[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 45

Форум «Академия» / "АЗ" или "Авто Замены"

olimo Сообщение #333 10 февраля 2011 в 14:52
Супермен
51
Теперь иначе. Публичный белый гонщик X начал использовать общедоступный список конкретных сокращений, на основе которого можно конвертировать ед.изм. скорости (из зн/мин в уд/мин). Рекордные и архивные клавограммы, видеограммы во всех ракурсах, скринграммы и авторские ответы всем желающим прилагаются в интересующем количестве. Есть возражения против использования АЗ?
Есть возражения и будет их в комментариях дофига. И споров будет много. Даже у самого белого и пушистого клавогонщика.
Переборыч Сообщение #334 10 февраля 2011 в 15:03
Клавомеханик-Организатор событий
55
PROcent писал(а):
подсчитывать рекорды с использованием АЗ и без АЗ - это просто несерьёзно и смешно

Несерьёзно ущемлять права клавогонщиков на использование АЗ под предлогом вымышленной корысти.
Смешно сравнивать АЗ с кроссовками на пружинках и допингом: влияние этих уловок в спорте не поддаётся объективной оценке.
Некорректно судить АЗ по результатам на словаре из одного слова, что также относится к первому вышеозвученному.

АЗ - абсолютно прозрачный способ увеличить скорость на определённое число знаков, и некоторых бесит именно положительная прибавка (отрицательная бы не напрягала). Но свои возражения они высказывают винегретом эмоций, вместо конструктивной критики. Например, olimo говорит, что ей противно. Разве стоит тут приводить контраргументы капризам?

PROcent Сообщение #335 10 февраля 2011 в 15:06
Кибергонщик
63
Пошло всё по кругу...) Спорить бессмысленно). И мои сравнения с "Короткими текстами" не есть чепуха, потому что ты набираешь тот же текст не 20 секунд, припустим, а 19 - а на меньшей дистанции - большая скорость, а считать тут или не считать, сколько ты там реально натыкал символов - несерьёзно, потому что на "Коротких текстах" - рекорды почти у всех выше, чем в "Обычном" режиме и это все понимают? Разве нет?
PROcent Сообщение #336 10 февраля 2011 в 15:08
Кибергонщик
63
А "винегрет" - это как раз и есть смешивание результатов с использованием АЗ и без них.
olimo Сообщение #337 10 февраля 2011 в 15:13
Супермен
51
Несерьёзно ущемлять права клавогонщиков на использование АЗ под предлогом вымышленной корысти.
А у нас и нет возможности их «ущемить». Если бы была — права на использования АЗ и прочих программных ускорителей не было бы изначально.
влияние этих уловок в спорте не поддаётся объективной оценке.
750 и 800 — разница не поддается объективной оценке? Ну-ну.
Переборыч Сообщение #338 10 февраля 2011 в 15:17
Клавомеханик-Организатор событий
55
PROcent писал(а):
Пошло всё по кругу...) Спорить бессмысленно)

Неправда, в этой теме ещё не делался акцент на ущемлении прав автонаборщиков, не критиковалась популярная аналогия со спортом, не приводился противоположный пример цельнозаездному копипасту, не... не... Я доказал (#328), что понимаю чужие доводы, ты же мои не комментируешь, значит повторение тобой одного и того же есть только твой тупик, - дискуссионного круга здесь нет.
PomuQ Сообщение #339 10 февраля 2011 в 15:18
Кибергонщик
20
Использование программ всегда останется использованием программ. Мне откровенно пофигу на псевдорекорды дурасела, и тех, кто использует подобное. Ибо я объективно оцениваю навык собственного набора, а не при помощи чего-то. Давайте в реале будем использовать автозамены? Нас поймут!
PROcent Сообщение #340 10 февраля 2011 в 15:18
Кибергонщик
63
Я тоже могу как бы написать, что я твои соображения понимаю, но это не значит, что я их понимаю. :))

Твоя магия и формулы тут не действуют.
Переборыч Сообщение #341 10 февраля 2011 в 15:28
Клавомеханик-Организатор событий
55
Если ты понимаешь, то почему не отвечаешь на вопросы и не подтверждаешь/отвергаешь (не)согласие с опровержениями? Это по меньшей мере невежливо, ведь я стараюсь не терять мысль собеседника, в меру развёрнуто комментируя все ключевые высказывания. Если ты просто не желаешь прислушиваться, то как я смогу разрулить упёртость на некорректных принципах?
PROcent Сообщение #342 10 февраля 2011 в 15:32
Кибергонщик
63
Потому что ты какие-то гиперболические сравнения наводишь, про словари с одним словом. Я на это должен отвечать что ли? :) Ты не ответил конкретно к тому, что я сравниваю это с набором в коротких текстах, а сравниваю я потому, что если набирать меньше времени, то скорость и так будет больше. Вообще, как ты представляешь это подсчитывать тогда? Все должны доверять твоим формулам тогда получается только). Но почему? Если никто в них даже не разбёрется толком. Никому это не нужно. И смешивать результаты - совсем не хорошо.)
BI-FI-Car Сообщение #343 10 февраля 2011 в 15:46
Маньяк
40
Чудненько, что дискуссия не скатывается в войну остроконечников и тупоконечников. Хотя одиночные взвизги наличествовали. Тем больше чести спорящим сторонам.

А пойдем от противного. где ты, противный?..
Стирать ошибки, используя сочетания Ctrl+A, Ctrl+Backspase - это из той же оперы? Или это никак-никак не относится к автозамене одиночного нажатия на Backspase? И в равных ли условиях находятся те и эти?
Переборыч Сообщение #344 10 февраля 2011 в 15:53
Клавомеханик-Организатор событий
55
olimo писал(а):
А у нас и нет возможности их «ущемить».

А морально-этический пресс - разве не ущемление чести, достоинства и человеческих прав клавогонщиков? Обычно ты стоишь на стороне того, как дадено, значит, я полагаю, сейчас ты руководствуешься традициями. Хотя по сути, ты пристыжаешь за относительно легко выкроенные секунды, цена которых на монопольном рынке zenz'а измеряется годами. Твои секунды тоже бриллиантовые, а теперь ты устраиваешь облаву на "чёрном рынке". Как я и обещал, процитирую Оксану (link):
Пришла сердитая Оля и всех спугнула!

Данный факт был выражен прямым контекстом. Выставлять жадность за справедливость, - хитрый ход.

влияние этих уловок в спорте не поддаётся объективной оценке.
750 и 800 — разница не поддается объективной оценке? Ну-ну.

Ты отпилила важный кусок, речь шла об аналогии со спортом, с реальным спортом, такими как бег и плавание. И то что, АЗ, поддающееся объективной оценке, сравнивается с тем, чему нельзя дать оценку (пружинкам), - это говорит о нелепости аргумента-аналогии, который является основополагающим в стане противников АЗ.

Переборыч Сообщение #345 10 февраля 2011 в 16:00
Клавомеханик-Организатор событий
55
BI-FI-Car писал(а):
Или это никак-никак не относится к автозамене одиночного нажатия на Backspase?

Ctrl+BS этически допустимо, ибо стандартно, а вот, например, автозамена BS на Ctrl+BS - срезание пути, а значит порицаемо максималистически настроенными поборцами АЗ.
Alexey89 Сообщение #346 10 февраля 2011 в 16:09
Маньяк
22
BI-FI-Car писал(а):
А пойдем от противного. где ты, противный?..
Стирать ошибки, используя сочетания Ctrl+A, Ctrl+Backspase - это из той же оперы? Или это никак-никак не относится к автозамене одиночного нажатия на Backspase? И в равных ли условиях находятся те и эти?

ух ты, увидел скрытый белый текст


Кстати, ская тоже гнать из топа за рекорды с ошибками, ибо, как сказано у него в профиле
CapsLock = Ctrl^A+BackSpace.

PROcent Сообщение #347 10 февраля 2011 в 16:12
Кибергонщик
63
Ну да, конечно)), но его рекорд 828 и так был без ошибок))
Переборыч Сообщение #348 10 февраля 2011 в 16:15
Клавомеханик-Организатор событий
55
PROcent писал(а):
Потому что ты какие-то гиперболические сравнения наводишь, про словари с одним словом. Я на это должен отвечать что ли? :) Ты не ответил конкретно к тому, что я сравниваю это с набором в коротких текстах

Ты верно говоришь, что чем короче текст, тем больше возможный выигрыш на АЗ. Так вот словарь, где всего одно слово - куда уж короче? Получается, что рекорд в нём при текущем раскладе несёт наибольшую опасность соревновательному духу? В этом, по-твоему, главная фишка АЗ, автоматизаторы разрабатывают систему сокращений ради покорения Коротышек? Я сослался, что этот момент относится к вменяемой автоматизаторам корысти; в посте #334 я типо изложил это дюже непонято, а сейчас?

как ты представляешь это подсчитывать тогда?

По твоей формуле: Результат с АЗ * Длина без выигрыша АЗ / Размер текста
Just Сообщение #349 10 февраля 2011 в 16:16
Супермен
61
Проблема, на мой взгляд, в том, что в правилах КГ АЗ точно и четко не оговорены.

Но лично мне это напоминает мелкое жульничество. Что руководит этими людьми (использующими АЗ)? Желание получить результат выше их обычного без применения АЗ.

Лично мне напрашивается аналогия, допустим, из пауэрлифтинга.
Есть 3 атлета: натурал, принимающий креатин и принимающий АС (анаболические стероиды).
Соревнования. Первый показал сумму в 500 кг, второй - в 550, третий - в 800.
Третий попался на допинге и его результат аннулировали. Выиграл второй, который прошел допинг-тест, так как креатин допингом не является. И обставил натурала.
Аналогия с натуралом, АЗшником и читером просматривается, думаю.

P.S. Интересно, а почему участники ралли-придурки, не срезают путь, проезжая сквозь толпу зрителей?
BI-FI-Car Сообщение #350 10 февраля 2011 в 16:18
Маньяк
40
скрытый текст…

gard Сообщение #351 10 февраля 2011 в 16:20
Профи
9
1. еще годик я сделаю +50 к рекорду.
2. а если я возьму АЗ, то сделаю +50 к рекорду через неделю самых простых АЗ.

Мне лень учиться самому делать, потому я сделаю это с АЗ.

(все сказанное выше сказано от абстрактного я, а не от меня, зенза, лично)

Это ваше "абстрактное я" не имеет конкретного представления об АвтоКорректе. Вот возьмите и сделайте +50 к вашим 840 знакам через неделю самых простых АЗ, тогда и поймёте, что всё совсем не так просто, как кажется. :)
Последний раз отредактировано 10 февраля 2011 в 16:22 пользователем gard
PROcent Сообщение #352 10 февраля 2011 в 16:20
Кибергонщик
63
На мой взгляд - "Обычный" и есть как режим, где можно выигрывать много из этого, поэтому и привел такое сравнение, как раз это и есть опасно, потому что если на этом сайте и используют некоторые АЗ, то как раз в этом "Обычном" режиме, чтобы показать максимальную скорость.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 45

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена