[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 48

Форум «Академия» / Механические клавиатуры. Игра стоит свеч?

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #321 23 июля 2016 в 18:00
Организатор событий
115
Разборки плавно перетекли в эту тему и все забыли о главной цели: влиянии пищеварения ночных бабочек на культуру Древнего Китая нажатия механических клавиш на скорость отдельных индивидуумов. Виталик четко ответил, кому что подходит - выбирает сам, а улучшить каждую клавишу тоже возможно, судя по рассказу очевидцев. Не подходит ему механика - так он честно сказал, не разовьет на ней скоростей, ну так это ж он, а у других может и получится. Короче ответ резиновый "пищеварение ночных бабочек прямо влияет на культуру Древнего Китая", ну или не влияет, сказать сложно. Ну и про механические клавы видимо также
lins Сообщение #322 23 июля 2016 в 18:27
Новичок
1
Да какие разборки, Тома! :)

С этим "контингентом", который в любом социуме именуется "обиженными", какие могут быть разборки... Это себя не уважать!
Там никак нечто турбулентное протурбулентило чего-то недовольно?
Не "помнит" оно чего-то типа? Главное, что я помню, остальное неважно...

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 23 июля 2016 в 18:28 пользователем lins
Andre_Macareno Сообщение #323 29 июля 2016 в 08:47
Экстракибер
26
О, механикотред всё ещё не утих.
Вот вам мнение экстракибера на пенсии, который полгода на Razer BlackWidow 2014 Tournament пишет программы и играет как в онлайн-игры, так и в клавогонки последнее время. Свитчи там, как я понимаю, что-то похожее на Cherry MX Blue, но ближе к Red, чему я склонен верить, клава-то игровая.

Во-первых: сижу в наушниках, так что мне не громко, да даже если и без наушников, то кайф послушать щёлканье.
Во-вторых: при наборе на скорость вам не нужны все эти силы нажатия, точки регистрации нажатия и прочее — вам как раз для скорости нужен малый ход клавиш для всяких приёмчиков типа скольжения, на механике вам как минимум форма кейкапов не даст нормально скользить.
В-третьих: сам процесс набора как-то проще становится, вы можете заметить, что я пару-тройку дней тут тусовался и постоянно с 750+ в топе сидел или в рейтинговых набивал 680 с 6 ошибками — я просто не ощущаю, что я на 600 набираю, такого на других клавиатурах не было.

А ещё стоит отметить, что на этой клавиатуре я ни разу не вышел за 800 (ну может только с этими вашими модными брутто*): пик здесь был 780/0 в обычном, хотя я и не стараюсь особо 800 пробить.
В общем, не парьтесь и играйте на клавиатурах с невысоким профилем. Эталон — пожалуй, MacBook Pro, именно прошка, эйр жестковат, 12-дюймовый тоже. Ну либо если собираетесь ещё в игры играть, то можно купить механику.
Olexandero Сообщение #324 30 июля 2016 в 05:42
Супермен
28
Кто у нас тут нарисовался....
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #325 30 июля 2016 в 10:04
Организатор событий
115
Olexandero писал(а):
Кто у нас тут нарисовался....

Олехандеро проводишь исследование выживаемости старых кадров на клавогонках?
svetly Сообщение #326 30 июля 2016 в 12:03
Маньяк
21
Лучший вариант- платформа эргономичная, Майкрософт, кнопки изготавливались отдельно по особому заказу, специально для моих пальцев)
chat Сообщение #328 31 июля 2016 в 11:12
Маньяк
61
Andre_Macareno писал(а):
В общем, не парьтесь и играйте на клавиатурах с невысоким профилем.

Может кому-нибудь будет интересно
Avtan_phone Сообщение #329 31 июля 2016 в 13:26
Таксист
24
chat, спасибо за ссылку. Интересно. И курьёзно слегка. :) когда нахваливала я консультантам в компьютерных магазинах нетбук диаг. 9" и хотела ещё немного меньше, они улыбались, что юзер капитально отстал от жизни. Неправы были, глядя из сегодняшнего дня. Ведь как удобно будет такой трансформируемый модульный агрегат для активного пользования и на стационаре, и из кармана. ))
Последний раз отредактировано 31 июля 2016 в 13:27 пользователем Avtan_phone
pwnedByPhoneKbd Сообщение #330 31 июля 2016 в 19:56
Профи
1
И что с механикой на айпэдике делать? Осу там нет, имеющиеся игры не ориентированы на клаву, офисом практически никто тоже не пользуется.
Avtan_phone Сообщение #331 31 июля 2016 в 20:37
Таксист
24
pwnedByPhoneKbd писал(а):
И что с механикой на айпэдике делать? Осу там нет, имеющиеся игры не ориентированы на клаву, офисом практически никто тоже не пользуется.

Сейчас, допустим, не пользуются, но а в недалёком будущем вдруг да будут? :)
...А что такое "Осу"?
chat Сообщение #332 31 июля 2016 в 20:52
Маньяк
61
Avtan_phone писал(а):
Сейчас, допустим, не пользуются, но а в недалёком будущем вдруг да будут? :)

Да, нее проста пора бы уже и "жителям" клавогонок сделать подарок - механическую низкопрофильную клаву.
Это так мысли в слух - может кто-то из Razer посиживает у Нас
chat Сообщение #333 24 августа 2016 в 10:38
Маньяк
61
Ждём дальнейшего развития :)
GoodLoki Сообщение #334 24 августа 2016 в 11:09
Гонщик
30
chat очередной вариант типичной ножничной клавиатуры.
chat Сообщение #335 24 августа 2016 в 20:39
Маньяк
61
не особо в этом разбираюсь, но как-то не особо в голове укладывается - "ножницы" и "механика".
Voronov Сообщение #336 25 августа 2016 в 03:48
Кибергонщик
54
ну возможно с ножницы с механическим элементом, не мембраной.

На чертежах ничего не понятно, но тактильный отклик есть. А 70г это конечно ппц. Очень жесткая будет клавиатура.
Последний раз отредактировано 25 августа 2016 в 03:48 пользователем Voronov
Domovoyhu Сообщение #337 25 августа 2016 в 06:52
Гонщик
5
Ух ты, сколько вы всего наговорили за три года :)
xsy Сообщение #338 25 августа 2016 в 07:20
Новичок
32
Domovoyhu писал(а):
Ух ты, сколько вы всего наговорили за три года :)

От Вики - намного большая польза была бы, за три года. Понимаю Артема, зачем он создал Клавопедию.
http://klavogonki.ru/wiki/Клавиату....D1.8B.D0.B5.29

The Devil is in the "Обсуждения".
Последний раз отредактировано 25 августа 2016 в 07:27 пользователем xsy
GoodLoki Сообщение #339 25 августа 2016 в 07:41
Гонщик
30
Xsy
Нет, в wiki, полная каша.
Механические (комбинированные)
Наиболее совершенная и дорогая технология — это механические клавиатуры. Клавиши возвращаются с помощью пружин, но в конструкции присутствуют резиновые амортизаторы.(Ну ладно, это наверное про кольца, которые некоторые ставят) Замыкание осущетвляется без механического контакта через герконы или другие электромагнитные приборы(герконовые клавиатуры были, но ещё до эры IBM PC, по отзывам помехозащищённость была низкая), расположенные на печатной плате. Эти устройства обладают всеми плюсами как мембранных так и полумеханических технологий. Это плавных ход клавиш и надёжное срабатывание, самая высокая долговечность(50-100 миллионов нажатий) и надежность, особенно когда контакты позолочены.(в герконах? или в «других электромагнитных приборах? или мы уже перепрыгнули на современные клавиатуры) Из минусов хочется отметить высокую цену, отсутствие герметичности(А как же герконы?), (существуют модели с защитой, но они ещё дороже) и более сильный шум(и это не смотря на резиновые амортизаторы?) при нажатии клавиши.

Лучше вот эту wiki читать.
3Volta Сообщение #340 10 сентября 2016 в 21:44
Кибергонщик
82
Я вообще - механико-скептик и в этой теме почти не появляюсь.
Но вот довелось мне немного познакомиться с Logitech G610 Orion Cherry MX Brown
И что-то такое положительное ощущение она оставила после себя, что аж показалось, будто до рекорда рукой подать )
Доводилось кому на ней печатать? не подскажете, все коричневые переключатели ощущаются так же?
Voronov Сообщение #341 11 сентября 2016 в 03:17
Кибергонщик
54
Клавиатуру такую не пробовал, но ощущения от механики, а конкретно от свитчей, могут быть разные. Вот у меня Das Keyboard 4 на Cherry MX Blue, пробовал клавиатуру от Cooler Master, модель не помню, но свитчи там тоже Cherry MX Blue, а ощущается совсем по-другому.
Вполне возможно, это зависит от конструкции колпачков и их формы, от геометрии клавиатуры, изначального погружения самого переключателя. Вообще мне Brown не очень нравятся для печати. Совершенно безликие, если можно так сказать переключатели, не обладающие каким-то характером. Слишком мягкие, отклик слабый, что фактически приводит к тому, что при быстрой печати ты будешь тонуть и продавливать клавишу до конца или почти до конца. Сколько я на Brown печатал, так и не научился не тонуть из-за их чрезмерной мягкости. Если есть возможность, посмотри на клавиатуру Leopold FC750R, очень очень приятная механика. Там стоят полноценные переключатели, а вот форма колпачков полу-слим. Из-за этого по ощущениям достаточно интересно получается.
http://www.youtube.com/watch?v=tOQd7HdYm3Q
Еще такой фарс заметил, что после любой клавиатуры, особенно другой механики типа Blue, ну и даже слим: печать на Brown кажется очень быстрой, именно кажется по ощущениям, но не по скорости. Все из-за того что они слишком мягкие и, кажется, что пальцы вот-вот оторвутся от скорости, хотя на самом деле нет ничего особенного, все из-за того что пальцы большее расстояние проходят и не встречают сопротивления из-за мягкости этих свитчей. Но стоит какое-то время попечатать и ты понимаешь что это реально фарс.
Последний раз отредактировано 11 сентября 2016 в 03:30 пользователем Voronov

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 48

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена