[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 31

Форум «Общий» / Приёмная

Advisor Сообщение #494 9 декабря 2022 в 02:58
Тахион
62
pashkhan, никто никакие сделки оформлять не будет. Полагаю, позиция Даниэля более чем четкая — продажи не будет. Да и не вижу смысла. Ну придет вместо Даниэля какое-то чучело, которое решит забанить за неправильное дыхание кого попало. И что дальше? Оставьте и КГ, и Даниэля в покое.

И дозаправку тоже оставьте в покое (иными словами — продолжаем донатить, чтобы поддерживать хотя бы работу серверов).
Игрок3 Сообщение #529 27 декабря 2022 в 21:20
Организатор событий
31
Сообщение Rukia удалено "по принципу косвенной блокировки".

Решение Игрока3 о наложении косвенной блокировки:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 27 декабря 2022 в 21:26 пользователем Игрок3
Игрок3 Сообщение #530 27 декабря 2022 в 21:39
Организатор событий
31
Отвечу сам. Прав нет - Даниэль не предоставил возможность это делать.
Последний раз отредактировано 27 декабря 2022 в 21:40 пользователем Игрок3
Nowhereman42nd Сообщение #533 28 декабря 2022 в 21:53
Организатор событий
41
Ну, всё, что мог, почистил (страниц 60). Вся надежда на других.

upd. Остальные 120 страниц удалили прочие модеры.
Последний раз отредактировано 29 декабря 2022 в 04:58 пользователем Nowhereman42nd
Коретай Сообщение #534 28 декабря 2022 в 22:04
Кибергонщик
40
Nowhereman42nd, респект!
pashkhan Сообщение #535 28 декабря 2022 в 22:08
Новичок
96
Пока доступ к форуму открыт для каждого свеже-склёппаного клона, порядка тут не будет. Он эти сотни страниц спама за считанные минуты скриптом рассылает, а вы его даже заблокировать прав не имеете - смех да и только.
Игрок3 Сообщение #536 28 декабря 2022 в 22:31
Организатор событий
31
Очистка завершена.

Косвенная блокировка Rukia
Rukia косвенно заблокирован бессрочно и любые его сообщения на форуме, в том числе конструктивные, могут удаляться модераторами (в зависимости от прав на раздел).
Также Rukia может блокироваться в чате (в том числе бессрочно) по решению модераторов чата, так как подобные нарушения были и в чате.

Блокировка (на данный момент) не распространяется на остальные функции сайта. Блокировка распространяется на все дополнительные аккаунты.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 28 декабря 2022 в 23:20 пользователем Игрок3
Коретай Сообщение #537 28 декабря 2022 в 22:34
Кибергонщик
40
Вроде бы Rukia раньше вёл себя как адекватный человек (по крайней мере, насколько я знаю). Но когда он начал читерить, спамить/флудить (не совсем разобрался ещё, чем отличаются эти два понятия друг от друга) и тд, уважение к нему стало потихоньку угасать.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 28 декабря 2022 в 22:35 пользователем Коретай
Анна_Банановна Сообщение #540 29 декабря 2022 в 00:08
Супермен
66
pashkhan писал(а):
Пока доступ к форуму открыт для каждого свеже-склёппаного клона, порядка тут не будет. Он эти сотни страниц спама за считанные минуты скриптом рассылает, а вы его даже заблокировать прав не имеете - смех да и только.

Верные слова.
Просто необходимы уже условия для получения права оставления сообщений на форуме: какое-то минимальное время регистрации (например, 1 месяц) + пробег (общий+обычка, например). Если клонидла, да еще и спамер, то всё равно придется уже попыхтеть и продумать свой "аццкий" план - создать заранее клонов, накатать им пробег (пусть не вручную, но об этом надо позаботиться).
Ну и конечно же, последним необходимым условием - право блокирования модераторами. Блокирование по причине технического бандитства на сайте (создание сотен заездов, сообщений и тп).
Последний раз отредактировано 29 декабря 2022 в 00:25 пользователем Анна_Банановна
pashkhan Сообщение #4789 30 декабря 2022 в 06:35
Новичок
96
Пока наш дорогой Инфо-Клаус занят очень-очень важными бизнес делами, я как эльф-помощник помогу подвести итоги уходящего года на КГ. Год был трудный и не простой, но клавогонщики продолжали добывать очки несмотря ни на что, чтобы просаживать их в иксах. Давайте посмотрим на графики и картинки, а так же попробуем выделить основные наметившиеся тенденции и отметим главные достижения за прошедшие 365 дней.

Итак, начнем с дозаправки, как с главного индикатора "Спасибы", которым игроки могут выразить своё отношение ко всей той заботе, проявленной к ним со стороны владетелей проекта. Понятно, что сами суммы тут значения не имеют, эти копейки имеют чисто символическое значение. Сами по себе цифры ничего не скажут, нужно их сравнить с годом предыдущим, чтобы заметить динамику и понять куда дует ветер.





Ну картинки и картинки, и вроде бы ничего не понятно. Была бы Сударушка, она как статистик помогла бы нам расшифровать всю эту информацию - но нет её. Могла бы помочь Веда Конг, но и ёё нет - тоже ушла. Так что будем просто глядеть на циферки с выпученными глазами Меня вот заинтересовал показатель самых дорогих Даниэлю клавогонщиков, тех чьи имена выкованы золотом в отлитом граните.
В прошлом году, таких человек было в среднем - 67 слитка за месяц. В этом же году - только 49. И вроде убавка небольшая, на каких то 18 человек. Ну будет каждый год на каких то 27% показатели падать, остается то еще много - целых 70% в запасе!
Ну, может общее число игроков подросло, посмотрим сколько всего желающих денежкой поделиться за месяц... ну там, 10 рублей закинуть, чтобы аэрку на машинку поставить - вещь крайне нужная и необходимая.
В прошлом году, в среднем участвовало в дозаправочной оргии 156 человек в месяц. А в этом - только 108. И снова куда то треть отвалилась... То ли люди уходят, то ли прижимистыми слишком стали - непонятна.
Ну совсем уж банальные вещи, за прошлый год собрали 419к (по 35к в месяц) - в этом же году 281к (по 23.5к в месяц). Будем надеяться что ситуация застабилизировалась и дальнейшего падения не предвидится, а то ведь по 33% терять дело такое... плохое! Это же можно тенденцию нарисовать, в этом году 281 - в следующем 190, затем 129, потом 90, потом 63 ну и все, кончится терпение у Хозяина, скажет я вам больше не Партнёр - теперь вы сами с усами!

Давайте о хорошем уже, поговорим о достижениях:
Численность популяции постоянных ведущих слегка подсократилось, да и разовых-случайных событий от остальных игроков (желающих себя попробовать в роли организатора), как бы тоже. Ну было в 2021 году, примерно 688 событий - а стало в 2022 на чуть-чуть меньше, около 429. Не велика потеря! Кому эти конкурсы нужны вообще? Так к тому же, всех этих бестолково ушедших ведущих полностью заменил собой величайший из оргазинаторов, проводитель празднеств и просто душка компании - Адвизор!
И даже если все до единого ведущих с КГ куда то денутся, если начнется атомная война, если страница сайта будет выдавать ошибку 404, а интернет будет отключен Роскомнадзором - Тома-Атомная продолжит проводить свои события, строго по расписанию!

Что бы еще такого вспомнить, знакового и прорывного? Полгода дудосили сайт всем чем только можно, заезды лагали так, что засчитывались через раз. Наиболее эффективно грузили сайт сотнями одновременно созданных заездов, в каждом из которых было по сотне гостей. КГ чуть не двинули кони от всего этого - но выжили! Месяцами всем игрокам рассылались милые и добрые сообщения с расчлененкой, включающими много мата и встроенные скрипты, которые чего только не выделывали (заставляли писать всякую чушь на форуме и словарях, меняли био, переводили очки и пр.), и вроде как они и дальше успешно рассылаются. Так же скриптами бомбили и бомбят борт-журналы игроков, оставляя по тысячи комментариев к одной записи за минуту. Все эти чудеса привели к тому, что игроки закрыли комментарии к своим БЖ и Почту, для получения комментариев и сообщений не от друзей. Форум регулярно засыпают десятками страниц спама, но модератеры вручную все это вычищают раз за разом, не имея возможность даже заблокировать тот эккаунт, с которого это делают. Центральный общий чат по прежнему не подает признаков жизни, там всё настолько уныло, что даже тролям и спамерам стало скучно - и они переключились на форум по большей части. Теперь они создают бессмысленно тупые темы и сообщения из одного слова, ведут свои высоко примативные беседы друг с другом, и регулярно бранятся - неприкасаемый титан задал такую моду, поэтому чтобы тоже стать легендой, нужно подражать.
Ну и так, по мелочи... скрипты и читы отточили до совершенства, распространили даже среди самых тупых школьников, и теперь можно без проблем наклепать пару тройку клонов, и занять весь топ с результатами 900+ (результаты будут подтверждены, т.к. квалификацию за тебя пройдут добрые люди, стоит только попросить).

Конечно, можно во всех бедах обвинить всех этих малолетних читеров и жуликов, клоноводов и тролей, хулиганов и вредителей... но это, все равно что винить тараканов. Если хозяин запустил свой дом, вернее купил уже старый покосившийся дом, а потом не стал его чинить и ремонтировать, или сносить и строить новый, и даже жить особо в нем не стал - а забросил его и к старым жителям подселил всех бомжей, пьяниц, цыган и маргиналов с округи, то вот... тараканы в конце концов станут новыми и единственными хозяевами пока будет чем питаться, а потом и их не станет.

А чем вам запомнился прошедший год на Клавогонках? Поделитесь в комментариях :)
Последний раз отредактировано 30 декабря 2022 в 08:32 пользователем pashkhan
pashkhan Сообщение #4792 30 декабря 2022 в 08:23
Новичок
96
А вот и экономическая Ёлочка вокруг которой мы будем водить хороводы. Экономика должна быть экономной, а экономика КГ продемонстрировала отрицательный рост!

Последний раз отредактировано 30 декабря 2022 в 21:37 пользователем pashkhan
HelixOfTheEnd Сообщение #4793 30 декабря 2022 в 11:01
Организатор событий
1
pashkhan писал(а):
Что бы еще такого вспомнить, знакового и прорывного? Полгода дудосили сайт всем чем только можно, заезды лагали так, что засчитывались через раз. Наиболее эффективно грузили сайт сотнями одновременно созданных заездов, в каждом из которых было по сотне гостей. КГ чуть не двинули кони от всего этого - но выжили! Месяцами всем игрокам рассылались милые и добрые сообщения с расчлененкой, включающими много мата и встроенные скрипты, которые чего только не выделывали (заставляли писать всякую чушь на форуме и словарях, меняли био, переводили очки и пр.), и вроде как они и дальше успешно рассылаются. Так же скриптами бомбили и бомбят борт-журналы игроков, оставляя по тысячи комментариев к одной записи за минуту. Все эти чудеса привели к тому, что игроки закрыли комментарии к своим БЖ и Почту, для получения комментариев и сообщений не от друзей. Форум регулярно засыпают десятками страниц спама, но модератеры вручную все это вычищают раз за разом, не имея возможность даже заблокировать тот эккаунт, с которого это делают.

ну, то, что закрыли ничему не поможет, всегда можно найти незакрытый при желании. а для бортжурналов даже скрипт не нужен. на форуме и в бортжурналах(+комментариях) есть такой косяк: если несколько раз нажать отправить, то оно и отправит несколько раз. поэтому можно поставить автокликер, повесить себе же этим страницу и отойти чай попить. вернёшься - а там как раз тысячи записей.
а про скрипты - вот тут как раз нет, починили! больше в словари ссылкой написать и очки украсть нельзя. и даже ник с аватаркой не поменять через рассылку в ЛС. так что всё-таки прогресс.

а вот анализ по двум точкам расстроил. там можно и за все года статистику составить, то же самое она покажет(тренд падения), а так... неполная.
Nowhereman42nd Сообщение #4794 30 декабря 2022 в 16:06
Организатор событий
41
1) не хватает ещё в таблице среднего размера дозаправки на рыло
2) среди модеров есть ещё и кодеры, благодаря ним часть флуда стирается не в ручную, а с помощью скриптов; однако, деняк за это не платят, всё на голом интересе держится; да и для работы скрипта требуется компьютерное время + настройки вручную приходится проставлять + скрипты не идеальны.
pashkhan Сообщение #4795 31 декабря 2022 в 06:36
Новичок
96
"средний размер дозаправки на рыло" на мой взгляд, отрицательно-полезный показатель, а вернее - совсем бесполезный. Игроков тратящих меньше золотого минимума, можно и вовсе не учитывать, т.к. сама минимальная планка - всего 80 рублей, это действительно копейки. Не знаю, почему то не выбрали 100 рублей, хотя бы выглядело красивее. А те кто кидает 5-10 рублей, чтоб иметь возможность аэрку поставить, или срочно надо тыщ 5 очков - ежемесячную кассу не делают, их влияние на месячный сбор практически минимально. Их кол-во скорее отражает общую активность всех игроков на проекте.

Что же касается "золотых" - то там тоже считать "среднюю температуру по больнице" дело неблагодарное. Это как раз показывают аномальные пики в сентябре и ноябре 2021 года, в то время как большинство донатило по 100-300 рублей, кто-то один заносил по 10-20к, и скорей всего вынужден был приложить для этого титанические усилия. Конечно, хотелось бы видеть дальнейшую градацию донатеров, чтобы картина вырисовывалась более полная (в моих старых конкурсах, что-то подобное было реализовано и вроде всем нравилось).

Ясное дело, что глядя на этот расклад, верховный Инфокомандующий променял бы всех нас, не задумываясь, на десяток таких бриллиантовых донатеров. Но проблема в том, что очереди из таких не наблюдается и это было разовым-эпизодическим явлением, крайне не надёжным и не стабильным. А самое страшное, что когда кол-во игроков тратящих 5-10 рублей будет стремиться к 0, то и вероятность появления титанов-меценатов так же будет стремиться к 0. Ведь есть же работающие Гонки Шахиджаняна, но там кроме 10 ботов и случайно забредших свежеиспечённый солистов - жизни нет, а значит и кассу никто не пополняет. Тем не менее, проект может жить годами даже без игроков, поэтому и КГ можно никак не развивать и ничего не делать.

У слепой печати перспективы весьма туманные, кто не видел ролик - http://klavogonki.ru/forum/academy/787/page47/#post969 обратите внимание, там есть весьма здравые рассуждения программиста на этот счёт. Молодёжь чатится в телефонах и записывает голосовые сообщения, когда ответ должен быть длиннее 1-2 слов или смайлика. Большое письмо по работе - можно набрать голосовым вводом, да и обучить слепому методу взрослого уже крайне трудно, не хватит у них мотивации, терпения, желания... единицам это под силу и интересно. Самое эффективное, если такое обучение проходит в школе, и в америке и европейских странах именно так дело и обстоит, поэтому там не только развиваются старые печатные проекты, но и новые регулярно открываются.
Даниэль Сообщение #4799 27 января 2023 в 12:38
Клавомеханик
21
Вновь всех приветствую в этой теме, модераторов попрошу почистить её от флуда.

Возвращаемся к конструктиву, в этой теме пишем только то, на что вы хотите обратить моё личное внимание.

Заранее благодарю за понимание!


P.S. А Пашкан как всегда )) Хорош
Последний раз отредактировано 27 января 2023 в 12:39 модератором Даниэль
Игрок3 Сообщение #4801 27 января 2023 в 13:36
Организатор событий
31
Даниэль, как модератор раздела, я бы не рискнул бы чистить эту тему.

Во-первых, "флуд" здесь причудливо переплетается с обращениями будто бы к администрации сайта и указанием на неработающие функции. Если в сообщении указывается на неработающую функцию ("администрация, исправьте"), это флуд? К тому же, сообщения связаны причудливой связью вопрос-ответ: убрав что-то одно, можно потерять смысл.
Во-вторых...
Даниэль в сообщении выше писал(а):
P.S. А Пашкан как всегда )) Хорош

Эта фраза только добавляет неопределённости. Через экран не ясно, сарказм ли это, добрый юмор ли это. Или, может, фраза в прямом значении? Поэтому мне через экран не ясно, считать ли "флудом" ветку pashkhan и ветку ответов на его сообщения. Я сам бы считал, но эта фраза заставила меня засомневаться.
В-третьих, чистить тему можно до ночи - не ясно, сообщения какой давности чистить.

Поэтому, чтобы не сомневаться и не устраивать впоследствии обсуждений "зачем это перенесено/удалено" или "почему это не удалено/перенесено", модерировать тему я не рискую. Но, может быть, я просто не слишком смел, а можно было бы просто принять "волевое решение модератора".
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 27 января 2023 в 13:38 пользователем Игрок3
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #4802 27 января 2023 в 14:26
Организатор событий
115
Попытка номер три обратиться, верните оплату с Юмани, там комиссия самая маленькая а положить деньги легко. Проверила все системы, везде дикая комиссия. Заканчивается премиум, но чтобы купить его на полгода надо заплатить 500 рублей, а не 360 как раньше. Пожалуйста.
Наборщик Сообщение #4803 27 января 2023 в 14:38
Гонщик
1
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Попытка номер три обратиться, верните оплату с Юмани, там комиссия самая маленькая а положить деньги легко. Проверила все системы, везде дикая комиссия. Заканчивается премиум, но чтобы купить его на полгода надо заплатить 500 рублей, а не 360 как раньше. Пожалуйста.

Xsolla - гнилая компания, которая отказалась работать с российскими платежными системами.
Даниэль Сообщение #4804 27 января 2023 в 14:59
Клавомеханик
21
Наборщик писал(а):
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
скрытый текст…

Xsolla - гнилая компания, которая отказалась работать с российскими платежными системами.


Не гнилая, это международная компания и да, ребятам пришлось отказаться от приема российских карт.

В ближайшее время мы постараемся подключить другого подрядчика, который принимает карты РФ.
Последний раз отредактировано 29 августа 2023 в 21:54 пользователем Nowhereman42nd
Даниэль Сообщение #4805 27 января 2023 в 15:00
Клавомеханик
21
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Попытка номер три обратиться, верните оплату с Юмани, там комиссия самая маленькая а положить деньги легко. Проверила все системы, везде дикая комиссия. Заканчивается премиум, но чтобы купить его на полгода надо заплатить 500 рублей, а не 360 как раньше. Пожалуйста.


Да, подключим.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 31

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена