[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 30

Форум «Общий» / Приёмная

sqwerty Сообщение #45 16 ноября 2021 в 23:22
Супермен
29
Даниэль писал(а):
Но главный вопрос не в этом.. а в том, почему эта ситуация продлилась больше двух дней и накой ляд из неё сделали такое шоу.

имхо - потому что это все происходило в "Общем" разделе форума. Могу ошибаться, конечно, но думаю, что вам с Переборычем стоит это обсудить: что оставлять в "Общем", а что сносить.
Анна_Банановна Сообщение #46 17 ноября 2021 в 04:16
Супермен
66
Переборыч, ты чего потёр моё сообщение оставленное в Приёмной? Молча нашкодил. Что за пакостная натура...

Говорю, что за помойку развели из Клавогонок? Вопрос к администрации.



Можно за донаты и просто другой ранг ему написать, и пробег в текстах приписать и тп (это я смотрю на объективные критерии, которые использовались организаторами событий в турнирах).



Даниэль Сообщение #47 17 ноября 2021 в 04:20
Клавомеханик
21
Анна_Банановна писал(а):
Переборыч, ты чего потёр моё сообщение оставленное в Приёмной? Молча нашкодил. Что за пакостная натура...

Говорю, что за помойку развели из Клавогонок? Вопрос к администрации.



Можно за донаты и просто другой ранг ему написать, и пробег в текстах приписать и тп (это я смотрю на объективные критерии, которые использовались организаторами событий в турнирах).



Потёр не переборыч, а я, потому что тут 8 сообщений появилось флудливых.

Насчет Dopha я написал ранее, не всё так просто..

Терпение, или вы реально думаете, что мы тут не понимаем что делаем? Если так, то тогда подобные темы и обсуждения в принципе не имеют никакого смысла.
Книголюб Сообщение #48 17 ноября 2021 в 04:26
Организатор событий
31
Даниэль писал(а):
Терпение, или вы реально думаете, что мы тут не понимаем что делаем? Если так, то тогда подобные темы и обсуждения в принципе не имеют никакого смысла.

Я в принципе догадываюсь, что и почему вы делаете. И да, после этого, обсуждения, действительно не имеют никакого смысла))) Во всяком случае, для меня.
Последний раз отредактировано 17 ноября 2021 в 04:31 пользователем Книголюб
Даниэль Сообщение #49 17 ноября 2021 в 04:31
Клавомеханик
21
Книголюб писал(а):
Даниэль писал(а):
Терпение, или вы реально думаете, что мы тут не понимаем что делаем? Если так, то тогда подобные темы и обсуждения в принципе не имеют никакого смысла.

Я в принципе догадываюсь, что и почему вы делаете. И да, после этого обсуждения, действительно не имеют никакого смысла))) Во всяком случае, для меня.


И что же говорят вам ваши догадки ?
Анна_Банановна Сообщение #50 17 ноября 2021 в 05:02
Супермен
66
Даниэль писал(а):
Терпение

А ну ладно тогда. :) Подождем разъяснения.
tyrpyr Сообщение #51 17 ноября 2021 в 11:16
Организатор событий
100
Даниэль писал(а):
Это примерно как идёт девушка по улице, рядом останавливается машина, из неё вылезает "что-то" и говорит "девушка.. а можно ли вам впендюрить".. в ответ она делает возмущенное лицо, да как же так.. как вы посмели мне такое предложить.. и всё в таком духе.

Потом приходит домой и пишет письмо мэру. "Либо вы сажаете этого человека пожизненно", либо я уезжаю из города, а еще лучше из страны.
Само-собой, мэр не станет разбираться в этой ситуации, у него достаточно других дел.. девушка берет и уезжает из страны.


Аналогия не верна. Это примерно как идет девушка по улице, рядом останавливается машина, ее туда затаскивают и насилуют. Насильник - всем известный рецидивист, недавно выпущенный по удо. Девушка идет в полицию, в полиции заявление не принимают. Тогда она идет к мэру. Как он реагирует? Ну ничего особенного ведь не случилось, насильник хороший человек, просто настроение у него было плохое, ты сама виновата, потому что в мини юбке была, да и в конце концов, ты сама можешь его изнасиловать. И девушка уезжает из страны.

Вот такое дело эти аналогии.
Книголюб Сообщение #52 17 ноября 2021 в 11:34
Организатор событий
31
Даниэль писал(а):
И что же говорят вам ваши догадки ?

Я думаю, что стоит подождать официального объяснения этого циркового представления)))
gevis Сообщение #53 17 ноября 2021 в 15:06
Профи
33
трепло писал(а):
скрытый текст…

То есть если тебя назовут "мужчиной с нетрадиционной сексуальной ориентацией" здесь на форуме, и непонятно потом куда это пойдет в сети - ты не обидешься? Либо в чате кто-то скажет: что мол за имя такое Даниэль, гомосятиной попахивает? Это нормально. Прошу ответить на этот вопрос.


Девушка — тоже человек. Может для кого-то это будет новостью, но в современном обществе она выполняет не только сексуальные функции. Вообще-то у нас официально задекларировано равноправие. И все наши женщины с удовольствием отмечают праздник 8 марта, который изначально был днём борьбы женщин за равноправие с мужчинами. По этой причине выражение «девушка без чести», особенно в том контексте, в котором оно было сказано, не несёт в себе никакого сексуального подтекста, а обозначает именно то, что и пояснил выше Даниэль. Точно также, как и аналогичное выражение по отношению к мужчине, а именно: “Не выполняет своих обещаний.”

Если же девушка на это обиделась, то это означает, что понятие чести она понимает исключительно в сексуальном плане, а во всех остальных планах она его себе даже не представляет (что тоже плохо). А “обиделась” она только потому, что это является удобной манипуляцией, которая даже Адвизора заставила извиняться.

И то, что все её сторонники эту манипуляцию подхватили, таки является травлей.
Последний раз отредактировано 29 августа 2023 в 20:28 пользователем Nowhereman42nd
raceeast Сообщение #54 17 ноября 2021 в 15:56
Новичок
36
tyrpyr писал(а):
Даниэль писал(а):
скрытый текст…


Аналогия не верна. Это примерно как идет девушка по улице, рядом останавливается машина, ее туда затаскивают и насилуют. Насильник - всем известный рецидивист, недавно выпущенный по удо. Девушка идет в полицию, в полиции заявление не принимают. Тогда она идет к мэру. Как он реагирует? Ну ничего особенного ведь не случилось, насильник хороший человек, просто настроение у него было плохое, ты сама виновата, потому что в мини юбке была, да и в конце концов, ты сама можешь его изнасиловать. И девушка уезжает из страны.

Вот такое дело эти аналогии.

кстати, действительно странная аналогия.
и у тебя не лучше, турпур.

во-первых, некорректно сравнивать игровое локальное сообщество с многосложной структурой города.

во-вторых, если так уж нравится идея города, то применительно города у меня есть, на мой взгляд, удачная аналогия: в кабаках люди часто шлют друг друга на х*й, в пылу пьяного угара и взвинченной набекрень головой называют друг друга пид*расами, петухами, чертями, угрожают вы*бать чужую жену, угрожают расправой в особо грубой форме "да я тебя порежу сука!"; кричат, крушат, мусорят, блюют, бьют друг другу *бальники - и во всю эту вакханалию, действительно, не вмешивается мэр. И даже менты порой не вмешиваются "ну кабак... х*ли с него взять, маргиналы тусуются".

А есть сообщества, где любое неадекватство пресекается и поддерживает в них порядки не мэр, а всё происходит на уровне местной организации, эту роль выполняют различные кураторы, смотрители, те же модераторы и администраторы.
И вот клавогонки — это по своей сути сообщество, которое в состоянии выбрать для себя путь либо кабака, либо другого порядочного учреждения.

НО это я просто демонстрирую несостоятельность предложенной аналогии. Сам же я больше симпатизирую позиции самоорганизации. И с большей частью текста согласен, чем не согласен: что не надо превращать клавогонки в место судилища над неугодными, разрешать конфликты либо общественных порицанием и чтобы всякие горлопаны не называли это"травлей", либо игнором.

А вообще, я за то, чтобы травлю (общественное порицание) разрешили и допустили как легальный инструмент давления на особо ярых провокаторов. Если администрация избрала вектор в сторону самоорганизации, а не банов, то я вообще в душе не чаю, почему люди друг друга обвиняют в травле??? А что ещё остаётся делать, кроме как не брать инициативу в свои руки и не объединяться коллективно против нелицеприятных нарушителей общепринятых устоев? И иных провокаторов.

Я только сейчас осознал этот дебильный диссонанс, какого хрена пользователи и модераторы отсылают к пункту о травле, угрожают баном, называют её "запрещённой", когда как это ЕДИНСТВЕННОЕ оружие против нарушителей?

Ну а так, не мешало бы на уровне функционала на форуме добавить кнопку игнора. Как я слышал, уже существует программа, которая удаляет любое присутствие человека на твоём экране, но лучше бы добавить эту возможность и так, если возможно.
Последний раз отредактировано 29 августа 2023 в 20:29 пользователем Nowhereman42nd
veda_cong Сообщение #55 17 ноября 2021 в 16:00
Новичок
41
Последнее сообщение gevis является передергиванием. Если девушка слышит такое выражение, она по умолчанию предполагает, что мужчина в него вкладывал именно то, когда оно обычно и произносится - именно как оскорбление. "Мужчина без чести" тоже имеет исторический контекст, ссылки на дворянство-рыцарство, все такое, его банально из русского языка не выкинешь. Язык меняется слишком медленно, чтобы тупо применять современные паттерны к нему, как бы хороши они ни были, рискуешь напороться что человек совсем иное подразумевал.
В ином случае указания на гендер вообще бы не было, "организатор без чести" было бы достаточно. Если бы человек просто ляпнул не подумав, опять же, и извинился он бы сразу. И все, никаких проблем с пониманием. Адвайзор типа поправился, но это выглядело именно как отмазка, а не "ой, я не подумал". То есть он не согласен что обидел не подумав даже, даже по минимуму.
Второе, Адвайзор не извинялся, он сначала просился в личку, когда оскорбление было публичным. Долго, и эта задержка - показатель. Потом он написал "извинения", которые выглядели фальшивыми, потому что это не извинения а предложение примириться и забыть - сопровожденное утверждением что виноватым себя не чувствует. А если не чувствует то что прощать? Не надо таких оговорок.
И только когда совсем зажали в угол, где-то он что-то промямлил, но это и поздно было, и я не думаю, что он признал ошибку. Более того, я приводила пример, когда он извиняется - а через три дня возводит клевету на меня, хотя я ни слова ему за это время не сказала и извинения на тот момент приняла. Так что нет веры, к сожалению.

Знаете, что мне это напоминает? В фэндоме ГП особые нелюбители Рона Уизли ставят ему в вину, что он сначала лучшего друга облаял из зависти, а потом, подходя примиряться, не сказал "я был не прав, можешь мне двинуть, потому что я реально не прав" (а ведь он отвернулся от друга в реально тяжелый период!), а промямлил что-то типа "давай забудем, я понял ситуацию", практически не извиняясь. Гарри, покореженная родичами нуждающаяся в тепле душа, тут же простил, потому что не хотел быть в ссоре. Но люди говорят, это логика мирного времени, а вот например когда тот же Рон предает, уходит уже в условиях боевых действий в седьмой книге - никто в нормальной жизни его бы так просто обратно не принял, такие косяки вообще кровью выкупаются. Просто тетя Ро в этом не разбирается, мол. Но и в мирной жизни, на 4 курсе, такое требует нормальных извинений. Вот как выглядит эта ситуация. Но стократ помноженная - Адвайзор не четырнадцатилетний пацан все-таки, и действовал он намеренно и публично.

Хотя я не знаю, стоит ли все это повторять, ведь позиция администрации ясна, и, как я выразилась в теме вопросов модератору, тут уж ничего не поделаешь, только надеяться, что ресурс перейдет к кому-то, кто заинтересован в его развитии, извините.
Последний раз отредактировано 17 ноября 2021 в 16:17 пользователем veda_cong
Jvcki_Wai Сообщение #56 17 ноября 2021 в 16:01
Новичок
38
http://klavogonki.ru/forum/general/15852/page1/ Просьба удалить сообщения 57-62 (включительно), т.к. тема совсем про другое, а сам вопрос - решен.
tyrpyr Сообщение #57 17 ноября 2021 в 16:14
Организатор событий
100
Рейсист, на мой взгляд лучше. Чтобы исключить сексуальный контекст изнасилование можно заменить на сломанную челюсть например.
Самоорганизация невозможна. Сайт просто превратится в помойку и свалку бесконечных срачей.
plytishka Сообщение #58 17 ноября 2021 в 16:19
Супермен
51
tyrpyr писал(а):
Сайт просто превратится в помойку и свалку бесконечных срачей.

Ненужно обобщать и проецировать свой взгляд на других людей. Многие пользователи спокойно печатают и даже не читают все эти треды. Ещё многие лишь изредка заходят, чтобы глянуть что там нынче в тредах кг-комьюнити. Но тут всё одно, что очень отдалённо имеет отношение к профилю сайта - слепой печати.
Последний раз отредактировано 17 ноября 2021 в 16:19 пользователем plytishka
raceeast Сообщение #59 17 ноября 2021 в 16:20
Новичок
36
tyrpyr писал(а):
Рейсист, на мой взгляд лучше. Чтобы исключить сексуальный контекст изнасилование можно заменить на сломанную челюсть например.
Самоорганизация невозможна. Сайт просто превратится в помойку и свалку бесконечных срачей.

ну, я не предлагаю полностью аннигилировать модерацию, согласен, получится помойка.
но вмешательство модерации во взаимоотношения на форуме должно остаться на минимальном уровне.

понятное дело, что за особо лютые и маргинальные высказывания модерация должна реагировать, как в случае с дофой, но пока он заносит бабосик, у него иммунитет)
Последний раз отредактировано 17 ноября 2021 в 16:21 пользователем raceeast
Kang_Sura Сообщение #65 17 ноября 2021 в 17:16
Новичок
1
Jvcki_Wai писал(а):
http://klavogonki.ru/forum/general/15852/page1/ Просьба удалить сообщения 57-62 (включительно), т.к. тема совсем про другое, а сам вопрос - решен.

Спасибо большое!
Jvcki_Wai Сообщение #66 18 ноября 2021 в 00:29
Новичок
38
http://klavogonki.ru/forum/flood/35079/page1/#post15
Просьба забанить игрока.
sqwerty Сообщение #67 18 ноября 2021 в 01:15
Супермен
29
От лица всей команды проекта Klavogonki.ru хочу выразить искреннюю благодарность персонажу dopha за внесение серьезного вклада в популяризацию печати и развитие нашего проекта!

Во что именно будет сконвертирован донат, что он даже повлияет на популяризацию слепой печати, а так же внесет вклад в развитие нашего проекта? Деньги, сами по себе - это просто бумажки и цифры. Что дальше то будет?
(Не вкладываю никакой токсичности в свой вопрос. Мне просто интересно )

P. S. Дофа, респект!
Последний раз отредактировано 18 ноября 2021 в 01:58 пользователем sqwerty
Сударушка Сообщение #68 18 ноября 2021 в 10:46
Организатор событий
65
http://klavogonki.ru/forum/general/15873/page2/#post25
Спасибо, my lord of Sus dofa domesticus, за то, что цените то, что я делала как организатор, а то я было усомнилась.


Даниэль писал(а):
Есть такое понятие "непропорциональная реакция"

У меня к Вам такой вопрос, насколько пропорциональны ниже приведенные Ваши реакции?

Клавогонщик Mewtwo13 критикует администрацию в недопустимых нецензурных выражениях и отправляется Вами публично в Прямом эфире в вечный бан.
А как же второй шанс?

Клавогонщик Соточка говорит в чате 2 слова матом и отправляется в бан на почти 2,5 года, хотя вроде бы в чате сказано о блокировке на час.

Клавогонщик Advisor отправлен за несколько слово матом в приват чата другому игроку с формулировкой «Посмотрим, побьет ли Адвайзер её [Соточки] рекорд».
Как всем известно, Advisor пробыл в блокировке менее 2,5 месяцев, откуда был выпущен Вами при условии, что он будет вести себя на форуме тихо (Вы совершенно точно говорили в теме http://klavogonki.ru/forum/academy/15394/page1/#post46 между сообщениями #post14 и #post46 о том, что «Уж одну тему от Адвизора мы вытерпим»).
Ситуация, которую Вы трактуете, как будто я обиделась лишь на отдельное оскорбление Адвизора, возникла в том числе потому, что Адвизора на КГ стало слишком много.
_____________________

Клавогонщик Sul заблокирован в октябре месяце за упоминание в чате КГ конкурирующего сайта t... ...r.ru.
Клавогонщики Doctorisimus, Biba, sudo, DIgorevich находятся в бане по этому же вопросу, полагаю.
При том, что, например, клавогонщик Speedyman поместил на своей аватарке несколько дней назад наименование конкурирующего сайта 10fastfingers.com и все прекрасно (в этой теме форума http://klavogonki.ru/forum/general/15873/page2/#post27, где аватарка человека больше, название сайта видно гораздо лучше). Часто на форуме люди упоминают другие конкурирующие сайты, у себя в БИО многие имеют ссылки на конкурирующие сайты.
Несколько клавогонщиков были забанены за упоминание этого же сайта Вами на период больше квартала и "амнистированы" Вами ровно в тот момент, когда тот самый "запретный" сайт "прилег отдохнуть".
upd. На данный момент Спидимен аватарку поменял. Но суть в данном случае не в том, что Спидимен нарушил правило, а в том, что по сути по запретом (с непропорционально жесткими условиями) на упоминание конкурирующих сайтов понимается исключительно и только один сайт – t... ...r.ru.

_____________________

В тот же самый момент (когда главный, по Вашей версии, конкурирующий сайт "прилег отдохнуть") Вы начали розыгрыш в иксах крупных сумм очков, разыграв за 12 дней по Вашим словам 6 000 000 очков. При том, что за 2,5 года до этого Вы на мою просьбу поддержать крупную годовую акцию очками ответили словами: «Зачем вам донат, у вас и так спонсорских очков много».
_____________________

Тема Дарю 500 000 блинов | Проведение праздника была удалена Вами по требованию Адвизора, усмотревшего в ней признаки травли, в течение суток с момента ее появления, автор Масленица забанен. Несмотря на просьбы клавогонщиков о восстановлении этой безобидной темы, Вы не реагируете на эту просьбу.

На мое обращение заблокировать Адвизора вы вообще никак реагировать не собирались до тех пор, пока ситуация не вышла из-под контроля вообще.
Но и сейчас, через полтора месяца от возникновения ситуации, как будто отреагировав на нее, Ваша реакция сводится к тому, что я вела/веду себя непропорционально, Адвизор ведет себя в пределах правил – можно сделать вывод, что пропорционально.

Не кажется ли Вам, Даниэль, что у Вас несколько странные понятия о пропорциональности или непропорциональности реакций?
Последний раз отредактировано 18 ноября 2021 в 17:56 пользователем Сударушка
Сударушка Сообщение #69 18 ноября 2021 в 11:13
Организатор событий
65
Даниэль писал(а):
Когда мы с Сударушкой разговаривали в привате, она мне четко сказала "Я в привате разговаривать не намерена, буду только публично и на форуме"..
Не странно ли?
Если бы человек хотел решить вопрос, он бы его решил, лично или публично - не суть важно.

Напомню Вам, Даниэль, когда я это Вам сказала.
Когда Вы впервые по случаю пришли что-то сказать про ситуацию, которой было МЕСЯЦ.
Да и не пришли бы Вы, скорее всего, ничего мне говорить, если бы ситуация не начала повышать градус накала.

Вы в своих коротких сообщениях не сказали ничего более того, что сказали здесь.
Полное игнорирование моих чувств, моей позиции, моего взгляда на ситуацию.
Полное отсутствие модерации и администрирования по существующим на КГ правилам.

Почему, по-Вашему, я должна была захотеть говорить с Вами в таком случае в личке?
Почему Ваши представления о пропорциональности реакций должны быть моим руководством к действию?

Свобода слова (по-Вашим же словам) и свобода выбора, где этому слову быть, есть у всех – и у меня тоже.

Для Вас – не суть важно, как разрешится конфликт, а для меня – критически важно.
Потому что все, что было причиной конфликтов, абсолютно ВСЕ вокруг этой ситуации – все было ПУБЛИЧНО.
Ни с одной стороной конфликта и ее участниками я ничего лично до момента его возникновения не обсуждала.

Единственный раз, когда я в личке написала что-то в отношение сложившейся ситуации – это было сообщение Вам и Переборычу следующего содержания:
Добрый день!

http://klavogonki.ru/forum/general/15814/page6/#post114

Прошу удовлетворить или отказать мне в требовании.

Мое мнение, что он должен улететь в бан навсегда, но буду согласна минимум на год.
Травля меня осуществлялась персонажем и в другой теме.

Как Вам известно, это единственное личное сообщение оставалось без ответа 35 дней.
Да, соглашусь, мое требование о таком бане было не совсем пропорциональным.
Но я бы прекрасно поторговалась, отзовись Вы хотя бы как-то.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 30

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена