[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Форум «Общий» / Приёмная

Даниэль Сообщение #4806 27 января 2023 в 15:02
Клавомеханик
21
Игрок3 писал(а):
Даниэль, как модератор раздела, я бы не рискнул бы чистить эту тему.

Во-первых, "флуд" здесь причудливо переплетается с обращениями будто бы к администрации сайта и указанием на неработающие функции. Если в сообщении указывается на неработающую функцию ("администрация, исправьте"), это флуд? К тому же, сообщения связаны причудливой связью вопрос-ответ: убрав что-то одно, можно потерять смысл.
Во-вторых...
Даниэль в сообщении выше писал(а):
P.S. А Пашкан как всегда )) Хорош

Эта фраза только добавляет неопределённости. Через экран не ясно, сарказм ли это, добрый юмор ли это. Или, может, фраза в прямом значении? Поэтому мне через экран не ясно, считать ли "флудом" ветку pashkhan и ветку ответов на его сообщения. Я сам бы считал, но эта фраза заставила меня засомневаться.
В-третьих, чистить тему можно до ночи - не ясно, сообщения какой давности чистить.

Поэтому, чтобы не сомневаться и не устраивать впоследствии обсуждений "зачем это перенесено/удалено" или "почему это не удалено/перенесено", модерировать тему я не рискую. Но, может быть, я просто не слишком смел, а можно было бы просто принять "волевое решение модератора".
скрытый текст…



В целом, согласен.

Я бы предложил почистить оффтоп, если на то найдется время и желание. Смелости модераторам не занимать.

Что же касается логики сообщений, то интересные из них можно не только удалять, сколько переносить в другие темы и разделы, дабы сохранить "народное творчество" ))


Я тут больше беспокоюсь за то, что среди сотен сообщений с разными смыслами теряются те, которые действительно важны и/или требуют ответа.

Следовательно, желательно лишнее убирать, ну или людям придется еще раз дублировать свои сообщения, чтобы я обратил на них внимание, а подобные дубли как раз и приведут к флуду.
Последний раз отредактировано 27 января 2023 в 15:03 модератором Даниэль
pashkhan Сообщение #4807 27 января 2023 в 15:08
Новичок
96
ТОМА-АТОМНАЯ, а не надо такой жадной быть, ради любимых КГ должно быть не жалко последнюю рубашку отдать, а тут даже рубашку не просят... просят 2 пачки молока доплатить, это надо понять и принять, принять всем сердцем - и совершая доплату, делать это с радостью, осознавая всю благость сего действа, неизбежную необходимость, и получать удовольствие от всего этого. Только тогда ты сможешь считать себя истинно правоверной Клавонаборщицей, а пока имеешь скупость в своей душе - то врата Клаворая закрытыми для тебя будут оставаться.

Игрок3, вот же не повезло Даниэлю с такими помощниками непонятливыми, всё то им разжёвывать надо, всё то им прямо с ложечки скармливать... Прямого и ясного ответа, можно ещё пол года дожидаться, а тут действовать надо без промедления. Хороший помощник должен нюхом чуять пожелания Начальника, уметь предугадывать его чаяния и действовать на опережение, что Начальник только о чём то таком подумал, глядь - а уже все готово, в лучшем виде! Вот так то надо - тема должна выглядеть как то так:

Игрок1: Спасибо за этот замечательный сайт, в нём все великолепно и замечательно, только об одном вас прошу - ничего не меняйте, всё и так уже идеально!!!

Игрок2: Хочу выразиться признательность руководству данного проекта, этот сайт стал мне как дом родной, и всё то в нём шедеврально и красочно, но есть одно НО - злопыхатели хотят каких то перемен и обновлений, не дайте им добиться своих целей! Защитите КГ от всего этого!

Игрок4: Желаю счастья, добра и долгих лет жизни руководителям данного проекта. Хочу обратиться с просьбой добавить возможность создавать свой собственный словарь.
з.ы. Ой, изивините, оказывается такая возможность уже есть. Спасибо что умеете читать мысли и исполняете желания!

Игрок5: Очень хороший проект, вот только хотелось бы попросить улучшить Дозаправку, чтобы можно было привязать карточку и чтобы оплата снималась каждый месяц автоматически. Может стоит добавить ещё одну, дополнительную, дозаправку - чтобы можно было платить в 2, а то и в 3, раза больше! Очень не хватает этой функции.

Игрок6: Даниэль, такой проект вы сделали замечательный, прямо даже и не знаю с чем к вам обратиться. Наверное, что-то улучшить здесь уже невозможно, просто ничего не делайте и спасибо вам за это Большое!!!

ну и т.д.
Последний раз отредактировано 27 января 2023 в 15:12 пользователем pashkhan
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #4808 27 января 2023 в 15:30
Организатор событий
115
Спасибо большое, буду ждать
Игрок3 Сообщение #4809 28 января 2023 в 00:05
Организатор событий
31
Даниэль, просьба посмотреть, что происходит с сайтом в полночь. Люди жаловались на пропажу очков в соревновании, которое создаётся примерно в полночь.
Лазер Сообщение #4810 28 января 2023 в 11:43
Супермен
13
Даниэль,

просьба исправить ошибку, описанную здесь (один из пользователей в теме предложил решение)

присоединяюсь к просьбе добавить ЮMoney в качестве способа оплаты
Последний раз отредактировано 28 января 2023 в 11:45 пользователем Лазер
haze22 Сообщение #4811 28 января 2023 в 22:37
Новичок
7
Даниэль писал(а):
Игрок3 писал(а):
скрытый текст…



В целом, согласен.

Я бы предложил почистить оффтоп, если на то найдется время и желание. Смелости модераторам не занимать.

Что же касается логики сообщений, то интересные из них можно не только удалять, сколько переносить в другие темы и разделы, дабы сохранить "народное творчество" ))


Я тут больше беспокоюсь за то, что среди сотен сообщений с разными смыслами теряются те, которые действительно важны и/или требуют ответа.

Следовательно, желательно лишнее убирать, ну или людям придется еще раз дублировать свои сообщения, чтобы я обратил на них внимание, а подобные дубли как раз и приведут к флуду.

Такой вопрос - почему Переборыч не добавил меня в общий список модераторов? Этот пост - http://klavogonki.ru/forum/news/87/page8/#post149

Может стоит все-таки сказать людям как все есть на самом деле)

а то 75% думают что я балабол, после заявлений Сергея))



думаю что стоит закрыть этот вопрос раз и навсегда)
Последний раз отредактировано 29 января 2023 в 10:10 пользователем Nowhereman42nd
oonch Сообщение #4815 28 января 2023 в 22:50
Клавокодер
18
Подобный скрин может сделать кто угодно, никаким доказательством он не является.

Вот, пожалуйста:



Так что вопрос и вправду нужно закрыть раз и навсегда. А за имперсонацию администрации − выписать заслуженный банец
haze22 Сообщение #4816 28 января 2023 в 22:52
Новичок
7
oonch писал(а):
Подобный скрин может сделать кто угодно, никаким доказательством он не является.

Вот, пожалуйста:

скрытый текст…


Так что вопрос и вправду нужно закрыть раз и навсегда. А за имперсонацию администрации − выписать заслуженный банец

Именно по этой причине я и попросил Даниэля дать четкий комментарий общественности, ты же не думаешь что я стал бы рисовать левый скриншот в данном контексте?)
Последний раз отредактировано 29 января 2023 в 17:51 пользователем haze22
Advisor Сообщение #4820 29 января 2023 в 07:22
Тахион
61
Даниэль, привет. Сколько лет, сколько зим!

Вопрос следующий: крайне редко захожу на Клавогонки, но определенные изменения всё же заметны. Правильно ли я понимаю, что вопрос с терроризированием сайта со стороны недоброжелателей полностью закрыт? Например, ограничение возможностей комментирования профилей, написание личных сообщений и т.п. Не говоря уже о том, что в чате прекратились флуд-рассылки через скрипты на новых аккаунтах. Предполагаю, что команда Клавогонок над этим поработала?

Или в целом все стало тише, потому что кому-то надоело мешать проекту жить?
Advisor Сообщение #4822 4 февраля 2023 в 18:20
Тахион
61
Даниэль, и еще дополнительный вопрос возник.

Считается ли нормальным, если модератор чата угрожает пользователю блокировкой на 3 суток без состава нарушений правил? То есть фактически намеревается заблокировать исходя из своего личного настроения, а не исходя из кодекса модератора. Как ты оцениваешь такие действия? Насколько они законны?

скрытый текст…

И теперь что касается случаев, когда пользователь действительно нарушает правила: считается ли нормальным, если его блокируют сразу на 3 суток, без предварительных предупреждений? Ведь обычно кодекс модератора на различных форумах, ресурсах подразумевает постепенные этапы блокировок: сначала на 1 час, затем 3 часа, 6 часов, 12 часов, 24 часа, и только в крайнем случае, когда человек не понимает — 72 часа.

Понятное дело, что на пожизненное или на 72 часа можно блокировать сразу за критические нарушения. Если, допустим, игрок напишет что-то вроде оправдания педофилии какой-нибудь и т.п. В общем, что угодно, что очень грубо нарушает не только правила КГ, но и законы РФ.

P.S. Ссылка на безосновательные угрозы модератора: http://klavogonki.ru/chatlogs/2023-02-04.html#02:53:50
Игрок3 Сообщение #4824 4 февраля 2023 в 19:31
Организатор событий
31
Моё мнение по сложившейся ситуации. Является лишь мнением одного модератора профиля, а не официальным мнением администрации/модерации.

1. По ситуации pashkhan-Advisor: я не думаю, что логика "доносчику первый кнут" здесь применима, потому что именно Advisor может пострадать от блокировки, а не кто-то третий.
2. По модерированию форума в целом: изложенные Advisor сроки модерации не соответствуют принятым на данном сайте. Так, в случае явного нарушения законов РФ (флуд Space...) профиль блокируется бессрочно, в случае читерства - профиль блокируется бессрочно. Что касается оправдания педофилии, здесь рука тянется в сторону бессрочного или очень длительного (сомнительно, только после исчерпания претензий со стороны государства - оправдание оного запрещено в РФ множеством законов, более уместным выглядит бессрочный бан) бана, но никак не трёх суток.
2. 1. По сроку 3 суток - этот срок не является максимальным сроком бана, в том числе в чате. Для серьёзных нарушений не запрещены правилами или традициями сайта недельные, двухнедельные, месячные, полугодовые, годовые и иные баны, однако модераторы часто предпочитают бессрочный бан.
2. 2. То, что происходит на других сайтах, может являться лишь общим ориентиром, но не может подменять традиции конкретного сайта.
2. 3. Описанная Advisor система в духе традиций сайта выглядит слишком мягкой. На практике здесь, по моему мнению, вполне правомерно наказывать тремя сутками за единичное нарушение.
3. Игрок3 видит в действиях Advisor следующие нарушения правил сайта (скрыты авторы сайта и источник правил):
скрытый текст…

публичные обсуждения действий модераторов запрещены и приравниваются ко флуду. Обсуждать правомерность применения санкций разрешается только со стороны пользователя, в отношении которого они применены, и только приватно с модераторами, либо пользуясь "Обратной связью", если на то есть серьезная причина.

4. Игрок3 обращает внимание, что Advisor не воспользовался помощью модератора Переборыч, а сразу начал жаловаться администратору сайта. В текущих условиях более целесообразно было обратиться к модератору Переборыч, так как именно он координировал набор модераторов. Но, так как Advisor мог не знать об обстановке, сложившейся на сайте, нарушений и злого умысла в этом Игрок3 не видит (но видит умысел нарушить правила в том, что блокировка оспаривается публично, а не лично таким модераторам/администраторам, как Переборыч или Даниэль).
5. Игрок3, несмотря на сказанное выше в п. 3, не поддерживает после уточнения: считает неоднозначной указанную Advisor ещё в чате блокировку ВеликийИнка. Также Игрок3 считает, что причина возможной блокировки Advisor была косвенно указана. Игрок3 на основе имеющейся у него информации считает, что по блокировке ВеликийИнка требуются комментарии, которые может сделать Переборыч.
6. Игрок3 обращает внимание, что попытки построить теории заговора (в том числе о влиянии un4given) не способствуют соблюдению правил, описанных в п. 3, не способствуют нормализации обстановки и разрешению конфликта. Но, помня опыт правила о травле, Игрок3 не может сказать, чтобы правила там явно нарушались.
7. Игрок3 обращает внимание на конфликтогенность (скандальность) темы и на риск уйти от заявленной темы, поэтому напоминает, что здесь могут содержаться только обращения к администратору сайта (Даниэль).
Последний раз отредактировано 4 февраля 2023 в 19:49 пользователем Игрок3
Nowhereman42nd Сообщение #4825 4 февраля 2023 в 19:38
Организатор событий
41
В связи с событиями сегодняшнего чата хочется поднять вопрос.

Всегда, когда хочется посмотреть чатлоги, обязательно чистить кэш браузера? Ну, не считая, когда просматриваешь их через инкогнито.

Страшно неудобно. Сделайте, пожалуйста, что-нибудь с этим.

upd: ctrl+F5
Последний раз отредактировано 23 февраля 2023 в 18:57 пользователем Nowhereman42nd
danger-2403 Сообщение #4826 4 марта 2023 в 12:54
Таксист
1
Кто подскажет как создать гонку на английском языке?
Игрок3 Сообщение #4827 4 марта 2023 в 13:04
Организатор событий
31
Выбираем "Словари". Далее находим нужный словарь. Щёлкаем по кнопке добавления словаря (или игры) дважды. Открывается окно - настраиваем, играем.

На будущее - для вопроса выбрана неподходящая тема. В этой теме должны быть только прямые обращения к администратору сайта (Даниэль).
Последний раз отредактировано 4 марта 2023 в 13:07 пользователем Игрок3
RS8 Сообщение #4828 6 марта 2023 в 13:52
Гонщик
12
Хм, форум живой, оснаватель проекта в linked in тоже живой, это радует :) . Коллеги, меня не отпускает вопрос: что случилось с разработкой клавогонок. На дозаправках собрано более 600 000 росс рублей. Есть какие-то трудности с выводом денег либо подход в целом изменился?

Я время от времени участвую в дозаправках и вот уже более полугода меня это смущает и останавливает. Не хочется кидать деньги просто в копилку чтобы они там обесценивались (минимальные 20к более активные пользователи собирают и без меня :) ).

Я живу в РБ, чтобы накинуть приходится платить налог и комиссии, если за это все оно по итогу просто сгорит от инфляции будет совсем обидно.

П.С. Пользуясь случаем что если прикрутить какие-нибудь яндекс деньги с пополнением через ерип, по идее пойдет меньше на комиссии и больше достанется игре.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #4829 6 марта 2023 в 19:02
Организатор событий
115
Поддерживаю предложении о включении яндекс денег (юмани) в платежную систему клавогонок. Даниэль планировал услышать наши просьбы и включить юмани в список
vnest Сообщение #4830 21 мая 2023 в 00:07
Организатор событий
42
Даниэль писал(а):
Pcholka писал(а):
скрытый текст…


Проверим, посмотрим, что можно сделать.

Ну как, посмотрели уже? Чо высмотрели?
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 29 августа 2023 в 21:55 пользователем Nowhereman42nd
pashkhan Сообщение #4832 28 июня 2023 в 16:48
Новичок
96
Понимаю, что Даниэль очень-очень-очень сильно занят, очень-очень-очень важными делами, но последнее время ситуация на КГ сильно накаляется и выходит из-под контроля. Вернее, не столько накаляется, сколько "остывает" и рискует перейти в трупное окоченение: игроки куда-то рассасываются и потихоньку уходят, конкурсов становится заметно меньше как и их ведущих, интересных и актуальных тем и обсуждений тоже... может это только мне так кажется? или это совершенно стандартная картина для лета, когда все меняют клавиатуры на прополку огородов на дачах, и улетают в отпуски на Мальдивы?... и только я было пришёл к таким выводам, как меня снова насторожил специально вызванный агент Адвизор, который был срочно командирован в наш форум, чтобы вновь развить в нём небывалую активность и попытаться реанимировать клавожизнь и клавобурление. Это, и недавно прошедшие события у нас в стране, побудили меня попробовать свои силы в новой профессии, выступить в роли спичрайтера и написать большое обращение для нашего дорогого Хозяина, который может не тратить своё драгоценное время, а просто озвучить специально подготовленный текст чтобы всё на Клавогонках наладилось, заколосилось и завертелось как в былые то времена. После этой вдохновенной речи, можно будет снова пропасть с радаров на неопределенное время, и быть уверенным что всё под контролем и клавогонщики счастливы!

Обращение Даниэля Партнера к клавогонщикам:

"Обращаюсь к игрокам Клавогонок, к личному составу Форумных модератеров, модераторов Чата и модератеров Профилей, к клавомеханикам, которые сейчас программируют обновления, отбивают атаки дудосера, делают это героически – знаю, сегодня ночью была очередная массовая рассылка спам сообщений по ЛС с вредоносными ссылками. Обращаюсь и к тем, кого обманом или угрозами втянули в преступную авантюру, толкнули на путь забвения Клавогонок - вынудили прекратить проводить свои конкурсы.

Клавогонки сегодня ведут тяжелейшую борьбу за свое будущее, отражает агрессию спамеров, флудеров, троллей и их хозяев. Против нас натравлены фактически все быстрейшие "наркоманы" с зарубежного проекта monkeytype. Мы боремся за стабильную работу сервера и безопасность профилей наших игроков, за сохранение БЖ от спама и БИО от изменений, за Лички без расчленёнки - в конце то концов! За право быть и оставаться Клавогонками – сайтом с десятилетней историей.

Эта битва, когда решается судьба нашего сообщества, требует единения всех сил, единства, консолидации и ответственности. Не следует разлагаться на Маньяков и Виртуозов, все снова должны стать только Маньяками. Когда в сторону должно быть отброшено все, что ослабляет нас, любые распри, которыми может воспользоваться и пользуются единственный конкурирующий сайт, чтобы подорвать нас изнутри.

И потому действия, которые прореживают нашу сетку событий, – это, по сути, вредительство всем слепопечатным игрокам, от друзей до соперников, которые теперь не перебьют рекорды в закрытых конкурсах. Это удар в спину нашему сайту и нашему комьюнити.

Именно такой удар был нанесен по Клавогонкам в 2021 году, когда Сударушка провела свою акцию "Зима не будет". Но руководство Клавогонок не поддалось на шантаж, Адвизора никто не пермабанил и не изгонял. Интриги, склоки, обидки в десятке форумных тем, обернулись величайшим потрясением, разрушением привычного графика проводимых событий и дизморалью прочих организаторов, утратой многих регулярных конкурсов. В итоге – снижением доходов с дозаправки.

Мы не дадим этому повториться. Защитим и наш сайт, и наше увлечение от любых угроз. В том числе – от конкурсо-закрывательства.

А то, с чем мы столкнулись – это именно конкурсо-закрывательство. Непомерные амбиции и чсв привели к часовой молчанке. К измене и своему сайту, и своим участникам, и своим конкурсам, ради участия в которых многие откладывали все свои дела в выходные и старались их не пропускать, не дай бог. К закрытию, в конечном итоге, и уходу с КГ.

Все, кто сознательно встал на путь конкурсо-закрывательства, кто готовил свой уход с проекта, понесут неминуемое наказание, ответят и перед Кармичным законом Вселенной, и перед нашими клавонаборщиками.

Как владелец Клавогонок и Верховный Клавомеханик, как Бизнесмен и Меценат, как бескорыстно добрая фея сеющая добро и справедливость, сделаю все, чтобы отстоять сайт, наполнить конкурсами клаво-жизнь, безопасностью - профили и регулярный поток новых обновлений.

Тот, кто организовал и готовит массовый уход организаторов и закрытие конкурсов – предали Клавогонки. И ответят за это. А тех, кого пытаются втянуть в чтение телеграмма Унча, призываю не совершать роковую и трагическую, неповторимую ошибку, сделать единственно правильный выбор – ежемесячно дозаправлять Клавогонки и не задавать лишних вопросов, быть довольным тем что есть и напрасно не ждать ничего нового."
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #4834 28 июня 2023 в 18:44
Организатор событий
115
Я так поняла, кроме карты Мир, никакая платежная система на территории не работает, заплатить за премиум не представляется возможным и отменить заезды, на которые звуковой сигнал о старте не сработал, тоже не представляется возможным. Думаю, Даниэль не в состоянии помочь в этой проблеме.
oonch Сообщение #4835 28 июня 2023 в 19:09
Клавокодер
18
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Я так поняла, кроме карты Мир, никакая платежная система на территории не работает, заплатить за премиум не представляется возможным и отменить заезды, на которые звуковой сигнал о старте не сработал, тоже не представляется возможным. Думаю, Даниэль не в состоянии помочь в этой проблеме.

Непременно всё будет в итоге сделано, как и было обещано! Даниэль ведь не балабол какой-то, за свои слова отвечает от и до! Просто надо ещё немножечко подождать!
Годиков эдак пять-семь

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена