[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 45

Форум «Академия» / "АЗ" или "Авто Замены"

olimo Сообщение #353 10 февраля 2011 в 16:21
Супермен
51
А морально-этический пресс - разве не ущемление чести, достоинства и человеческих прав клавогонщиков?
А накрученные результаты в топе — это не плевок в душу честным игрокам? По мне так это неспортивное и некрасивое поведение, поэтому реагирую, как считаю нужным, в рамках правил форума и сайта. ОК?
Выставлять жадность за справедливость, - хитрый ход.
А по-твоему, видимо, справедливость — это альтруизм. Добился чего-то — молчи в тряпочку, упаси тебя бог сказать, что тебе дороги твои достижения. Стремление к честной борьбе — это, по-твоему, жадность и зазнайство.
И то что, АЗ, поддающееся объективной оценке, сравнивается с тем, чему нельзя дать оценку (пружинкам), - это говорит о нелепости аргумента-аналогии, который является основополагающим в стане противников АЗ.
Тебе уже дохрена народу сказали, что пересчитывать одни результаты в другие и следить за истинными результатами собственно набора — ненужное и дурацкое затруднение. В топе виден результат, который показали клавогонки. В бортжурнал смотреть всякие сопутствующие записи пойдет далеко не каждый. Таким образом, наравне с нормальными результатами висит не тот, который ты выпячиваешь как поддающийся оценке, а накрученный. Ты прекрасно понимаешь суть, Переборыч, но цепляешься к неточностям аналогий. Аналогии никогда не могут быть абсолютно точны, это же очевидно.

легко выкроенные секунды, цена которых на монопольном рынке zenz'а измеряется годами
Постоянный переход на личности со стороны модератора тут когда-нибудь прекратится?
Dimast17 Сообщение #354 10 февраля 2011 в 16:22
Маньяк
47
Just_ писал(а):
Есть 3 атлета: натурал, принимающий креатин и принимающий АС (анаболические стероиды).
Соревнования. Первый показал сумму в 500 кг, второй - в 550, третий - в 800.
Третий попался на допинге и его результат аннулировали. Выиграл второй, который прошел допинг-тест, так как креатин допингом не является. И обставил натурала.
Аналогия с натуралом, АЗшником и читером просматривается, думаю.

P.S. Интересно, а почему участники ралли-придурки, не срезают путь, проезжая сквозь толпу зрителей?

Однако все спортсмены высших достижений используют добавки/витамины/креатин/аминокислоты и прочие добавки, дабы результат был выше. А все почему? Потому, что для них результат важен.

Если говорить про ралли, то там наверняка тоже есть свои хитрости. Применяли же на Ф-1 гибкие передние элементы антикрыльев, пока их не запретили.

Любой спорт высших достижений завязан на подобных хитростях, то бишь допинге, а это есть читерство.

Кстати, тех, кто печатает по динамике никто не обвиняет в читерстве, и не заставляет использовать классический метод набора по "фыва-олдж" с двумя шифтами и двумя пробелами. А ведь они и "классики" находятся в неравных условиях.
chikaldirick Сообщение #355 10 февраля 2011 в 16:26
Экстракибер
19
Dimast17 писал(а):
Кстати, тех, кто печатает по динамике никто не обвиняет в читерстве, и не заставляет использовать классический метод набора по "фыва-олдж" с двумя шифтами и двумя пробелами. А ведь они и "классики" находятся в неравных условиях.


ребят, у вас вообще крыша поехала, по идее
решил заглянуть в этот очередной 16страницный срач...
при чем тут постановка пальцев и честность игры? то, что за тебя специальный софт "развернет" слова, сделая, например, из "вр" "вероятно" и то, динамика или фыва олдж у человека... как-то разница всё-таки есть.
Переборыч Сообщение #356 10 февраля 2011 в 16:26
Клавомеханик-Организатор событий
55
Just_ писал(а):
1. что в правилах КГ АЗ точно и четко не оговорены
2. Но лично мне это напоминает мелкое жульничество.
3. Лично мне напрашивается аналогия, допустим, из пауэрлифтинга.

1. Чётко обговорены: "разрешается накручивать результаты специальным ПО для набора текста".

2. Ага, значит в анкете на третий вопрос ты выбрал пункт 2 от zenz'а.

3. Лично я уже опроверг подобные аналогии: см. #334 и #344.
Мобуту Сообщение #357 10 февраля 2011 в 16:27
Гонщик
3
Сравнение автозамен с допингом не вполне корректно. Допинг кратковременно позволяет блеснуть, а в целом - подрывает здоровье и результаты человека. Через 20 лет сидящий на допинге инвалидом будет. Автозамены же вряд ли чем-то подобным грозят.

То есть более точная аналогия такая. Спортивные медики разработали новый препарат, который повышает результаты и при этом полезен для здоровья, продлевает жизнь до 100 лет. Но спортсменам пытаются запретить его принимать, потому что старым чемпионам обидно: мол, мы же без него тренировались и не хотим, чтобы менее талантливые потребители нового снадобья просто так били наши рекорды. Простые люди - пускай принимают, хотя бы ради здоровья. А профессиональным спортсменам - нельзя!
Последний раз отредактировано 10 февраля 2011 в 16:28 пользователем Мобуту
Just Сообщение #358 10 февраля 2011 в 16:28
Супермен
61
Dimast17 писал(а):
Однако все спортсмены высших достижений используют добавки/витамины/креатин/аминокислоты и прочие добавки, дабы результат был выше. А все почему? Потому, что для них результат важен.

Если говорить про ралли, то там наверняка тоже есть свои хитрости. Применяли же на Ф-1 гибкие передние элементы антикрыльев, пока их не запретили.

Любой спорт высших достижений завязан на подобных хитростях, то бишь допинге, а это есть читерство.

Кстати, тех, кто печатает по динамике никто не обвиняет в читерстве, и не заставляет использовать классический метод набора по "фыва-олдж" с двумя шифтами и двумя пробелами. А ведь они и "классики" находятся в неравных условиях.

Согласен. Но только лишь потому, что это не запрещается правилами. Если бы креатин был запрещен, народ бы делал все, чтобы скрыть следы его присутствия в организме. В спорте это сделать можно, на КГ гораздо более проблематично ввиду наличия клавограмм.
Проблему скрытия результатов химии поднимать не будем, это слишком глубоко.

Кстати, такой боксер интересный был - Антонио Маргарито. Так в бинтах у него было обнаружено вещество, которое от пота твердеет и становится похожим на гипс. Т.е. удар приобретает дополнительную жесткость.
Справедливо?

Причем тут динамика, понять решительно не могу. При плавании вольным стилем каждый плывет как хочет. Только вот ласты взять нельзя. Так же и при печати - каждый набирает как хочет, хоть ногами.
А АЗ - это add-on-s, но уж никак не отклонение от техники. Т.е. ФЫВА-ОЛДЖ с АЗ в принципе использовать нельзя?
olimo Сообщение #359 10 февраля 2011 в 16:29
Супермен
51
Почему любители сравнивать АЗ с динамикой, удобной клавиатурой, контрол-бэкспейсом не возмущались этими якобы преимуществами и допингами раньше? Сколько времени и сколько людей тут набирают с разными постановками пальцев, с динамикой, со скольжениями, с контрол-бэкспейсом, на клавиатурах всех форм и ценовых категорий — и НИ РАЗУ не было претензий к их рекордам. Появились автозаменщики — вопросы и сомнения появились мгновенно у множества игроков разных рангов. Сам факт этого говорит против АЗ...

1. Чётко обговорены: "разрешается накручивать результаты специальным ПО для набора текста".
Вот это и обидно, что вместо того, чтобы понимать дух соревнования, ищут лазейки в правилах. Ну да, по правилам вас не забанят за это. (Да что уж говорить, когда обыкновенные читеры с овер1000 в топах висят и никто их не банит.) Но от отрицательной реакции окружающих автозаменщики не избавятся. Потому что это рекорды второго сорта.

++ к Тэку и Джасту.
Последний раз отредактировано 10 февраля 2011 в 16:34 пользователем olimo
Just Сообщение #360 10 февраля 2011 в 16:30
Супермен
61
Мобуту писал(а):
Сравнение автозамен с допингом не вполне корректно. Допинг кратковременно позволяет блеснуть, а в целом - подрывает здоровье и результаты человека. Через 20 лет сидящий на допинге инвалидом будет. Автозамены же вряд ли чем-то подобным грозят.

А причем здесь это, пардон? Мы рассматриваем все в долгосрочной перспективе? Или Ronnie Coleman, 8-кратный Mr Olympia (читай - 8 лет только мистер Олимпия, плюс бесчисленное множество титулов), не принимает химию, и 8 лет - это кратковременный блеск? )))
А то, что допинг подрывает здоровье - так можно выпить 3 литра молока за раз и сдохнуть )))

Моя позиция - что не запрещено - разрешено. А пока правила КГ не обговаривают этот момент, можно сколько угодно ломать копья.

Переборыч, ну никак не увидел опровержения - у меня мозгов просто не хватает на это.

Кстати, если уж совсем в дебри полезть, то есть, к примеру, майка для жима лежа, комбез и бинты.
Так вот, определенный спортсмен знает, что майка прибавит к его результату 30 кг, а комбез - 50.
Точные и четкие оценки ДО САМОГО СОРЕВНОВАНИЯ.
А ты сможешь дать прогноз - сколько же тебе прибавят АЗ ДО ЗАЕЗДА?
Последний раз отредактировано 10 февраля 2011 в 16:33 пользователем Just
gard Сообщение #361 10 февраля 2011 в 16:33
Профи
9
Проблема, на мой взгляд, в том, что в правилах КГ АЗ точно и четко не оговорены.

Чтобы пар этой темы не вышел в гудок — у меня конструктивное предложение.

Надо сделать на КГ 3 топа: обычный, высокотехнологичный (АЗ и мультимодальный набор — не только по буквам, но и по слогам, словам и фразам) и читерский.

Тогда проблема будет решена в принципе: обычники будут соревноваться в обычном топе, высокотехнологичники — в своём, а читеры — в своём.
И никто не будет никому мешать. И Зайцы не будут уходить. И блокировать никого не придётся.

Если Артём так сделает, то это будет уникальный сайт, и я сниму перед ним шляпу. :)
Последний раз отредактировано 10 февраля 2011 в 16:36 пользователем gard
morozovlalex Сообщение #362 10 февраля 2011 в 16:35
Гонщик
29
Дорогие друзья!
Уверен, что ни одна, ни другая сторона не ждет разумных аргументов, доказательств своей неправоты, даже если она их слышит, то пропускает мимо ушей. Мне неудобно ковыряться ногой в ухе, и я никого не пытаюсь убедить в том, что так делать не стоит. Я считаю, пусть каждый живет своими мозгами, поступает так, как ему заблагорассудится. Меня лично сам факт того, что меня обгоняют, не оскорбляет. Мне искренне жаль тех людей, которые недоразвив свои физические способности до предельных, начинают прибегать к АЗ. Киберы, достигшие потолка, уверен, с полным правом могут их использовать, на меня это точно не повлияет, только на своих же товарищей - Киберы сами решайте.
Меня искренне радует, когда люди удивляются скорости движения моих пальцев, а не различным ухищрениям, но у каждого свои ценности в жизни. Независимо от того, за кем будет "заднее" слово, каждый останется при своих, смысл дискутировать. Когда мне люди делают бяку я не говорю им о том, что они плохие, я просто перестаю с ними общаться.
Мобуту Сообщение #363 10 февраля 2011 в 16:47
Гонщик
3
gard писал(а):
Чтобы пар этой темы не вышел в гудок — у меня конструктивное предложение.

Надо сделать на КГ 3 топа: обычный, высокотехнологичный (АЗ и мультимодальный набор — не только по буквам, но и по слогам, словам и фразам) и читерский.
+1
Радончег Сообщение #364 10 февраля 2011 в 16:48
Экстракибер
51
Люди, вы не понимаете что происходит? Старые добрые клавогонки, где все было почестному превращаются в полигон для испытаний, где честному человеку ставят свои накрученные результаты в пример. Дух клавогонок меняется: человек набирающий без АЗ, логично будет чувствовать себя обманутым. Что же теперь всем так печатать?
Последний раз отредактировано 10 февраля 2011 в 16:48 пользователем Радончег
BI-FI-Car Сообщение #365 10 февраля 2011 в 16:50
Маньяк
40
Алекс. Меня тоже не оскорбляет обогнание меня)
Пробовали и будут пробовать АЗ все, кому это интересно, и многим в голову не придет, что это имеет какую-то этическую сторону.
Ну, я попробую, потрачу полгода и, если не сломаю мозги и не вывихну пальцы, прибавлю 10 знаков (да-да, пункт 2, ответ - лень). Или кто-то из киберов попробует, через месяц прибавит 150. Это тоже будет великолепное достижение.
Но для меня важно мнение тех, кого мы знаем как 15 пальцев своей руки.
И чисто из любопытства - интересно, кто печатал все пальчиками, что чего "пристегивал", а кто "разворачивал".
А Клавогонки в техническом плане не позволяют отделить мух от котлет.
Поэтому, конечно, мы выпускаем пар.
Последний раз отредактировано 10 февраля 2011 в 16:54 пользователем BI-FI-Car
Переборыч Сообщение #366 10 февраля 2011 в 16:52
Клавомеханик-Организатор событий
55
olimo писал(а):
Постоянный переход на личности со стороны модератора тут когда-нибудь прекратится?

Если объект якобы личностной атаки (zenz) попросит не использовать его мнение как аргумент в данном сабже, тем самым отказавшись от своих слов, то я, как модератор, непременно соглашусь с предложением и сам, как участник дискуссии и друг компетентного чела, воздержусь от подобного рода ссылок.
olimo Сообщение #367 10 февраля 2011 в 16:57
Супермен
51
Ссылайся на мнение, а не на якобы существующую монополию в топе. Переборыч, ты ведешь себя как обыкновенный тролль, а не модератор.

Нормальный модератор вообще давно закрыл бы тему, в которой уже ничего нет, кроме выпуска пара и разжигания ненависти. А не поддерживал бы эту тему, разжигая страсти.
gard Сообщение #368 10 февраля 2011 в 17:12
Профи
9
Нормальный модератор вообще давно закрыл бы тему, в которой уже ничего нет, кроме выпуска пара и разжигания ненависти. А не поддерживал бы эту тему, разжигая страсти.

А нормальный участник форума не учил бы модератора, что и как ему делать. :)

Вообще, то поразительное упрямство (граничащее с остервенением), с которым "обычники" отстаивают свою монополию на КГ весьма показательно. :)
Последний раз отредактировано 10 февраля 2011 в 18:28 пользователем gard
Переборыч Сообщение #369 10 февраля 2011 в 17:16
Клавомеханик-Организатор событий
55
olimo писал(а):
Ссылайся на мнение, а не на якобы существующую монополию в топе.

В посте #344 речь шла о монополии рынка ППП по продаже секунд за время жизни, где курс чрезмерно высок: тонны текстов за мизер таймаута.

Твои наставления что мне нужно делать очень важны: спасибо, мой бывший 5 минут назад друг.
Cheatah Сообщение #370 10 февраля 2011 в 17:44
Маньяк
16
холивар детектед
BI-FI-Car Сообщение #371 10 февраля 2011 в 17:58
Маньяк
40
скрытый текст…
gard Сообщение #372 10 февраля 2011 в 18:29
Профи
9
Холивар начался ещё год назад, когда я впервые затронул этот вопрос. Сейчас он уже подходит к концу. :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 45

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена