[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [27.11.20 19:25] Профсоюз № 340

Профсоюз Сообщение #1 26 ноября 2020 в 16:08
Профи
12




Профсоюз – это турнир, объединяющий всех профи, а также гостей Профсоюза в тёплой, дружеской компании для совместных покатушек, для общения, для выявления того, на сколько ты силён в своём ранге, ну и самое главное – для заряда позитивными эмоциями.

Заезды создаются с профиля Профсоюз, добавляйтесь в друзья для получения приглашений.

ПРАВИЛА

1. Для попадания в зачёт и получения призов необходимо проехать не менее 5 заездов и иметь пробег 500 и более текстов в Обычном режиме и 1500 и более текстов в Статистике.
2. При результатах участника, вызывающих сомнение, ведущий вправе потребовать предъявления TS, в случае отказа участник может быть убран из зачёта.

3. Турнир состоит из заездов:

4. Подсчет результатов в Основном зачёте производится по сумме баллов:
Участник, занявший в заезде последнее место, получает 5 баллов, предпоследний – 6 баллов, и так далее с прибавкой в один балл. Разница в баллах между 3-м и 2-м местом – 2 балла, 2-м и 1-м – 3 балла. Участник, не проехавших заезд получает 0 баллов.
Баллы, полученные в отдельных заездах, суммируются.
При равенстве итоговых баллов более высокое место получает участник с большим числом заездов, дополнительный параметр – средняя взвешенная по времени скорость.

5. Награждение
5.1. Призы за Основной зачёт первой десятке: 4000, 3000, 2000, 1000, 900, 800, 700, 600, 500, 400, остальным – 300 очков при условии не менее 5-ти доездов.
Первым трём призерам – памятные картинки в профиль.
5.2. Призы по точности первой пятерке: 2 000, 1 500, 1 000, 750, 500 очков (при соблюдении условий: средневзвешенный по количеству символов процент ошибок не выше 1,5%; 8 доездов, среди которых должны быть 1 мини-марафон и 1 БО).
Первым трём призерам – памятные картинки в профиль.
5.3. Призы за рекорд/рекорды: 1 000 очков за любое количество рекордов в Обычном режиме; 500 очков за рекорд/рекорды в Частотном словаре и Безошибочном режиме при пробеге от 200 текстов, в мини-марафоне при пробеге от 50 текстов.
5.4. Призы за доезды в Безошибке: 100 очков за 1 доезд, +50 очков за 0 ошибок; +50 очков за скорость выше 75% от рекорда в БО; +300 очков за оба доезда.
5.5. Призы за скорость для первых 10 мест по скорости: 200 очков умноженные на разницу между местом по скорости и местом по очкам (при 8 доездах, среди которых должен быть мини-марафон).
Призы 5.1 – 5.5 выдаются только участникам, попавшим в зачёт.
5.6. Участники вне зачёта (кроме гостей) получают комплимент – 100 очков при 5 и более доездах.

6. Каждый пятый турнир проводится на звание ПРОФИ № 1.
6.1. Звание ПРОФИ №1 (с выдачей картинки в профиль и приза в 5 000 очков) присуждается участнику, занявшему место с 1-го по 5-е, при условии его участия ранее не менее, чем в 3-х турнирах Профсоюза. Звание ПРОФИ №1 присуждается только один раз.
6.2. Призы за основной зачёт (5.1) турнира на звание ПРОФИ № 1 в полтора раза больше. Все остальные призы обычного размера.

7. Кубок Профи – зачёт по итогам двух месяцев (сейчас это ноябрь-декабрь 2020 г.) с выдачей призов (размер призов будет уточнен позже).
По итогам турнира (таблица Основного зачёта) участники, попавшие в зачёт, получают баллы по системе, аналогичной системе Основного зачёта (п. 4 правил): 5, 6 и т. д. с прибавкой в один балл. Разница в баллах между 3-м и 2-м местом – 2 балла, 2-м и 1-м – 3 балла. Дополнительно за каждый доезд БО – 1 балл, за 1-е место по точности – 3 балла, за 2-е – 2 балла, за 3-е – 1 балл.
За выполнение задания каждого месяца добавляется дополнительно 10 баллов.

8. Задание месяца на ноябрь 2020 г. – марафоны. Подробнее см. здесь.

В новых правилах возможны дополнения и уточнения.

РАДЫ ВИДЕТЬ ВСЕХ И КАЖДОГО НА ТУРНИРЕ! ЖЕЛАЕМ ВСЕМ УДАЧИ!

Итоги турниров на звание ПРОФИ № 1
скрытый текст…

Проведенные турниры
скрытый текст…

Наши спонсоры

Организаторы: natalishka, _Жемчужинка_, Сударушка |
Парсер: Phemmer | Дизайн: formax | Идея: gluckss2
Последний раз отредактировано 26 ноября 2020 в 19:14 пользователем Сударушка
natalishka Сообщение #2 27 ноября 2020 в 18:54
Профи
76
У нас Выпускница Tatsi_3006 - наши поздравления!
Сударушка Сообщение #3 27 ноября 2020 в 19:11
Организатор событий
65
А-а-а-а, Та-а-а-анюшкаааа, на кого ж ты нас покинула-а-а-а...

Но, конечно, праздравляю!
milkmark Сообщение #4 27 ноября 2020 в 20:17
Маньяк
50
дурацкий вопрос: если меня угораздит показать 400+ в безошибке, в гонщики повысят или нет?
сорри за оффтоп
выпускнице - поздравления
Последний раз отредактировано 27 ноября 2020 в 20:18 пользователем milkmark
Сударушка Сообщение #6 27 ноября 2020 в 20:32
Организатор событий
65
milkmark писал(а):
дурацкий вопрос: если меня угораздит показать 400+ в безошибке, в гонщики повысят или нет?

milkmark, пока на КГ не реализовали смену ранга по рекорду в БО, ты будешь считаться профи, пока не сделаешь рекорд 400+ в Обычке.
Профсоюз Сообщение #7 27 ноября 2020 в 20:42
Профи
12
Итоги Профсоюза 340



В таблице в ячейках по режимам представлены скорость | место | балл,
жирным шрифтом выделен победитель заезда.

скрытый текст…

Награждение



Кубок Профи.

Всем огромное спасибо! До новых профсоюзных встреч!
Последний раз отредактировано 28 ноября 2020 в 09:08 пользователем Профсоюз
Сударушка Сообщение #8 27 ноября 2020 в 20:48
Организатор событий
65
Уважаемы профи, не забывайте о задании ноября (до конца месяца осталось совсем немного) – марафонах. Подробнее см. п. 8 правил.
Последний раз отредактировано 27 ноября 2020 в 20:49 пользователем Сударушка
Профсоюз Сообщение #9 27 ноября 2020 в 20:59
Профи
12
Звание Профи № 1 присуждается milkmark'у. Поздравляем!!!
Tatsi_3006 Сообщение #10 27 ноября 2020 в 21:57
Гонщик
50
natalishka, Сударушка, milkmark, большущее спасибо за поздравления!
milkmark Сообщение #11 27 ноября 2020 в 23:29
Маньяк
50
Профсоюз писал(а):
Звание Профи № 1 присуждается milkmark'у. Поздравляем!!!

спасибо
надо же, как вышло: постоянно проваливал частотку и БО
неделю тренировал два этих режима
провёл хорошо их, провалил обычку
правда, от холода в квартире в какой-то момент пальцы сводить стало...
Последний раз отредактировано 27 ноября 2020 в 23:30 пользователем milkmark
milkmark Сообщение #12 28 ноября 2020 в 07:27
Маньяк
50
Сударушка писал(а):
milkmark писал(а):
дурацкий вопрос: если меня угораздит показать 400+ в безошибке, в гонщики повысят или нет?

milkmark, пока на КГ не реализовали смену ранга по рекорду в БО, ты будешь считаться профи, пока не сделаешь рекорд 400+ в Обычке.

лол
таки не повысили, ё труф))
Последний раз отредактировано 28 ноября 2020 в 07:28 пользователем milkmark
Профсоюз Сообщение #13 1 декабря 2020 в 16:37
Профи
12
Итоги выполнения Задания ноября



За выполнение задания ноября всем будет добавлено 10 баллов в Кубок профи.
ПОБЕД0Н0СЕЦ получает уменьшенные вдвое – приз и баллы в Кубок профи.

Хорошие результаты!

Конечно, не исключено, что это совпадения (хотя, во всех случайностях есть доля закономерности),
но наряду с повышением точности в марафонах виток (с ее-то огромным прокатом в них) работала над точностью и в Обычке, и смогла занять в Профсоюзе первое место по точности в присутствии наталишки и веды_конг.
А Tatsi_3006 улетела в гонщики, причем ее точность в Обычке возросла очень прилично.

Дорогие девчонки, если вы поделитесь с нами, работали ли вы над точностью (в марафонах и еще где-то) целенаправленно и насколько это, как вы оцениваете, было для вас полезно, думаем, это будет интересно узнать другим профи.
Последний раз отредактировано 2 декабря 2020 в 11:46 пользователем Профсоюз
Профсоюз Сообщение #14 2 декабря 2020 в 11:46
Профи
12
Задание на декабрь (а также включая начало января, до 10-го числа включительно) – набор книги литературного экспресса № 13Рождественский ангел.

Приз – 2021 очков всем, набравшим книгу целиком, при попадании хотя бы раз в декабре в Основной зачет Профсоюза.
Для набравших 70% книги и более – приз пропорционально доле набранного.

Для сменивших ранг в течение месяца – приз пропорционально времени нахождения в ранге профи от времени, отведенного на Задание декабря, – 40 дней.
Всем успехов!
Tatsi_3006 Сообщение #15 2 декабря 2020 в 13:58
Гонщик
50
Честно говоря, очень удивительно было найти себя в списках игроков, у которых возросла точность. Я же всегда была мастер по ошибочности. Возможно, повлияло то, что, когда в марафонах процент ошибочности уже приближался к 3%, я решила, что пора остановиться, и уменьшить его хотя бы до 2%. Снизив скорость как при наборе марафона, так и при наборе книг, ошибок стало меньше). А то, что улетела в гонщики, так это вообще чудеса!
виток Сообщение #16 2 декабря 2020 в 16:42
Профи
42
Спасибо, Профсоюз, за оценку. Но секрета никагого нет. Хочеться "катать" без ошибок, но не всегда получается. Если скорость не удаеться увеличить, так хоть точность улучшить. У меня это зависит от общего состояния. Если днем, то пальцы, как у пианиста бегают, не задумываясь - и ошибок мало. Когда устаю на марафонах, минимарафонах - количество ошибок увеличивается. А еще Наталишка, веда конг, Ларис не дают расслабляться...
Сударушка Сообщение #17 3 декабря 2020 в 20:36
Организатор событий
65
Спасибо, девчонки, что поделились!

виток, значит, в твоем случае просто совпадение. Желаю тебе успехов в этом направлении. Оказывается, ты еще и миники любишь гонять! Круто! А книги не набираешь?
Если вдруг нет, то задание декабря ждет тебя! А если вдруг да, то тем более!
Tatsi_3006, а в твоем тоже совпадение, что задание ноября совпало с твоими целями. А вот то, что ты при снижении процента ошибок, вылетела в гонщики, уже на совпадение не тянет. Это закономерный итог.
виток Сообщение #18 4 декабря 2020 в 23:44
Профи
42
Спасибо, Сударушка, на добром слове! Книги люблю набирать, так что задание на декабрь - то что надо!
veda_cong Сообщение #19 5 декабря 2020 в 11:54
Новичок
41
Профсоюз писал(а):
Дорогие девчонки, если вы поделитесь с нами, работали ли вы над точностью (в марафонах и еще где-то) целенаправленно и насколько это, как вы оцениваете, было для вас полезно, думаем, это будет интересно узнать другим профи.

Специально - нет. В марафонах я только пытаюсь не вылезти за поставленный порог, это не сложно, тем более можно выбирать войдет ли заезд в 10 лучших. Мне в свое время хватило СОЛО. У меня другой подход: когда рука на каком-то словаре набивается (достаточный проезд) то и ошибок становится меньше, и скорость повышается. Примерно так я отрабатываю четырехбуквенные словарики стандартной линейки. В СОЛО был подход что каждое упражнение гоняется до достижения приемлемой безошибочности. Тут вместо этого удобно смотреть на статистику и смотреть подымается ли скорость. Когда вышла на плато - далее гонять смысла нет. С трудными зонами и периферией, если гонять именно с упором на 4 буквы, прогресс будет достаточно заметен. Я эхъ я вообще гоняю для разгона перед упражнениями: три заезда, 5-6 минут, тут же пальцы перестают заплетаться. И судя по статистике, скорость в нем с лета значительно поднялась. ЙЦ ЩЗ в свое время потребовал для отработки пробега что-то около 200 текстов что ли, хотя возможно после перерыва стоит еще раз проверить.
То есть число ошибок уменьшается просто с отработкой, если конечно специально не гнать на рекорд. И это как-то приятнее.

У меня относительно неплохая безошибочность, судя по результатам соревнований, просто в стандартном ровном режиме, причем без замедлений. Если бы я ускорилась, я бы не получила рекорд, а споткнулась, это руками чувствуется, и потеряла бы скорость - потому с "кучей ошибок" и нет смысла гонять. На марафоне если гнать, то вообще устанешь слишком быстро, там средняя всегда меньше средней в обычке, а я и так пытаюсь повысить выносливость так чтобы все иксы между марафонами сил хватало (пока не хватает). Для безошибки приходится сбрасывать, причем при сбросе иногда пальцы ноют, разогнавшись на обычке, ну и я просто не встаю в перерывах именно перед безошибкой - оно сбивает. До первой ошибки иду с норм скоростью, если выходит и если текст несложен, после - замедляюсь так чтобы осознанно каждое слово.

Но результаты игры как тут, так и в других соревнованиях, очень зависят от подготовки. Поскольку соревнования регулярные, раз на раз не приходится и я не переживаю из-за этого и не рвусь у других отнимать награду - это было бы даже неинтересно. Вчера например до этого был целый день занятий, я устала, спала перед соревнованием, и вот со сна руки очень сильно надо разминать, полноценной зарядкой и мизинчиковыми, не всегда есть такая возможность. Или летом, когда я приходила с грядок с натруженными руками;) так что колебания успехов - вещь философская, особенно если ты уже на призовых местах и до гонщика осталось немного (две качественных ступеньки средней вверх, я думаю)

Боюсь на соревнования, где безошибочность играла бы большую роль, у меня не было бы мотивации, кроме того, имхо она может и тормозить развитие средней. В набор скорости вкладывается либо отработка слабых мест и собственно пробег, при этом и ошибки исчезают (они ведь потому что промахиваешься по неотработанному), если просто стараться внимательно проходить слабые места, это слишком медленный прогресс, их надо знать. Да хоть в ТС проверить. А выносливость скорее вызывают марафоны, они тоже дают вклад в рост средней.
На самом деле, если вы взглянете на свою таблицу, то существенное улучшение безошибочности у тех, у кого ошибок достаточный процент. Мои и Наталишки уровни - это уже нижняя граница возможного в среднем, подозреваю, что улучшать просто некуда, только за счет падения средней, как и показывает то как я прохожу безошибку.
Если при ранге профи у вас ошибок 2%, это наверняка есть куча слабых мест. Даже у меня при моем уровне мизинцы и безымянные еще есть куда развивать, а спотыкаемся именно на более медленных буквах, неотработанных, и обычные тексты их не отрабатывают. С пунктуацией тоже ерунда, точки с запятыми у меня отработаны, а остальное я могу нашарить вслепую уже, но со сбросом скорости. На сайте есть прекрасные словари, отрабатывающие удобным образом цифры, удобным - редкие знаки пунктуации, скажем по две-четыре штуки так что положение-то запомнишь... в общем моя малая безошибочность обязана отработке периферии и тому, что я не ворочу нос от книг со сложными текстами, еще таксистом набирала русский текст церковных служб, было настроение. Там очень много периферии и пунктуации.
С моей точки зрения, если цель в росте средней, а не в рекорде, то короткие тексты, легкие обычки и т.п. надо брать тогда когда перестает приносить пользу отработка сложных зон. Ускорить процесс ранее они не помогут. Хотя возможно у кого-то другое мнение. Да и рекорд далеко от средней не уйдет, даже если читерить и перезапускать обычку пока не попадется легкий текст, на предел вы наткнетесь.

Тоже хочу сказать спасибо за книжное задание! Теперь главное сообразить как еще Крапивина уместить, у меня как-то либо марафоны, либо книги. Хорошо что там граница пробега снизилась, хотя народ и обгоняет по пробегу, но 50% марафонов я не осилю(
Последний раз отредактировано 5 декабря 2020 в 12:16 пользователем veda_cong
Сударушка Сообщение #20 7 декабря 2020 в 09:12
Организатор событий
65
veda_cong, спасибо, что поделилась.
В твоем случае прибавки точности в марафонах нет, и цели и стратегии у тебя другие, но в любом случае поделиться своим опытом всегда интересно и тому, кто делится, и тому, с кем делятся.
veda_cong писал(а):
У меня относительно неплохая безошибочность, судя по результатам соревнований, просто в стандартном ровном режиме, причем без замедлений. Если бы я ускорилась, я бы не получила рекорд, а споткнулась, это руками чувствуется, и потеряла бы скорость - потому с "кучей ошибок" и нет смысла гонять.

Я очень сомневаюсь, что без замедлений. У тебя, судя по всему, в целом скорость замедленная. Ты явно можешь быть гонщиком, но выбираешь быть профи.
И, кстати, в отличии от milkmark'a (и других прежних профи/практически гонщиков), к тебе претензий профи не имеют...
Я не критикую твою позицию (каждый имеет право выбирать то, что ему нравится), я отражаю главную идею, имеющую место быть на КГ, – главный измеритель скорости человека – его рекорд в Обычке. А не средняя где бы то ни было, ее рост, или рекорды в марафонах и т. д.

veda_cong писал(а):
Тоже хочу сказать спасибо за книжное задание! Теперь главное сообразить как еще Крапивина уместить, у меня как-то либо марафоны, либо книги. Хорошо что там граница пробега снизилась, хотя народ и обгоняет по пробегу, но 50% марафонов я не осилю(

Пожалуйста!
Очень просто можно уместить! Марафоны в мБГ бывают 12 месяцев в году каждый будний день. ЛЭ по Крапивину – единственный и уникальный. Забей на марафоны, сосредоточься на книгах!
veda_cong Сообщение #21 8 декабря 2020 в 03:27
Новичок
41
Сударушка писал(а):
Я очень сомневаюсь, что без замедлений. У тебя, судя по всему, в целом скорость замедленная. Ты явно можешь быть гонщиком, но выбираешь быть профи.

Я не знаю, как это определяется. Лично я ничего подобного не делаю сознательно.
Когда я говорю, что быстрее в марафонном режиме не могу, это так. Руки именно что запинаются, и скорость падает обратно. В обычке, поскольку я ее гоняю на иксах, я очевидно пытаюсь быстрее. Другой вопрос, что у меня нет возможности на каждый блок иксов и марафонов выходить на разогретых руках, это очевидно.
И что я не люблю обычку и потому ее не гоняю кроме иксов. А на книгах скорость местами падает потому что отрывок дочитать иначе не выходит - все равно их статистика по скорости не так чтоб важна. Ну кроме как когда она в конкурсе. то есть я функционально до точки набираю норм, но бывает что нужна пауза. "посмотреть ошибки" глючит к сожалению.
Кроме того, если у меня средняя 310-320 и рекорд 360, то до смены ранга мне очевидно далеко просто по предыдущему опыту. Это именно что две качественных ступеньки и средней и мгновенной вверх. Мгновенная в любом случае является разбросом от средней. Разброс можно раскачать только искусственно, соточками всякими, я действительно не вижу в этом смысла и мне это тоже не кажется спортивным. А тем более например поиск легкого текста в обычке - что, смотрелось бы честнее, если бы тоже заводить кучу забегов, пока не попадется легкий?
Да, я считаю Клавогонки хорошим инструментом по поднятию средней и не вижу вообще смысла гоняться за мгновенной - это непрактично для жизни. Но границу ранга для соревнований я бы не пересекла точно вот прям щас, так что и говорить нечего. Таксистом я тоже границу профи пересекла только когда средняя до 260 поднялась

Кроме того, помнится когда ты в ходе каких-то соревнований подсчитывала эти твои потенциалы, то про меня ты чего-то там ошиблась.
Последний раз отредактировано 8 декабря 2020 в 03:29 пользователем veda_cong

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена