[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 48

Форум «Академия» / Механические клавиатуры. Игра стоит свеч?

olimo Сообщение #465 5 мая 2017 в 18:47
Супермен
51
Я вот тоже думаю, что разброс усилия - это не гуд. И более тугие - тоже не гуд.

Про готовые я ничего не знаю, гугл в помощь) Вроде как и кастомные клавы собирают из отдельных частей.
Voronov Сообщение #466 5 мая 2017 в 18:56
Кибергонщик
54
Конструкторы обходятся очень дорого.
carmero Сообщение #468 6 мая 2017 в 01:42
Маньяк
50
olimo писал(а):
И как три мои прежние клавы. И что?)

Да это я так, вздыхаю.
А вот без надписей не готов пока приобретать колпачки. Нередко приходится всякую сложную лабудень набирать, и приходится подсматривать. Некомфортно, короче, полностью вслепую. Недавно надо было пароль в смартфоне набрать, который русскими словами на латинице, пришлось смотреть на клавиатуру...
GoodLoki Сообщение #469 6 мая 2017 в 05:44
Гонщик
30
Voronov писал(а):
Нашел спецификацию на клаву, форма колпачков у Leopold своя собственная - низкопрофильные "Step Sculpture 2", не Cherry

Просто маркетинг. Razer вон, тоже утверждает, что использует «специально разработанные свичи для геймеров», а никакой не kailh. Просто сфотографируй все ряды, и сравни с фотографией Cherry. Если найдёшь отличия, тогда можно будет утверждать, что у него другая форма колпачков. Средний ряд полностью совпадает с профилем Cherry.

carmero писал(а):
А вот без надписей не готов пока приобретать колпачки. Нередко приходится всякую сложную лабудень набирать, и приходится подсматривать. Некомфортно, короче, полностью вслепую. Недавно надо было пароль в смартфоне набрать, который русскими словами на латинице, пришлось смотреть на клавиатуру...

С надписями тоже есть:
DSA с надписями
Просто они дороже, что логично — дополнительный процесс в производстве.
olimo Сообщение #470 6 мая 2017 в 09:53
Супермен
51
С надписями тоже симпатичный набор. Но под рейзер не подойдет - другие клавиши нижнего ряда. Это я так, на всякий случай, вдруг кто заинтересуется. У рейзера альт и контрол по 1,5х, Win/Menu/Fn обычные одинарные. И пробел 6,0х. Я под такую конфигурацию только свой универсальный набор нашла - с тремя пробелами в комплекте) Но меня этот набор очень устраивает. От отсутствия подписей пока ни разу не страдала. Все нужные мне служебные клавиши помню наизусть. Цифры на цифровом блоке набираю по памяти, навыка именно слепой печати нет. Вообще забавно, что я иногда поглядываю на клавиатуру, даже на чистую)) Единственный недостаток - не наберешь одним пальцем взрячую, когда другая рука грязная или занята. Но у меня не так уж часто такое и бывает.
GoodLoki Сообщение #471 6 мая 2017 в 11:16
Гонщик
30
olimo
Это дело привычки. На работе иногда бывает нужно что-нибудь набрать на клавиатуре, пока разговариваешь по стационарному ip-телефону.
Вполне набираю одной правой рукой. Согласные с правой стороны, так же в слепую, а гласные с левой стороны, указательным. Клавиши естественно под раскладку Дворака не переставлял, то есть надписи на клавиатуре никак не помогают.
olimo Сообщение #472 6 мая 2017 в 14:16
Супермен
51
GoodLoki, я думаю, любые надписи помогают) Мне бы чисто английская раскладка помогла тыкать одним пальцем по-русски, равно как и русская раскладка помогла бы тыкать на двораке.

А так, даже с чистой клавиатурой я иногда смотрю на клавиши - помогает память типа "вторая клавиша слева". Например, Win+D я всегда нажимала, взглянув на клавиатуру, ну и сейчас так же делаю, просто ищу "маленькую серую клавишу внизу" и "третью белую от капса" :-)
GoodLoki Сообщение #473 6 мая 2017 в 15:07
Гонщик
30
Нет, так как на клавиатуре без надписи, точно так же печатаю.
Ориентация на край клавиатуры и клавишу с ключём.
ключевая клавиша: u вправо: i, влево: e
вверх: p, вверх-вправо: y, вверх-влево: точка
вниз: k, вниз-вправо: x, вниз-влево: j
от края
домашний ряд: a, o
верхний ряд: ; ,
нижний ряд: ', q
цифровой ряд (цифры с включённым capslock): над ключевой клавишей 1, вправо 9
влево 3,5,7 дальше знак процента
правая сторона, и так известна.
без capslock, скобки симметричко правой стороне, знак доллара, там же, где и нарисованный (единственный знак, который при печати одной рукой смотрю на обозначение.)
olimo Сообщение #474 6 мая 2017 в 15:35
Супермен
51
Клавиша с ключом - это какая?
Voronov Сообщение #475 6 мая 2017 в 15:44
Кибергонщик
54
Занимался по советам Автандилины, набирая все одним пальцем. Теперь могу так вполне успешно набирать без каких-либо ориентиров. Кстати, отличная тренировка на дополнительную координацию и развитие чувства растояния между клавишами.
olimo Сообщение #476 6 мая 2017 в 15:52
Супермен
51
Voronov, про это где-то можно поподробнее почитать? Набирал, не глядя на клавиатуру?
Voronov Сообщение #477 6 мая 2017 в 16:00
Кибергонщик
54
Ох, да много есть что почитать, на самом деле. Давай в личку скину.
GoodLoki Сообщение #478 6 мая 2017 в 18:48
Гонщик
30
olimo
olimo писал(а):
Клавиша с ключом - это какая?

Та которая, в твоём наборе, имеет более короткий радиус скругления, а на обычных клавишах, имеет тактильную пимпочку.
carmero Сообщение #479 7 мая 2017 в 02:26
Маньяк
50
Voronov писал(а):
Ох, да много есть что почитать, на самом деле. Давай в личку скину.

А мне можно тоже, а?
olimo Сообщение #480 11 мая 2017 в 15:27
Супермен
51
Похвастаюсь еще одним приобретением у китайцев. Эти клавиши я заказала еще до своих шикарных белых DSA, рассчитывала использовать в сочетании с родными черными рейзеровскими. Набор на 37 клавиш - только буквенный блок и стрелки. Метки клавиш выполнены из полупрозрачного пластика, то есть эти клавиши совместимы с подсветкой (которой у меня нет). Материал - ABS.







Тут на фото хорошо видно разницу между профилем DSA (белые и серые клавиши) и OEM (цветные). В таком сочетании пользоваться клавиатурой не собираюсь - собрала, только чтобы опробовать и сфотографировать. По удобству набора мне больше нравятся DSA, к ним и вернусь.

Теперь у меня аж три съемника. Один в комплекте с демпферными кольцами, один с цветными клавишами и один с белыми. А я, балда, еще один отдельно заказала зачем-то %)
ГоспожаБлоха Сообщение #481 11 мая 2017 в 16:42
Маньяк
45
olimo писал(а):
Похвастаюсь еще одним приобретением
- какая прелесть)))
carmero Сообщение #482 11 мая 2017 в 20:56
Маньяк
50
olimo писал(а):
В таком сочетании пользоваться клавиатурой не собираюсь - собрала, только чтобы опробовать и сфотографировать. По удобству набора мне больше нравятся DSA, к ним и вернусь.


Красотищща! Такие клавиши и мацать жалко - потрутся. Береги их!
carmero Сообщение #483 11 мая 2017 в 21:11
Маньяк
50
А, кстати, само покрытие клавиш - это пластик или что-то типа краски нанесено сверху на полупрозрачную пластмассу? А то у меня клавиши просто покрашены, и это покрытие меньше чем за год начало протираться...
olimo Сообщение #484 11 мая 2017 в 23:23
Супермен
51
carmero, там нечему протираться. Каждая клавиша изготовлена из двух пластиков - непрозрачный цветной и полупрозрачный белый. Отдельно впрыскиваются в форму при литье, если я правильно понимаю технологию. Double-shot moulding



Потереться могут в том смысле, что заполируются пальцами, как и все клавиши со временем)
Последний раз отредактировано 11 мая 2017 в 23:24 пользователем olimo
Voronov Сообщение #485 12 мая 2017 в 19:15
Кибергонщик
54
Не, не годно, после вида с DSA смотрится не очень)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 48

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена