[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 34

Форум «Общий» / $ Очки за пробег по словарю

Бэтмен Сообщение #251 6 октября 2012 в 19:30
Маньяк
94
Набрал Начинаю про Сталина рассказ... Более понятная книга! Гы!))
Попробую осилить Экономику и ноосферу! Вроде свежая книжка! Гы!))
Последний раз отредактировано 6 октября 2012 в 19:42 пользователем Бэтмен
ivanp Сообщение #252 15 октября 2012 в 23:37
Профи
5
VisaryMaster Сообщение #253 16 октября 2012 в 09:49
Маньяк
26
Пользователи, которые получили очки (пользователь, словарь, очки):
1. Я_Олег - Вhра и Мhра - 30 000 очков.
2. _Real_ - Общество: государственность и семья - 15 000 очков.
3. Supersonic_ - Вhра и Мhра - 15 000 очков.
4. 200поСкоростной - Вhра и Мhра - 15 000 очков.
5. Toshus - Основы социологии ч1 и ч2 - 23 000
6. _Real_ - Вhра и Мhра - 5 000 очков.
7. _Real_ - Глобальная цивилизация - 15 000 очков.
8. asfa - Основы социологии ч1 и ч2 - 25 000 очков.
9. Toshus - Общество: государственность и семья - 9 000 очков.
10. Master_Pinka - Основы социологии ч3 кн.1 - 20 000 очков.
11. Toshus - Вhра и Мhра - 13 000 очков.
12. D_ncer - Глобальная цивилизация - 15 000 очков.
13. Бэтмен - Глобальная цивилизация - 15 000 очков.
14. 1bars1 - Начинаю про Сталина рассказ... - 6 000 очков.
15. ты_кто - Начинаю про Сталина рассказ... - 6 000 очков.
16. Бэтмен - Начинаю про Сталина рассказ... - 6 000 очков.
17. ivanp - Начинаю про Сталина рассказ... - 6 000 очков.
Последний раз отредактировано 16 октября 2012 в 09:40 пользователем VisaryMaster
VisaryMaster Сообщение #254 20 октября 2012 в 19:10
Маньяк
26
Внимание, к моей акции добавились еще книги, вот полный список книг:
Полный список:
- Вhра и Мhра, - 483 отрывка - 13 000 очков.
- К Богодержавию..., - 1027 отрывков - 21 000 очков.
- Мертвая вода ч.1, 1695 отрывков - 25 000 очков.
- Мёртвая вода ч2, - 1683 отрывка - 25 000 очков.
- Основы социологии ч1 и ч2, - 1208 отрывков - 23 000 очков.
- Основы социологии ч3 кн.1, - 756 отрывков - 20 000 очков.
- Основы социологии ч3 кн.2, - 1357 отрывков - 24 000 очков.
- Общество: государственность и семья, - 348 отрывков - 9 000 очков.
- Диалектика и атеизм: две сути несовместны, - 1121 отрывок - 22 000 очков.
- От человекообразия к человечности, - 729 отрывков - 20 000 очков.
- Международый терроризм. Угроза, - 1103 отрывка - 22 000 очков.
- Вопросы кадровой политики, - 681 отрывок - 19 000 очков.
- О расовых доктринах:, - 1055 отрывков - 21 000 очков.
- Глобальная цивилизация, - 550 отрывков - 15 000 очков.
- ЦРУ ПРОТИВ СССР, - 1898 отрывков - 27 000 очков.
- Секрет наукообразной кабалистики, - 1411 отрывков - 24 500 очков.
- Невидимая рука (Ральф Эпперсон), - 1989 отрывков - 28 500 очков.
- Либерализм — враг свободы, - 305 отрывков - 8 000 очков.
- Начинаю про Сталина рассказ..., - 191 отрывок - 6 000 очков.
- Экономика и ноосфера, - 612 отрывков - 18 000 очков.
- Д о м и к _ Коломне, - 431 отрывок - 12 000 очков.
- Демография: РУССКИЙ ПРОРЫВ, - 607 отрывков - 18 000 очков.
- Спор о Сионе (Дуглас Рид), - 3774 отрывка - 40 000 очков.
- Оглянись во гневе..., - 514 отрывков - 14 500 очков.
- Язык наш: как объективная данность и как культура речи, - 431 отрывок - 12 000 очков.
- Форд и Сталин: О том, как жить по-человечески, - 1159 отрывков - 22 500 очков.
- Троцкизм, - 447 отрывков - 12 500 очков.
- Религиоведение советской эпохи, - 743 отрывка - 20 500 очков.
- О дианетике и саентологии по существу: взгляд со стороны, - 731 отрывок - 20 000 очков.
- Руслан и Людмила: к 200-летию А.С. Пушкина, - 1269 отрывков - 23 000 очков.
- “Мастер и Маргарита”: гимн демонизму?, - 1205 отрывков - 23 000 очков.
- СРАВНИТЕЛЬНОЕ БОГОСЛОВИЕ книга 1, - 1264 отрывка.
- СРАВНИТЕЛЬНОЕ БОГОСЛОВИЕ книга 2, - 1360 отрывков.
- СРАВНИТЕЛЬНОЕ БОГОСЛОВИЕ книга 3, - 1550 отрывков.
- СРАВНИТЕЛЬНОЕ БОГОСЛОВИЕ книга 4, - 1364 отрывка.
- СРАВНИТЕЛЬНОЕ БОГОСЛОВИЕ книга 5, - 1359 отрывков.
- СРАВНИТЕЛЬНОЕ БОГОСЛОВИЕ книга 6, - 1568 отрывков.
- СРАВНИТЕЛЬНОЕ БОГОСЛОВИЕ книга 7, - 1411 отрывков.

За набор всех книг Сравнительного богословия особый приз. Размер переведенных очков которые я вам переведу вы узнаете только после того, как наберете все СБ 1-7 книг.
VisaryMaster Сообщение #255 21 октября 2012 в 14:49
Маньяк
26
Пользователи, которые получили очки (пользователь, словарь, очки):
скрытый текст…

18. gramh - Начинаю про Сталина рассказ... - 6 000 очков.
19. Всего_хорошего - Начинаю про Сталина рассказ... - 6 000 очков.
VisaryMaster Сообщение #256 21 октября 2012 в 19:01
Маньяк
26
Еще раз, если кто-то боится набирать мои словари по причинам того, он он думает, что это про Христианство, различные секты, что я зазываю набирать сектантские книги - боится напрасно. Книги частично описывают это. Но на этом не останавливаются. К примеру в Вере и Мере идет сравнительный анализ Библейской культуры, Исламской культуры, Ведической культуры, описывается Бхагават-гита, также говорится о Иудаизме. Приводятся объективные аргументы того, почему эти учения не могут быть всеобъемлющими, не могут быть для всего человечества, их недостатки.
В книге "К Богодержавию", раскрывается эта тема более широко. Дается очень емкая оценка иудаизма, в чем и как верующие в иудаизм заблуждаются.
Вот кто хочет развеять все сомнения, может набрать и получить за них очки. Также можно спросить у тех кто уже набрал какой-то их моих словарей. Поспрашивать про то, о чем в них пишут. Вот их полный список:
скрытый текст…

Мне писали о том, что некоторые словари сложны для восприятия, и какую я цель ставлю перед собой, чтобы люди набирали их.
Цель - просвещение верующих, неверующих (аттеистов), нигилистов, ученых и прочих людей, чей кругозор не далеко ушел далеко от понимания общих хода вещей, и кто за этим стоит.
Про восприятие приведу цитату К.Пруткова: "Некоторые вещи нам не понятны не потому, что мы не можем их понять, а потому что они не входят в круг наших понятий".
О себе могу сказать, что я тоже набираю эти книги, словари и тоже просвещаюсь. Не состою ни в каких сектах имени Христа и прочих.
Последний раз отредактировано 21 октября 2012 в 19:09 пользователем VisaryMaster
Dmitriy-BMW Сообщение #257 22 октября 2012 в 11:48
Новичок
16
VisaryMaster писал(а):
Еще раз, если кто-то боится набирать мои словари по причинам того, он он думает, что это про Христианство, различные секты, что я зазываю набирать сектантские книги - боится напрасно. Книги частично описывают это. Но на этом не останавливаются. К примеру в Вере и Мере идет сравнительный анализ Библейской культуры, Исламской культуры, Ведической культуры, описывается Бхагават-гита, также говорится о Иудаизме. Приводятся объективные аргументы того, почему эти учения не могут быть всеобъемлющими, не могут быть для всего человечества, их недостатки.
В книге "К Богодержавию", раскрывается эта тема более широко. Дается очень емкая оценка иудаизма, в чем и как верующие в иудаизм заблуждаются.
Вот кто хочет развеять все сомнения, может набрать и получить за них очки. Также можно спросить у тех кто уже набрал какой-то их моих словарей. Поспрашивать про то, о чем в них пишут. Вот их полный список:
скрытый текст…

Мне писали о том, что некоторые словари сложны для восприятия, и какую я цель ставлю перед собой, чтобы люди набирали их.
Цель - просвещение верующих, неверующих (аттеистов), нигилистов, ученых и прочих людей, чей кругозор не далеко ушел далеко от понимания общих хода вещей, и кто за этим стоит.
Про восприятие приведу цитату К.Пруткова: "Некоторые вещи нам не понятны не потому, что мы не можем их понять, а потому что они не входят в круг наших понятий".
О себе могу сказать, что я тоже набираю эти книги, словари и тоже просвещаюсь. Не состою ни в каких сектах имени Христа и прочих.


Спасибо, убедил... Набираю Секрет наукообразной кабалистики... :)
fishca Сообщение #258 22 октября 2012 в 15:51
Маньяк
66
D_ncer Сообщение #259 22 октября 2012 в 17:03
Гонщик
30
Цель - просвещение верующих, неверующих (аттеистов), нигилистов, ученых и прочих людей, чей кругозор не далеко ушел далеко от понимания общих хода вещей, и кто за этим стоит.


По поводу просвещения понимания общего хода вещей, можно еще понабирать словарик Женщина. Учебник для мужчин.
sav1 Сообщение #260 22 октября 2012 в 17:21
Маньяк
40
D_ncer писал(а):
Цель - просвещение верующих, неверующих (аттеистов), нигилистов, ученых и прочих людей, чей кругозор не далеко ушел далеко от понимания общих хода вещей, и кто за этим стоит.


По поводу просвещения понимания общего хода вещей, можно еще понабирать словарик Женщина. Учебник для мужчин.


Поддерживаю последнего оратора, но следуя букве закона топику - $ за нее не дают, а неплохо бы спонсировать интерес к оному творчеству. Как и Трактат о любви (изд 4). В последней, конечно, теологических исследований немного, но для нуждающихся, и даже просто любопытствующих, не менее полезно.
Последний раз отредактировано 22 октября 2012 в 17:31 пользователем sav1
VisaryMaster Сообщение #261 22 октября 2012 в 18:44
Маньяк
26
sav1 и D_ncer, если вы согласны поощрять набор тех словарей, которые вы предлагаете, то я буду включать и раз в неделю публиковать в этом топике ваше предложение.
В ближайшее время опубликую все акции. Которые были в этой теме.
VisaryMaster Сообщение #262 25 октября 2012 в 10:21
Маньяк
26
Внимание, к моей акции добавились еще книги, вот полный список книг:
Полный список:
- Вhра и Мhра, - 483 отрывка - 13 000 очков.
- К Богодержавию..., - 1027 отрывков - 21 000 очков.
- Мертвая вода ч.1, 1695 отрывков - 25 000 очков.
- Мёртвая вода ч2, - 1683 отрывка - 25 000 очков.
- Основы социологии ч1 и ч2, - 1208 отрывков - 23 000 очков.
- Основы социологии ч3 кн.1, - 756 отрывков - 20 000 очков.
- Основы социологии ч3 кн.2, - 1357 отрывков - 24 000 очков.
- Общество: государственность и семья, - 348 отрывков - 9 000 очков.
- Диалектика и атеизм: две сути несовместны, - 1121 отрывок - 22 000 очков.
- От человекообразия к человечности, - 729 отрывков - 20 000 очков.
- Международый терроризм. Угроза, - 1103 отрывка - 22 000 очков.
- Вопросы кадровой политики, - 681 отрывок - 19 000 очков.
- О расовых доктринах:, - 1055 отрывков - 21 000 очков.
- Глобальная цивилизация, - 550 отрывков - 15 000 очков.
- ЦРУ ПРОТИВ СССР, - 1898 отрывков - 27 000 очков.
- Секрет наукообразной кабалистики, - 1411 отрывков - 24 500 очков.
- Невидимая рука (Ральф Эпперсон), - 1989 отрывков - 28 500 очков.
- Либерализм — враг свободы, - 305 отрывков - 8 000 очков.
- Начинаю про Сталина рассказ..., - 191 отрывок - 6 000 очков.
- Экономика и ноосфера, - 612 отрывков - 18 000 очков.
- Д о м и к _ Коломне, - 431 отрывок - 12 000 очков.
- Демография: РУССКИЙ ПРОРЫВ, - 607 отрывков - 18 000 очков.
- Спор о Сионе (Дуглас Рид), - 3774 отрывка - 40 000 очков.
- Оглянись во гневе..., - 514 отрывков - 14 500 очков.
- Язык наш: как объективная данность и как культура речи, - 431 отрывок - 12 000 очков.
- Форд и Сталин: О том, как жить по-человечески, - 1159 отрывков - 22 500 очков.
- Троцкизм, - 447 отрывков - 12 500 очков.
- Религиоведение советской эпохи, - 743 отрывка - 20 500 очков.
- О дианетике и саентологии по существу: взгляд со стороны, - 731 отрывок - 20 000 очков.
- Руслан и Людмила: к 200-летию А.С. Пушкина, - 1269 отрывков - 23 000 очков.
- “Мастер и Маргарита”: гимн демонизму?, - 1205 отрывков - 23 000 очков.
- СРАВНИТЕЛЬНОЕ БОГОСЛОВИЕ книга 1, - 1264 отрывка.
- СРАВНИТЕЛЬНОЕ БОГОСЛОВИЕ книга 2, - 1360 отрывков.
- СРАВНИТЕЛЬНОЕ БОГОСЛОВИЕ книга 3, - 1550 отрывков.
- СРАВНИТЕЛЬНОЕ БОГОСЛОВИЕ книга 4, - 1364 отрывка.
- СРАВНИТЕЛЬНОЕ БОГОСЛОВИЕ книга 5, - 1359 отрывков.
- СРАВНИТЕЛЬНОЕ БОГОСЛОВИЕ книга 6, - 1568 отрывков.
- СРАВНИТЕЛЬНОЕ БОГОСЛОВИЕ книга 7, - 1411 отрывков.
- Концептуальная власть, - 397 отрывков - 10 000 очков.

За набор всех книг Сравнительного богословия особый приз. Размер переведенных очков которые я вам переведу вы узнаете только после того, как наберете все СБ 1-7 книг.

Акция от Ripcord продолжается
Последний раз отредактировано 25 октября 2012 в 10:13 пользователем VisaryMaster
Lexanni Сообщение #263 25 октября 2012 в 10:51
Маньяк
25
скрытый текст…
VisaryMaster Сообщение #264 30 октября 2012 в 22:13
Маньяк
26
Уважаемые клавогонщики, те кто набрал хотя бы один мой словарь. Огромная просьба у меня к вам. Отпишитесь пожалуйста про что эти словари. Что вы поняли/не поняли, что узнали нового и т.п. Чтобы как-то мотивировать вас, за один отзыв переведу 5 000 очков
Мене в личку пишут, считают что я сектант, и т.п. Очень прошу отзовитесь.
Писать сюда, в тему.
Последний раз отредактировано 30 октября 2012 в 22:10 пользователем VisaryMaster
Supersonic Сообщение #265 30 октября 2012 в 22:37
Организатор событий
55
Я тоже думал, что Моторыч сектант, ибо большинство книг у него на религиозные темы. Решил в этом убедиться Прочел Вhра и Мhра, правда давно это было, особо не помню, про что там, но точно никаких завлекаловок в какие-либо секты нет. Более того, там наоборот "обсирают" и почти все имеющиеся религии, и почти все политические системы. Кажется как-то так. Было занятно

Жалко, что книга была с кучей ошибок, но вроде ее потом кто-то правил.
gramh Сообщение #266 30 октября 2012 в 22:58
Супермен
76
набрал "Начинаю про Сталина рассказ...". В книге проводится анализ библейских текстов и сравнение их с идеологией коммунизма, проводятся параллели (на мой взгляд весьма сомнительные). На нескольких примерах показана разумность Сталина, большая часть книги посвящена его защите вопреки огульной критике. По моему мнению, книга несколько наивна в сравнении христианства и коммунизма
Supersonic Сообщение #267 30 октября 2012 в 23:10
Организатор событий
55
Дык Сталин один из немногих наших правителей, который всё делал для всей страны, а не для себя. Ведь у него из личного было только пара сапог, трубка...

скрытый текст…
D_ncer Сообщение #268 31 октября 2012 в 01:12
Гонщик
30
отзыв..))
да не вопрос)
набирал Глобальная цивилизация. первая треть была муть редкая , набирал только из за мотивации получить очки) /как грится, бесплатно и уксус сладкий)) /
во вторую треть уже начал вникать.. чета про устрои общества было, начиная от времен, когда зарождались города на Руси. Ну а дальше - не помню) но точно запомнилось, что вторая часть книги значительно и многократно интересней первой)
belkaoboroten Сообщение #269 31 октября 2012 в 04:55
Маньяк
26
VisaryMaster, очень рад, что ты проводишь подобную акцию!
Toshus Сообщение #270 31 октября 2012 в 07:37
Маньяк
14
Уважаемый VisaryMaster попросил оставить отзыв о прочитанных книжках - с удовольствием это сделаю. :)
Я набрал книги: Общество: государственность и семья,
Основы социологии ч1 и ч2,
Вhра и Мhра,

Сейчас заканчиваю К Богодержавию....

Признаюсь честно, я начал набирать эти книжки только из-за очков, первую книжку начал читать, как самую короткую. Сейчас появился некоторый интерес, но вцелом, основная мотивация так и осталась - дополнительные очки.

Начну с того, сектантские эти книги или нет.

Когда начинаешь читать, то да, возникает такое ощущение, что это литература какой-то секты. Но дальше становится понятно, что это не так, это скорее оппозиционная философская литература - альтернативный взгляд на то, как нужно жить, какие цели ставить по жизни, какие ценности важны, а какие нет. Да, изложение материалов там несколько сумбурное, однобокое и авторов иногда заносит (это по моему мнению), но большинство изложенных мыслей там жизненно правильные. Все прочитанные мною книги принадлежат авторству одной и той же группы лиц, которые называют себя Верховным Предиктором СССР. Насколько я понял, это типа масонской организации, про которую много слухов, но вживую никто никого никогда не видел. У них есть своя программа, свои мысли по обустройству общества, но почему-то они нигде ни разу не засветились, практически неизвестны и как-то не очень похоже, что они стремятся как-то изменить общество, варятся в собственном соку, что называется. Но на секту вроде как не похожи, не фанатики.


Теперь конкретно по содержанию книг.

Книги написаны очень тяжелым для понимания стилем. Такое чувство, что взято очень много фактов и разных мыслей, и скинуты общей кучей в небольшой объем.
Ощущения от прочтения у меня противоречивые. С одной стороны, в книжках очень много правильных мыслей о том, что не нужно пить, курить и материться. Как нужно самосовершенствоваться, какие жизненные ценности поддерживать, как строить семью, как строить государство. НО! Покоробило меня то, что в книгах очень много говорится про веру, религию и делается упор, что только человек верующий может жить в гармонии с остальными людьми, только вера даст правильные моральные принципы поведения в обществе.
Не понравилось то, что авторы склоняются больше к Корану, считая его первоисточником. Очень много ссылок на него в текстах. Но очень многие выводы делаются непонятно на основании чего. Изложение очень запутанное, написано сложным языком, теряется общая нить книги, постоянно идет перескоки по различным темам описания без какого-то ни было разделения, даже на абзацы.
Еще не понравилась одна вещь. В книге "К богодержавию" очень много говорится о том, что ростовщичество - это зло (и я с этим вцелом согласен), но почему-то в нем обвиняется еврейская нация. Т.е. якобы евреям было дано указание богом, что они богоизбранный народ и что они должны давать другим странам в долг и подчинять таким образом себе. Да и вообще очень много нападок конкретно на евреев. Попахивает национализмом...

Вера и мера - как мне показалось, книга вовсе не про веру и меру, почему-то наиболее полно понятия веры и меры раскрываются в основах социологии.

Общество: государственность и семья: книга опять же не раскрывает темы своего названия. Очень много говорится про устройство личности, поведенческие типы личности, о вреде алкоголя, табака и наркотиков, но о семье и ее роли в государстве - очень мало...

Основы социологии: почему-то опять же книжка не про общество как таковое и как нужно обустраивать общество и как должна существовать отдельная личность в обществе, а больше про религию... И что только истинно верующий человек может достичь человечного типа личности.

К богодержавию: очень много написано по религиям, их особенностям. Много говорится о том, что, особенно в христианской религии, очень многие вещи были исключены из писаний, евангелия, ветхий и новый завет сильно искажены с целью перепрограммирования психики основной массы верующих людей для подчинения их правящей элите...

В общем, резюмируя все вышесказанное, я считаю, что читать или не читать книги, каждый должен решить для себя сам. Можно начать с коротенькой Общество: государственность и семья, чтобы получить представление о том, что будет в других, так как по стилю изложения они похожи и по темам, которые там изложены, они все пересекаются, но к содержанию нужно отнестись очень осторожно, не все из них можно почерпнуть для себя. Ну и прежде, чем принимать или не принимать точку зрения авторов этих книг, нужно, как мне кажется, ознакомиться с первоисточниками, как минимум, с теми, на которых ссылаются авторы. Так как они много пишут о том, например, что служители церкви пользуются высказываниями из писаний искажая их истинный смысл, вырывают их из общего контекста. Так вот при чтении этих книг тоже возникает смутное ощущение, что многое тут вырвано из общего контекста, выводы делаются непонятно из чего...

Получилось много букаф, сумбурно. И это мое личное ощущение от прочтения. Книги читать продолжу, но больше все-таки из-за премиальных очков, возможно, мое мнение по каким-то вопросам изменится, возможно, что если почитать остальное, то картинка, которую пытаются донести авторы, будет полнее и понятнее. Ну вот как-то так.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 34

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена