[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «События» / [06.11.20 19:25] Профсоюз 337

Профсоюз Сообщение #1 4 ноября 2020 в 15:08
Профи
12



РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ

Профсоюз – это гонка, объединяющая всех профи, а также гостей Профсоюза в тёплой, дружественной компании для совместных покатушек, для общения, для выявления на сколько ты силён в своём ранге, ну и самое главное – для заряда позитивными эмоциями.

Заезды создаются с профиля Профсоюз, добавляйтесь в друзья для получения приглашений.

ПРАВИЛА

1. Для попадания в зачёт и получения призов необходимо иметь пробег 1000 и более текстов в Обычном режиме и 3000 и более текстов в Статистике. Игроки, имеющие пробег 500 и более текстов в Обычном режиме и 2000 текстов в Статистике, влияют на распределения мест других игроков, в итоговую таблицу попадают вне зачёта.

2. Турнир состоит из последовательных заездов:

3. Подсчет результатов в Основном зачёте идёт по системе баллов:
Игрок, занявший в заезде последнее место, получает 2 балла, предпоследний – 3 балла, и так далее с прибавкой в один балл. Разница в баллах между 3-м и 2-м местом – 2 балла, 2-м и 1-м – 3 балла. Участник, попавший в зачет турнира, но не проехавших конкретный заезд получает штраф размером в 5 единиц (соответственно –3 балла).

4. По итогам турнира составляется зачетная таблица с количеством баллов, полученных каждым игроком в сумме за все заезды турнира и средними показателями скорости в режимах соревнования. Также составляются вспомогательные таблицы полученных баллов за заезды и средних показателей скорости и точности участников, рассчитанных как средние арифметические взвешенные. В таблицы средних показателей попадают игроки, проехавшие 4 заезда и более.

5. В зачётную таблицу попадают все игроки, набравшие хотя бы один балл, вне зависимости от количества доездов.

6. Награждение участников
6.1. Призы за Основной зачет: 4 000, 3 000, 2 000, 1 000, далее по –100 очков, места с 11 и ниже – 300 очков при условии неотрицательной суммы набранных баллов и не менее 4-х доездов. Первым трем призерам – памятные картинки в профиль.
6.2. Призы по точности (при 8 доездах, среди которых должных быть 1 мини-марафон и 1 БО):
1 место – 2 000 очков (точность должна быть 1% или менее);
2 место – 1 500 очков (точность должна быть 1,1% или менее);
3 место – 1 000 очков (точность должна быть 1,2% или менее);
Призы остальным при точности от 1,201% до 1,3% – 800 очков; от 1,301% до 1,4% – 600 очков; от 1,401% до 1,500% – 400 очков.
Первым трем призерам – памятные картинки в профиль.
6.3. Призы за рекорд/рекорды: 1 000 очков за любое количество рекордов в Обычном режиме при пробеге от 500 текстов; 500 очков за 1(или 2) рекорд в Частотном словаре и Безошибочном режиме – от 200, в мини-марафоне – от 50 текстов.
6.4. Призы за доезды в Безошибке по схеме: 100 очков за 1 доезд, + 50 очков за 0 ошибок; + 50 очков за скорость выше 75% от рекорда в БО; +300 очков за оба доезда.
6.5. Каждому участнику в топ-10 в таблице скорости, который имеет место выше, чем в таблице Основного зачета, дополнительно + 200 очков за каждую строчку превышения (при 8 доездах, среди которых должен быть мини-марафон).
6.6. Игроки, участвовавшие в турнире вне зачета, получают 200 очков, если их результат в пределах топ-10 Основного зачета и 100 очков в остальных случаях.
Возможны другие призы от организаторов.

В новых правилах возможны изменения и уточнения.

Итоги турниров на звание ПРОФИ № 1
скрытый текст…

Проведенные турниры
скрытый текст…

ЖЕЛАЕМ ВСЕМ УДАЧИ!


Наши спонсоры

Организаторы: natalishka, _Жемчужинка_, Сударушка |
Парсер: Книголюб | Дизайн: formax | Идея: gluckss2
Последний раз отредактировано 10 ноября 2020 в 12:09 пользователем Профсоюз
Профсоюз Сообщение #2 4 ноября 2020 в 15:15
Профи
12
Внимание всех профи!

У нас меняется формат соревнования в сторону его сокращения и изменения правил, подробности см. постом выше.
Начало турнира теперь будет в 19.25 мск. вр.

Также теперь у нас появится зачет по сезонам года. Первый сезонный зачет нас ждет с декабря.
Сумма баллов, полученная игроком в Основном зачете, идет в накопление в сезонном зачете.
Подробности этого зачета будет представлены позже.
Последний раз отредактировано 4 ноября 2020 в 15:16 пользователем Профсоюз
Профсоюз Сообщение #3 4 ноября 2020 в 15:44
Профи
12
Также вводятся задания и их поощрение на месяц.

Задание на текущий месяц ноябрь – это марафоны.

Марафоны позволяют тренировать выносливость и умение концентрироваться на длинных дистанциях, необходимые всем клавогонщикам.
Для профи это полезно вдвойне, поскольку многие из них стараются избегать длинных дистанций.

При попадании хотя бы раз в месяц в зачет Профсоюза (с прокатом в нем 5 и более заездов) и условии проката 10 марафонов за месяц:
Игрокам, улучшившим свой показатель точности в марафонах не менее, чем на 10% от точности на 03.11.20 г. приз 2 000 очков при средней скорости на 01.12.20 г. в марафонах не менее, чем 70% от средней скорости на дату 03.11.20 г.
Остальным, не улучшившим точность или не попавшим в условие по скорости, – 1 500 очков при средней скорости на 01.12.20 г. в марафонах не менее, чем 60% от средней скорости на дату 03.11.20 г.
Также во вторую категорию попадают те, у кого до сегодняшнего дня заездов в марафонах не было.

За выполнение задания ноября игрок в зачете за ноябрь/декабрь получит 10 баллов.

Напомним вам список мероприятий Клавогонок, где вы можете катать марафоны в компании:
Биатлон;
Марафоны по средам;
Большие гонки;
Малые БОЛЬШИЕ гонки.
Последний раз отредактировано 13 ноября 2020 в 11:53 пользователем Сударушка
Книголюб Сообщение #4 4 ноября 2020 в 17:44
Организатор событий
31
Профсоюз писал(а):
6.1. Призы за Основной зачет: 4 000, 3 000, 2 000, 1 000, далее по –100 очков, места с 11 и ниже – 300 очков при условии неотрицательной суммы набранных баллов и не менее 5 доездов. Первым трем призерам – памятные картинки в профиль.

Стесняюсь спросить, а как сумма набранных баллов может быть отрицательной?

Ага, разобрался, ещё и штрафы какие-то...
А если отрицательный результат, то участник должен выплачивать профсоюзу определенное количество очков?
Пункт 6.2 это вообще взрыв мозга, для чего нужно так всё усложнять? Особенно это касается призовой тройки?
Последний раз отредактировано 4 ноября 2020 в 18:10 пользователем Книголюб
виток Сообщение #5 4 ноября 2020 в 18:19
Профи
42
Ну, в пятницу проверим новые правила!
Профсоюз Сообщение #6 4 ноября 2020 в 18:24
Профи
12
Книголюб писал(а):
Ага, разобрался, ещё и штрафы какие-то...

В новой системе определения победителя через сумму баллов
сделана попытка преодолеть основной недостаток, присущий биатлонной системе для большого числа участников, да еще при наличии в зачете Безошибочного режима –
огромный разрыв в очках между занявшими первые места (а в Профсоюзе не так много человек доезжаю БО) и тем, кто заезд не проехал.
Просто не начислять баллы (то есть фактически подразумевать 0 баллов) по новой системе не совсем верно,
т. к., во-первых, разница с доехавшим участником, занявшим последнее место, слишком мала – всего 2 очка,
а во-вторых, тут заложена именно идея штрафа, когда недоезд (по любым причинам, включая опоздание игрока) именно минусует общий итог.


Участники при минусовом итоге выплачивать Профсоюзу ничего не должны, и ничего плохого это тоже не означает.
Только лишь то, что у человека пропусков заездов больше, чем доездов.
Профсоюз Сообщение #7 4 ноября 2020 в 18:40
Профи
12
Книголюб писал(а):
Пункт 6.2 это вообще взрыв мозга, для чего нужно так всё усложнять? Особенно это касается призовой тройки?

На основе анализа средней точности профи и для увеличения шансов на призы по точности всех профи, у которых традиционно не так все хорошо с точностью, увеличены лимиты. Однако устанавливать одинаковые лимиты для всех призеров посчитали не верным.
Если в турнире, например, будут два участника с лучшим процентом точности (процент ошибок соответственно 1,05% и 1,17%),
они в отличие от прежних правил, когда никто в таком случае бы не получил призов, смогут получить приз за 2-е и 3-е места соответственно, но не за 1-е.

виток писал(а):
Ну, в пятницу проверим новые правила!

Совершенно верно!
Только результаты 337-го турнира будут не ранее второй половины дня субботы.
Пока правила не отработаны, результаты будут рассчитаны в Экселе полуавтоматически.
Далее очень надеемся на помощь Книголюба в обновлении парсера!
Последний раз отредактировано 4 ноября 2020 в 19:26 пользователем Сударушка
Книголюб Сообщение #8 4 ноября 2020 в 19:32
Организатор событий
31
Профсоюз писал(а):
На основе анализа средней точности профи

О да, так и представляю, что сидит весь отдел аналитиков и анализирует среднюю точность в Профсоюзе)))

Профсоюз писал(а):
Если в турнире, например, будут два участника с лучшим процентом точности (процент ошибок соответственно 1,05% и 1,17%),
они в отличие от прежних правил, когда никто в таком случае бы не получил призов, смогут получить приз за 2-е и 3-е места соответственно, но не за первое.

Это я вообще не понял... То есть если у первого места будет 1,05% ошибок, то он получит приз за второе место? Говоря простым языком, это полный бред, хотя кто я такой, чтобы спорить с великими гуру аналитики...
Анна_Банановна Сообщение #9 4 ноября 2020 в 19:57
Супермен
66


Очень напоминает Бонусный зачёт Мигомана. Всё, кроме скорости, присутствует. Не моими ли разработками вы вдохновились?

Также теперь у нас появится зачет по сезонам года. Первый сезонный зачет нас ждет с декабря.
Сумма баллов, полученная игроком в Основном зачете, идет в накопление в сезонном зачете.

А это напоминает Биатлон.

Tatsi_3006 Сообщение #10 4 ноября 2020 в 20:52
Гонщик
50
Профсоюз писал(а):
Участники при минусовом итоге выплачивать Профсоюзу ничего не должны, и ничего плохого это тоже не означает.
Только лишь то, что у человека пропусков заездов больше, чем доездов.

А мне нравится идея выплаты очков при минусовом итоге Профсоюзу!
Hleb_1989 Сообщение #11 4 ноября 2020 в 21:23
Гонщик
1
А какие цели преследует сокращение числа заездов аж на треть? По-моему, и раньше нагрузка была не запредельная. Понимаю еще, когда в свое время бонус «рекорды Котанчика» убрали как морально устаревший. Но в этом случае порезали вообще всё.
Книголюб Сообщение #12 4 ноября 2020 в 22:02
Организатор событий
31
Hleb_1989 писал(а):
А какие цели преследует сокращение числа заездов аж на треть? По-моему, и раньше нагрузка была не запредельная. Понимаю еще, когда в свое время бонус «рекорды Котанчика» убрали как морально устаревший. Но в этом случае порезали вообще всё.

Полностью, согласен, "рекорды Катанчика" были лишние, а вот здесь можно было бы сократить количество заездов, но не так кардинально.
Последний раз отредактировано 4 ноября 2020 в 22:02 пользователем Книголюб
Книголюб Сообщение #13 4 ноября 2020 в 22:07
Организатор событий
31
Анна_Банановна, и не говори, воруют наши идеи)))
Последний раз отредактировано 4 ноября 2020 в 22:08 пользователем Книголюб
Профсоюз Сообщение #14 5 ноября 2020 в 11:23
Профи
12
Hleb_1989 писал(а):
А какие цели преследует сокращение числа заездов аж на треть? По-моему, и раньше нагрузка была не запредельная. Понимаю еще, когда в свое время бонус «рекорды Котанчика» убрали как морально устаревший. Но в этом случае порезали вообще всё.

Формулировка «раньше нагрузка была не запредельная» подразумевает, что ты все-таки считаешь, что она была великовата.
Не думаем, что «порезали вообще все». Сократили количество заездов.
Руководствовались идеей сделать турнир полегче для профи и перенести старт соревнования на чуть более позднее время (возможности переносить турнир на какой-либо другой день нет).
Надеемся, в турнир смогут приходить больше участников.
Трудный, на наш взгляд, в плане длины и концентрации режим для профи – мини-марафон – сокращен до 1 заезда.
Частотка – сравнительно легкий словарь, БО – сравнительно сложный (особенно для профи) режим. Убрав по одному заезду паритет в этих легком и сложном режимах соревнования остался.
7 попыток на то, чтобы проявить себя в Обычке, вполне достаточно, вряд ли участник за +3 заезда сможет кардинально по-другому показать себя в основном режиме КГ.

Длина нового Профсоюза – 3 740 символов
скрытый текст…

Длина рангового соревнования гонщиков МиГа (в прежнем, долго существовавшем формате) – 4 660 символов
скрытый текст…

4 660 / 3 740 = 1,245
Длина МиГа на 24,5% длиннее нового формата Профсоюза, что примерно равно отношению средних скоростей гонщиков и профи.
Другими словами, время/усилия, затрачиваемое гонщиками и профи в ранговом соревновании, пропорциональны их скиллу.

Длина старого Профсоюза – 5 880 символов
скрытый текст…

5 880 / 4 660 = 1,26
Длина старого Профсоюза на 26% больше длины МиГа, что на наш взгляд для рангового соревнования лишнего.

Клавогонки представляют широкий выбор соревнований для всех рангов, где клавогонщики ранга профи могут участвовать и в более длинных соревнованиях.
Для рангового соревнования обновленный формат, надеемся, позволит расширить круг участников и в его динамичности тоже будут свои плюсы.

При этом следует отметить, что при сокращении длины нового Профсоюза по сравнению со старым на 36% (3 740/5 880)
призы первым пяти местам уменьшаются только на 27%, призы большинству остальных – увеличиваются, к тому же появляются и другие номинации, а также сезонный зачет и задание месяца.
Последний раз отредактировано 5 ноября 2020 в 11:37 пользователем Профсоюз
Сударушка Сообщение #15 5 ноября 2020 в 11:31
Организатор событий
65
Анна_Банановна писал(а):
Не моими ли разработками вы вдохновились?

Твоими. Как ты вдохновлялась чьими-то и можешь вдохновляться впредь.

Анна_Банановна писал(а):
А это напоминает Биатлон.

Напоминает. Хотели сделать сначала годовой (но очевидно, что для профи это слишком длинно), потом квартальный, но в сезонном есть свои плюсы, особенно, если речь о лете.
Возможно, для профи был бы целесообразен и зачет за месяц, но поскольку это будет делаться полуавтоматически, и потенциала ввести здесь автоматизацию я не вижу,
выбран вариант за 3 месяца для облегчения работы тому, кто это будет считать.

Книголюб писал(а):
а вот здесь можно было бы сократить количество заездов, но не так кардинально.

Можно, а можно и так, как решили. Цифры выше объясняют, что все достаточно логично.
Последний раз отредактировано 5 ноября 2020 в 12:01 пользователем Сударушка
Анна_Банановна Сообщение #16 5 ноября 2020 в 12:31
Супермен
66
Сударушка писал(а):
Анна_Банановна писал(а):
Не моими ли разработками вы вдохновились?

Твоими. Как ты вдохновлялась чьими-то и можешь вдохновляться впредь.


Ага, только я указываю, кем я вдохновилась (ну или являюсь сама автором идей).
Ну и, интересно, что после лавины критики моих изменений, в итоге понравилось. Но главное, что понравилось. Мне тоже нравится, считаю, что на меня снизошло вдохновение с обустройством безошибок в Мигомане.
Последний раз отредактировано 5 ноября 2020 в 12:32 пользователем Анна_Банановна
Сударушка Сообщение #17 5 ноября 2020 в 14:23
Организатор событий
65
Анна_Банановна писал(а):
Ага, только я указываю, кем я вдохновилась (ну или являюсь сама автором идей).

Я вдохновляюсь всем, что происходит на КГ и всеми, кто на них присутствует.
Прописывать в п. 6.4, что он составлен на основе пункта правил Мигомана, не вижу необходимости.

Анна_Банановна писал(а):
Ну и, интересно, что после лавины критики моих изменений, в итоге понравилось.

Критика (и обоснованная) была совершенно в отношении другого. И я остаюсь при своем мнении в отношении спорных вопросов.
Что не мешает мне признать объективно удачную находку с поощрением доездов БО.
К сожалению, удачность находки поощрения доездов БО не перекрывается огорчением от удаления БО из зачета.

И, кстати, идея определения победителя в Основном зачете по сумме баллов (п. 4 правил) родилась у меня после обдумывания некорректной системы коэффициентов Мигомана.
То есть спорная ситуация послужила источником вдохновения. За что спасибо, Анна!
Анна_Банановна Сообщение #18 5 ноября 2020 в 15:44
Супермен
66
Что не мешает мне признать объективно удачную находку с поощрением доездов БО.

Ну спасибо, что признала. В правилах, может, и не обязательно прописывать, но выразить благодарность можно, ну или хотя бы отметить факт заимствования чьей-то идеи.

Ну примерно, как ты требовала проявления моих каких-то особых почтений и признаний заслуг, и мне пришлось напомнить, что и без требований, я всех, кто хоть как-то поучаствовал в моих хотелках, поблагодарила и неоднократно, и признаю заслуги других людей, которые везде у меня указаны.

За что спасибо, Анна!

На здоровье.
Hleb_1989 Сообщение #19 5 ноября 2020 в 21:48
Гонщик
1
Профсоюз, благодарю за исчерпывающее разъяснение)
Надеюсь, новый формат турнира будет способствовать притоку людей. Со своей стороны постараюсь завтра попасть на игру :)
Последний раз отредактировано 5 ноября 2020 в 21:49 пользователем Hleb_1989
Профсоюз Сообщение #20 6 ноября 2020 в 22:36
Профи
12
Предварительные итоги

Последний раз отредактировано 7 ноября 2020 в 10:26 пользователем Сударушка

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена