сейчас на клавишу, учитывая свою скорость». Вы должны быть именно уверены в этом. Об этом в том числе говорил, кажется, Хинт, ещё в далеком 2008 году.

В случае дополнительных вопросов — обращайтесь в ЛС.
С уважением, Advisor.
Chita Сообщение #129 27 декабря 2020 в 11:24
Кибергонщик
16
В целом, все верно, хоть и банально. Но ошибки тоже можно исправлять намного быстрее, чем ты думаешь. Плюс - ошибка должна давать моментальное ускорение, которое может ее полностью компенсировать. Сам видел, что творит Трайми.
А в остальном тут согласен с Эдвайсором, впервые что-то умное.
Последний раз отредактировано 27 декабря 2020 в 11:27 пользователем Chita
JustSo Сообщение #130 27 декабря 2020 в 11:34
Кибергонщик
49
Мда) Хоть какая-то разумная мысль и то не своя)) Ну хоть что-то. Идешь по пути исправления!
pashkhan Сообщение #131 27 декабря 2020 в 11:48
Новичок
96
Жаль не удается приобщиться к гениальному и познать сокровенное:
errortyping.m4a
Видео в поддерживаемом формате и MIME-типе не найдено.

на мозилке не работает этот плагин, видать он на флеше, который сейчас старательно отовсюду выпиливают. Но открыл через хром - и услышал знакомый голос маэстро! Буду теперь ждать подкаст с подробным разбором всего того зла, который несет безошибочный режим. БО=ЗЛО, аминь!
Последний раз отредактировано 27 декабря 2020 в 15:20 пользователем pashkhan
HelixOfTheEnd Сообщение #132 27 декабря 2020 в 14:33
Организатор событий
1
Advisor писал(а):
И, кажется, мне удалось это сделать. Решил немного разнообразить формат своих сообщений в этой теме. Аудиозапись можно скачать на компьютер, чтобы не потерять. Потому что не исключено, что однажды она пропадет с моего сервера.

Что обсуждаем:

— почему не надо смотреть на брутто;
— какие два типа клавогонщиков есть на Клавогонках;
— можно ли использовать безошибочный режим для высоких результатов в будущем.

если у человека брутто 1500 знаков в минуту, то он текущий абсолют(967, да и даже 1070 наверное) будет перебивать ежедневно, но такого брутто ни у кого нет и вряд ли когда-либо будет. брутто нельзя просто взять и накрутить, брутто - это скорость пальцев.

ошибка 50 знаков скорости отнимать не может(разве что у меня), даже у Тахионов всяких это скорее всего 20-30(у трайми бывает и 5-10, но он - особый случай). скорость, отнимаемая ошибками, зависит от скорости человека. если ездить 300, то и терять будешь очень мало, если ездить 900 - много. но не 50 знаков в минуту.
---
хорошо, дослушала, про 20 - вполне возможно. 50 знаков в минуту - 1 секунда? давай посчитаем. Ты вроде говорил про Обычку, средний текст в Обычке - 260 знаков, давай возьмём 230. допустим, что был очень короткий(чтобы влияние 1 секунды было максимализировано). тогда:
15-16 секунд: 920-862,5 (57,5)
16-17 секунд: 862,5-811,7 (50,8)
17-18 секунд: 811,7-766,7 (45)
920 зн/мин Ты проехать не мог и в 862 я тоже сомневаюсь, значит разница 50 зн/мин быть (скорее всего) не могла от 1 секунды, потому что чем больше времени, тем меньше одна секунда влияет.
если Ты под 1 секундой подразумевал, например, 16.1 и 17.9 (ну целая же секунда одна!), то всё ок.

полторы секунды на ошибку - какой-то бред. нет, я понимаю, если я ошибусь и наберу символов 7 вперёд неправильно. тогда я потеряю полторы секунды. но кроме меня так мало кто ошибается и в основном люди исправляют нормально(а не как я по четверти секунды на мгновенно замчененую односимвольную ошибку).
---
в среднем не 1,5 секунды, а 0,5. и в это верится. секундое исправление ошибки - это уже очень плохо и у нормальных людей очень редкая вещь.
---
стоп. если речь была про Таксистов, то 1,5 секунды ещё возможно. но на БОЛЬШИХ ошибках(не на всех и не в среднем), которые у кого угодно отнимут относительного много времени. у Профи-Гонщиков такого уже точно не будет.
я бы посчитала отдельно примерное время, затрачиваемое на n-символьные ошибкиь для каждого ранга, но для этого уже нужна таблица, а тут таблицы не чертятся.

точность важна, но даже близко не так важна, как скорость. и у многих точность приходит со скоростью(ладно, у многих Экстракиберов*).
Последний раз отредактировано 27 декабря 2020 в 14:34 пользователем HelixOfTheEnd
plytishka Сообщение #133 27 декабря 2020 в 14:50
Супермен
51
HelixOfTheEnd писал(а):
если у человека брутто 1500 знаков в минуту

нет на КГ никакого брутто, только нетто. кто-то пошутил придумав ерунду, но нет повода возводить неудачную шутку в культ.
ещё раз: брутто не существует, пора просыпаться.
JustSo Сообщение #134 27 декабря 2020 в 16:17
Кибергонщик
49
Термин такой есть "брутто" и его описание можно почитать, вроде, на сайте создателя TS. Но этот показатель о многом не говорит. Он косвенно может свидетельствовать, как и другие характеристики печати типа аритмии, что у человека есть запас в плане роста. Это не главный критерий и ровняться на него не стоит. А при использовании АЗ он полностью теряет хоть какой-то вес.
Если давать определение - это суммарная скорость в единицу времени с учетом набранных ошибок. Набирая на высокой скорости можно успеть "хватануть" одно-два слова вперед, перед алертом, что есть ошибка. Вот скорость брутто, это скорость, с учетом такого плохого оверхеда. Но я никогда на такой показатель не ориентировался. Это шкура неубитого медведя, нечего говорить о том, что не случилось. Это кстати относится к автору как ни к кому другому - он чрезвычайный любитель развести битчинг о том, что его плохой результат это причина того, что он много не спал, что он не разогрет или еще куча оправданий. Вот если бы не ретроградный меркурий - тогда бы он на изи сделал 900. С брутто тоже самое. Если у тебя результат нетто N - значит у тебя N, точка.
Последний раз отредактировано 27 декабря 2020 в 16:19 пользователем JustSo
tucvbif Сообщение #135 27 декабря 2020 в 18:29
Маньяк
23
ошибка 50 знаков скорости отнимать не может

Может быть со мной что-то не так, но я если не скипаю заезды с определённым типом ошибок, то проезжаю их сильно медленнее, чем те, которые я проезжал без ошибок. Обычно это как выглядит: я набираю слово; жму пробел и начинаю набирать следующее слово; замечаю, что строка ввода покраснела, и в ней всё ещё висит предыдущее слово; ищу глазами, где в этом слове ошибка (как правило это 2-3 буквы от конца слова); нажимаю Backspace несколько раз, чтобы вроде бы добраться до ошибочной буквы; начинаю вводить слово с той буквы, на которой ошибся; обнаруживаю, что промахнулся и удалил одну лишнюю букву; удаляю уже аккуратно по буковке. Итого на это может уйти даже до 4-5 секунд
Последний раз отредактировано 27 декабря 2020 в 18:32 пользователем tucvbif
tucvbif Сообщение #136 27 декабря 2020 в 18:37
Маньяк
23
Кроме того, часто после исправления ошибки у меня что-то «ломается», и я начинаю совершать ошибки через 2-3 слова. Может быть я бессознательно начинаю торопиться, чтобы нагнать упущенное время, но в результате я завершаю заезд на скорости меньше 350 знаков.
Последний раз отредактировано 27 декабря 2020 в 18:38 пользователем tucvbif
Nowhereman42nd Сообщение #137 27 декабря 2020 в 20:20
Организатор событий
41
А суть - где попало (С)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #138 27 декабря 2020 в 21:23
Организатор событий
115
tucvbif писал(а):
Кроме того, часто после исправления ошибки у меня что-то «ломается», и я начинаю совершать ошибки через 2-3 слова. Может быть я бессознательно начинаю торопиться, чтобы нагнать упущенное время, но в результате я завершаю заезд на скорости меньше 350 знаков.

я думала у меня одной такая проблема, что краснеет строка с задержкой, там уже далеко ушел, стер и стер ровно до ошибочной буквы туды сюды до того домотаешь бекспейс, что потом уже просто тыкаешь что-то не то без ритма и ошибок около десятка на длине обычного и скорости вообще никакой. Для меня такая задержка сигнала об ошибке это полный завал.
HelixOfTheEnd Сообщение #139 27 декабря 2020 в 21:59
Организатор событий
1
plytishka писал(а):
HelixOfTheEnd писал(а):
если у человека брутто 1500 знаков в минуту

нет на КГ никакого брутто, только нетто. кто-то пошутил придумав ерунду, но нет повода возводить неудачную шутку в культ.
ещё раз: брутто не существует, пора просыпаться.

Адвизор в своём аудио сказал про 1500 брутто, я высказалась на этот счёт.

JustSo писал(а):
Термин такой есть "брутто" и его описание можно почитать, вроде, на сайте создателя TS. Но этот показатель о многом не говорит. Он косвенно может свидетельствовать, как и другие характеристики печати типа аритмии, что у человека есть запас в плане роста. Это не главный критерий и ровняться на него не стоит. А при использовании АЗ он полностью теряет хоть какой-то вес.

брутто говорит о человеке гораздо больше, чем нетто. вряд ли многие с этим согласятся, но так и есть.
про брутто с АЗ +.


tucvbif писал(а):
ищу глазами, где в этом слове ошибка

что?? бр-р-р. с такой техникой действительно лучше не ошибаться :laugh:.
tucvbif Сообщение #140 27 декабря 2020 в 22:09
Маньяк
23
Ну так часто бывает, что ошибка не очевидна. Например, перепутал слово, или не знал, как оно правильно пишется. Собственно, если с ходу не удаётся найти и исправить ошибку, я всегда скипаю заезд. И что интересно, в один день этой проблемы почти не замечаю и проезжаю заезд за заездом, а в следующий день чуть ли не на каждой второй ошибке такое случается и на то, чтобы проехать каких-то 25 текстов приходится тратить часа два.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #141 27 декабря 2020 в 22:19
Организатор событий
115
Нет ну в мероприятиях, в книгах или в иксах никуда не денешься доезжаешь как можешь. Вот не пробовала замерять конечно, потерю именно на таких ошибках, но она не маленькая в отличие от той ошибки, которую чуешь сразу.
Я не поняла, какую еще задержку отображения ошибки нужно делать, если реакция итак не мгновенная.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена