[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 48

Форум «Академия» / Механические клавиатуры. Игра стоит свеч?

olimo Сообщение #486 12 мая 2017 в 19:30
Супермен
51
Voronov, несолидно)) Я уже поставила назад DSA. Главное - это удобство для пальцев, но и внешний вид белых чистых клавиш тоже абсолютно шикарен. Если я когда-нибудь захочу такого-этакого разноцветного, буду искать набор тоже DSA. Или, если потянет опять на Cherry/OEM, можно поставить цветные в сочетании с родными рейзеровскими или какими-то другими.
Andre_Macareno Сообщение #487 14 мая 2017 в 08:46
Экстракибер
26
Да ну, лучше уж Chroma-рейзер купить.
Andre_Macareno Сообщение #488 7 июня 2017 в 23:30
Экстракибер
26
За полтора года таки разбил с помощью osu! и частого нажимания хоткея Ctrl+Z клавишу Z. Точнее, теперь там иногда нажатие регистрируется дважды, что некритично при наборе вне клавогонок, но критично в играх.
По внутриигровому счетчику, я нажимал на клавиши Z и X где-то пять миллионов раз. Учитывая, что тыкаю я на Z и X где-то в соотношении 40/60, получается, что пару миллионов нажатий я точно истратил. Не 60 миллионов, конечно, но и на том спасибо, учитывая, что по клавишам я стучу неслабо, пойду теперь так же прожимать соседние C и V.
Еще я могу просто выпаять свич из какой-нибудь кнопки типа Insert и поменять местами с Z, но можно на это забить и просто впоследствии, например, купить даскиборд чисто для набора, а играть на рейзере.

Но я все-таки спрошу: а есть в треде кто-то с Logitech G810 или иной клавиатуры на свичах Romer-G с опытом использования более двух лет (а в идеале - жесткого использования, с постоянным нажиманием одной и той же кнопки)? Не возникает ли у вас задваивания кнопок?
GoodLoki Сообщение #489 8 июня 2017 в 13:48
Гонщик
30
Andre_Macareno
Не увидел, на каких переключателях у тебя клавиатура. Но очень похожа на известную проблему с Cherry MX Blue. У многих они намного раньше стали делать двойные нажатия.

По поводу Romer-G. Чем дальше от оси клавиши будут стабилизаторы и механизм замыкания-размыкания, тем хуже будет работать клавиша.
Andre_Macareno Сообщение #490 10 июня 2017 в 21:18
Экстракибер
26
GoodLoki писал(а):
Не увидел, на каких переключателях у тебя клавиатура. Но очень похожа на известную проблему с Cherry MX Blue.


В профиле написано: Razer BlackWidow Tournament Edition 2014 на Razer Green — те же MX Blue, только с уменьшенным значением точки срабатывания. О проблемах с черрями уже почитал. А это проблема только на синих или на абсолютно всех? А то я наслышан о стереотипе "для игр берется клавиатура на MX Red", неужели там такого не возникает?
Последний раз отредактировано 10 июня 2017 в 21:20 пользователем Andre_Macareno
GoodLoki Сообщение #491 10 июня 2017 в 21:54
Гонщик
30
Andre_Macareno
Это проблема может проявиться на всех переключателях Cherry MX, которые clicky.
У них толкатель состоит из двух частей. Подвижная часть болтается очень сильно, и при перекосе может замыкать контакт два раза во время движения. Поэтому когда переключатели смазывают, то двойные нажатия лечатся. Просто меньше вероятности что болтающуюся часть перекосит.
На цельных толкателях такое поведение маловероятно.
Последний раз отредактировано 10 июня 2017 в 22:04 пользователем GoodLoki
3Volta Сообщение #497 14 июня 2017 в 17:05
Кибергонщик
82
3Volta писал(а):
всё-таки ближе к моему идеалу Tesoro Gram Spectrum
на которую я и собираюсь облизываться/копить ближайшие полгода-год.
скрытый текст…

Тянуть не стал, а взял, да взял :)
Обзорчик у себя в профиле оформил.
3Volta Сообщение #498 15 июня 2017 в 20:45
Кибергонщик
82
Узнал только что, что на прошедшей пару недель назад Computex 2017 Tesoro представила ещё более тонкую механику :)

скрытый текст…
dsdt Сообщение #499 15 июня 2017 в 22:12
Супермен
74
Специалисты по механике, выскажитесь, есть ли смысл такую механику (Xiaomi Mi Keyboard) брать или за эту цену (3500-4000 руб.) есть лучше/надежнее агрегаты?

Последний раз отредактировано 16 июня 2017 в 07:51 пользователем dsdt
OverPower Сообщение #500 16 июня 2017 в 04:23
Супермен
50
Так цену то назови, за сколько обойдется?

Выглядит клавиатура ничего так, алюминиевое основание. Но пластик ABS - а значит будет виден износ и это портит внешний вид. Переключатели какие-то TTC, судя по обзору, китайщина, аналог cherry. Не знаю как эти, но трогал я hailh и gateron - вообще ни разу не cherry. По-другому они ощущаются, клавиши сильнее люфтят на штоке. Возможно не у всех так, судить не берусь. Но я как-то две клавиатуры пощупал на китайских переключателях и теперь даже в принципе не рассматриваю варианты китайских свитчей. Если у кого есть длительный опыт использования cherry и китайских альтернатив, было бы интересно послушать объективное сравнение.
Последний раз отредактировано 16 июня 2017 в 04:39 пользователем OverPower
GoodLoki Сообщение #501 17 июня 2017 в 10:26
Гонщик
30
Для желающих собирать конструкторы с вертикальными рядами, и хочет именно DSA клавиши, похоже наступают благодатные времена.
У KBDfans Store, появился конструктор, ErgoDone. Смущает только, что колпачки они назвали как das, а не DSA.
Но на фотографии в отзыве DSA.
OverPower Сообщение #502 17 июня 2017 в 14:53
Супермен
50
3Volta,
скрытый текст…
ы) на L кейкапа не нашлось)
Последний раз отредактировано 17 июня 2017 в 14:54 пользователем OverPower
3Volta Сообщение #503 18 июня 2017 в 20:47
Кибергонщик
82
OverPower писал(а):
ы) на L кейкапа не нашлось)

Сперва тоже так подумал )
Но на видео с их стенда L на месте.
Просто на картинке что-то затёрли клонированием )

Ещё говорят, что там вроде как Cherry переключатели. хм.
В продаже должна появиться в 4 квартале по цене 70$. опять хм.
С трудом в это верится )
Но я такую не взял бы из-за островных колпачков.
Andre_Macareno Сообщение #505 19 июня 2017 в 20:24
Экстракибер
26
3Volta писал(а):
скрытый текст…

Подсветка как будто одним светодиодом в центре, неравномерная.
olimo Сообщение #506 19 июня 2017 в 20:30
Супермен
51
3Volta, рада за тебя, с приобретением! Твоя интереснее, чем новая более тонкая. Островные совершенно плоские клавиши - имхо, дезориентация сплошная.

Как там с ходом на Tesoro, ты "в пол" печатаешь или немного пораньше отпускаешь пальцы?
Andre_Macareno Сообщение #507 19 июня 2017 в 21:18
Экстракибер
26
А чем вам так островные-то не угодили, просто не нравятся? Ориентация — это ж вопрос привычки. Островные клавиши были на макбуках и "закосах под макбук", островные были у Сони. Я вот кайфую что с одной, что со второй клавиатур, например.
OverPower Сообщение #508 20 июня 2017 в 06:30
Супермен
50
Очень долго печатал на островных клавиатурах - никогда не испытывал дезориентации, более того, мне островные намного больше нравятся нежели по типу KX-6. Мне кажется, это дело привычки и проблема больше "в голове", нежели на уровне движений.
turbulent Сообщение #509 20 июня 2017 в 09:43
Кибергонщик
45
Andre_Macareno писал(а):
За полтора года таки разбил с помощью osu! и частого нажимания хоткея Ctrl+Z клавишу Z. Точнее, теперь там иногда нажатие регистрируется дважды, что некритично при наборе вне клавогонок, но критично в играх.
По внутриигровому счетчику, я нажимал на клавиши Z и X где-то пять миллионов раз. Учитывая, что тыкаю я на Z и X где-то в соотношении 40/60, получается, что пару миллионов нажатий я точно истратил. Не 60 миллионов, конечно, но и на том спасибо, учитывая, что по клавишам я стучу неслабо, пойду теперь так же прожимать соседние C и V.
Еще я могу просто выпаять свич из какой-нибудь кнопки типа Insert и поменять местами с Z, но можно на это забить и просто впоследствии, например, купить даскиборд чисто для набора, а играть на рейзере.

Но я все-таки спрошу: а есть в треде кто-то с Logitech G810 или иной клавиатуры на свичах Romer-G с опытом использования более двух лет (а в идеале - жесткого использования, с постоянным нажиманием одной и той же кнопки)? Не возникает ли у вас задваивания кнопок?


Ничего там не разбилось, просто попала грязь в свич. У меня такое же было на Black Widow. Со временем повторы учащаются. Здесь на форуме я уже писал об этом. Детальная инструкция здесь в двух словах нужно залить чистый спирт без примесей (97%) в свич и поклацать клавишей, через месяц повторы снова будут, нужно повторить, и так мне нужно было 3 цикла, с каждым циклом время между циклами увеличивается.
Последний раз отредактировано 20 июня 2017 в 09:51 пользователем turbulent
Voronov Сообщение #510 20 июня 2017 в 10:51
Кибергонщик
54
За полтора года таки разбил с помощью osu! и частого нажимания хоткея Ctrl+Z клавишу Z. Точнее, теперь там иногда нажатие регистрируется дважды, что некритично при наборе вне клавогонок, но критично в играх.

Ничего там не разбилось, просто попала грязь в свич. У меня такое же было на Black Widow. Со временем повторы учащаются. Здесь на форуме я уже писал об этом. Детальная инструкция здесь в двух словах нужно залить чистый спирт без примесей (97%) в свич и поклацать клавишей, через месяц повторы снова будут, нужно повторить, и так мне нужно было 3 цикла, с каждым циклом время между циклами увеличивается.

это гадание на кофейной гуще. Я меня отказало уже несколько синих свитчей. И причина совершенно не в загрязнении. Изначально они просто перестали кликать и нарушилась тактильная отдача, стала немного другой. Через какое-то время нажатия стали задваиваться, а потом свитч подыхает. Чистка спиртом ничего не решала совершенно. Такое было на Das 4 Keyboard, а затем на Leopold FC750. Спасибо ребятам из geekboards, совершенно бесплатно (включая доставку) выслали мне набор свитчей с запасом на замену. Хоть как-то их отблагодарить за это). Кстати брауновские свитчи ведут себя аналогично. Сейчас на замене 2 коричневых свитча с теми же симптомами: сначала задвоение, потом смерть.
Возможно относительно быстро свитчи подыхают из-за погружения на гране срабатывания, если бы я глубже долбил, все было бы ок. Но проблема такая имеется. Сейчас, когда уже нет желания гнаться за какими-то большими скоростями, я бы выбрал либо Topre, либо Brown из-за их меньшей шумности. Но интереса уже нет, как раньше, брать клаву за 20+. Может быть потом, как-нибудь. Глядишь, вслед за tesoro и другие производители начнут делать низкопрофильную механику. Интересно было бы пощупать.

Это, кстати, хорошо к вопросу о долговечности механики, как главного аргумента почему нужно ее брать. Не так все безоблачно :) Правда и не у всех такой пробег.
Последний раз отредактировано 20 июня 2017 в 11:03 пользователем Voronov
turbulent Сообщение #511 20 июня 2017 в 11:06
Кибергонщик
45
Voronov писал(а):
У меня отказало уже несколько синих свитчей. И причина совершенно не в загрязнении. Изначально они просто перестали кликать и нарушилась тактильная отдача, стала немного другой. Через какое-то время нажатия стали задваиваться, а потом свитч подыхает. Чистка спиртом ничего не решала совершенно. Такое было на Das 4 Keyboard, а затем на Leopold FC750. Спасибо ребятам из geekboards, совершенно бесплатно (включая доставку) выслали мне набор свитчей с запасом на замену. Хоть как-то их отблагодарить за это). Кстати брауновские свитчи ведут себя аналогично. Сейчас на замене 2 коричневых свитча с теми же симптомами: сначала задвоение, потом смерть.
Возможно относительно быстро свитчи подыхают из-за погружения на гране срабатывания, если бы я глубже долбил, все было бы ок. Но проблема такая имеется. Сейчас, когда уже нет желания гнаться за какими-то большими скоростями, я бы выбрал либо Topre, либо Brown из-за их меньшей шумности. Но интереса уже нет, как раньше, брать клаву за 20+. Может быть потом, как-нибудь. Глядишь, вслед за tesoro и другие производители начнут делать низкопрофильную механику. Интересно было бы пощупать.


А у тебя просто менять свитчи?нужно перепаивать?
Последний раз отредактировано 20 июня 2017 в 11:06 пользователем turbulent

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 48

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена