[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 48

Форум «Академия» / Механические клавиатуры. Игра стоит свеч?

Сударушка Сообщение #581 23 августа 2018 в 16:47
Организатор событий
65
JustSo, dsdt, согласна, впечатляет!
Цена - тоже что-то невероятное.
Спасибо за ознакомление с новинкой!
3Volta Сообщение #582 24 августа 2018 в 08:09
Кибергонщик
82
Вот ещё что можно хотеть на эту тему (уже в продаже):
Tesoro GRAM XS
3Volta Сообщение #583 24 августа 2018 в 09:37
Кибергонщик
82
Не. Не хочу ни ту, ни другую, даже несмотря на крутость 'лоу профайла'.
Плоские колпачки всё убивают.
Andre_Macareno Сообщение #584 27 августа 2018 в 16:18
Экстракибер
26
Кто вообще придумал делать RGB-клавы в белом корпусе...
3Volta Сообщение #586 27 августа 2018 в 18:11
Кибергонщик
82
В темноте вообще без разницы какого цвета корпус.
При свете тоже так-то пофиг - дело вкуса и стиля остальных компонентов.
Но при хорошем освещении на белом корпусе подсветка видна лучше.

А что не так-то?
dsdt Сообщение #587 12 сентября 2018 в 23:09
Супермен
74
Специалисты-механики, помогите определиться с цветом. С механикой дел не имел. Клава будет использоваться для КГ и работы.

Choc Brown: gentle, smooth tactile switch
Choc Red: easy to press linear switch
Choc White: sharp sounding clicky switch with amazing tactility

NDancer Сообщение #588 13 сентября 2018 в 08:17
Маньяк
28
dsdt, белые.
AvtandiLine Сообщение #589 13 сентября 2018 в 11:52
Кибергонщик
61
NDancer писал(а):
dsdt, белые.

Но притом они громкие.
dsdt Сообщение #590 13 сентября 2018 в 13:29
Супермен
74

AvtandiLine
, А какой параметр отвечает за громкость? Не хотелось бы, чтобы вся домочадцы слышали меня из своих комнат.

Хотелось бы какой-то промежуточный вариант. Чтоб и не грохотали, и скорость набора сильно не страдала.
AvtandiLine Сообщение #591 14 сентября 2018 в 00:25
Кибергонщик
61
dsdt , может, кто-то из технарей укажет точно, какой именно параметр отвечает за громкость. А я по тексту смотрю:
Choc White: sharp sounding clicky switch with amazing tactility

Всё, что clicky, является довольно громким. Здесь на форумах писали, что в какой-то мере снизится шум, если надеть кольца. Вообще считается, что сравнительно негромкие - коричневые (brown). Пусть меня поправят, кто поглубже в теме. Просто важно всегда помнить, что механические клавиатуры в общем случае шумнее, чем мембранные.
Последний раз отредактировано 14 сентября 2018 в 00:28 пользователем AvtandiLine
carmero Сообщение #593 14 сентября 2018 в 01:08
Маньяк
50
А насчёт красных кто что скажет? Вроде, они совсем лёгкие в нажатии? Это плохо или хорошо для печати?..
NDancer Сообщение #594 14 сентября 2018 в 08:19
Маньяк
28
dsdt, brown - компромис между белыми и красными. ИМХО, не вижу смысла в красных, т.к. разницы по ощущению с мембранными почти не будет. Ты только будешь знать, что она механика и все.
carmero, они линейные, как видно из графика, т.е. ты не будешь чувствовать щелчка пальцами, соответственно и громкого звука не будет. Это и не плохо, и не хорошо. Вообще считаю механические клавиатуры переоценены, как рабочие машинки для печати. Какие были скорости и ощущения (удобство и т.п.) на мембранке, такие и остались на механике. Ну щелкают прикольно, ну и все в принципе.
Сима44 Сообщение #595 14 сентября 2018 в 12:28
Профи
2
carmero
Поработав некоторое время на механической клавиатуре появляется ощущение, что это что-то солидное, основательное, профессиональное и на ступень выше других типов клавиатуры.
Приобрёл механическую клавиатуру с синими переключателями (switch). Понабирал на ней и понял, что при таком громком стуке родные и соседи могут сходить с ума. Дело в том, что стержень, на котором устанавливается колпачок, при ходе вниз ударяется о днище корпуса. Может также ударяться крестовина внутри колпачка о верхнюю часть корпуса переключателя. Стук действительно устраняется установкой колец в колпачок. Остаются только щелчки, специально предусмотренные конструкторами. Клавиатура с коричневыми переключатели не имеет таких щелчков (мне недавно подарили такую); ощущение работы на такой клавиатуре почти такое же, как и на мембранной, но только такую клавиатуру на мембранную поменять не захочется (смотри первое предложение). Кольца надо установить обязательно, так как стуки будут Вас самого раздражать. Я сам изготовил кольца из резинового жгута, который купил в аптеке. Одного кольца в колпачок оказалось мало, установил второе. Вот тогда и появилась взаимная любовь моя и клавиатуры. Советую приобрести механическую клавиатура на прежде на синих или на коричневых переключателях.
-LVV- Сообщение #596 14 сентября 2018 в 12:33
Маньяк
60
Печатал полгода на brown. Месяца 3 и по настоящее время печатаю на speed silver, которые по сути теже red,ы. Считается, что красные не очень подходят для печати, но мне они больше нравятся. От тактильной отдачи на высокой скорости я пользы, для себя, не ощутил ) Что на редах, что на браунах делал под 540 - все равно к клаве привыкаешь. А вот то, что реды тише, это для меня преимущество) А вот резинки я не люблю - ощущения будут уже не такие )))
Последний раз отредактировано 14 сентября 2018 в 12:36 пользователем -LVV-
NDancer Сообщение #597 14 сентября 2018 в 14:48
Маньяк
28
lvv, в конце не хватает надписи "Если вы понимаете о чем я". :)
Дело_в_шляпе Сообщение #598 14 сентября 2018 в 18:54
Супермен
35
NDancer писал(а):
Какие были скорости и ощущения (удобство и т.п.) на мембранке, такие и остались на механике.

Ощущения такие же, как на мембранке? Типа решил не мелочиться и сразу Topre прикупил?
NDancer Сообщение #599 14 сентября 2018 в 20:02
Маньяк
28
Дело_в_шляпе писал(а):
Типа решил не мелочиться и сразу Topre прикупил?

Не понял о чем ты. Но в целом по ощущениям, да, все примерно такое же. Причем была клавиатура PS/2 12-15 летней давности, которая была еще с самого первого компа, когда школяром бегал. Я пытался максимально отстраниться от нескольких моментов:
1. Это механика, считается типа крутой цацкой.
2. Это моя личная покупка, на которую потратил свои деньги.
Представил, что я ничего не знаю о механике и эту клаву мне просто дали попробовать бесплатно.
Печатаю примерно месяц. За результаты можно посмотреть Виталькины покатушки. Скорости и ошибочность - все ровно.
Последний раз отредактировано 14 сентября 2018 в 20:10 пользователем NDancer
Дело_в_шляпе Сообщение #600 26 марта 2019 в 08:48
Супермен
35
Может, кому интересно - скоро собрание челов, повернутых на клавах, в Москве 30 марта, в Питере 7 апреля. Ну и в самом geekboards можно потыкать стандартные клавы на Cherry и Topre, но это ни для кого уже не новость, наверное.
Последний раз отредактировано 26 марта 2019 в 08:48 пользователем Дело_в_шляпе
AvtandiLine Сообщение #601 26 марта 2019 в 10:43
Кибергонщик
61
Дело_в_шляпе писал(а):
Может, кому интересно - скоро собрание челов, повернутых на клавах, в Москве 30 марта, в Питере 7 апреля. Ну и в самом geekboards можно потыкать стандартные клавы на Cherry и Topre, но это ни для кого уже не новость, наверное.

Вот для меня - решительно новость. Что именно шоурум клавиатурный, стационарный!! Это чудо.

Сходка тоже интересно очень, только страшно. ))))

Большущее спасибо за информацию!
Последний раз отредактировано 26 марта 2019 в 10:46 пользователем AvtandiLine
carmero Сообщение #602 26 марта 2019 в 19:30
Маньяк
50
Да, очень интересная информация. Надо будет какнить придти. Может быть, стрим посмотрю, если будет...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 48

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена