[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 48

Форум «Академия» / Механические клавиатуры. Игра стоит свеч?

turbulent Сообщение #382 20 сентября 2016 в 23:53
Кибергонщик
45
Voronov писал(а):
у меня почему-то идет удвоение клавиши "е" иногда, интересно, можно переставить свичи между кнопками?

в настройках системы попробуй время повтора, или как-то так называется, чуть увеличить. Если проблема физическая со свитчем - можно и сменить. Они стоят не дорого, на geekboards можно заказать за 80 рублей. А временно поставить с какого-нибудь scroll-lock

просто время удержания во время повтора очень маленькое, 10мс бывает, то есть точно нет удержания дольше положенного. А вот снимать свичи можно с наружной стороны или нужно клаву разбирать и снимать крышку?
Последний раз отредактировано 20 сентября 2016 в 23:53 пользователем turbulent
Voronov Сообщение #383 21 сентября 2016 в 03:03
Кибергонщик
54
А вот снимать свичи можно с наружной стороны или нужно клаву разбирать и снимать крышку?

на тех клавах что были у меня - нужно снимать саму плату, на которой установленны свитчи, для того чтобы отпаять сам переключатель с обратной стороны.
Последний раз отредактировано 21 сентября 2016 в 03:05 пользователем Voronov
GoodLoki Сообщение #384 21 сентября 2016 в 11:40
Гонщик
30
turbulent Синие переключатели очень капризные, у них есть болтающаяся белая часть, которая просто болтается на синем штифте. Именно она замыкает и размыкает контакт. Так как она пластиковая, и ограничители пластиковые, то при печати она движется не параллельно, а её постоянно качает в одну и другую сторону. Из за этого могут появляться лишние замыкания, ещё до того как она провалится. Всё это сильно зависит от конфигурации внешнего корпуса переключателя, у ibnteo, было написано, что когда он собирал клавиатуру, то синие даже переставали нажиматься, если переключатель вставлялся в удерживающую пластину слишком плотно.

Заменить можно, но нужно не только выпаять переключатель, а очень аккуратно ставить замену. Чтобы он стоял очень ровно, и не испытывал нагрузку со стороны металлической пластины. Лучше не использовать в качестве донора уже установленные кнопки, при вытаскивании из пластины корпус переключателя может пострадать, и тогда будет два глючных переключателя.

Avtan_phone Если вы посмотрите, какую раскладку использует, этот человек, то увидите, то там нет сначала удара от другой клавиши. Это вы придумали эти перемещения.
Там есть два удара подряд по одной клавише. И анализируется поведение клавиши, после начала удара. То есть перемещение пальца не учитывается.
Avtan_phone Сообщение #385 21 сентября 2016 в 14:20
Таксист
24
GoodLoki, в самом слове перед сдвоенной "н" есть другая буква. )) А поведение клавиши ведь варьирует в зависимости от поведения пальца! Чтобы показать собственно поведение клавиши, нужна специальная серия искусственных воздействий, не практических движений человеческой руки.
Но потому и речь там даже не о конкретном замере, а о методике замера. ("Если бы на раскладке ЙЦУКЕН"…)
Всё, умолкаю. ;)
Последний раз отредактировано 21 сентября 2016 в 14:25 пользователем Avtan_phone
Voronov Сообщение #386 21 сентября 2016 в 14:32
Кибергонщик
54
свежие ТС технично проигнорированы?

Очень сильно зависит скорость прохождения текста от того, какими пальцами набиралось до этого, не менее чем за 2-3 символа. Переход с мизинца и безымянного на любые другие пальцы достаточно не удобная ситуация, особенно если они расположены на разных рядах и движение происходит во внешнюю сторону - в сторону ребра ладони. Это не анатомичное движение для рук, в отличие от привычного постукивания пальцами по столу, когда движение начинается с внешней стороны. Во время печати пальцы остаются над теми клавишами, которые набирались до этого, никакого возвращения на основной ряд фактически нет. Да и оговорка была со стороны Автандилины, что надо и на раскладку смотреть. Я уже не говорю про то, что ты вырвал сравнение на разной степени адаптации к скорости, о чем я писал изначально. Первый случай с синими - околорекордная скорость, где не было ни какого контроля за техникой нанесения удара. Когда как браун записан с рекордом на 90 знаков выше, т.е. относительно нормальная скорость без излишней суеты и торопливости.
Выше приведены новые тс, записанные друг за другом. Сравнивай их, только там высосать из пальца будет нечего, да?
turbulent Сообщение #387 21 октября 2016 в 23:31
Кибергонщик
45
участилось двойное нажатие клавиш, что начало сильно раздражать, начал искать в инете решение. Оказывается проблема в том, что попадает грязь в сам свитч. Для того чтобы его очистить, нужно залить в него пару капель спирта. Мне это помогло. Детальная инструкция здесь
понравилось, как парень обработал клаву, чтобы уже надежно)

Странно, что данная проблема здесь больше ни у кого не встречалась, вроде как часто на всех механиках такое бывает.
Последний раз отредактировано 21 октября 2016 в 23:37 пользователем turbulent
Voronov Сообщение #388 22 октября 2016 в 04:25
Кибергонщик
54
Ну скорее всего, такое встречается в сильно загрязненных помещениях, многие едят за клавиатурой и крошки падают во внутрь, у кого-то клавиатура находится рядом с открытым окном летом, пылью покрывается и забивается. Я часто клавиатуру выбиваю, просто разворачиваю ее тыльной стороной, трясу с постукиваниями. Раз в полгода снимаю все колпачки и хорошенько все протираю ватными палочками и дисками. Колпачки мою в горячей воде с моющим средством, потом хорошо ополаскиваю и сушу. Просто как-то самому приятней работать за чистой клавиатурой. А засоряется часто, постоянно кот об нее трется, да и сор попадает. Но пользуюсь механикой уже 5 лет, 3 клиатуры, друг на год больше, ни у меня, ни у него подобных проблем не возникло. Хотя у друга умер один из свитчей Brown на клавиатуре Nippo.
Последний раз отредактировано 22 октября 2016 в 04:27 пользователем Voronov
Avtan_phone Сообщение #389 22 октября 2016 в 12:48
Таксист
24
Voronov, а вот любопытно, в связи с мойкой: взаимозаменяемость колпачков? без надписей как? ))
Voronov Сообщение #390 22 октября 2016 в 12:55
Кибергонщик
54
С одного ряда они подходят, на тыльной стороне номер ряда выштампован, да и даже если бы не было маркировки, у них форма разная. Перепутать не получится. Но первый раз не обратил внимания на маркировку, просто в разные емкости распихивал ряды, потом кто-то подсказал что есть обозначения.
3Volta Сообщение #394 5 ноября 2016 в 13:47
Кибергонщик
82
Всё больше грущу от неспособности мембранок обеспечить чёткость нажатия.
Пожалуй, на данный момент эта грусть сравнялась с грустью от цен на механику :) и того и гляди перерастёт её.
Так что решил готовиться к покупке ещё одной механики в пару к заброшенной в дальний угол Zalman ZM-K500.

После гугленья инфы и небольшого щупанья вживую, остановился на коричневых свитчах.
Предположительно они для меня должны лучше подойти, чем синие.
Это предположение буду проверять несколько месяцев, и за синие возьмусь только в случае, если коричневые меня не покорят.
А то и, глядишь, вернусь на красную K500.

Есть ещё пара пожеланий:
- клава полюбому должна быть усечённой, желательно, и без нампада, и с ужатым до одной колонки хоумблоком;
- и ещё хотелось бы модные нынче "парящие" клавиши - чистить проще и выглядит приятно.

В общем, по виду такая меня полностью устраивает:
скрытый текст…

Собственно и вопрос: не попадалась кому такая же, но с перламутровыми-коричневыми свитчами? :)

- - - - - - - - - - -
И, по ходу расследований, попался полуответ на вот этот вопрос:
chat писал(а):
Voronov писал(а):
...это точно будет Topre

а низкопрофильные существуют?

Tesoro Gram Spectrum на вновь изобретённых свитчах Agile.
Выглядит неплохо. Дороговато, правда, и полноразмерная.
Может, кому приглянется, возьмёт да купит, да потестирует, да расскажет )
Dopeman Сообщение #395 5 ноября 2016 в 14:31
Кибергонщик
26
3Volta, а что на фотографии за клавиатура?
3Volta Сообщение #396 5 ноября 2016 в 14:59
Кибергонщик
82
Что-то безымянно-китайское с Ебэя.
Testis Сообщение #397 5 ноября 2016 в 16:20
Гонщик
3
3Volta писал(а):
Что-то безымянно-китайское с Ебэя.

За такую цену я бы потестировал, давно хотел попробовать механику! Вот только вопрос: - "Как определить, какие свитчи мне подойдут?"
turbulent Сообщение #398 5 ноября 2016 в 17:34
Кибергонщик
45
Testis писал(а):
3Volta писал(а):
Что-то безымянно-китайское с Ебэя.

За такую цену я бы потестировал, давно хотел попробовать механику! Вот только вопрос: - "Как определить, какие свитчи мне подойдут?"

самые популярные синие и коричневые свитчи. Клава только на синих или красных, так что бери синие)
3Volta Сообщение #399 5 ноября 2016 в 23:37
Кибергонщик
82
turbulent писал(а):
Testis писал(а):
3Volta писал(а):
Что-то безымянно-китайское с Ебэя.

За такую цену я бы потестировал, давно хотел попробовать механику! Вот только вопрос: - "Как определить, какие свитчи мне подойдут?"

самые популярные синие и коричневые свитчи. Клава только на синих или красных, так что бери синие)

За такую же цену можно взглянуть на OKLICK Iron Edge 910G в Никсе. Доставят побыстрее, чем с Ебэя.
HeeCh2ei Сообщение #400 24 февраля 2017 в 22:38
Гонщик
17
Есть одно свойство, по которому коричневые превосходят остальные свитчи.

Коричневые хороши когда надо набирать не спеша, не прожимая кнопки до конца. При медленной печати за счёт провала хорошо чувствуется этот момент.
Для этого они требуют намного меньше контроля чем красные, но последние для вышеуказанной цели намного приятнее использовать.


chat писал(а):
а низкопрофильные существуют?

Низкопрофильные топре - экзотика. Цена наверняка вздута коллекционерами до небес.
https://deskthority.net/wiki/Topre_short-throw_keyboards
Атата Сообщение #401 25 февраля 2017 в 03:58
Маньяк
39
Переключатели Cherry MX Blue – лучшие переключатели для клавиатур, которые используются для печати. Момент, когда клавиша переходит в нажатое состояние, ярко выражен. Усилие, которое нужно приложить для нажатия клавиши, в целом соответствует обычным мембранным клавиатурам.

Да и звук у синих значительно приятнее, хотя у Cherry MX Clear наверное еще лучше.

Не понимаю откуда ты взял что коричневые лучше, и почему ты их сравниваешь с красными??
Дело_в_шляпе Сообщение #402 25 февраля 2017 в 10:43
Супермен
35
Атата писал(а):
Не понимаю откуда ты взял что коричневые лучше, и почему ты их сравниваешь с красными??

Сколько переключателей ты пробовал для печати и как долго?
Атата Сообщение #403 26 февраля 2017 в 03:05
Маньяк
39
Дело_в_шляпе писал(а):
Сколько переключателей ты пробовал для печати и как долго?


Синие - пол года, но до того как купить почитал и потыкал другие цвета.
3Volta Сообщение #404 26 февраля 2017 в 11:47
Кибергонщик
82
Кстати, 3 месяца уже печатаю на свитчах Kailh Brown.
Ну, привык.
Скорости норм, семисоты не редки, средняя даже стала возвращаться к максимуму.
Это я со слимовых ножниц перешёл.

Правда не совсем то впечатление от печати, о каком мечтается )

Когда-нибудь позже всё-таки попробую основательно потестить синие свитчи.
Например, RedSquare OldSchool на гатеронах выглядит хорошим вариантом в плане цена/качество.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 48

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена