[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Форум «Общий» / Библиотека Клавогонок на русском языке

veda_cong Сообщение #103 27 апреля 2016 в 00:17
Новичок
41
Сейчас я добавила словарь "Двенадцать Евангелий" (утреня Страстной Пятницы, которая календарно происходит накануне вечером - на русском), так как очень уж хотелось успеть почитать. Вдруг кому еще надо и своевременно. И буду добавлять еще, но не все, а сколько сама успеваю - видимо, в этом году пасхальную службу и еще что из Цветной Триоди успеется. Вроде этого не было. Не знаю, насколько это "литература", но раз уж Канон Андрея Критского есть... а по объему оно как мелкая книжка.
(можно загрузить и ц-сл вариант, но во-первых это надо найти в русском шрифте, во-вторых, мне не все равно, я хотела бы именно разобраться, в-третьих, еще по вечернему-утреннему правилу оттуда же поняла, что все же вот если начитаешься русского текста, тогда церковнославянский идет с памятью, что то или иное значило. Перевод с Азбуки.ру, официально одобренный вроде бы)

Спасибо огромное за эту и прочие темы с библиотеками, с удовольствием буду пользоваться.
Последний раз отредактировано 27 апреля 2016 в 00:35 пользователем veda_cong
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #104 27 апреля 2016 в 07:39
Организатор событий
115
Спасибо за православную литературу. Жаль, что книгу нельзя прочитать с одного профиля дважды, Канон прочитан в прошлом году. Если в четверг вечером не отпустят на эту службу, то обязательно прочитаю закачанный словарик, еще раз спасибо.
veda_cong Сообщение #105 27 апреля 2016 в 09:42
Новичок
41
Да на здоровье, самой надо! Я только боюсь именно набивать уже не успеть все, придется просто дочитывать)
Дважды нельзя? Печально, а то оно все подлежит повторению...
решила, что в этом году закачаю целиком Цветную Триодь - но уже когда доберусь на Светлой. А в следующем, если еще буду тут, Постную - к началу поста. Там вроде Канон входит. Теоретически за такой срок можно набить, особенно если поделить на части и начать службы Страстной чуть раньше. А в промежутке года можно основной служебник и Минею, тогда все будет удобно. Но постепенно)
Последний раз отредактировано 27 апреля 2016 в 09:46 пользователем veda_cong
Phemmer Сообщение #106 27 апреля 2016 в 10:22
Супермен
71
Если обратиться к клавомеханикам, они могут удалить ваш прогресс по книге, после чего книгу можно будет набрать заново. (именно прогресс, а не заезды в статистике)
Voronov Сообщение #107 27 апреля 2016 в 11:44
Кибергонщик
54
Месяц назад попросил, не удалили
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #108 27 апреля 2016 в 14:28
Организатор событий
115
veda_cong писал(а):
А в промежутке года можно основной служебник и Минею, тогда все будет удобно. Но постепенно)

Что касается служебника, отдельные молитвы закачаны отдельно и их можно почитать. Тут вот какой подвох, если читать его книгой, можно только один раз, да не факт что успеешь таким порядком все перечитать в нужное время. Если закачать произвольно в виде отрывков типа мини-марафонов, то будет попадаться вразнобой, хочешь почитать одно, выпадает другое, как получилось с акафистом Николаю Чудотворцу, никак его не прочитать целиком. Для служебников и акафистов пока выхода нет, для удобства прочтения.
veda_cong Сообщение #109 28 апреля 2016 в 16:26
Новичок
41
Ну хоть один раз прочитать. Закачивать Литургию отдельными отрывками будет действительно вразнобой. Может, появится когда возможность все-таки гонять книги повторно, это из серии предложений по совершенствованию... а пока есть идея просто сделать одно "сплошное" и одно по отдельным службам, например. Два раза хоть сделать) Ну и можно личные словари, которые перезаливать, если захочется.
Из-за непонятной атаки на сайт сегодня гоняю с ограничением снизу от любителей(
Последний раз отредактировано 28 апреля 2016 в 16:27 пользователем veda_cong
veda_cong Сообщение #110 1 мая 2016 в 13:01
Новичок
41
Добавляю обещанное:)
Пасхальная Полунощница (из Постной Триоди, совсем маленький текст, 14 отрывков - но его удобно вместе с Пасхой)
Службы Пасхального Воскресенья и Светлого Понедельника (две главы Цветной Триоди, 118 отрывков)

все на русском
я на даче до вторника, так что когда и что буду набирать, не знаю, но вдруг кто раньше захочет

далее будет тоже Цветная Триодь по главам, примерно каждую неделю, по моим расчетам, если хочется, то можно ее по 20 отрывков в день набирать. календарно до недели за Пятидесятницей, то есть до июня, последняя служба там в двух вариантах

тем, кому - Христос Воскресе!
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #111 1 мая 2016 в 13:53
Организатор событий
115
Воистину Воскресе!
veda_cong Сообщение #112 14 мая 2016 в 18:52
Новичок
41
Добавляю главы все той же Цветной Триоди. Здесь где-то до трети книги, потому что службы Троицкой субботы, дней Троицы и Святого Духа - это много, а за ними еще две недели. Но это максимум еще один раз сюда напишу. Я буду набирать все последовательно, а так не обязательно в этот период, вдруг кому понадобится/захочется.
2 неделя за Пасхой (апостола Фомы, оно же Антипасха)
3 неделя (св. жен-мироносиц и Иосифа Праведного) (собственно завтрашнее воскресенье, кому нужны сроки, Пасха была 1 мая)
4 неделя (о расслабленном)
Преполовение Пятидесятницы (среда 4 недели, 1/2 от 50 дней:)))
sorrovv Сообщение #113 29 декабря 2016 в 02:29
Экстракибер
45
Тысяча извинений, нагло вклиниваюсь со своим скверночтением. В базу книгознаний:
http://klavogonki.ru/vocs/124908/ - А.Л. Ливадный. Туманность Ориона
(космическая фантастика, "научная")

http://klavogonki.ru/vocs/127921/ - Тамара Крюкова. Костя + Ника
(хм. ну ближе к женскому роману, чем психологической драме с триллером)

karalina Сообщение #114 29 декабря 2016 в 09:38
Гонщик
43
sp-penza Сообщение #115 15 января 2017 в 17:45
Профи
5
просьба добавить Словарь-Книгу: Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #116 15 января 2017 в 18:04
Организатор событий
115
sp-penza писал(а):
просьба добавить Словарь-Книгу: Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли

Дайте, пожалуйста, ссылочку на скачивание.
Переборыч Сообщение #118 15 января 2017 в 18:09
Клавомеханик-Организатор событий
55
Espera Сообщение #119 15 января 2017 в 22:20
Супермен
84
Менеджер Мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли

Несколько другой перевод и редакция, зато нет разрывающих слова тирешек.
sp-penza Сообщение #120 16 января 2017 в 21:18
Профи
5
Espera писал(а):
Менеджер Мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли

Несколько другой перевод и редакция, зато нет разрывающих слова тирешек.

спасибо за книгу
odin111 Сообщение #121 13 июня 2017 в 16:24
Новичок
1
Столько информации спасибо большое)
VQV Сообщение #122 23 июня 2018 в 14:38
Гонщик
36
Спасибо большое за проделанную работу))
Mask2017 Сообщение #123 20 октября 2018 в 11:16
Гонщик
18
Не знаю, есть тут Мартынов. Вроде не нашел. Если уже имеется, то удалю...
Георгий Мартынов Звездоплаватели
Последний раз отредактировано 20 октября 2018 в 11:32 пользователем Mask2017

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена