[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 48

Форум «Академия» / Механические клавиатуры. Игра стоит свеч?

AvtandiLine Сообщение #561 13 декабря 2017 в 17:12
Кибергонщик
61
filco-convertible-2-tenkeyless-tactile-action-usa-ascii-keyboard

Механика, с пристёгивающимся USB-кабелем, и может использовать, наравне с компьютером, 4 (?!!!) беспроводных устройства по BlueTooth, итого 5 устройств. (Я встречала клавиатуры максимум на 3 устройства.) Просто невероятное сочетание!
Продаётся в двух исполнениях на выбор: с коричневыми свитчерами и с синими.
Цена 142,8 фунта стерлингов.
На этом сайте уже покупала клавиатуры Filco, сайт честный. :)

Переключать подсоединяемые устройства нужно аккордом. Отдельных клавиш/ползунка/джойстика для переключения нет.
Крупный план откроется по клику на картинке.

olimo Сообщение #562 17 декабря 2017 в 13:07
Супермен
51
Вот почему все клавиатуры не делают со съемным кабелем? Удобно же)
Andre_Macareno Сообщение #563 28 января 2018 в 21:45
Экстракибер
26
Сменил Razer BlackWidow TE 2014 на CM Masterkeys Pro L RGB с красными черрями.
В играх разница очень заметна, я второй день уже пытаюсь привыкнуть к тому, что клика больше нет.
На клавогонках тоже заметно: я как будто опять с ножниц набираю, на кликающих не так легко было. Я аж удивился нескольким 670+ с 4-5 ошибками.
58969946 Сообщение #564 1 марта 2018 в 05:11
Профи
1
Voronov писал(а):
Так вот, он сказал, и на практике подтвердил, что механика не катит для кибер-скоростей.

Совершенно ни о чем не говорит и своим экспериментом ничего не подтвердил. Человек первый раз взял механику в руки и практически не имеет опыта печати даже на обычной высокопрофильной клавиатуре. Это клавиатура не поощряет отсутствие техники печати на механике. Просто долбить на ней, без умения чувствовать момент срабатывания - это просто полное непонимание сути данного инструмента и пустая трата денег на ветер. А эта техника вырабатывается не за неделю и не месяц постоянной практики печати на механике. Далее у тебя там стоят cherry brown, которые "ни то ни сё" среди механики. Практически полное отсутствие вменяемого ощущения срабатывания и очень легкий ход, приводят к тому, что контролировать погружение на brown клавиатурах без колец очень сложно и, фактически, я даже не представляю, возможно ли это на больших скоростях, слишком она мягкая.
Опыт же профессиональных наборщиков говорит что и кибер-скорости для механики это детские игрушки. Все знают на чем поставлены мировые рекорды, полно примеров с видео и пр. Имена даже приводить смысла не имеет, все это уже обмусоливалось кучу раз.
Но лично мой опыт печати говорит о том что развитие скорости на механике идет значительно медленнее как раз из-за самой техники и контроля за погружением. Ресурс нашего внимания или, иначе, контроля, весьма ограничен и помимо фокусировки на самом наборе на больших скоростях добавляется еще необходимость контролировать глубину погружения дабы не вязнуть в клавиатуре, это снижает скорость, а в общем эта особенность приводит к тому что сам прогресс в росте скорости снижается, так сказать, динамика роста.
На слиме дело обстоит иначе. Само строение клавиатуры позволяет снять с себя ответственность за погружение. Резкого удара достаточно, чтобы клавиша сработала без контроля за глубиной погружения. Это как минус, так и плюс. Если посмотреть последнее видео всем известного клавогонщика Саймона, то видно как сильно он колотит по клавиатуре. Это не единичный случай, в соседнем разделе с видео полно скоростных клавогонщиков которые очень сильно вколачивают клавиши на клавиатурах. А теперь посади такого человека за механику. Что он сможет показать? Да он просто не умеет печатать контролируя динамику. Ему это и не надо, потому как контролировать это на слиме и не нужно. Это позволяет "разгрузить" долю внимания и сосредоточиться на самом наборе.
Поэтому я заметил что на слиме прогрессировать в скорости очень просто, механика же способствует более чистому набору из-за самой геометрии клавиш и, в принципе, я часто ставлю механику просто чтобы не отвыкать. Максимальная скорость не снижается, средняя немного просаживается, но выравнивается примерно через неделю до аналогичной на слиме.

Привыкнуть можно к любому стилю печати, и на механике долбить в "пол" и развивать приличные скорости и прогрессировать, но вывозить за счет очень быстрых пальцев не у всех получится.

Сам прикупил механику, а ты точь в точь описал проблему с которой я на данный момент столкнулся. И еще скажу, что у меня закрадывается мысль о том, что мне моя старая мембранка нравилась куда более (возможно конечно это из - за привыкания) время покажет.
58969946 Сообщение #565 1 марта 2018 в 05:11
Профи
1
Voronov писал(а):
Так вот, он сказал, и на практике подтвердил, что механика не катит для кибер-скоростей.

Совершенно ни о чем не говорит и своим экспериментом ничего не подтвердил. Человек первый раз взял механику в руки и практически не имеет опыта печати даже на обычной высокопрофильной клавиатуре. Это клавиатура не поощряет отсутствие техники печати на механике. Просто долбить на ней, без умения чувствовать момент срабатывания - это просто полное непонимание сути данного инструмента и пустая трата денег на ветер. А эта техника вырабатывается не за неделю и не месяц постоянной практики печати на механике. Далее у тебя там стоят cherry brown, которые "ни то ни сё" среди механики. Практически полное отсутствие вменяемого ощущения срабатывания и очень легкий ход, приводят к тому, что контролировать погружение на brown клавиатурах без колец очень сложно и, фактически, я даже не представляю, возможно ли это на больших скоростях, слишком она мягкая.
Опыт же профессиональных наборщиков говорит что и кибер-скорости для механики это детские игрушки. Все знают на чем поставлены мировые рекорды, полно примеров с видео и пр. Имена даже приводить смысла не имеет, все это уже обмусоливалось кучу раз.
Но лично мой опыт печати говорит о том что развитие скорости на механике идет значительно медленнее как раз из-за самой техники и контроля за погружением. Ресурс нашего внимания или, иначе, контроля, весьма ограничен и помимо фокусировки на самом наборе на больших скоростях добавляется еще необходимость контролировать глубину погружения дабы не вязнуть в клавиатуре, это снижает скорость, а в общем эта особенность приводит к тому что сам прогресс в росте скорости снижается, так сказать, динамика роста.
На слиме дело обстоит иначе. Само строение клавиатуры позволяет снять с себя ответственность за погружение. Резкого удара достаточно, чтобы клавиша сработала без контроля за глубиной погружения. Это как минус, так и плюс. Если посмотреть последнее видео всем известного клавогонщика Саймона, то видно как сильно он колотит по клавиатуре. Это не единичный случай, в соседнем разделе с видео полно скоростных клавогонщиков которые очень сильно вколачивают клавиши на клавиатурах. А теперь посади такого человека за механику. Что он сможет показать? Да он просто не умеет печатать контролируя динамику. Ему это и не надо, потому как контролировать это на слиме и не нужно. Это позволяет "разгрузить" долю внимания и сосредоточиться на самом наборе.
Поэтому я заметил что на слиме прогрессировать в скорости очень просто, механика же способствует более чистому набору из-за самой геометрии клавиш и, в принципе, я часто ставлю механику просто чтобы не отвыкать. Максимальная скорость не снижается, средняя немного просаживается, но выравнивается примерно через неделю до аналогичной на слиме.

Привыкнуть можно к любому стилю печати, и на механике долбить в "пол" и развивать приличные скорости и прогрессировать, но вывозить за счет очень быстрых пальцев не у всех получится.

Сам прикупил механику, а ты точь в точь описал проблему с которой я на данный момент столкнулся. И еще скажу, что у меня закрадывается мысль о том, что мне моя старая мембранка нравилась куда более (возможно конечно это из - за привыкания) время покажет.
Player2SE Сообщение #566 1 мая 2018 в 13:55
Профи
13
мне далеко до киберскоростей, но: на работе дешёвая механика, дома очень неплохие ножницы на ноуте. На механике разброс скорости +-100 с/м но средняя выше, дома стабильность, но скорость не растёт... Не росла, сейчас упёрся в ошибки и фиг знает что с этим делать...

На механике странные моменты бывают - "проваливаешься" в клавиатуру и темп в космос улетает. Ошибки тоже. На мембране такого не бывает, ватная она какаято :)
Mask2017 Сообщение #567 4 мая 2018 в 13:46
Гонщик
18
Мембранная у меня посыпалась, на замену взял недорогую механику, пока осваиваюсь. Скорость немного упала, но опечаток стало меньше, пальцы перестали проваливаться на случайных клавишах. Посмотрим, что будет дальше...:)
lovermann Сообщение #568 15 мая 2018 в 09:25
Маньяк
38
Тут часто пишут о недорогих или дешевых механиках. Можете конкретно модели указать. Я что-то не встречал недорогих механик, хотя, возможно, у нас просто разные понятия о том, что значить "дорого".
ДядяСаша Сообщение #569 15 мая 2018 в 09:39
Маньяк
48
lovermann писал(а):
Тут часто пишут о недорогих или дешевых механиках.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 17 мая 2018 в 22:43 пользователем ДядяСаша
Mask2017 Сообщение #570 17 мая 2018 в 10:05
Гонщик
18
Я брал за 1650 рублей. Изделие конечно китайское, но на дорогую фирму денег не было... Взял то, что было доступно...
carmero Сообщение #571 19 мая 2018 в 01:11
Маньяк
50
Mask2017 писал(а):
Я брал за 1650 рублей

А что за клава-то?
Mask2017 Сообщение #572 19 мая 2018 в 12:28
Гонщик
18
carmero писал(а):
Mask2017 писал(а):
Я брал за 1650 рублей

А что за клава-то?

http://cheklab.ru/archives/5501
Avtan_phone Сообщение #573 19 мая 2018 в 14:24
Таксист
24
Mask2017 писал(а):
carmero писал(а):
Mask2017 писал(а):
Я брал за 1650 рублей

А что за клава-то?

http://cheklab.ru/archives/5501

Чрезвычайно понравился выпуклый пробел! и выемки на колпачках, хотя и цилиндрические, но всё-таки они есть, и вполне отчётливые.

И очень заинтересовали на сайте Rapoo слова "Full keyboard programmable", да ещё в сочетании с заявлением о сохранении профилей в собственной памяти клавы. Неужели возможно любую клавишу переназначить, в смысле - создать собственную раскладку символов, и сохранить её в самой клаве?
(В обзоре на cheklab об этом ни словом не упоминается - видимо, им это безразлично). А Вы сами, будучи владельцем, что-либо такое на ней пробовали?
ergozorax Сообщение #574 19 мая 2018 в 16:48
Кибергонщик
1
Avtan_phone писал(а):
И очень заинтересовали на сайте Rapoo слова "Full keyboard programmable", да ещё в сочетании с заявлением о сохранении профилей в собственной памяти клавы. Неужели возможно любую клавишу переназначить, в смысле - создать собственную раскладку символов, и сохранить её в самой клаве?

У моего друга такая клавиатура, и как минимум ни одни драйвера для этой клавиатуры не работают(как и программы, предназначенные для ее программирования). Если бы работали, то даже и не знаю, можно было бы ее так запрограммировать, слишком дешевая для такой возможности, я думаю.

И да, кстати. На оф. сайте находится клавиатура V500, а в русской статье говорится про V500 alloy, и они совершенно разные. А вот уже такого сочетания даже на оф. сайте не найти. Так что просто V500 может и программируется.
Последний раз отредактировано 19 мая 2018 в 16:52 пользователем ergozorax
carmero Сообщение #575 20 мая 2018 в 01:38
Маньяк
50
Avtan_phone писал(а):
Чрезвычайно понравился выпуклый пробел! и выемки на колпачках, хотя и цилиндрические, но всё-таки они есть, и вполне отчётливые.

Кстати, у меня практически такая же по виду, только с подсветкой (http://leapfroglobal.com/amg/keyboards/black-hornet-mka-3.html). Клавиши, вроде, у меня переназначаются. Можно учить свою раскладку полуслепым методом, переставив колпачки...
Avtan_phone Сообщение #576 20 мая 2018 в 14:00
Таксист
24
ergozorax, тоже думала, что программируемая должна бы быть подороже.
Про alloy в названии, может быть, не обратила внимания. Надо будет посмотреть ещё раз.

carmero, вот помню, что Вы пересели на механику и очень успешно. А модель клавы почему-то казалось, что другая, из тех, что более на слуху… В Вашей на фото меня смущает подставка для рук, ну и подсветка тоже, но главное то, что Вам она подходит. А колпачки прямо любой на любое место можно переставлять? Они все (буквенные) на всех рядах имеют снизу одинаковый размер, наклон и прочее??? Ведь нередко бывает, что колпачки взаимозаменяемы только в пределах своего ряда?
Последний раз отредактировано 20 мая 2018 в 14:04 пользователем Avtan_phone
carmero Сообщение #577 21 мая 2018 в 17:56
Маньяк
50
Avtan_phone писал(а):
А модель клавы почему-то казалось, что другая, из тех, что более на слуху

У меня её полный аналог, русифицированный. Под маркой DNS K1 Extreme. Подставка в комплекте идёт (использовать не обязательно), подсветку можно полностью отключить, так же как поменять её яркость. Кабель съёмный, что удобно, на разъёме miniUSB.
Сейчас из любопытства попереставлял колпачки. Да, действительно, наклон у верхнего и нижнего рядов отличается, хотя высота клавиши и одинакова. Никогда не задумывался об этом. У цифрового ряда и высота больше...
AvtandiLine Сообщение #578 22 мая 2018 в 17:24
Кибергонщик
61
carmero писал(а):
У меня её полный аналог, русифицированный. Под маркой DNS K1 Extreme.
...

Почитала подробно отзывы, описание. Ух, какую красавицу carmero отхватил. Столько удобных и нужных нам фишек, и ничего лишнего, и модульность, и даже частота опроса настраивается прямо клавишами. Аплодисменты!

carmero писал(а):
Сейчас из любопытства попереставлял колпачки. Да, действительно, наклон у верхнего и нижнего рядов отличается, хотя высота клавиши и одинакова. Никогда не задумывался об этом. У цифрового ряда и высота больше...

Да-да. Ведь эргономические параметры - все на нюансах таких "незримых", однако осязаемых. Если бы сесть рядом с хорошо осведомлённым инженером и он бы развёрнуто рассказал про все такие мелочи, - какой был бы сюжет! там целая вселенная!.. космические ракеты! :))
JustSo Сообщение #579 23 августа 2018 в 07:29
Кибергонщик
49
dsdt Сообщение #580 23 августа 2018 в 08:43
Супермен
74
JustSo, выглядит многообещающе!

я так понимаю, ее скоро можно будет приобрести на каком-нибудь амазоне.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 48

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена